ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто виноват?

Сообщений 201 страница 225 из 225

Опрос

Кто виноват.?
Владелец собаки.

92% - 106
Собака.

0% - 0
Заводчик собаки.

7% - 8
Голосов: 114

201

[mod]Заканчиваем оффтоп!Высказываемся по теме,если есть что сказать.[/mod]

202

ANNABELLA написал(а):

А кто Вам сказал,что боязнь выстрела была врождённой?Я же написала все фобии собак от хозяев.Я вообще не встречала собак с врождёнными страхами,все они были приобретены от" воспитания."

Разумеется страхи проявляются в процессе воспитания. Но это наследственный признак, а не приобретенный. Предлагаю не спорить на эту тему, а обратиться к классикам.  Не очень хочется искать электронные версии сейчас..., посмотрите любую статью по генетике психики. Вся психика наследуется.
Иначе смысл был бы исключать из разведения трусливых и агрессивных? Если бы это было приобретенное.

203

В.В.К написал(а):

Как ты думаешь , ????
То что я делаю в собачем мире , оно приносит плюсы , или минусы.

конечно приносит или плюсы или минусы...
еще раз повторюсь

надюшка написал(а):

А рассказы про то какие вот они плохие, глупо, безосновательно, а сплетни так еще хуже, тем более для мужчины...

На форуме все стучат себя в грудь и рассказывают, какой он(она) молодец, ответственный заводчик и т.д. и т.п. по этому если что то и обсуждать по теме "разведенцев", то для этого надо обладать достоверной информацией (а не сплетнями и т.д. и т.п.).
Вот вы инструктор по дрессировке, фигурант, председатель клуба видите множество собак... Можете ли вы назвать клички собак, которые не обладают по вашему мнению, уравновешенной психикой, здоровьем и т.д. только так что бы эти собаки на самом деле проходили у вас обучение, а не так что вот у них есть диплом, и я не верю... ведь каждый сидит на кучке собственных скелетиков, прикрывает чужую ж..у, дабы не открыли его... Да собственно так оно все и останется честного и откровенного разговора не будет даже в личной беседе, не говоря про форум...

В.В.К написал(а):

Про характер продаваемого  щенка, в Саратове могут сказать максимум два заводчика.

А я знаю только одного заводчика, который хорошо выращивает своих щенков, она с месяца ходит с ними на руках, и у нее вы не возьмете одного из 30 засидевшегося в клетке щенка, в последнем случае кстати ой сколько страхов будет у щенка, начиная с выхода из клетки...

204

Stella_Fidelis написал(а):

Но это наследственный признак, а не приобретенный. Предлагаю не спорить на эту тему, а обратиться к классикам.  Не очень хочется искать электронные версии сейчас..., посмотрите любую статью по генетике психики. Вся психика наследуется.
Иначе смысл был бы исключать из разведения трусливых и агрессивных? Если бы это было приобретенное.

Мне наверное просто повезло и я не разу не встречала собак с наследственными страхами и др.врождёнными психологическими пороками.Но я знаю массу примеров,когда собака попадала в руки скажем не того хозяина и становилась неврастеником или излишне агрессивной и т.д список приобретённых пороков можно продолжать.

205

надюшка написал(а):

На форуме все стучат себя в грудь и рассказывают, какой он(она) молодец,

Я не стучу себя в грудь и не рассказываю какой я молодец.

надюшка написал(а):

Вот вы инструктор по дрессировке, фигурант, председатель клуба видите множество собак... Можете ли вы назвать клички собак, которые не обладают по вашему мнению, уравновешенной психикой, здоровьем и т.д.

Могу.- это моя собака Никса с "Немецкого Поволжья" разведение заводчика Большаковой Ильвиры Владимировны.

206

ANNABELLA написал(а):

Мне наверное просто повезло и я не разу не встречала собак с наследственными страхами и др.врождёнными психологическими пороками.Но я знаю массу примеров,когда собака попадала в руки скажем не того хозяина и становилась неврастеником или излишне агрессивной и т.д список приобретённых пороков можно продолжать.

На самом деле не все собаки попавшие к тому самому "не тому" хозяину станут неврастениками или агрессивными.
А имеющие склонность.

Ну если по аналогии с человеком, два брата вместе воспитанные и живущие по-разному отреагируют на одну и туже ситуацию. Если один по рождению флегматик, скажем в мать, а второй агрессивный холерик например в свекра. Он конечно не проявит низшие качества темперамента при правильном воспитании, но первого и при неправильном трудно спровоцировать он просто "тормозит" в хорошем смысле. Ну как-то так...

207

Боязнь выстрела, как и слабая нервная система конечно передается по наследству. По тому, не стоит рассматривать страх выстрела, как что то отдельное. Грамотный разведенец будет  оценивать нервную систему  собаки в комплексе. Бывают собаки совсем не боятся выстрела,а вот с остальным беда. И все таки я уверена, бывает страх приобретенный.  И согласна, что молодую собаку к выстрелу надо приучать. Если патология есть, то конечно она сразу проявится. А вот нормальной собаке достаточно немного помочь и тогда проблем в будущем не будет.

208

С Новым Годом!!!!!!! 
http://lossofsoul.com/info/2010.htm

209

Увы, но у меня ссылка не открывается......так что прочитать не имею возможности...Наверно, что то очень интересное...

210

В.В.К
Обалденная ссылка! Спасибо!http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif http://bestsmiles.net.ru/m10038_188_3968.gif

211

Екатерина написал(а):

Увы, но у меня ссылка не открывается......так что прочитать не имею возможности...Наверно, что то очень интересное...

Кать, ну сделай что-нибудь(выдели ссылку и копируй на вверх в адресную строку), ты должна это посмотреть!!!! Прикольно, особенно понравилось где собачка с киской!!!!!, ну и гаишники конечно!!!! http://s51.radikal.ru/i134/0809/7a/0271291d19ac.gif

212

В.В.К, Спасибо За Позитив!здорово!

Отредактировано ANNABELLA (2010-01-16 18:37:16)

213

А мы периодически выезжаем на стрелковый полигон. Там пальба ой ой, но мы уже привыкли. Усаживаю собаку около ног стрелка и велю ждать - выдерживаю около 1-3 мин. В какой то степени жестковато, зато салюты и прочее нам до... даже ухом не ведёт в буквальном смысле.  Кстати аватар от туда.
Новогодняя ссылка ай как ХОРОША!!! Большое спасибо!

Отредактировано gorinich (2010-01-16 22:25:17)

214

В.В.К написал(а):

Вы считаете что собаку можно научить не бояться выстрелов?

Конечно. Вы хоть инструктор и т.п., наверно просто не в курсе. Степень "боязни" выстрела, может быть разной и проявлятся по разному. Хотя даже крайние случаи страха, "лечатся". В том, что приходится "лечить" подобные случаи, виноваты конечно не заводчики, а система позволяющая не кисло существовать подобным заводчикам, вернее размноженцам. В преведенном случае, безусловно виноват владелец собаки. Агрессия на резкий звук, легко может быть скорректированна элементарным послушанием.

215

надюшка написал(а):

Можете ли вы назвать клички собак, которые не обладают по вашему мнению, уравновешенной психикой, здоровьем и т.д.

Радость, а Вы знаете, что есть понятие корректности по отношению к клиенту и понятия элементарной этики и порядочности. То что происходит на площадке, это проблемы инструктора и владельца собаки. И сии проблемы, ни коем разом не могут обсуждаться публично и вас касаться. Если вы сомневаетесь в чьих либо словах, это ваши личные проблемы, если сии сомнения не дают вам спокойно спать, приедьте на площадку и сами посмотрите. А собак, по вашей терменологии - с "неуравновешанной психикой", щас процентов 95.

216

В.В.К
Только наткнулась на Вашу ссылку. Здоровская!!

217

Я не прочла все страницы темы - их реально много. Но вопрос - а НАМОРДНИК на собаку одеть не судьба? Тут высказывалось мнение, что внимательный хозяин заметит отклонения в поведении своей собаки. А раз заметит - то выпустит ли ее на улицу без намордника? НЕТ.
Так что вина в равной степени лежит на заводчике - т.к. разводит собак с неустойчивой психикой (я так поняла, речь идет не о декоративной отнюдь породе!), и на хозяине - потому что зная об отклонениях в психике своего питомца мер не принимает. http://bestsmiles.net.ru/dog007_35_6476.gif

218

по моему пункт "заводчик"в этой ситуации совершенно излишен)))) есть хозяин и собака - все... и подобные недоработки именно в поведении собаки это недоработки хозяина, не заводчика...

219

ланка написал(а):

недоработки именно в поведении собаки это недоработки хозяина, не заводчика..

Абсолютно согласна. Если заводчик нормальный, т.е. ответственный, то больного психически щена он бы не продал. Остается хозяин.

220

Побежимова Анастасия написал(а):

Если заводчик нормальный, т.е. ответственный, то больного психически щена он бы не продал.

А что бы он с таким щенком сделал?

221

Усыпил. Жестоко, но верно.

222

Побежимова Анастасия написал(а):

Абсолютно согласна. Если заводчик нормальный, т.е. ответственный, то больного психически щена он бы не продал.

Но нормальных заводчиков наверно у нас в России осталось очень очень мало, так как собак с нездоровой психикой очень много. Продают щенков, которые пугаются всего. Щенок просто боится находится на улице.

223

константин 1 написал(а):

боится находится на улице.

Я себе суку оставила. С ней такая же история. И это ПОЛНОСТЬЮ МОЁ УПУЩЕНИЕ. Сейчас исправляю. Получается!

224

девочки , а как вы определяете что щен психологически болен? ведь так сразу это не видно.... это вылазит гораздо позже...... просто сама с этим сталкивалась..До добера у меня была мастино, и  хотя перед покупкой щенка тестировала и все было норм, потом вылезла булимия и недержание....причем конкретное недержание , с собакой можно было гулять по три часа и она все равно приносила ВСЕ "отходы жизнедеятельности" домой, а если по простому то гадила в полном смысле этого слова...и с едой она всегда не могла наестся, у нее просто отсутствовало чувство насыщения, а это уже отклонение именно в психике.... А вот с дрессурой проблем не возникало, и к людям она относилась мирно.

225

я думаю виновата собака но и дрессировщик тоже виновен

Интернет радио,Портал знакомств ТУСИМБА, Хостинг Ресурс.Net,E-money,Блог Максима Лучинина



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно