ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Эксперты » Горбачевский Олег


Горбачевский Олег

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Танечка

Горбачевский считается экспертом не очень внимательным и очень строгим. Любимая оценка отл без титула. ВОВ ставит кобелям, сук не
Жалует. Не смотрит движения,зубы,яйца. Только стойка. Может судить по лицам. Если будет в настр все посмотрит, поганяет и даст полное описание

2

Выставлялись под Горбачевским с кокерами и со шпицами.
В кокерах предпочитает хорошо движущихся,отлично "сделанных" собак(груминг)Ценит красивый показ.
Обращает внимание на характер,тщательно прощупывает собаку.

Шпицы.
Предпочитает утрированный тип померанца.На нижнем пределе стандарта.Движения не особо смотрит.
Под ним наша сука,которая не особо куражится(прямо скажем,ну совсем не куражится :D ) в ринге,обошла ,на мой взгляд,более выигрышно смотрящуюся и более правильно сложенную нашу же суку в сравнении на ЛС и ЛПП,чем меня лично очень удивил.

3

irisha

А еще Горбачевский смотрит на женский пол (кроме всего вышесказанного) :))),так что смело одевайте декольте! Не шутка.

4

Ольга

irisha написал(а):

А еще Горбачевский смотрит на женский пол (кроме всего вышесказанного) )),так что смело одевайте декольте! Не шутка.

Согласнаhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif
В мелких породах раньше очень обращал внимание на рост, не любил крупных. А в этом году как раз наоборот. Так что все меняется...http://casa-latina.ru/s/s/icon_EM08_T.gif

5

Бонита

Из всех выставок за последнее время, Горбачевский дал самое полное и граммотное описание нашего кобеля, даже на монопородной вытавке мы такого полного описания не получили. Ну  и вообще это была наша первая выставка, в бесте бебиков мы получили второе место, приятненько.

6

shnayer8

ничего доброжелательного в горбачевском нет. моей суке цвергу он дал лпп а потом забрал. зачеркнув и в описании и в дипломе. сказал что я и так всё закрыла и у меня она классическая рожалка а юниорка видители на выставки больше не придет если ей лпп не дать. и по вашему это  эксперт? сильно сомневаюсь!

7

Matis

Мне Горбачевский понравился. Он был в наших краях пару раз. Знает шар пеев, после расстановки всегда комментирует свой выбор. Людям это нравится.

8

Svetlana

С Горбачевским в ринге я работала секретарем. МАМАДАРАГАЯ!!! Описание на 2-х листах, при этом он еще и проверит, дословно ли написали. По собаке смотрит: общее впечатление сначала ( с комментариями типа:"Неплох,но  сейчас в движении посмотрим"), далее после осмотра в движении смотрит стойку, описывает, ПРОВЕРЯЕТ, ЧТО НАПИСАЛИ, снова движения, снова стойка... Глядя как эксперт пристально осматривает собаку ( примерно 50-ю за день) начинаешь ловить себя на каких-то криминальных мыслях...
Любит (впрочем как и многие эксперты) хороший показ, но при этом  достаточно твердо и уверенно ориентируется во многих породах, не подкупаясь на хендлинг-груминг. Глупого, но породного юниора при "домашнем" владельце  может поставить впереди подготовленного и "наворочанного" Чемпиона у хорошего хендлера, но при этом достаточно жестко объяснит владельцу юниора, что ЛПП у собаки может быть последним.
В общем впечатление от эксперта приятное - он не "капусту рубить" приехал, а реально работать, оценивать собаку со своей точки  зрения.

9

Svetlana

Кстати, будучи в Ижевске Горбачевский посмотрел и по возможности посетил все храмы города.

10

Avtoboxer

Были под его экспертизой 27 июля в Самаре.
Собак видит здорово. Описывает быстро, но при этом такого полного описания я никогда еще не получал.
Внимателен к движениям собачек, но много не гоняет. Приметил все и достоинства и недостатки, на которые никто ранее мое внимание и не обращал.
Понравился.
Под экспертизу Горбачевского с удовольствием пойду еще.

11

spa

Горбачевский О. - вице-президент НКП Ньюфаундлендов (Председатель выставочной комиссии НКП), судья категории - олраунд - .

Судья международной катеrории
- олраундер -

Гор6ачевский Олег Алексеевич _ (РОССИЯ, г.Сергиев Пассад)

Олег Алексеевич, расскажите о себе, о том, как давно вы в кинологии? Разведением, каких пород занимаетесь в своем питомнике?
Первая собака в моей жизни появилась 30 лет назад - это был ньюфаундленд. Профессионально заниматься кинологией я начал с 1988 года. В настоящее время наш питомник «Золотой треугольник» занимается разведением собак трех пород: НЬЮФАУНДЛЕНД, САО, ШАР-ПЕЙ

Какие породы собак считаете самыми эстетичными по внешности?
Наиболее эстетичными я считаю породы:
Немецкий дог, САО, Канне - корсо

На ваш взгляд - основная цель проведения выставки (для участников, для судей, для организаторов) ?
Основная цель:
• для участников - оценить поголовье и
оказать свои достижения, как любителям; так и профессионалам;
.• для экспертов - профессионально и грамот¬но оценивать собак, так чтобы всем и любите¬лям и профессионалам было ясно, как выгля¬дит близкий к идеалу тот или иной экземпляр породы;
• для организаторов - популяризация пород и кинологии в целом.

Как судья - олраундер, как Вы считаете, насколько квалифицированным может быть судейство всех пород одним человеком?
Ровно на столько, насколько должен судья, имея постоянную практику и помимо этого занимаясь самообразованием (изучая стандарт и тенденции в развитии пород) повышает собственную квалификацию. Кроме того, как правило, у каждого орлаундера в начале его судейского пути есть породы, к которым у него что называется «лежит душа" и которые, он знает лучше, чем остальные породы.

При судействе различных пород, на что первое Вы обращаете внимание? Что наиболее важно при оценке: голова, корпус, движения, окрас, грумминг и т.д.?
При судействе различных пород, предпочте¬ние я отдаю типу породы (породности). Собака должна быть ярким представителем породы, затем ее анатомические данные. Когда, рассматриваем стати собаки, то первое это голова, а второе общая гармония.

Как Вы относитесь к выставочному груммингу и искусственным средствам подготовки собак к выставке?
Собака должна быть обязательно подготовлена к выставке, т.е. шерсть должна быть чистая и расчесанная. Я категорически против применения груминга, который изменяет облик собаки. Выставка собак это не конкурс грумеров, для это существуют другие конкурсы.

Насколько важен такой фактор как хендлинг в ринге?
Это очень важный момент на выставке, т.к. умный, профессиональный хендлер, может грамотно и красиво показать любую собаку. А  вот, владельцы собак, иногда и хорошую собаку показывают очень невыгодно и зачастую проигрывают только из-за неправильного показа.

Что во внешности и поведении хендлера может повлиять на оценку?
Хендлер - это в первую очередь специалист который умеет слиться с собакой в единое целое, но при этом ни в коем случае не затмевающий собачьи достоинства. Искусство хендленга - это умение подать выставляемую собаку в наиболее выгодном свете.

Ваше отношение к перекусу и неполнозубости (отдельно по каждой породе)?
Есть стандарты пород, есть специальная литература о любой породе, там все сказано о допусках по прикусу и полнозубости. Любые отклонения по кол-ву зубов или прикусу являются недостатком или дисквалифицирующим пороком в зависимости от степени выраженности и должны совершенно четко оцениваться по требованиям. стандарта породы.

На какие недостатки можно закрыть глаза и какие достоинства помогут простить недостатки?
Недостатки не должны нарушать общее восприятие гармоничной собаки и самое главное не должны вызывать сомнения в чистоте породы. В стандартах пород совер¬шенно четко указаны недостатки, которые не позволяют иметь высокие оценки или вообще указывают на дисквалификацию.

Какими критериями Вы руководствуетесь, когда судите Бест ин Шоу, т.е. выбираете лучшую собаку выставки из разных пород?
Критерий один. Максимальное сходство представленной собаки с эталоном породы. И чем у собаки эго сходство больше, тем больше у нее шансов на победу.

По вашему мнению, имеет ли эксперт моральное nравo судить своих собственных собак и собак своего питомника?
Своих категорически - нет! Собаки своего питомника, не ранее чем через 6-ти месяцев со дня продажи ее настоящему владельцу.

Как часто вам приходиться давать титулы собакам, которые представлены на выстав¬ке одним экземпляром? На Ваш взгляд, насколько правомерен такой титул, который собака получает без сравнения с другими представителями?
Если, я считаю, что даже одна представленная собака достойна получить титул, то она должна его получить. Бывает так, что некоторые классы, несмотря на большое кол-во представленных собак вообще остаются без титулов. Кол-во собак в ринге тут ни причем.

По вашему мнению, в какой степени зависит качество поголовья собак в нашей стране от уровня судейства?
Особой зависимости в настоящее время нет, так в нашей стране сейчас судят очень извест¬ные и профессиональные люди, как из России, так из-за границы и их мнение это полная квалифицированная оценка.

Как вы считаете, нужны ли декоративным породам племенные смотры и выводки молодняка? Бонитировка?
Эти мероприятия необходимы для всех пород, вот только критерии оценок и параметры, должны определяться национальными клубами пород. Это, зоотехнические мероприятие, которые позволяют наиболее детально оценить собак.

Что не нравиться в организации выставок и в поведении эксnонентов (как нельзя выставлять собак и организовывать выставки)?
Это вопрос, который меня волнует больше всего. Я судья и одновременно Председатель клуба «Элита» и поэтому, имею возможность оценивать выставки с разных сторон. Организация зоотехнических мероприятий должна быть на уровне, так чтобы все участники выставки и зрители не испытывали ни  каких неудобств. Для максимально продуктивной работы судьи должны быть созданы все условия для обеспечения спокойной рабочей обстановки. К сожалению, в настоя¬щее время существуют клубы, которые, уже сейчас необходимо лишить возможности проводить выставки. На некоторых выставках организаторами созданы невыносимые условия для людей и собак. Выставки зачастую проводят в тесных грязных помещениях со слабым освещением, без нормально покрытия на полу. Отсутствие призового фонда и плохая организация работы в ринговых бригадах затрудняют работу судьи и демонстрацию собак. Лишение возможности проводить выставки в таких клубах, будет хорошим стимулом тем клубам, которые уже проводят выставки на очень высоком уровне и привлекут большее кол-во участников и зрителей.

Ваши советы и пожелания участникам выставок.
Уважайте судей, слушайте их, и постарайтесь понять их решение. Судья знает, за что он отвечает, и что он делает. Готовьте собак к выставкам и ведите себя тактично и вежливо по отношению к таким же, как и вы, участни¬кам выставки.

Материал подготовлен Тушевой Т

12

сеня

Судил он у нас стаффов и поставил очень простой суке ЛПП, но этого его выбор и фиг с ним если б не поведение суки которая весь ринг прошла с поджатым хвостом, психика не чего не значит для эксперта? По моему у терьера темперамент не маловажная породная черта, да еще и сказал громко что на такого стаффа надо равняться, да если б у нас были все такие стаффы я б перестала тут же заниматься породой

13

Мне Горбачевский нравится. Шарпеев судит оч хорошо. Как говорится от кончика носа до хвоста. Описания оооочень полные.

14

RADA написал(а):

Мне Горбачевский нравится. Шарпеев судит оч хорошо. Как говорится от кончика носа до хвоста. Описания оооочень полные.

Полностью с вами согласна!!http://bestsmiles.net.ru/anmdog004.gif

15

RADA насколько я знаю у него питомник шарпеевhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog006.gif
последнее время слышала, что очень строго стал судить, оч. хор. раздает не жалеяhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog025.gif

16

руни написал(а):

RADA насколько я знаю у него питомник шарпеев
последнее время слышала, что очень строго стал судить, оч. хор. раздает не жалея

Ну да у него есть шарпиюги, но если честно я ниразу не видила песов его разведения!? Ну хотябы он их стандарты знает и видит даже, что в будущем из них может получиться. Дает советы дельные заводчикам, которые малышей выставляют. И не просит в ринг принести книжечку, чтобы прочитать стандарт или,как называется окрас. А еще приятно к нему в ринг выходить, потому, что одет по человечески http://i056.radikal.ru/0809/54/cd668c001816.gif  Всегда в костюме

17

RADA мы выставлялись под ним когда были еще в щенках, описание дал полное, дал большую переспективу, после этого он еще раз судил у нас, мы были в юниорах и в виду того что мы очень позднего развития, то в этот период мы как раз не выставлялисьhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog006.gif

RADA написал(а):

А еще приятно к нему в ринг выходить, потому, что одет по человечески   Всегда в костюме

+1000
к этому еще могу добавить, что очень спокоен и вежлив в ринге.
У моей подруге шарпей девочка, очень красивая, так прям в ринге Горбачевский стал показывать ей своих собак, с ее слов могу добавить что шарпее были очень хорошиеhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gif

18

руни написал(а):

стал показывать ей своих собак

Да, это он и нам показывал, но не всех. У него есть девочка с редким окрасом ( черная а по спине идет рыжита, как-будто на нее майку одели), а у меня есть такой кобеляка. Так вот мы и рассказывали в ринге, как такое чудо могло получиться http://www.postsmile.net/img/20/2064.gif  Он вообще очень общительный. А насчет одежды, помоему мы под него в Саратов ездили было лето, жара, выставка на поле, но он даже не разделся(я имею ввиду снял пиджак http://s42.radikal.ru/i098/0809/62/19e0710eef59.gif   http://i056.radikal.ru/0809/54/cd668c001816.gif  ) Так бедолажка и парился, вобщем отсудил с достоинством. http://s51.radikal.ru/i134/0809/7a/0271291d19ac.gif   http://i077.radikal.ru/0809/3d/c2cc1d0c6f6d.gif

19

К Слову О Его Предпотчтении Кобелей Сукам , Это Не Совсем Так. Я Выставляла Под Ним Собак Два Раза И Оба Раза Мои Девочки Выигрывали   Лпп, И Еще Горбачевский Любит Когда Развитие Собаки Соответствует Классу В Котором Она Выставляется,

20

Явлается владельцем питомника "Из Золотого Треугольника". Вице -президент НКП"Ньюфаундленд".

21

Судил в сентябре в Александрове.Был 2хсас.Причем на одной выставке было два эксперта,на другой-судил только он.Представьте себе,что  экспертизу всю -с 10.00 до 22.00, вел он один без перерывов!!!Отсудил честно и достойно,строго и категорично.Описания полные и без "ляпов".Суров,но справедлив.http://bestsmiles.net.ru/anmdog009.gifhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog009.gifhttp://bestsmiles.net.ru/anmdog009.gif

22

Читали отзывы. Впечатление было, что эксперт грамотный, что видит и справедливо оценивает собак и их данные. В общем, считали его одним из немногих достойных и правильных экспертов.
По факту. Поведение в ринге. Смотрит не внимательно. На движения смотрит мало. В основном смотрит в стойке, может обойти со всех сторон. Описание скомканое, очень не понятное. Как оказалось, очень подвержен чужим мнениям.
В сравнении в классе (были две собаки), заставив бегать собак по кругу, сам занялся расстановкой табличек с номерами. Затем поднял голову. Победу отдал той собаке, которая была ближе. Сразу после подошел к хэндлеру собаки, которая заняла в сравнении второе место и сказал, что сабака очень понравилась. При этом комментариев по поводу принятия решения о победившей собаке не оставил. Запарился в ринге дядька.
В общем, не он один такой. Куда катимся......

23

Горбачевский О. Понравился, вежлив и тактичен. Внимательно смотрел движения, описание полное. Экспертом довольна!

24

catwork написал(а):

Читали отзывы. Впечатление было, что эксперт грамотный, что видит и справедливо оценивает собак и их данные. В общем, считали его одним из немногих достойных и правильных экспертов.По факту.

Увы.Неее,на самом деле эксперт грамотный,но зачастую непредсказуемый.
Скажем так-человек настроения.

25

ЦЕНЗТочно, так! Пару лет назад, во Владимире на монопородке САО, после "обеда" пьяненький 6 раз описал пса ( из трёх в ринге, пока не подошли ещё трое опоздавших), дал вставшему первым (без его указания и описания) САС,  4 - просто "отлично" ,одним - "очхор". Часто повторял: " А вот мои суки, мои суки...( САО)" На последней выставке 26 июня Всероссийка КСС Иваново - выставлял свою суку в открытом, так две суки в Чемпионах и Победителях его псине проиграли (вопрос почему?) Рука руку моет! Могу и фото выложить.
http://i052.radikal.ru/1007/bb/1671315f012bt.jpg

[mod] Фото отредактированы модератором как несоответствующие правилам размещения фото на нашем форума.Как разместить фото см ЗДЕСЬ
С уважением
Модератор [/mod]

26

Замечательный эксперт, грамотный, знает глубоко не только служебные, но и декоративные породы. Анатомист, старается напустить на себя излишнюю строгость, если перед ним прекрасная собака не важно какой породы, то расплывается в улыбки,  говорит комплименты. Описания подробные, видит все.

Отредактировано Кармен (2011-03-07 01:34:42)

27

Hase написал(а):

Выставлялись под Горбачевским с кокерами и со шпицами.В кокерах предпочитает хорошо движущихся,отлично "сделанных" собак(груминг)Ценит красивый показ.Обращает внимание на характер,тщательно прощупывает собаку.

Полностью согласна, только я выставляла китайскую хохлатуюhttp://bestsmiles.net.ru/dog016_137_6369.gif Дал очень подробное прекрасное описание. По судейству КХС - видит анатомию прекрасно, предпочтение отдаст анатомичным, свободно движущимся, хорошо показывающимся собакам.

28

Выставлял юниора суку Веста под Горбачевского он сказал что ему больше нравятся суки в кобелином стиле( по стандарту считается порок), шерсть должна быть сильно жесткая проволочная ( в стандарте не указанно), при длине хвоста 15 см(стандарт до 15,5) заявил что хвост короткий, углы сказал достаточно длинные :-(. Все это сопровождал фразами что так говорит Синашенко. Синашенко очень грамотный эксперт и хорошо разбирается в Вестах, а Горбачевскому считаю нужно почаще читать стандарты пород которые он собирается судить, а не ссылаться на других экспертов.  При всем этом будучи  заводчиком никогда ни оставил бы себе  суку с плохим экстерьером.

29

Пэдди

Можно вопрос?? А где и когда Вы выставляли юниорку Вестика под Горбачевским?

30

Hase написал(а):

Может судить по лицам.

Прочитала отзывы о Горбачевском и тоже решила поделиться впечатлениями о его судействе на выставке, проходившей 24 ноября 2012 года в г. Череповец клуб "Альянс".
Интервью, которое я воодушевленно прочитала, http://handler.ru/experts/gorbachevskiy.html, оказалось очередным бла-бла-бла. Поскольку клуб "Альянс" в очередной раз подтвердил, что титулы получают собаки, заводчиками которых являются некоторые организаторы данной выставки. И Горбачевский не стесняясь, похлопывает организатора, который постоянно тусуется в ринге, по плечику после присуждения титула его "собачке".  Описание большое, но сравнили от бебика до взрослой собаки, как под копирку, выучил  описание в виде "четверостишия" по породе и вперед - "грамотный" эксперт породник.

31

Выставляла под этим экспертом шпицов. Скажу прямо, довольна его судейством. Но заметила интересную штуку. Может поставить собак в стойку, затем сам отворачивается в пол оборота, якобы разговаривая с секретарем, а сам внимательно рассматривает - как ведут себя экспоненты. Предпочтения были отданы тем собакам, которые стояли неподвижно в стойках, а не расслабленно. Причем, применяет этот прием постоянно.

32

Грамотный, спокойный, очень корректный и внимательный эксперт! С удовольствием попали-бы под его судейство еще!


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Эксперты » Горбачевский Олег


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно