ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Эксперты » Зоран Бранкович (Югославия)


Зоран Бранкович (Югославия)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s54.radikal.ru/i144/0810/4a/ab7564696443t.jpg

Из инета.

Выставляться под этим экспертом совершенно не собиралась, т.к. неприятный осадок остался после прошлого раза... но организаторы поменяли разбивку по породам на одном из ЦАЦИБов, так что пришлось!
в классе чемп. (доберманы) было 2 кобеля. Я наблюдала экпертизу со стороны. Моему кобелю не посмотрел ни зубы, ни "причендалы", и вообще эксперт на собаку откровенно не смотрел. Когда сказал бежать туда-обратно, он просто отвернулся и беседовал со стажером. Описал собаку, дал R-CAC. По правилам - мы участвуем в сравнении на R-CACIB, но в ринг нас не вызвали, и оба титула раздали на сравнении на ЦАЦИБ. Забираем описание-оч. хор, а ведомости уже сдали. Поднимаем ведомости, там R-CAC. Ринговая бригада предлагает подойти к эксперту, который испугался, занервничал, пулей вылетел из ринга и сказал: ну пусть оч. хор остается - говорит. В описании: зубы, яйца - норма! (как он об этом узнал??); в движении сближает скакательные суставы и двигается не сбалансировано. У собаки нет этого недостатка, и более того, он не мог быть замечен, если эксперт НЕ СМОТРЕЛ НА СОБАКУ СЗАДИ! Спрашиваем у одних владельцев доберманов (вполне приличных), которых "отправили", у других: да вот, скакалки сближает....
Ротвейлеры, которые выставлялись после доберманов, страдали поголовно тем же самым недостатком (эпидемия какая-то); а потом тоже самое повторилось у боксеров.
Выхожу в ринг с боксером, кл. чемп. Перед нами "отправили" сук из всех остальных классов, в т.ч. призеров РБК и Антибокс. Вторая сука, которая записана с нами в классе в ринг не вышла. Экспертиза не длилась и тридцати секунд; ну раз сравнивать не с кем, ЦАЦ и ЦАЦИБ. Появляются опоздавшие, конечно хотят провести экспертизу ринга снова; я против. Эта сербская свинья говорит мне (в пользу другого экспонента): конечно, ваша сука и титула не заслуживает, вы же посмотрите! Неужели это не он только что все решил? Или, бедный по ошибке не той собачке ЦАЦИБ отдал? Или старый верный способ - не знаешь как отсудить, отдай титул в класс чемпионов, не ошибешься! На сравнении на ЛПП он демонстративно поворачивается задом к выставляемой мной собаке. Смотрим описание-единственное замечание: сближает в движении скакательные суставы!
Комметировать расстановку доберманов даже нет желания.
Я не понимаю, зачем приглашают таких экспертов... Наверное потому, что купить их просто. Так что, тем кто привык участвовать в выставках таким способом - Зоран Бранкович- очень рекомендую!

2

Зоран Бранкович (Югославия). выставлялись под ним очень давно и всё могло измениться. грамотный в отношении молосов эксперт, любит развёрнутых, широкотелых собак. Подробные описания, очень большое внимание уделяет психике, может задвинуть на 2 -3 место за проявление не уверенности в поведении. И выставить из ринга за агрессию.

3

Зоран Бранкович дядька такой здоровый, метра два ростом и весом около 120 кг. Было жарко (+28) и по рингу никого больше одного круга не гонял. Зубы смотрел сам - приподнял верхнюю губу сбоку и все. Потом снял я Гарика со стола и поставил в стойку, пока эксперт описывал. На русском говорит хорошо и громко. Похвалил со всех сторон - в описании все на отлично - отличная шерсть, окрас, линия верха и низа, грудная клетка, голова и еще чего-то, правда сказал что двигаться побольше нужно и что локти расставлены немного из-за широкой груди. Оценка "отлично". САС никому из мопсов не достался. Потом я спросил у организаторов - САСки вообще мало кто получил.

4

Доброжелательный, компетентный, но довольно строгий. Может не дать титул пекинесу, если он уже Чемпион, но грумминг НЕ ТОТ. Или, если в ринге возьмете быстрый темп, может сказать: "Вам отлично без титула. Я Вам два раза говорил: с пекинесом надо идти МЕДЛЕННО".
Эксперт, который оставляет приятное впечатление. Мне кажется, очень любит сук. Может сказать суке, заглядывая ей в мордочку: "Ути тюти".

выствляла Джокера под Бранковичем два раза с разницей в две недели первый раз в Абакане он был в восторге дал отличное описание очнь хвалил и через две недели в Новосибирске эту же собаку в описании я прочитала непородная голова и оценка оч.хор это был единственный оч.хор в нашей жизни.Так что все видимо зависит от его настроения в этот день.

5

Fildale

Доброжелательный, компетентный, но довольно строгий. Может не дать титул пекинесу, если он уже Чемпион, но грумминг НЕ ТОТ. Или, если в ринге возьмете быстрый темп, может сказать: "Вам отлично без титула. Я Вам два раза говорил: с пекинесом надо идти МЕДЛЕННО".
Эксперт, который оставляет приятное впечатление. Мне кажется, очень любит сук. Может сказать суке, заглядывая ей в мордочку: "Ути тюти".

под этим подпишусь. Были под ним 2 раза с конкуренцией. Оба раза цациб. Много гонял. В чемпионах на одной выставкне не смотрел зубы и яйца, сказал, раз чёмпион, наверное там всё ок.http://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gif

6

сеня

Судил моего молосса, Лю дал а лпп нет сказал что движения чересчур свободные, честно говоря удивил

7

Пока свежи впечатления с нашего Чемпионата РКФ.
Очень грамотный эксперт, хорошо видит анатомию собак, дает подробное описание с указанием как недостатков, так и достоинств. Титулами и отличными оценками не разбрасывается и вообще титул у него дорогого стоит!
Особенно строго относится к модным популярным породам с большим поголовьем, считает, что отбор в этом случае может и должен быть более строгим. Отмечает выставочную кондицию и поведение в ринге. Например, чихам снижал оценки за неуверенность и поджатые хвосты. За проявление агрессии удалял из ринга.
Зубы смотрел аккуратно, пасти не разрывал, не возражал, если хендлер сам показывал прикус собаки. С бебиками и щенками, да и вообще с маленькими собачками очень аккуратен и нежен. С владельцами и хендлерами корректен, не отказывал, если его просили объяснить поставленную оценку или свой выбор, давал советы по коррекции каких-то недостатков.
В целом впечатления очень приятные!

8

Предпочитает некрупных, даже мелких йорков. Проверяет и очень настойчиво психику собаки пищалкой. Большое внимание обращает на уши - отмечает толщину полотна и размер, если сомневается в поставе, будет собственноручно разбирать топ и рвать резинки. Предпочитает "маленькие ушки на макушке", если их не увидит - выше "оч. хор." не поставит.  Совсем не отметил в описании цвет, качество шерсти, что в йорках, на мой взгляд, немаловажно. Может поставить оценку "отлично", но в сравнение не пустить. САС получают единицы и далеко не в каждом классе.

9

Glory написал(а):

Очень грамотный эксперт, хорошо видит анатомию собак, дает подробное описание с указанием как недостатков, так и достоинств. Титулами и отличными оценками не разбрасывается и вообще титул у него дорогого стоит!
Особенно строго относится к модным популярным породам с большим поголовьем, считает, что отбор в этом случае может и должен быть более строгим. Отмечает выставочную кондицию и поведение в ринге. Например, чихам снижал оценки за неуверенность и поджатые хвосты. За проявление агрессии удалял из ринга.
Зубы смотрел аккуратно, пасти не разрывал, не возражал, если хендлер сам показывал прикус собаки. С бебиками и щенками, да и вообще с маленькими собачками очень аккуратен и нежен. С владельцами и хендлерами корректен, не отказывал, если его просили объяснить поставленную оценку или свой выбор, давал советы по коррекции каких-то недостатков.
В целом впечатления очень приятные!

+много!
С удовольствием сходила бы еще раз под его экспертизу (примечание: выставляла под ним 4-х своих собак, кто-то выиграл, кто-то проиграл, но даже от проигрыша не осталось негативных впечатлений).

10

Выставлялись под него 31 января на выставке в Пензе - моя мопсиха получила САС без особых проблем, нормальный дядька, правда на сравнении хендлера поменяли


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Эксперты » Зоран Бранкович (Югославия)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно