ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щенок в кредит

Сообщений 1 страница 40 из 42

1

Как Вы относитесь к продаже щенков в кредит?

Продавали ли вы когда-нибудь так своих щенков? Кому и почему?
Считаете ли Вы,что договор купли-продажи с четко оговоренными сроками выплат при этом необходим?

2

Юта

Этот вопрос сложный и спорный. Все зависит от стоимости щенка и от того кто  и с какой целью покупает собаку. Своих щенков ( у меня мопс Чемп.России. Чемп. Ркф. все вязки выездные ) в кредит никогда не продавала , т.к. цены на щенков были разумные.Но был у меня один покупатель очень не бедненький дядечка который просил продать щенка в кредит при этом документы на собаку ему были абсолютно не нужны. Щенка я не отдала т.к. в дальнейшем   уверена ,что я не увидела больше ни щенка ни денег и никакие договора мне бы не помогли.      Мое мнение такое. если человек берет собаку для разведения и выставок ,то почему бы не  продать? Подруга брала щенка в кредит в  Москве в известном питомнике никакой  договор составлять не стали. Они обьяснили так, что если со щенком что-то случится ,то в любом случае к вам из Москвы мы не поедем.

3

Евгения

Я очень обрадоват, если возможно ето, вот я давать пример с мен, мне очень нравиться Руские собаки я иметь денги за щенка, но мне перевозчик хотеть 700 евро о перевозке на щенки, и все щенки+перевозка=1400 евро, ето непосильный за менhttp://i024.radikal.ru/0803/0f/8ee4b478fd2a.gif Я на договор не верю, но пример-выплачивать щенка и тогда я получить.

П.П. Извините мне, я говорить на ламаном языке, я надевать что вы поняли мнеhttp://casa-latina.ru/s/s/icon_megablumen.gif

4

Юта

СОСТАВЛЕНИЕ ДОГОВОРОВ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ РЕШАЕТ. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПОРЯДОЧНЫЙ ОН И ТАК БЕЗО  ВСЯКИХ БУМАЖЕК ВСЕ УСЛОВИЯ ВЫПОЛНИТ,ЕСЛИ ЖЕ ЧЕЛОВЕК НЕ ЧЕСТНЫЙ НИКАКИЕ ДОГОВОРА,А В ДАЛЬНЕЙШЕМ И СУДЫ НЕ РЕШАТ ПРОБЛЕМЫ.ЖАЛКО БУДЕТ ПОТРАЧЕННОГО ВРЕМЕНИ,НЕРВОТРЕПКИ И ХОЖДЕНИЯ ПО ИНСТАНЦИЯМ ДАЖЕ ЕСЛИ ВАМ УДАСТСЯ ВЕРНУТЬ ЧАСТЬ СУММЫ ИЛИ ПРИ УДАЧНОМ РАСКЛАДЕ ВСЮ СУММУ, ТО ПОТРАЧЕННОГО ЗДОРОВЬЯ ,НЕРВОВ И ВРЕМЕНИ ВАМ НИКТО НЕ ВЕРНЕТ. ТАК ЧТО РЕШАЙТЕ САМИ.

5

lapushka

А я всё-таки составляю договора при продаже щенков, особенно в кредит, беру копию паспорта владельцев, а документы на щенка отдаю только после полного рассчёта. Ну и, разумеется, на человека смотрю. Даже и на таких условиях не всякому отдам

6

Fibi

Полностью согласна с Ютой. Продала так одного щенка, в надежде увидеть эту девочку, и её щенков в последующем на выставках. Посмотрим - что получится

7

Евгения

СОСТАВЛЕНИЕ ДОГОВОРОВ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ РЕШАЕТ-ето верно, если человек честный  и исполнительный ще се выплатить, а если не честный и договор не решать проблема

8

Анюта

В самом первом помете, когда вязаться ездили в Питер, был опыт. Хотелось оставить трех сук в городе. Из трех, только с одним человеком мы поддерживаем нормальные отношения. Одна сука вернулась в наш дом, ее счастье, что она была в отдана в рассрочку в долг. Пришли к такому выводу: "Если хочешь поссорится с другом - дай ему в долг".
Как всегда, берешь чужое - отдаешь свое!!!

При продаже щенков, обязательно надо заключать договора, если щенки продаются, как шоу-класс!!
Но почему заводчики должны продавать в кредит. Конечно удобно, заводчик процентов не требует, но и денег не видет!
Почему не взять кредит в банке.

9

L-Bona

Анюта написал(а):

Почему не взять кредит в банке?

полностью согласна.
А ещё - если нет денег на покупку собаки..Есть ли у заводчика уверенность,что её будут там достойно содержать и кормить?

10

L-Bona

Если я буду уверена,что человек понимает в породе,давно мечтает,занимается с чужими собаками приобретая опыт и т.д.Я лучше подарю ему этого щенка.Тут тоже нюансы есть Времени много должно пройти,чтобы человека узнать.
Кстати- одну собаку мне как раз подарила хозяйка питомника(не жалеет)

11

Евгения

L-Bona написал(а):

Анюта написал(а):
Почему не взять кредит в банке?полностью согласна.
А ещё - если нет денег на покупку собаки..Есть ли у заводчика уверенность,что её будут там достойно содержать и кормить?

Так, кредит в банке-выплачивать две години -такие условия, а щенок можна изплатить за два месяц.

12

Евгения

L-Bona написал(а):

полностью согласна.
А ещё - если нет денег на покупку собаки..Есть ли у заводчика уверенность,что её будут там достойно содержать и кормить?

Я давать пример - моя собака я купила с всичките денги кто имала о себе, но я купила вместе с собаке и питание за нее.  с это я хотеть сказать - что мое собака нет голодный, просто потом я не имала денги о себе, но я довольна патаму что я имать больше прекрасном создание на планета и очень радовать мнеhttp://casa-latina.ru/s/s/icon_megakusshand.gif

13

Юта

Не совсем согласна с предыдущим мнением. приведу личный пример. Собаками занимаюсь давно много езжу на выставки. Я медик работаю  в поликлинике и соотвецтвенно купить собаку за 40 - 50 тыс не могу при всем своем желании так как зараб. плата сами понимаете низкая Но дать собаке все необходимое и выставлять собаку это в наших силах . А уж поверьте таких как я очень много.

14

irisha

Юта
Пожалуй,я тоже с Вами не соглашусь.Отношение к собаке на подсознательном уровне зависит от вложений.Я могу подарить собаку тоже,но для этого нужно очень хорошо знать человека,желательно,чтобы он был проверенный именно в этом деле.Т.е.этот человек должен быть 100% собачником!(сорри,слово-то какое  ).А таких,как Вы - к сожалению,очень мало.

15

Юта

Естественно, уважаемый аппонент все зависит от человека.Бывают и собачники 100% и знаешь человека вроде бы давно, а иногда так  в нем разочаровываешся. Ну что делать . Таких примеров у меня лично было много. А вобще к слову приведу пример. Несколько лет назад по нашему городу бегал бездомный бладхаунд. Кобель молодой очень красивый . Бегал видимо не один день так как был очень худой и блохастый. Купили его наверняка не за копейки  состоятельные люди и вот такая участь ему была уготована не знаю кто его приобретал и по какой причине завели а в дальнейшем и выкинули на улицу такую дорогую и красивую собаку. Какова его судьба в дальнейшем я не знаю. Если покупатель способен заплатить всю стоимость за щенка это еще не говорит о том ,что собака будет содержаться в надлежащих условиях.

16

Волжанка

Юта
Согласна на все 100%. Не всегда щенок,купленный за  немалые наличные,выставляется и даже,достойно содержится.
Отдать щенка по договору(конечно,если есть уверенность,во владельце) и видеть результаты своего труда,гораздо важнее,чем получить сполна деньги.

17

Зика

Я сама несколько раз брала щенков в кредит. Что поделаешь- сразу найти большую сумму нет возможности было. Заводчики отдали без проблем и первый выбор и в рассрочку (скажем так).
Сама я так же отдам щенка в кредит, если знаю , что в надежные руки.
А договор- это просто бумажка.

18

Witty Win

Я отдавала щенка в рассрочку и сейчас отдаю в рассрочку, но только людям, которые не один день в породе, либо планируют заниматься выставочной деятельностью.
На диван в рассрочку не отдам.
Когда-то я добермана брала в рассрочку и самого лучшего и первого в Саратове шоу - скотча тоже взяла в рассрочку.
Никогда не отдам и не продам собаку не за какие деньги, если у человека погибла молодая собака или потерялась, или была отдана.
И договор подписываю обязательно! Договор мы сейчас обновили, отредактировал его юрист.
Прописываю все условия, если собака отдана под щенка, то под какого щенка и от какого кобеля. В случае гибели собаки тоже прописываю - сколько должен владелец возместить заводчику (в случае невыплаты полной стоимости).

19

irisha

А вот скажите,эти договора имею какую-то юридическую ценность,в случае,если условия не выполнены?Есть прецеденты?Если есть,как это выглядело на практике?

20

Smile

Я впервые узнаю, что такое существует. Но, должна признаться, очень рада, что такая практика есть.http://casa-latina.ru/s/s/icon_megahuepf.gif
Для меня это удобнее, чем просто копить. Потому что это в первую очередь повод еще не один раз встретиться и показаться со щенком заводчику ( и тем, я думаю, порадовать его) и задать волнующие вопросы. Согласитесь, на это не пойдет недобросовестный "продавец".
Да, это, несомненно, риск. Но от риска защитит простой договор, который составляют сейчас даже одалживая деньги. Можно в такой форме и составить - без подробностей - я, такой-то, одалживаю на такой-то срок такому-то столько-то. Или ответный- обязуюсь выплатить. С паспортными данными.

Ну, это моё личное мнение ...http://i013.radikal.ru/0803/05/096181c7da66.gif

21

irisha
Могу только сказать,что договора имеют юридическую силу.Я лично правда пока не сталкивалась с какими-то спорными вопросами,слава Богу.Может,кто-нибудь расскажет....

22

Анна

Договора которые мы благополучно составляем дома, по сути филькина грамота не имеющая ни какой юридической силы. Если щенок продается в кредит, рассрочку и т.п. договор надо заверять у натариуса, а в остальном к сожалению остается только надеятся на порядочность покупателей.

23

Форвард

Юта написал(а):

Если покупатель способен заплатить всю стоимость за щенка это еще не говорит о том ,что собака будет содержаться в надлежащих условиях.

Ко мне весной привозили на триминг эрделя - очень симпатичный мальчик. Я его видела второй раз - первый раз год назад, когда ему было 6 мес. Привезли его на шикарном джипе, хозяева все разодеты, думаю и квартира у них на высшем уровне. Так вот, когда они вошли, у меня в комнате сразу завоняло, пардон, говном. Ну, думаю пукнул кобель. Поставила его на стол, обрабатываю, запах не проходит. Шерсть в ужасном состоянии - не расчесывался наверное после меня ни разу, от бороды несет кислятиной, а когда добралась до попы..., чуть не вырвало, там такое!!! http://casa-latina.ru/s/s/icon_megaheul.gifhttp://casa-latina.ru/s/s/icon_megaheul.gif Я обычно с хозяевами разговариваю корректно, но тут я высказала им все, что я о них думаю и достаточно резко. Вот вам и хорошее благосостояние!http://casa-latina.ru/s/s/icon_megafliege.gif

Волжанка написал(а):

Отдать щенка по договору (конечно,если есть уверенность,во владельце) и видеть результаты своего труда,гораздо важнее,чем получить сполна деньги.

Полностью согласна! Более того, если помет очень перспективный, я стараюсь найти такого владельца, чтобы отдать щенка по договору и иметь возможность его контролировать.  Ведь себе всех щенков не оставишь, поэтому часть собак у меня живет в совладении.http://casa-latina.ru/s/s/icon_daumenhoch.gif

Witty Win написал(а):

На диван в рассрочку не отдам.

Smile написал(а):

о от риска защитит простой договор, который составляют сейчас даже одалживая деньги. Можно в такой форме и составить - без подробностей - я, такой-то, одалживаю на такой-то срок такому-то столько-то. Или ответный- обязуюсь выплатить.

Зика написал(а):

А договор- это просто бумажка.

И перспективного щенка на диван даже за деньги не отдам.А договор надо составлять подробный, потому что щенок это не просто деньги, гораздо важнее следить за его судьбой, чем просто получить свои деньги. Кроме того, договор дисциплинирует владельца щенка. Хоть, конечно, покупатели попадаются всякие, не угадаешь - кажется, знаешь человека давно и хорошо, ан нет! И наоборот, поговоришь с незнакомым прежде человеком и сразу проникаешься к нему доверием, и потом никогда об этом не жалеешь. http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

24

Диана
    *

    * Откуда: Украина
    * Зарегистрирован: 2008-06-24
    * Сообщений: 13
    * IP: 92.112.208.124
    * Провел на форуме:
      8 часов 54 минуты
    * Последний визит:
      2008-08-31 22:30:59

Мое мнение, что практика рассрочек(кредитов) должна существовать, т.к. , например йорки, стоят от 1000у.е. петы, а шоу и за 3000 перевалить может, (собрать такую сумму не всем под силу), а уход за ней намного дешевле (в 100-150у.е вполне можно уложиться, пользуясь проф.косметикой, и всем необходимым хорошего качества, а если еще и руки золотые, то...)

Мы свою, когда брали, оговаривали возможность рассрочки и заводчик была согласна без бумажек(но нас мама щенов сразу приняла: и лапу давала и малой у нее в бороде усы искал, хотя на других(кот. нашу Афоньку взять хотели) - кинулась).
Мы ее в кредит и взяли, правда я деньги в банке брала(как то неудобно было: в банке - это в банке, а так человеку должен, ночами не спать потом).
Вот, а насчет состоятельности(вернее достатка)... могу с гордостью(ничуть не преувеличивая) сказать, что моя собака намного ухоженей, чем соседский йоршик, хотя уровень жизни у нас сильно отличается.(Я лучше на себе сэкономлю, чем на своей "досе")

25

Natali M

Анна написал(а):

Договора которые мы благополучно составляем дома, по сути филькина грамота не имеющая ни какой юридической силы. Если щенок продается в кредит, рассрочку и т.п. договор надо заверять у натариуса, .

А Вы к договору купли-продажи берите с покупателя собственноручную долговую расписку с указанием паспортных данных. Для суда (не дай бог) этого вполне достаточно.

26

Natali M

А вообще мы сами часто продаем щенков в кредит, слава богу попадались только порядочные люди. Да и обоих своих кобелей я покупала в кредит-оба раза были проблемы с финансами на момент выкупа щенков, но рассчитывалась за короткое время и претензий в мою сторону не было и нет. Я отношусь к продажам в кредит нормально, потому как ситуации бывают у людей разные, но по вопросу рассчета в большей степени все зависит от порядочности оппонентов, причем обоих сторон.

27

Stella_Fidelis

А я хочу сказать, всё правильно вы говорите: есть сумма на хорошую собаку покупай. Нет, так возьми кредит в банке. Всё вроде верно!
Но бывают такие собаки, за безумные деньги, что на них и не накопишь, и кредит такой не дадут. (например слышала купили производителя за 160000 р и это не предельная сумма, а бывают собаки за десятки тысяч фунтов). Это для моего мат. обеспечения не реально. А кому-то и без кредита пошел - купил десяток таких.
Вобщем что я хочу сказать все относительно. Но хочется каждый раз "выше головы прыгнуть" купить что то нереальное. Для кого-то и 10000 р. за собаку не подъёмно большая сумма. Я вообще "за" кредиты. Это стимулирует людей к покупке более качественных собак. И повышению уровня собак и разведения.
И вот ещё какие полюсы:
во-первых думаю, что заводчик которому должны аллиментных щенков - будет ОЧЕНЬ внимательно следить за тем как собака растет.
Во-вторых новички в породе часто просто с ужасом думают о продаже щенков. "Как, где и кому" их продавать? А в случае аллимента - заводчик поможет с рекламой и продажей.
В-третьих человек может позволить себе завести собаку немного выше уровня его жизни. А как известно, чем выше поставить планку, тем больше усилий ей соотвеиствовать, а отсюда часто и уровень жизни подтягивается.(чем больше нужны деньги - тем больше мы для этого работаем, а не наоборот к сожалению...)
Что касается возврата денег я лично отдаю под расписку без документов - до полной оплаты.
Могу отдать щенка за 1/2 стоимости + рассрочка или щенок. Во-первых эта сумма меня успокоит даже если вторую половину мне не вернут - щенок не подарен. Во вторых собака фактически моя по документам и действуют ВСЕ юр. нормы. Я в конце концов могу ей забрать через суд. А что касается не порядочных владельцев и плохого содержания. Как раз когда заводчик продает в рассрочку он за этим ой как следит! А те собаки, которые уезжают в другие города и "писем не пишут и не звонят"? Как им там? Разве возможно каждого щенка курировать всю жизнь? Продал собаку - она не твоя. И владелец меет право с тобой не общаться, в отличии от владельцев кредитных шенков опять же!!!

И главное люди стремятся к лучшему! А не взять дешевую собаку не известного происхождения и размножать. Уже хорошо!

28

erofey

Анна написал(а):

Договора которые мы благополучно составляем дома, по сути филькина грамота не имеющая ни какой юридической силы

Правильно оформленный договор имеет юридическую силу. Для того, чтобы договор был правильным нужно просто соблюсти определенные правила его составления.

29

Avtoboxer

Договор, заверенный нотариусом, защитит не более того договора, который заключен на кухне.
Моя работа - ежедневная защита нарушенных прав граждан в гражданских судах на протяжении многих лет. И я постоянно говорю, что любой договор о продаже щенка, о продаже в рассрочку, о продаже на условиях и о совладении, дисциплинирует только добросовестного, честного покупателя и совсем не защищает продавца.

Продажа щенка в рассрочку - это совсем не продажа в кредит...

Что касается истребования от покупателя раписки, что он взял у продавца щенка деньги в долг, то это ничего не решит, так как в суде быстро выяснится, что никакие деньги продавцом не передавались и соответственно нет никакого договора займа.

Доказать это сейчас не трудно, так как остаются следы: реклама в прессе и интернете, переписка на форумах и в личке, свидетельские показания, наконец щенок с клеймом продавца у покупателя.
Какой заимодавец даст деньги в долг человеку, которого видит первый раз, да еще и возможно живущему в другом городе?

30

irisha

erofey
Avtoboxer
Можно об этом подробнее?Как юридически грамотно составить договор при покупке в рассрочку,так,чтобы он имел юридическую силу?Я уже на трех форумах задавала этот вопрос,и никто не ответил.Если это на практике невозможно - имеет ли смысл вообще что-то составлять?
Я так понимаю,что все эти договора,как бы они ни были составлены,рассчитаны исключительно на юридическую неграмотность населения (российский менталитет,однако).

31

Avtoboxer

Привет! Любой договор не защитит продавца от нечестного покупателя и суд не защитит Вас. Я это знаю точно из многолетнего опыта.

Единственная возможность - это заключение договора покупки щенка за полную стоимость, одним из условий которого будет, что всю сумму за щенка или ее недостающую часть сразу проплачивает третье лицо (например Ваш хороший знакомый или родственник). А уже это третье лицо и покупатель перед покупкой щенка заключают договор займа, согласно которому заимодавец (Ваш знакомый или родственник) дает в долг покупателю щенка конкретную сумму на конкретных условиях, на конкретный срок, под проценты или нет, путем проплаты продавцу стоимости щенка за покупателя.Но при этом заимодавец должен будет при покупателе передать (сделать вид, что передает) указанную сумму продавцу и получить расписку от продавца...

И вот тогда... в случае неоплаты Ваш заимодавец сможет потребовать от должника через суд уплаты долга (с процентами или без), а Вас привлечь к суду в качестве свидетеля.

32

Avtoboxer
Большое спасибо за Ваши консультации!

33

Ирина Куприянова

Avtoboxer
спасибо за предложенную схему подстраховки!
были ли уже случаи её применения на практике тс?

34

Avtoboxer

Ирина Куприянова
Да. И суд всегда стоит на стороне заимодавца (не путать с кредитором). Другой вопрос - как взыскать с должника деньги по исполнительному листу. Несмотря на рекламу наша служба судебных приставов неповоротлива... и чем меньше взыскиваемая сумма, тем меньше желание у судебного пристава бегать за должником.
Впрочем, можно наложить взыскание на собаку и изъять ее.

35

Svetlana

Я давным-давно столкнулась с продажей собаки в рассрочку и сейчас очень требовательна к просьбам продать щенка в рассрочку. Человеку с "улицы" не доверяю после истории почти 17-ти летней давности. Я продавала подрощенную (6 мес.) суку колли по своим семейным обстоятельствам и попросила у меня ее девушка, коллистка начинающая из другого города. Куча звонков, слезы-слюни: хочунимагу!!! Договорились за наличные ( сумма была весьма умеренная). Приехала с подружкой в слезах - якобы в поезде обокрали и денег нет за собаку расплатиться, еле-еле на обратную дорогу наскрести бы. Причем дело было летом и направление было южное.... Девушки жили у меня 2 недели, я с грудным ребенком на руках носилась по городу, чтобы купить им билеты (сами они ни малейшего желания постоять в очереди как-то не изъявляли особо), пардоньте все эти 2 недели они кушали за мой счет не проявляя ни малейшей инициативы за хлебом прогуляться, к примеру.  В общем уехали поездом с собакойилеты на 50% я им оплатила, оставив мне расписку, о том, что половину стоимости собаки и долг за билеты вышлют сразу по приезду, половину - через месяц и усё...
Через 3 недели ожидания денег я позвонила сама, девушка сказала, что т.к. очень поиздержалась в Москвеhttp://casa-latina.ru/s/s/icon_EM08_T.gif, то деньги вышлет чуть позже (бедная обокраденная)... Пока ждала деньги сука доросла до детородного возраста и я уж щенками попросила. Что тут началось! Я так много нового узнала про себя! И про проданную больную собаку, которую в течении месяца каждый день возили в другой город на такси в лечебницу...
Родословная на собаку до сих пор лежит у меня, сука вязалась регулярно и щенки с документами былиhttp://casa-latina.ru/s/s/icon_EM08_T.gif
В общем, сейчас каждый раз когда люди "без протекции" щенка в рассрочку-аренду просят - сразу эту историю вспоминаю. И предлагаю найти компромисс.

36

irisha

У меня тоже есть одна поучительная история,которую я также вспоминаю.Наши знакомые,люди очень небогатые,мечтали купить собаку с родословной,и копили деньги на это год!Откладывали с небольшой зарплаты,и купили-таки.При этом отлично вырастили (имея на руках еще и маленького ребенка),выставляли.Я к тому,что было бы желание,а для покупки собаки нужно очень большое желание!Даже если деньги есть на 5 собак.

37

Svetlana

А вот совсем противоположная история - в клуб пришла молодая девушка с просьбой, которая нас просто потрясла. Она попросила помочь ей в поиске собаки-дворняги, похожей на лабрадора. Семья у нее крайне не богатая, сама студентка-очница, но о лабре просто мечтает или о собаке, на нее похожей.
На тот момент у президента нашегоклуба был помет голденов. Я не знаю, чем ее так эта девушка "тронула", но она предложила ей суку под щенков, бесплатно. Мы, "злые скептики" всячески ее отговаривали от такого поступка, как так можно вот , по сути первому встречному отдать щенка?
Итог доверия: прекрасно выращенная, выдрессированная собака, завсегдатай выставок. Её владелица не только учиться, но еще успевает и работать, чтобы собачку достойно содержать.... Такие молодцы - я, как заводчик просто обзавидовалась вся - мне бы таких владельцев щеночков!

38

Юта

" Знать где упасть - соломки постелить " Люди все разные есть порядочные а есть мягко скажем и не очень. Поэтому заранее что-то предсказать очень трудно человека по лицу не определишь. И опять таки мы же не говорим окакой-то конкретной цене , а стоимость щенка имеет большие ценовые разбросы . Допустим 10-15000 и 50-60000 разница наверное есть. Здесь есть свои плюсы и минусы.И не забывайте о том ,что на ряду с непорядочными покупателями есть и непорядочные заводчики.

39

Хаус Фанни

Я продавала и продаю своих немцев в расрочку и ещё у меня не было, слава богу, неприятного опыта

40

irisha

Нашла на просторах инета вот такое,очень в тему и согласна с автором этих строк на 150% !
"Любителям щенков на халяву посвящается
Mazda MX5 Miata. Только красного цвета - мой любимый. И только новая! Я хочу с первых дней наблюдать за ней! Обещаю достойный уход и аккуратное вождение. Гарантирую качественный бензин и сервис (знакомый моих знакомых умеет чинить в гараже). Я хочу, чтобы Miata стала моим настоящим другом, а друзей, как вы знаете, не покупают, так считает мой муж. Поэтому я ищу, у кого есть лишняя или плохо продается.
Обещаю регулярно высылать фотографии и даже приглашать в гости.
Пожалуйста! Я с детства мечатала именно о такой! У меня даже был игрушечный самосвал, так что опыт имеется.

А вдруг кто подарит???"



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно