ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как отучить щенка кусаться?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте!
У меня такая вот проблема: На 23 февраля мне подарили щенка Восточно Сибирской Лайки, назвал я его Азар ему полтора месяца, сейчас он на карантине. Щенок активный, игривый но вот его эта игривость в основном заключается в укусах за руки и ноги, попытки погладить его (только когда он не спит) также заканчиваются укусами. Читал много информационных статей, как отучать от подобных щенячьих действий. В этих инф. статьях я так и не нашел ни чего хорошего, что бы на него начало действовать. Пробовал приподнимать «потихоньку» за шкирку и встряхивать, пробовал также прижимать его к полу и грозно смотря ему в глаза приговаривая грубо «нельзя», на что он реагирует злостным рыком и пытается укусить очень сильно, а если его отпустить то он обязательно попытается кинуться «отомстить» укусив за ногу или за руку, зубы у него хоть и не большие, а острые как иголки от чего укус получается очень болючим. Пробовал я так же совать ему во время укуса разные игрушки, иногда он переключается на них но не на долго и снова принимается за укусы.  Я понимаю, что это он так играется, но от таких игр у меня руки все покусаны и ужасно выглядят. А не присутствовать во время игр то он начинает поскуливать и уходит спать, когда поспит снова идет и смотрит жалостливым взглядом типа «поиграй со мной», а только начинаешь играть, все повторяется. Посоветуйте пожалуйста, что мне с этой проблемой делать. Или мне смириться, может само пройдет со временем?

Теги: Обучение, Агрессивность, Укус, Игра, Кусает

2

Николай Викторович
Конечно пройдет со временем. Но, надо и меры принимать. Трясти и прижимать не надо. Надо просто в момет покусов твердо и ясно выразить свое недовольство каким-нибудь коротким словом. У меня это Ай-яй-яй! И руки убираем, игры прекращаем. Выдерживаем паузу и снова пытаемся играть. Лайкоиды они очень толковые он все поймет, если вы проявите постояноство. Игрушки ему заведите погрызушки и мягкие и ими играйте, переключите на игрушки, чтобы не руки кусал а игрухи.

3

Мой, пока был маленьким, тоже кусался. Сейчас он уже солидный красавец - мужчина, так что кусаться ему, я думаю, стало стыдно, он стал очень ласковым, но без излишеств.

4

Человек помощи просит,а вы его баснями кормите. Почему удалили мою статью? Она бы помогла человеку.

http://online-dressura.ru

Отредактировано online-dressura (2013-07-11 09:45:14)

5

online-dressura
Вы нарушили правила форума-они для всех едины.Размещая ссылки на свой ресурс,Вы обязаны разместить ответную ссылку на наш.Все предельно просто и согласно сетевого этикета.Поэтому Ваш ник был удален и автоматически был удален Ваш пост.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно