ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто виноват?

Сообщений 1 страница 40 из 225

Опрос

Кто виноват.?
Владелец собаки.

92% - 106
Собака.

0% - 0
Заводчик собаки.

7% - 8
Голосов: 114

1

Человек с собакой на поводке , прогуливался по скверу. В момент когда в воздухе раздались хлопки салюта , собака сильно испугалась и проявив агрессию укусила мимо проходящего человека. У собаки такое поведение было в первые.
Кого в этой ситуации винить ???
1. Владельца
2. Собаку.
3. Заводчика.

Отредактировано В.В.К (2009-12-30 00:07:33)

2

Привет! А можно предложить четвёртый вариант - Другая причина?
Но сама проголосовала за 1 вариант.
У каждого владельца, наверняка, найдёться куча причин для "отмазки", интересно узнать что думают собачники...

3

Я думаю, что виноват хозяин, что так и не приучил свою собаку к выстрелам. У нас такая же ситуация, собака боится любой пиротехники (без агресси, просто боится). Полностью считаю это своей виной.

4

ещё должен быть вопрос что делать?

я не проголосовала, не могу выбрать из предложенных вариантов
скорее всего форсмажор, никто не виноват
но выводы владелец должен сделать

а правильный ответ от В.В.К., предполагаю, виноват заводчик

5

Во всем, что правильно или не правильно, делает собака "виноват" именно хозяин, за исключением одного момента заводчика... Если собака чистых кровей...

6

пахомова написал(а):

интересно узнать что думают собачники...

Как собачник- владелец виноватой считала бы только себя ..... Когда гуляешь с собакой по скверам мозги выключать не стоит , кроме салютов еще всяческие сюрпрАЙзы регулярно происходят   - детишки на велосипедах на собачку наезжают, лыжники норовят палкой махнуть ,пьянь из кустов выпадает .......  да мало ли чего .... :flirt:

   Как собачник -заводчик задумаюсь , если собачка будет продолжать рвать все что шевелится после прохождения соответствующего курса дрессировки .

7

Ирина Куприянова написал(а):

а правильный ответ от В.В.К., предполагаю, виноват заводчик

Ну как можно обвинять заводчика." Он же кристальной души человек". Конечно виноват владелец, что не отучил собаку бояться выстрелов.http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

8

Ирина Куприянова,В.В.К   :flag: Мы уже поняли, что Вы любите друг друга ...

  По-любому, у владельца больше времени и возможностей " отучить собаку бояться" , чем у злоумышленного заводчика " приучить бояться "  эту же собаку . :)

9

В.В.К
а чего так напряжно? я чисто логически сделала вывод, Вы предсказуемыhttp://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif
и даже не спорю, определенно, может быть, что и вина заводчика имеется, но слишком мало данных в исходном сообщении для столь категоричных выводов, типа: шел мужик спокойно вдруг резко развернулся и "дал в морду" прохожему, кто виноват семья или школа?
просто так не бывает, что жила себе собака, всё супер, и вдруг кого то укусила, мб для невнимательного владельца оно и случилось вдруг, но внимательный заметил бы предпосылки
imho

Отредактировано Ирина Куприянова (2009-12-30 11:04:29)

10

am-eva написал(а):

Я думаю, что виноват хозяин, что так и не приучил свою собаку к выстрелам. У нас такая же ситуация, собака боится любой пиротехники (без агресси, просто боится). Полностью считаю это своей виной.

Вы считаете что собаку можно научить не бояться выстрелов?

11

Ирина Куприянова
В этой жизни всё бывает. Не все владельцы собак могут отличить , рефлекс от реакции.
Я сам видел ,как после хлопка салюта кобель Н.О , погрыз суку которая стояла рядом.
Мой родственник, вечером прогуливался с собакой по скверику на Рахова , на встречу ему шла девушка , с меховой опушкой на сапогах. Проходя мимо собака укусила девушку за эту опушку.

12

В.В.К написал(а):

Вы считаете что собаку можно научить не бояться выстрелов?

Конечно можно... Здесь вопрос в др. А нужно ли? И кому это нужно?

13

Любитель питов... написал(а):

Конечно можно...

Я уверен что нет.

Любитель питов... написал(а):

Конечно можно... Здесь вопрос в др. А нужно ли? И кому это нужно?

А вы считаете что удобно гулять с собакой в новогодние праздники,которая боится выстрелов?
Собака в это время не может выгуляться , ходит в туалет дома.

14

Любитель питов...

2006 год отмечали в лесу , было много народу и много собак .
Был с нами "доберман" , который после первого хлопка салюта, забился под мою машину и сидел там трясясь скулил.
Хозяйка пыталась позвать его, не в какую, так и пришлось мне его откапывать из под машины.
Андрей ,вы считаете что это нормально?? и от этого собаку можно отучить? и что хозяйка  виновата что у неё собака боится выстрелов.?

Отредактировано В.В.К (2009-12-30 18:05:27)

15

В.В.К написал(а):

это нормально??

Ну вот вы сами ответили на свой вопрос... конечно же - не нормально!
Попытаюсь добавить...

В.В.К написал(а):

и от этого собаку можно отучить?

Может я не прав... но я считаю, что конечно же можно!!! Даже нужно!!!

В.В.К написал(а):

и что хозяйка  виновата что у неё собака боится выстрелов.?

Да!!! А кто виноват собака? По-любому виновата хозяйка!!!, если конечно это ее собака и она ее воспитывала...

В.В.К написал(а):

А вы считаете что удобно гулять с собакой в новогодние праздники,которая боится выстрелов?

Может прозвучать грубо, но все же... "не удобно спать на потолке - одеяло падает..." А если серьезно... кому не удобно? Вам, собаке или окружающим... Да в прочем, не важно... Вы ж ведь, если я не ошибаюсь, сами говорили, что "собака должна выполнять все, что требует от нее владелец... В этом ведь и заключается воспитание(дрессировка)"... Научить собаку не боятся!!! Чего "не боятся" не важно - высоты, погоду(ливень, буря и т.д.), других собак, выстрелов и т.д. Разве не так??? Главное(ключевое) слово НАУЧИТЬ(воспитать, дрессировать, обучать, заниматься)!!! Неужели выстрелы это исключение???

Ах, да... я так понял это был корпоратив? Поэтому каких по-пало собак не было? Логика... И теперь... если хозяйка брала собаку, зная, что та боится выстрелов... Зачем? Нет сходства... а значит "не логично..." Не так ли В.В.К.?
Давайте перейдем на общение по именам В.В.К.?

Отредактировано Любитель питов... (2009-12-30 19:57:46)

16

отучить собаку бояться выстрелов можно, в том случае если её приучали их бояться(к примеру стреляли в неё)http://bestsmiles.net.ru/dog023_190_9443.gif
голосую за заводчика!

Отредактировано вадя (2009-12-30 20:27:10)

17

вадя написал(а):

к примеру стреляли в неё

А разве не стреляя в собаку нельзя отучить? :D

вадя как по вашему мнению приучают собак к выстрелам? Неужели дрессировщики должны перестрелять всех собак и выбрать ту, кот. может быть выживет, чтоб отучить ее не боятся?

Отредактировано Любитель питов... (2009-12-30 20:39:00)

18

Любитель питов... написал(а):

Давайте перейдем на общение по именам В.В.К.?

Владимир .http://zoomir-saratov.narod.ru/

Любитель питов... написал(а):

Может я не прав... но я считаю, что конечно же можно!!! Даже нужно!!!

Скажите как , может я отстаю от методик. или уже придумали пилюли от страха.

Любитель питов... написал(а):

Да!!! А кто виноват собака? По-любому виновата хозяйка!!!, если конечно это ее собака и она ее воспитывала...

Боязнь выстрелов это генетические проблемы собаки . Поэтому преобретая собаку у заводчика , вы уже берёте собаку с этой проблемой.
И почему вы решили что в этом виноват владелец , если это плоды творения заводчика.
Следуя вашей логике , можно вообще при разведении  не уделять внимания нервной системе. Просто тупо бери любую собаку из помёта и учи её , не боятся выстрелов , защищать хозяина, охранять двор.
Андрей, вопрос разведения и разделения пород на разные линии (рабочая и шоу) вообще не стоял бы.

19

вадя написал(а):

отучить собаку бояться выстрелов можно, в том случае если её приучали их бояться

Вадим , с этим согласен.

20

В.В.К написал(а):

Скажите как , может я отстаю от методик...

Это скорее всего я "не догоняю" этих методик :dontknow:

В.В.К написал(а):

рабочая и шоу

Согласен..., однако, тот же пит, буль, стаф и др. бойцовая порода может быть и как рабочая так и шоу-класса, и это не значит, что помет будет именно рабочим или шоу... Разве сын, дочь рабочего пита\стаффа не сможет стать шоу(допустим идеальный экстерьер)? Это ж ведь зависит от хозяина, и его цели? если он захочет шоу, он будет развивать собу в плане шоу? если возьмет шоу и будет развивать раб. кач-ва мне кажется соба будет рабочим?

В.В.К написал(а):

Боязнь выстрелов это генетические проблемы собаки

Я считаю это высказывание не верным(Поправте, если я не прав! Я только учусь :|  )... Т.к. генетически увереная собака кот. настолько приучена к выстрелам, что не обращает на них внимание... и Вы хотите сказать, что ее потомство не будут реагировать на выстрелы??? Не обучая их??? Если гено-идеальная собака впервые услышит взрыв, то вероятней сработает инстинкт самосохранения(как у любой собаки), кот. как бы скажет собаке "Что это? я такого не знаю..., это представляет угрозу для моей жизни... нужно бежать..."? Наверное... поэтому собак именно УЧАТ или пытаются учить, чтоб не боялись, а не надеятся на то, что кто-то учил ее мать или отца т.е. развивал в плане раб. кач-в ее прородителей... 

В.В.К написал(а):

не уделять внимания нервной системе.

Ну почему же... Я всегда считал, что психика(отношение с хозяином, окружением) собаки и взаимоотношение(слушаться\не слушаться хозяина во всем...) формируется в процессе обучения животного... построенного на взаимопонимании м\д собакой и хозяином, путем ласки, требовательности, и поощрения... Разве не так? Причем тогда гены?  Разве из помета родителей-агрессоров, нельзя воспитать ласковую собаку, только потому, что у нее родители бойцы и не способны на более чем убивать себе подобных.?

Отредактировано Любитель питов... (2009-12-30 21:50:54)

21

лет 10-12 назад, в клинику привезли кобеля овчара, мертвого. со слов хозяина раздался выстрел, собака схватила зубами поводок и умерла. первая мысль хозяина, что собаку застрелили(все это происходило, когда хозяин с собакой переходили через дорогу, где-то в районе Сенного). при осмотре на теле собаки ран не было обнаружено. на вскрытии инфаркт.
в разговоре с хозяином выяснилось, что собака проходила курс дрессировки (кобелю было лет 7-8, точнее не помню), где выстрелы входили в программу обучения. собака на них ни когда не реагировала. но то было на площадке, а в реальной жизни собака напугалась до смерти.(хочу еще оговориться, что в то время еще не было столько петад и феерверков, максимум ракетницы, может это и стало решающим фактором. )

22

Народ, извините . у меня мозХ закипел , я чет не понимаю .......

вадя написал(а):

в том случае если её приучали их бояться(к примеру стреляли в неё)

а такая практика есть ? поделитесь, плииз ...

 

В.В.К написал(а):

если это плоды творения заводчика.Следуя вашей логике , можно вообще при разведении  не уделять внимания нервной системе

Следуя Вашей логике  нужно выбирать щенка со стартовым пистолетом . А почему нет ?  Не бывает генетического " страха перед выстрелами" , генетически передается слабая, неустойчивая нервная система . Внимательным заводчиком это тестируется с первых дней , элементарно ... начав только ползать щены играют гремящими банками, потом включаются и шарики воздушные.. и зонтики ... и масса всяческих заморочек для щенов .  Плюс пример матери или стаи, в которой щен растет и социализируется . И предварительную отбраковку по психике реально проводить в этом возрасте. 
   И есть страхи, которые возникают с возрастом , тут ошибка владельца может дорого обойтись щенку . Что сделал владелец, что бы предупредить и подвести собаку к стрессу ? Выстрелить щенку в ухо на площадке , а потом свалить не генетику - интересная позиция .
     

Любитель питов... написал(а):

Разве из помета родителей-агрессоров, нельзя воспитать ласковую собаку, только потому, что у нее родители бойцы и не способны на более чем убивать

Нельзя .  В лучшем случае - лояльную и терпимую к посторонним, но никак не ласковую .
.

23

шера написал(а):

Не бывает генетического " страха перед выстрелами" , генетически передается слабая, неустойчивая нервная система

Совершенно верно, которая реагирует на резкие, различной громкости звуки.

шера написал(а):

Внимательным заводчиком это тестируется с первых дней , элементарно ... начав только ползать щены играют гремящими банками, потом включаются и шарики воздушные.. и зонтики ... и масса всяческих заморочек для щенов .  Плюс пример матери или стаи, в которой щен растет и социализируется . И предварительную отбраковку по психике реально проводить в этом возрасте.

А если заводчик не отбраковал. ? Знал что в помёте есть щенки со слабой нервной системой, но в угоду своей прибыли продал всех собак?
Конечно же он потом, чтобы оправдать себя , свалит всю вину на владельца собаки. И владелец до конца жизни ,будет думать что это ошибки его воспитания.
А заводчик так и будет размножать плембрак.

24

Кстати я проголосовал , что виновен владелец собаки.

25

В.В.К написал(а):

Знал что в помёте есть щенки со слабой нервной системой, но в угоду своей прибыли продал всех собак?

Похоже , часто к Вам на площадку слабые собаки попадают , злой Вы на заводчиков .... я Вас понимаю . Вот только на передержке сидел 3-мес. щен ВЕО - убила бы заводчика . Ребенок шарахается от руки над головой , при взятии за ошейник истерит и жрется  , а продан  баУшке . Женщина в годах, похоронила 15 летнего умницу  и в память взяла ВОТ ЭТО !!!! Жалко безумно обоих .
   И что б выяснить конкретно по этому , к примеру , щену - врожденный клин или косяк уже выращивания , нужно глянуть родителей , время   и грамотное тестирование . В случае генетического клина - однозначно кастрация и периметр , ИМХО, такие особи с людьми жить не имеют права , а уж размножаться тем более .

26

А давайте вернемся к выстрелам и конкретной проблеме...
заводчик конечно же виноват, что не отсеивает собак с неуровновешанной нервной системой... Но собака уже преобретена.... и у нее проблема... а значит ее надо решать!!!!!!!!!
Отучить собаку бояться выстрелов невозможно... отучить собаку их слышать невозможно... А вот выход из такой стрессовой ситуации уже зависит от хозяина... если человек смог вывести собаку из этого состояния быстро, честь ему и хвала! Ну а если нет, то исход может быть любой - собака может убежать, укусить(причем и собственно владельца) и т.д. и т.п. По статистике больше всего потерявшихся собак приходиться именно на новогодние праздники!

27

надюшка написал(а):

А давайте вернемся к выстрелам и конкретной проблеме...
заводчик конечно же виноват, что не отсеивает собак с неуровновешанной нервной системой... Но собака уже преобретена.... и у нее проблема... а значит ее надо решать!!!!!!!!!
Отучить собаку бояться выстрелов невозможно... отучить собаку их слышать невозможно... А вот выход из такой стрессовой ситуации уже зависит от хозяина... если человек смог вывести собаку из этого состояния быстро, честь ему и хвала! Ну а если нет, то исход может быть любой - собака может убежать, укусить(причем и собственно владельца) и т.д. и т.п. По статистике больше всего потерявшихся собак приходиться именно на новогодние праздники!

полностью согласна!!!мой кобель тоже боялся выстрелов,пока я не взяла все в свои руки,и вот уже 5 лет мы спокойно переживаем праздники!под ванной не прячемся,а смотрим в окно на всю эту небесную красоту!!вот так!

28

Arizona написал(а):

полностью согласна!!!мой кобель тоже боялся выстрелов,пока я не взяла все в свои руки,и вот уже 5 лет мы спокойно переживаем праздники!под ванной не прячемся,а смотрим в окно на всю эту небесную красоту!!вот так!

Поделитесь опытом .

29

А у меня Пупс (американский кокер) вообще никогда на выстрелы и петарды не реагировал,на другие резкие раздражители тоже.Вот такая железобетонная нервная система культивируется в Дании и Америке. :yep:  :cool:

30

шера написал(а):

Похоже , часто к Вам на площадку слабые собаки попадают , злой Вы на заводчиков .... я Вас понимаю .

По разному бывает ; есть хорошие собаки , есть собаки которые преползают на площадку , есть которых приносят (
потому что боятся идти) зато крови хорошие и за большие деньги куплены.
Заводчиков я люблю, есть которые рассказывают какой характер у щенка.,
Перлы заводчиков:
1.Эту породу не надо дрессировать она интелектуальная.
2. С этой породой нужно гулять без поводка, тогда собака не будет злой.
3. С этой породой нужно заниматься не раньше 8 месяцев.
4. С этой породой не надо заниматься , собака очень хороших кровей и со временем сама всё будет понимать.
Можно целый сборник написать.

31

Hase написал(а):

А у меня Пупс (американский кокер) вообще никогда на выстрелы и петарды не реагировал,на другие резкие раздражители тоже.Вот такая железобетонная нервная система культивируется в Дании и Америке. :yep:  :cool:

http://s53.radikal.ru/i140/0809/d5/215ae6c7ea5b.gif

32

В.В.К написал(а):

И владелец до конца жизни ,будет думать что это ошибки его воспитания.
А заводчик так и будет размножать плембрак.

я все же не согласен...
Ну вот смотрите, народ, ситуция по поводу "страха"... Маленького пита(5-6 мес) покусала взрослая овчарка... И этот пит всю жизнь боялся именно эту овчарку... неуверенно вел себя возле того места, где его обидели... При этом был полностью питом со всеми своими раб. ка-ми..., но избегал лишь ту овчарку... Может не удачно звучит, но это был серьезных бойцовых кровей пес, и никаких признаков страха у него не было, кроме единичной овчарки... Разве поэтому его нужно лешить продолжения рода, не смотря на его способности и возможности, как великого чемпиона?
Как мне казалось существует два взаимосвязанных вида генов... И если я не ошибаюсь, то:
1) врожденный - структура тела(экстерьер - мышцы, голова, лапы, туловище, шея, прикус ну и т.д.), темперамент...
2) приобретаемый - характер, добро, зло, страх, т.е. какой быть собаке, в процессе ее совершенствования как психически(т.е. способность правильно или не правильно реагировать на раздражители) так и физически(постепенная нагрузка с целью выработки выносливости(бег, прыжки, хотьба, разл. барьеры). Т.е...Все то, чему научит или не научит хозяин... Разве не так???

Может кто-нибудь знает литературу о психике собак в общем? дайте ссылочку плиз...

Arizona написал(а):

мой кобель тоже боялся выстрелов,пока я не взяла все в свои руки,и вот уже 5 лет мы спокойно переживаем праздники

Сколько ему было, когда вы "взяли все в свои руки"??? Это определенный период или дело случая??? Каким образом вы его отучали???

33

Любитель питов... написал(а):

Как мне казалось существует два взаимосвязанных вида генов... И если я не ошибаюсь, то:1) врожденный - структура тела(экстерьер - мышцы, голова, лапы, туловище, шея, прикус ну и т.д.), темперамент...2) приобретаемый - характер, добро, зло, страх, т.е. какой быть собаке,

Я тут размышляю ....
      Генетически передается - анатомия , характер ...  мне больше нравится , НРАВ ..., часто репродуктивная способность .
     Под анатомией мы подозревает сложение собаки , дальше чистая физиология в зависимости от выращивания, кормления и нагрузок .  Нрав намного сложнее - это и способность собаки к обучению, внутренняя мотивация и стрессоустойчивость, породный темперамент . Опять же в дальнейшем все зависит от нас - как мы используем заложенные в собаке способности и корректируем недостатки .
   И не удивляемся , что у щены могут вылезти таланты прадедушек ,  если мы говорим о генетике .

34

Любитель питов...
Я дрессировал собаку с хорошей нервной системой , а потом дрессировал её детей и её внуков. Этот характер передовался по наследству.
Так же дрессировал собаку с проблемами и у потомства наблюдались те же проблемы.
Анрей . не всё можно убрать дрессировкой , есть вещи которые не возможно убрать.

35

В.В.К написал(а):

есть вещи которые не возможно убрать.

+1.

36

В.В.К написал(а):

Этот характер передовался по наследству.

Разве характер передается? Разве он не формируется? Что значит характер, для собаки?

В.В.К написал(а):

не всё можно убрать дрессировкой, есть вещи которые не возможно убрать.

100% согласен... Добавить не чего... и нет смысла пытаться оспорить!!! Все верно, Владимир...  :yep:

шера написал(а):

Нрав намного сложнее - это и способность собаки к обучению, внутренняя мотивация и стрессоустойчивость, породный темперамент . Опять же в дальнейшем все зависит от нас - как мы используем заложенные в собаке способности и корректируем недостатки .

Оч. хорошие слова... запомню... :writing:

37

В.В.К написал(а):

1.Эту породу не надо дрессировать она интелектуальная.
2. С этой породой нужно гулять без поводка, тогда собака не будет злой.
3. С этой породой нужно заниматься не раньше 8 месяцев.
4. С этой породой не надо заниматься , собака очень хороших кровей и со временем сама всё будет понимать.

особенно первый пункт добивает, так часто стакиваюсь с этим мнением.так что от меня +100http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

Любитель питов... написал(а):

Может не удачно звучит, но это был серьезных бойцовых кровей пес, и никаких признаков страха у него не было, кроме единичной овчарки

а он потом с ней так часто встречался? лично я еще не видела питов, которые по мере взросления писались от страха, при виде обидчика. а вот агрессию к собакам той породы( при чем не зависимо от пола и возраста(конкретно питов беру в расчет) неоднократно) сама имела такую собаку, которая до зубовного скрежета ненавидела догов и доберов, тк в детстве имели неосторожность "поучить уму разуму".
Любитель питов...
не в обиду только, мы не боги, могу ошибиться, но есть у меня ощущение, что вы завели не ту породу собак. не приведи господь пополнить вам колонки СМИ. питы шикарная порода, легко обучаемая, но... они питы и вам их не переделать. люди бьются над этим десятки лет, выводя прайтеров и сохраняя рабочии линии . есть холодные питы с которыми можно заниматься в группе, но не факт, что он не включится, когда на него "наедут", вот тогда вся ваша социализация полетит к чертям. что бы пит был "шелковым" нужно много терпения, знаний и конечно гены, не последнюю роль играют.
прошу прощения за OFF, но как то к слову пришлось.

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!

38

Любитель питов... написал(а):

Разве характер передается? Разве он не формируется? Что значит характер, для собаки?

Посмотрите ЗДЕСЬ :flag:

39

Krista-L написал(а):

а он потом с ней так часто встречался?

Травки со стороны пита на овчарку не было... Но боязнь была заметной...

Krista-L написал(а):

по мере взросления писались от страха, при виде обидчика

Конечно же вы правы, овчарка не соперник рабочему питу серьезных кровей... Зачем лишние жертвы? Месть? Кому она нужна?! Пит он и в Африке пит... Я лишь хотел сказать по поводу генов... Никакой страх не позволит отступить питу от своей цели... тем более той, для кот. он был изначально рожден!!!

Krista-L написал(а):

не приведи господь пополнить вам колонки СМИ. питы шикарная порода, легко обучаемая, но... они питы и вам их не переделать.

Спасибо за пожелание!!! :rolleyes:  Питы удивительная порода... с каждым днем я понимаю все больше о них и меня не перестает удивлять их возможности и способности... Они не предсказуемы и этим они мне нравятся... Может я не правильно делаю? Но я выбрал именно питов бойцовых кровей... И может мне повезло, а может наоборот... у этих питов, на сколько мне известно, до 5 колена родители, прародители, родители прародителей все бойцы, участвовавшие в боях... И может это странно, а может это кровь... Все они имеют титулы чемпиона и гранд чемпиона... Отец - победитель смешаных боев(победа бой над ротвейлером), отец отца(дед) был чемпионом, отец деда отца(прадед) гранд-чемп. DeadGame(боец до смерти, выжил из немногих своих братьев. Брат прадеда погиб на ринге, но не прекратил бой...). Пит-отказник на аватаре, Бакс(удивительный был пес, оч. жалко любимца), у меня с ним особая героическая история о преданности питов... Наверное, поэтому я взялся воспитывать именно питов, за их преданность, верность, бесстрашие, стремление к преодолению препятствий, за их удивительную любовь к хозяину, кот. заключена в ненависть, злобу, чувство опастности по отношению к др. И моя любимая цитата "Пит всегда стремится добится большего скорее из любви чем от страха..." Собственно поэтому он и добивается своего... Кто знает, что такое пит. тот меня поймет...   

С наступающим, народ!!! Не болеть ни вам, ни вашим питомцам... берегите др. др.

Вас и нас, и всех отчасти
По отдельности и в общем
с Говым нодом! В смысле - счастьем!
С новым счастьем! То есть, вот с чем:
С новой крышей! С новым домом!
С новым блином! С новым комом!
С новой правдой! С новым сном!
С новой стопкой кверху дном!
С новым делом! С новым словом!
Рыболовов - с новым клевом!
Карьеристов - с новым чином!
Маму с папой - с новым сыном!
Лесорубов - с новой рощей!
Новых зятей - с новой тещей!
Новых русских - с новой тачкой!
С новой банковскою пачкой!
Бюрократов - с новой папкой!
Волосатых - с новой шапкой!
Лысоватых - с новой кепкой!
Деда с бабкой - с новой репкой!
Зодиака - с новым знаком!
Греку в реке - с новым раком!
Донжуанов - с новой милой!
Ветеранов - с новой силой!
Бизнесменов - с новым взлетом!
С новым банком! С новым счетом!
Кулинаров - с новым вкусом!
Импортёров - с новым курсом!
Бомбардиров - с новым голом!
Трансвеститов - с новым полом!
Космонавтов - с новой высью!
Тугодумов - с новой мыслью!
Шахматистов - с новым ходом!
Вас - еще раз с Говым нодом!
Музыкантов - с новым звуком!
Папуасов - с новым Куком!
Капитанов - с новым коком!
Президентов - с новым сроком!
Депутатов - с новой Думой!
Бубель за деньги - с новой суммой!
Птицеловов - с новой птичкой!
А сержантов - с новой лычкой!
Генералов - с новой частью!
Вас - еще раз с новым счастьем!
Подчиненных - с новым боссом!
Программистов - с новым DOSом!
Слабовольных - с новой дозой!
Хатха-йогов - с новой позой!
Пивоваров - с новым суслом!
Перестройку - с новым руслом!
Безработных - с новым местом!
Тили-тили - с новым тестом!
Сталеваров - с новой плавкой!
Отсидевших - с новой справкой!
Похудевших - с новой формой!
Бывших трезвых - с новой нормой!
Завязавших - с новой мерой!
Атеистов - с новой верой!
Резидентов - с новым кодом!
Всех вас - снова с говым нодом!
С новой песней! С новым танцем!
Разведенных - с новым шансом!
Жен любимых - с новой шубой!
Дядю Сэма - с новой Кубой!
Беззаветных - с новым дзотом!
Сокращенных - с новым КЗоТом!
Театралов - с новой драмой!
Маму с мылом - с новой рамой!
Журналистов - с новым слухом!
Медиумов - с новым духом!
Чукчей - с новым анекдотом,
Мчащих - с новым поворотом!
Sat-фанатов с VIAC-взломом,
НТВ+ - с SAT-обломом,
Взявших прикуп - с новой мастью!
Всех вас - снова с новым счастьем

40

надюшка написал(а):

А давайте вернемся к выстрелам и конкретной проблеме...

Самая большая проблема не озвучена. А проблема эта - вот такие "мартышки с гранатами", которые палят, где угодно и когда угодно.
Я думаю, что адекватный владелец собаки не поведет её в то время и в то место где намечено использование петард.
А собака существо живое и иногда врожденные рефлексы преобладают над приобретенными.

Любитель питов,
Стихо  :cool:
Спасибо!

Отредактировано Evianna (2010-01-01 16:53:03)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно