Незабудка

Незабудка написал(а):

Доброго всем времени суток , хотелось бы получить совет знающих и понимающих людей , может кто сталкивался с такой проблемой , потому как той информацией которую дают в клинике . я совсем не довольна ...мне кажется проблема несколько глубже ... расскажу все по порядку
Месяца 3 назад обратилась в клинику с собачкой 1,5 года , жалобы мы предъявляли на плохой аппетит и понос с кровью , у нас взяли какашки на анализы и мочу , все чисто , прописали курс вет препаратов : лиарсин,споровит,аминовит, веракол , назначили диету , перешли с говядины на курицу ,овощи и злаковые , было улучшение не спорю ... спустя 2 месяца , история повторяется , сначала подумала, что собакишна просто переволновалась после поездки в другой город на выставку , все таки стресс... но прошла неделя . состояние прежнее , начался просто сплошной кошмар , опять жидкий стул , кроме этого начал выпадать осевой волос , при чем при легком проведении по спине выпадал клоками ... ужас!!!! побежала в клинику , рассказала всю суть проблемы , на коже у пёски недольшие воспаления, чешется, волос сыпется, не взяли никаких анализов , просветили только на грибок , при чем на мои настаивания взять кровь, соскоб на что нибудь - мне было отказанно , сказали расстройство пищеварения , назначили нуклеопептид,бактонеотим, канвит ..это все ... сейчас волос на спине осевой вообще выпал , собака в прямом смысле стала лысой , болячек стало меньше , но увеличились почесушки и добавились погрызули , при чем грызет так . как будто её там сжирают !!!! помогите советом , что сделать??? какие анализы??? и вообще может кто то сталкивался с подобным ??? очень буду признательна всем кто ответит.... Заранее огромная благодарность всем откликнувшимся!!!!

OlgaAMK

OlgaAMK написал(а):

А в какую клинику Вы ходили?

hase

hase написал(а):

Незабудка

По любому надо сделать общий анализ крови и взять соскоб.
На гормональные нарушения это не похоже,т.к. присутствовал понос с кровью и отсутствие аппетита,причем был рецидив...Скорее всего это уже хроника....
Это может быть все что угодно,начиная с ,нарушения функций печени,поджелудочной железы кончая панкреатитом.При этом возможны такие реакции как зуд,выпадение шерсти,расчесы и погрызухи.Обязательно надо сделать анализ!!!!

У моего старого пса нечто подобное было.У него хронический панкреатит,сидим на рисе и отварной рыбе,лиарсине,гамавите и вераколе.

Незабудка

Незабудка написал(а):

ходили в самарскую луку ... не зря говорят что там только снимки хорошие делают , знать бы что для этого случая нужно сдавать , какие анализы, в другую по любому теперь пойдем , только бы не получилось как в прошлый раз ...

hase
я настаивала в клинике на сдачу анализов, мне было отказано ... бред какой то !!! а для выявления причины простого анализа крови будет достаточно??? может узи. или еще что то???

hase

hase написал(а):

Незабудка
А Вы к Дарлинг обратитесь,может она Вам что посоветует,где анализы у Вас в Самаре можно сдать,она очень хороший ветврач. :yep:

Незабудка

Незабудка написал(а):

hase
спасибо Вам огромное за совет !!! буду искать ... не перестараться бы еще и с лечением , у нас одну залечили  после щенения... так она теперь совсем лысая ходит , в буквальном смысле этого слова, шерсти нет, только кожа, при чем пепельного цвета... бес слез не взглянешь на собаку... жалко ужас как ...http://casa-latina.ru/s/s/icon_megaheul.gif

hase

hase написал(а):

Незабудка
Удачи Вам и выздоровления Вашей пески!

Ivredeil

Ivredeil написал(а):

Сходите или к "ДАРЛИНГ" - Таисия Желтая - на Фадеева, или на Магнитогорскую, 8

я считаю это две клиники с наиболее сильными лабораториями

настаивайте на биохимии крови и соскобе!!!

Не опускайте руки - БОРИТЕСЬ за свою любиму зверушку!!!

Но разумно, не стесняйтесь сомневаться в действиях врачей и напрямую задавайте конкретные вопросы...

лучше, если Вы сделаете анализы в 2-3 разных местах - типа консилиума...

УДАЧИ!!!

Незабудка

Незабудка написал(а):

Ivredeil
Спасибо за добрые пожелания !!! Таисию я уже нашла , на сайтике , на днях побежим все сдавать... страшно как то ... уже через столько прошли , псинку жалко ... что такая судьба выпала ... http://casa-latina.ru/s/s/icon_megaheul.gif
Спасибо на добром слове !!!

Анна

Анна написал(а):

Я несколько удивлена, что в Самарской луке, отказали в анализе крови. Там даже генетические тесты делают, причем это была первая клиника в России проводящая такие анализы.... мдя.. чего тока не бывает http://casa-latina.ru/s/s/icon_megafliege.gif
А ВАм удачи и скорейшего выздоровления песи.

tariely

tariely написал(а):

У меня Хаски когда маленкая была тоже выпадали волосы. Мне посоветовали Ветом. Вот с тех пор собака жива и здорова.

irisha

irisha написал(а):

У моих знакомых такая история и тоже после родов произошла с пекинесом,лысая абсолютно.Все сфотографировать хочу...Жалко собаку,мерзнет постоянно,ужас просто.