ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Выставки и все,что с ними связано » Самые плохо организованные выставки.


Самые плохо организованные выставки.

Сообщений 1 страница 40 из 59

1

Предлагаю в этой теме открыть обсуждение самых отвратительно организованных выставок,проводимых в Поволжье и в России.Считаю,что мы все имеем право за свои деньги видеть хорошую организацию и достойное проведение выставок.
Организаторы ДОЛЖНЫ за те деньги, что они берут за выставки, хорошо их организовывать...
А участники за те деньги, которые они платят ( и немалые!), ДОЛЖНЫ получать хорошую организацию.
Так интересно,кто же откроет этот список? :D

2

Полностью согласна " Страна должна знать своих героев "

3

В Саратове есть какой-то клуб,название не помню,РФОС,председатель - фамилия начинается на букву Я... Выставка была ужасной.Судила на ней,кажется,Крылова (Магнитогорск),года 2 назад.

4

1. Недовольны "Евразией 2008" оба дня. Замена судий и плюс ужасные переводчики (лучше бы ни чего не переводили), читать страшно и смешно аж до слез.
2. Выставка им.Сабанеева Москва 31.01.08. Наш ринг судила судья не знающая нашей породы, не прочитала да же стандарт перед рингом.
3.В Самаре были 5.04.08. не понравилось. Было сильное отставание в рингах, много приезжих, и чтоб хоть както сократить отставание собак начали судить в ринге по 30-45 секунд! Вопрос : "Что можно успеть сделать за это время и как отсудить?" Мы недовольны!!!
4. Саратов 20.12.2008 поразили слова судьи "Что у Вас за порода?", в тот момент в ринге был риджбек.
5. Саратов 07.12.08 Всеросийка и моно  был просто крамешный АД! (писать не буду сами все знаете).

5

4. Саратов 20.12.2008 поразили слова судьи "Что у Вас за порода?", в тот момент в ринге был риджбек.
Танечка Успокойтесь пожалуйста,этот судья прекрасно знает все породы собак,а вопрос был задан по поводу класса,в котором выступала ваша собака. Не нужно делать из людей дураков.

6

а кто нить был 14 марта на всероссийки?судили отвратительно!!!!мы проиграли травмированной собаке,которая еще и чуть не укусила судью при осмотре зубов.мало того было большое подозрение что выставляли собаку на шипах,правда посмотреть точно никому не удалось т.к. собаку сразу увели...и вообще разве с порезаной лапой не снимают с ринга?

7

да кстати непонятно как довали  титулы не только нам но и большинству....так что к этой судье мы и многие другие просто больше не пойдем

8

надюша
[mod]Пожалуйста,если пишете о какой-то выставке,указывайте город,где она проводилась,эксперта и организатора.

Просьба в данной теме высказываться по существу..[/mod]

9

надюша, какой город, какая выставка и кто судья?!!!!
А то не понятно совсем ничего... Одни эмоции.
Собаку с ринга с порезанной лапой не снимают, насколько я знаю. Могут лишь занизить оценку, если собака не показала своих движений.

Отредактировано Happyspark (2009-03-17 16:42:13)

10

выставка была в г.саратове эксперт Патрина ,проходила она в нефтянике.организация "поволжский ротвейлер клуб и экзотические породы животных"

11

надюша
Вам только экспертиза не понравилась?Может,про организацию выставки расскажите?Впечатлениями поделитесь?Сколько стоила регистрация?"Ветконтроль"?Соблюдалось ли расписание?Как насчет призов было?Как ринговая бригада со своими обязанностями справлялась?Быстро ли дипломы выдавались?

12

Мы тоже были на этой выставке. Наш первый выход в свет т.ч. сравнивать несчем. Получили диплом с оценкой отлично - но титула нам тоже недали. Грустно конечно(мы вообще были единственной собашкой). Регистрация стоила - 1000руб, ветконтроль - 100 руб. Про Патрину нашла много отзывов - любит движения, вроде как объективна, титулами не разбрасываеться.

13

Александра написал(а):

Регистрация стоила - 1000руб, ветконтроль - 100 руб.

Мило однакоhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gif

14

Ветконтроль в Пензе тоже 100 рублей стал...и никакой скидки на нескольких собак! :mad:  За простосидение на стуле???
А Патрина эксперт ценимый и уважаемый,ни разу не слышала о ней ничего плохого.

15

ну незнаю,было много недовольных....призов не было....хотя при регистрации давали маааааленькие пакетики с кормом тока у меня даже кошки не захотели его есть.расписание вроде собдюдалось.отлично она и нам поставила тока нам титул нужен был,просто очень обидно проиграть тока на бумаге, ведь не только я видела все промахи и поведение лекса.

16

А я ни чего плохого сказать про выставку 14 марта не могу!Собак было по каталогу всего 99 записано,поэтому в помещении Нефтяника было достаточно просторно и не душно!На ветконроле ни какой очереди,все оперативно!Ринг с добротным и не малым по размеру ковровым покрытием!Количество призов наверно как всегда,в группе 2,3,4 места корм Про План пакеты по 1 кг наверно(а может и поменьше).Судейство г-жи Патриной понравилось,и собаку ощупывает и движения смотрит!Описание достаточно обьемное дает.От эксперта очень приятное впечатление!!!

17

надюша  с какой собакой Вы конкурировали с Лексом?

18

А почему на форуме нат темы "Самые хорошо организованные выставки". Критиковать-все!!! А вот похвалить-нет(вдруг звездная болезнь начнется?)!http://bestsmiles.net.ru/anmdog025.gif
Да 14 марта в Саратове была нормальная(обычная) Саратовская выставка. Я не знаю как у ВАС, а у нас в Пензе каждому клубу под роспись ветклин. дала договор в котором написано, что работа вет врача на выставке за голову 100р, причем если кто то приезжает со справкой то 100р оплачивают все равно, за работу. Знаю что скажите (не заотсидку же, а за работу)-ДА и тут я с вами согласно, но чуть ли ни 30% владельцев подходят с такими вопросами - ой, паспотр забыла,ой прививка есть, но печати нет ну и тд. Если по правилам надо не регистрировать -ведь так? Так лучше пусть сидят. По поводу призов- че, уж все привыкли, в этот раз хоть кубки были и корма, а порой и этого нет. Вот 1000-это да. Понимаю что в каталоге написано, но не понимаю-80% приезжих оплачивают выставку в день приезда по цене на момент регистрации. Тут да! Есть над чм подумать?!?!?http://bestsmiles.net.ru/anmdog023.gifhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog007.gifhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog013.gif
А вообще то личное это дело каждого!!! А Патрина мне нравится!!!

19

irisha написал(а):

А Патрина эксперт ценимый и уважаемый,ни разу не слышала о ней ничего плохого.

http://i077.radikal.ru/0809/3d/c2cc1d0c6f6d.gif 

Дорогова-то, конечно, по регистрации, ведь у нас ещёи дорога, да ещё и две собаки на две выставки! Можно было и скидочку сделать! А в
общем, кубки, корма, в Саратове ни когда много призов нет! http://s59.radikal.ru/i164/0809/3f/4d45bfbd45f3.gif

20

Кандрбуль написал(а):

в Саратове ни когда много призов нет!

вот вам "добрая" Пенза! http://s46.radikal.ru/i113/0809/0a/fe198217afa5.gif 
Ездили и будем ездить!!! http://www.postsmile.net/img/19/1984.gif   http://www.postsmile.net/img/0/29.gif   http://s48.radikal.ru/i122/0809/ad/f8058655e766.gif

21

Чуб Елена написал(а):

А почему на форуме нат темы "Самые хорошо организованные выставки".

Создавайте тему!Администрация не может объять необъятное! Пишите про хорошо организованные выставки.

22

Кандрбуль написал(а):

в Саратове ни когда много призов нет!

Что правда,то правда.Помнится,в прошлом году только у клуба Большая Волга (Ревины) приличный призовой фонд был.А так-уже давно саратовские выставки -выставки эконом-класса.

23

Hase написал(а):

выставки эконом-класса.

Тогда скорее уж "транжир-класса" :D

24

А нам понравилось. Никаких задержек, все по расписанию, распорядитель ринга работал четко. Эксперт очень приятная дама. Моей Нюше дала ЮнСАС, хотя при движении мы хвост не подняли, и я переживала, что оставит без титула. В бесте группы, где всего то было 5 собак, а призовых места 4, пошепталась с организаторами, и на пятое место поставили поощрительный пакет с кормом. В результате все собаки  - с призовыми местами. По моему это  тоже говорит о человеческих качествах эксперта. А вообще, я конечно не большой специалист - собачник, и на выставки хожу года два (но регулярно), и  не про одного эксперта не могу сказать плохого слова, все давали моим собакам и отличные оценки и титулы, даже те, про кого очень негативные отзывы в нете.

Отредактировано Бонита (2009-03-20 21:05:25)

25

Мне тоже понравилось... Эксперт очень приятная женщина, описания давала  подробные и все разъясняла. А что призов маловато, так их в Саратове всегда мало... Хочется конечно какую нибудь розеточку получить, ну да нам не привыкать, пойдем и купим себе приз сами  http://bestsmiles.net.ru/funi01050.gif

26

На этот раз выставка была действительно хорошо организована, ринги шли по расписанию, все четко. Эксперт оставил о себе самое приятное впечатление.

27

Марина Васильева написал(а):

Танечка Успокойтесь пожалуйста,этот судья прекрасно знает все породы собак,а вопрос был задан по поводу класса,в котором выступала ваша собака. Не нужно делать из людей дураков.

В ринге не было моей собаки, в тот день я была зрителем.

28

надюша написал(а):

а кто нить был 14 марта на всероссийки?судили отвратительно!!!!мы проиграли травмированной собаке,которая еще и чуть не укусила судью при осмотре зубов.мало того было большое подозрение что выставляли собаку на шипах,правда посмотреть точно никому не удалось т.к. собаку сразу увели...и вообще разве с порезаной лапой не снимают с ринга?

Надюша, я выставляла эту собаку. И никого укусить она не пыталась, вообще очень миролюбивый пес. активный и непослушный немного, но это от молодости. А дали травмированной, потому как сравнивать его больше было не с кем, он не без недостатков, но конкуренты заслуживали максимально оч. хор. Давайте адекватно оценивать своих собак, а не пинять на некомпетентность эксперта. Я лицо не заинтересованное в рекламе той или иной собаки, мало того этого кобеля в руках впервый раз держала и познакомилась с ним только на выставке. Не думала, что получит титул, т.тк. довольно серьезный порез лапы и собака прихрамывала, Но Патрина обьяснила, что редко идет на то, что дает травмированной собаке титул, но при данной конкуренции не может этого не сделать, тем более даже хромой Лекс двигался лучше и на более быстром и размашистом аллюре, чем те здоровые, а что касается ее знаний - овчарок она знает и видит очень хорошо, неоднократно наблюдала ее экспертизу.

29

надюша написал(а):

мало того было большое подозрение что выставляли собаку на шипах,правда посмотреть точно никому не удалось т.к. собаку сразу увели...

Куда увели? Я с с ним из ринга вообще не выходида, потому как сравнение за сравнением, а потом бест 1 группы. И что вы хотели посмотреть? И позвольте мне спросить, как шипы приделать на рывковую цепочку???, которая. к томуже была зафиксирована в свободном состоянии???? Надюша, умейте проигрывать достойно. Ваш кобель был с Лексом в одном классе? Тогда нам вообще говорить не о чем, если уж Лекса и снять за хромоту, то вторая собака была очень далека от идеала, я понимаю ну очень хочется выиграть, только к организации выставок это ни какого оттношения не имеет...

30

надюша написал(а):

отлично она и нам поставила тока нам титул нужен был,просто очень обидно проиграть тока на бумаге, ведь не только я видела все промахи и поведение лекса

Надюша, оплата взноса не гарантирует титул! И что в поведении Лекса вам не пришлось по душе, выигрыш? Еще раз повторюсь, я человек не заинтересованный, но я как хендлер была в восторге от этой собаки, великолепный темпирамент, очень добродушный и активный пес, и промахов я считаю он в ринге практически не делал, если учесть. что собаку к рингу не готовили, я взяла ее практически нулевую - могу по опыту сказать, если его подготовить - он не даст вам вздохнуть в рингах, отличная по психике собака!

31

Что касается организации, давно не помню такой спокойной обстановки. Мне все понравилось, все четко, быстро, спокойно, а главной, в 15.00 я была уже дома. Класс! Эксперт очень грамотны, описания у всех выставляемых мной собак очень грамотные, отмечены все недостатки и достоинства экспонентов. Как всегда очень вежлива, как всегда элегантна и корректна, в общем эксперту мой Респект! А недовольные были, есть и будут, пока в рингах есть конкуренция.http://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gif

32

Чуб Елена написал(а):

Я не знаю как у ВАС, а у нас в Пензе каждому клубу под роспись ветклин. дала договор в котором написано, что работа вет врача на выставке за голову 100р, причем если кто то приезжает со справкой то 100р оплачивают все равно, за работу.

Почему бы тогда не включить ветконтроль в стоимость регистрации?
Хотя какая разница...
Я помню мы приехали когда в Москву на выставку я хотела заплатить за ветконтроль, т.к. вет справку взяла не первой, а другой формы. Так мне смотрят, что из Саратова по каталогу и говорят; "а Вы как приехали?", я говорю - "у меня другая форма", а мне - "не надо платить и эта пойдет".  http://i077.radikal.ru/0809/3d/c2cc1d0c6f6d.gif

33

Чуб Елена написал(а):

Ездили и будем ездить!!!

Так я не против! В Саратов завсегда! http://s53.radikal.ru/i140/0809/d5/215ae6c7ea5b.gif   http://s42.radikal.ru/i098/0809/62/19e0710eef59.gif

34

Stella_Fidelis написал(а):

не надо платить и эта пойдет".

Чуб Елена написал(а):

что работа вет врача на выставке за голову 100р,

:flag:

Отредактировано Чуб Елена (2009-03-20 09:49:43)

35

надюша написал(а):

отлично она и нам поставила тока нам титул нужен был,просто очень обидно проиграть тока на бумаге, ведь не только я видела все промахи и поведение лекса.

уважаемая, надюша! мне хотелось бы узнать что вы скажите про выставку 16 ноября 2008 года, когда судила эксперт Сенашенко Е.В.? помнится мне что и тогда Лекс у вас выиграл! или тогда экспертиза была тоже ужасная?

36

то ли лыжи, то ли я...
никак не возьму в толк почему в теме про организацию выставки идёт разговор о качестве судейства, причем в контексте "моя собака не победила, эксперт дура(к), организация отстой"
кто то всерьёз считает, что оценка организации выставки связана с результатом собственной собаки: соба выиграла - выставка хорошо организована, не выиграла - плоха организация выставки?!
http://bestsmiles.net.ru/anmdog022.gif

37

сама выставка прошла спокойно, без напряга, без суеты. никаких скандалов, приятно было присутствовать. жаль что собак выставлялось мало, в некоторых породах конкуренции небыло вообще. ребята давайте больше собак водить на выставки!!!

38

Ирина Куприянова
Не могу полностью с Вами согласиться!Организация и результат все таки взаимосвязаны!Представьте ,например,ринг без коврового покрытия,крашеный пол, хорошо еще если ринг просторный,а движения показать надо!Как в таком случае может двигаться собака?А от показа экспонента в движении очень многое зависит!!!Радует,что все таки наверное уже большинство Саратовских выставок на коврах проходит!

39

Да, да, да! Помнится была как-то выставка... в мае 2007 года проходили две выставки в один день. Причем ринги были примерно 5 на 10 метров. На одной судила Дружинина, на другой Завгородний. Так вот: ринг овчарок - Дружинина:"Собака не показала себя в движении!!!"  А, простите, ГДЕ на этом пятачке она должна себя показать? Завгородний же сразу предложил пробежаться за пределами ринга, именно для того, чтобы увидеть движения собаки.

40

надюша написал(а):

которая еще и чуть не укусила судью при осмотре зубов.мало того было большое подозрение что выставляли собаку на шипах

На предыдущей выставке Лекса выставляла я - номальный, адекватный пёс, великолепно слушался и прекрасно вёл себя в ринге.

надюша написал(а):

отлично она и нам поставила тока нам титул нужен был,просто очень обидно проиграть тока на бумаге, ведь не только я видела все промахи и поведение лекса.

А кто, простите, ходит на выставки не за титулами?
А по поводу проигрыша только на бумаге - на прошлой выставке вы тоже, наверное, только на бумаге проиграли?

пахомова написал(а):

Помнится была как-то выставка... в мае 2007 года проходили две выставки в один день. Причем ринги были примерно 5 на 10 метров. На одной судила Дружинина, на другой Завгородний. Так вот: ринг овчарок - Дружинина:"Собака не показала себя в движении!!!"

Да, помню эту выставку - показаться в движении на тех рингах могли только чихуа.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Выставки и все,что с ними связано » Самые плохо организованные выставки.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно