ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все,что так или иначе касается собак » Продажа щенков на выставках...


Продажа щенков на выставках...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Уважаемые заводчики и собаковладельцы!

Прошу меня не ругать за подобный вопрос, но я, правда, не знаю ответ на него ввиду отсутствия опыта.
Можно ли продавать щенков на выставках без договорённости с определённым человеком заранее (ну т.е. с покупателем) и как это осуществляется?

Я много раз слышала, что щенков на выставке продают. Но разве можно этим заниматься? Выставка же предназначена для выставки, а не для продажи.

С другой стороны, если щенок засиделся, то может быть неплохим вариантом. Часто ли покупают щенков на выставках? И как тебя могут заметить со щенком, какие "знаки отличия" лучше на себя вывешивать?

Очень интересует подробная информация по данному вопросу.

2

На выставках можно продать, а можно и подцепить какую-нибудь дрянь. Поэтому даже если в доме щенки, то не рекомендуют ходить на выставки с другими собаками, которые с ними дома контактируют.

Я приемлю 2 варианта:
1. по договоренности с  покупателем - щенки сидят в переноске и не с кем не контактируют и не гуляют по залу или полю.
2. если им больше 3 месяцев и они полностью привиты - я просто, что бы не болтаться с ними "без дела" - записываю их в каталог с пометкой - "продаются" и телефон. Кому интересно - сразу в ринге  увидят их.

Хотя видела как привозили маленьких щенков на продажу. Но мы же не знаем как потом они себя чувствовали дома? Т.к. подходят к ним и люди с собаками и руки, и морды животных суют к щенкам... Это очень плохо! А сказать что "продаются", я бы не сказала. Всё дело случая.

3

Согласна! а идея с каталогом - просто отличная!!

4

a_gutova на выставке вряд ли возможно продать щенка, потому как приходят только участники мероприятия, гостей практически не бывает. А вот инфекцию подцепить вполне возможно. Хотя у меня один раз был продан щенок на выставке. Дело было так. Поехали в другой город на крупную выставку, щенок был подрощенный, привитый, взяла с собой за компанию. Никаких объявлений на себя не вешала, т.к., на мой взгляд, бесполезно. Уже после своего ринга гуляю с папой и сыном в небольшом парке около выставки, идет мужчина, увидел, спросил что за порода, очень ему сын понравился, обрадовался, что продается, попросил подождать его минут 30, он за семьей и деньгами съездит. Если честно, то решили подождать 30 мин не больше и уезжать домой, т.к. мало ли кто чего просит. Ну нет уже через 20 минут мужчина был с семьей в полном составе (жена, взрослый сын с женой), малыш к ним пошел совершенно спокойно на руки, так и остался жить у них. Правда в том городе собак этой породы не было. Вся семья его любит и балует. Но это исключение, совпадение или судьба, не знаю...


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все,что так или иначе касается собак » Продажа щенков на выставках...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно