ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Кормление,обучение,психология собаки » Можно вопрос по поводу питбулей?


Можно вопрос по поводу питбулей?

Сообщений 121 страница 136 из 136

121

Happy написал(а):

Легко, особенно о подготовке бульдогов. Или Вы реально верите в то, что всякий догмен скармливает своим питам котят и дворняжек??? Или учит делать хваты на дворняжках обмотанных чем там...?колючей проволокой???

В первые слышу о такой подготовке... Сами придумали?! Жру... не могу!!!

по вашему Дайбо, он же Dibo - никто не переводил... а то, что изначально его имя было Дамбо(Молчун) это факт!!!!

Отредактировано Любитель питов... (2010-01-10 07:28:04)

122

Любитель питов... написал(а):

В первые слышу о такой подготовке...

Учитесь читать внимательно. Я заметила, что Вам нравится выдёргивать фразы, которые Вас устраивают.

Любитель питов... написал(а):

по вашему Дайбо

Так его называют американцы, Вас это не устраивает? Или вы, как обычно, знаете лучше?

Любитель питов... написал(а):

изначально его имя было Дамбо(Молчун) это факт!!!!

И что? А Спайка (Mr.Bulldog&Limey's CH Spike) изначально звали Hammonds' Iron Joe
а Dragon Family's CH Ringo раньше был Van Harpen's Ase. Ну и???

123

Happy написал(а):

Учитесь читать внимательно.

Уже научился... Вдоль и поперек!!! Ни слова о том, что питмены "скармливает своим питам котят и дворняжек"... Зачем?! Чёто я не догоняю... :dontknow: Что вы имеете в виду? Может "кошачью мельницу?"
  Хотя не-е-е-т, вот нашел нечто похожее на "Утверждения журналистов, противники породы, искатели сенсации" о щенках и дворнягах...
Цитата: "Вопреки мифам о том, что щенки и "дворняги" используются как "материал" при тренировках пит-булей..., тот, кто действительно увлечен боями, никогда и близко не подпустит таких собак к своему питу..." В электронке не нашел так, что дальше напишу, если кто желает...
Источник Яковлев...

Happy написал(а):

Я заметила, что Вам нравится выдёргивать фразы, которые Вас устраивают.

Может вам всю книгу скопировать?! со всеми фразами?

Happy написал(а):

Так его называют американцы

как говорил Жириновский "Америка - это не Россия"...

Happy написал(а):

И что? А Спайка (Mr.Bulldog&Limey's CH Spike) изначально звали Hammonds' Iron Joe
а Dragon Family's CH Ringo раньше был Van Harpen's Ase. Ну и???

Ничего... все ок... все нормально... Кое-кто недавно говорил о "великом Дайбо"... Помните?!

Так вот: 

Happy написал(а):

Что есть Дибо?

Любитель питов... написал(а):

Дамбо(Молчун)...

Happy написал(а):

А у Вас прикол такой-писать что-нибудь?
Великого звали Дайбо.

Ничего не забыл? Может всю тему скопировать?!! или понятно?

Вопрос: А вам по приколу писать что-нибудь?! Повторюсь, но все же... Не надо говорить, если Вы такого не знаете, значит такого нет!!!

"Факты и их достоверность... "

124

Любитель питов... написал(а):

как говорил Жириновский "Америка - это не Россия"...

Ах, ну да! Фига ж нам Америка с американской породой, с их языком, с его правилами, с американскими кличками. Куда уж американцам до Вас!!! Интересно, а Snooty Вы как читаете? Снооти? А Diamond? А Elder's Shenehneh? А Georg? Я уж боюсь спросить как Вы читаете China Girl, First, Sue, Giroux? Можете мне написать? Хотя чистым эксперимент всё равно считаться не может.
И что Вы мне всё цитаты пишите то одного, то второго? Вот уже и до Жириновского дошли. Вы уверены в том, что Жириновский для меня тоже должен быть авторитетом незыблемым?

Любитель питов... написал(а):

Ничего не забыл? Может всю тему скопировать?!! или понятно?

Вы знаете...если у Вас проблемы, то я ещё маразмом не страдаю. Да, Дайбо. Это Вы зацепились за написание-прочтение данного конкретного слова. Это Вы уже второй раз мне пишите про то, как его звали раньше. И я у Вас спросила : и что дальше??? Что меняет то, как его звали раньше? Привела примеры того, что многих других собак раньше звали по- другому. И могу спросить опять: и что???
Был Дамбо, стал Дайбо? Что изменилось?

Любитель питов... написал(а):

если Вы такого не знаете, значит такого нет!!!

Опять цитирует....
А Вы-то ничего не видели,  бульдога нормального не держали, но утверждаете! Тельняшку на груди прям в лохмотья рвёте!

125

Happy
ваш разговор сЛюбитель питов... напоминает разговор Андрея Болконского с дубом, сколько не говори, объясняй всё без толку!!!
если человек не привык слушать и признавать то, что он не прав, ничего ему не добиться, ну по крайней мере в дрессировке собакhttp://bestsmiles.net.ru/dog013_204_4458.gif

126

В.В.К написал(а):

Живущий по соседству  владелец 4месячного "Кавказа", когда я у него спросил почему он гуляет без поводка, ответил мне: чтобы собака не была агрессивная (у него до этого был "кавказец", из- за агресси он от него отказался).

А мне рассказывали  "знатоки" , что для  того чтобы остановить кавказца  загрызть кого либо  хозяину надо  сунуть свою руку  в  его пасть . Для меня это жуткий вариант , а вдруг не определит  хозяина на вкус .

127

Happy написал(а):

владельцы дочки моего кобла, которые додумались выпустить 10-мес. ребёнка в первый ролик против двухкратной победительницы из питомника, у которого серия беспроигрышных матчей перевалила за 30! Мало того, что девка живая, почти целая, ей за рингом аплодировали. Такое на моей памяти случилось впервые.
Моя сука вышла на второй свой ролик. Суку-оппонентку спасти удалось, слава Богу. А через пару месяцев эта сука за 42 мин. насовсем остановила соперницу. И что?

елесса написал(а):

Я все это к чему, сколько я делала попыток его научить,(простите за жестокость, даже эл. ошейник) но толка нет.(5 кинологов отказались с ним работать), хотя взгляд у него был очень умным.
4 его дети (алиментная сука,жила у меня) до трех месяцев, запугала мою китайку.

Вот читаю  я все это  и радуюсь  потихоньку , что у меня стаффы , а не питы , такой нагрузки  и напряжения от постоянного  контроля за собаками  я бы в жизни не выдержала , думаю  что одной собакой наелась бы на всю  жизнь . Как говорится каждому своё .
И представить  страшно  для меня  , чтобы я своего  Драгона , Доню ,Билла  или Кубика  выставила  бы в ринг  для боев , чтобы их загрызли   http://www.postsmile.net/img/0/94.gif  Нет  уж лучше  пусть они лежат  на ковриках  дома  и по ним лазиют  щенки  аффена , мне так спокойнее .

128

вадя написал(а):

разговор Андрея Болконского с дубом

Ну, типа да.

FAST RUSH написал(а):

радуюсь  потихоньку , что у меня стаффы , а не питы

:))) А я в своё время, между питами и стаффами выбрала питов.

FAST RUSH написал(а):

такой нагрузки  и напряжения от постоянного  контроля за собаками  я бы в жизни не выдержала

У меня с этим всё нормально. Мои ребята абсолютно адекватно относятся к людям. Дворняжек не трогают, даже если те начинают лаять прям в морду. Не любят азиата, который живёт через пару дворов, но пока он в своём дворе бушует, только посмотрят в его сторону. Вот если он шатается по улице (его владельцы выпускают погулять)-тогда мы быстро ретируемся. Старый пит (13 лет) особо страстно любит детей в колясках. Если к нам приходят гости с детьми 2-3-хлетними, вылижет так, что волосы у мелких сосульками дыбом стоят. Можно было бы гулять с ним без поводка, если б не кобели пород крупнее его самого. Вне зависимости от пола, никогда не тронет собаку, которая меньше него. Остальные мои собы людей воспринимают, как кормильцев и игральцев. Если собираются гости, типа шашлычки во дворе, бутеры всякие, собачка может подойти и сожрать бутер прям из рук. Или принести дровеняку и настойчиво смотреть в глаза, обиженно пыхтеть, показывая всем своим видом, что негоже без дела сидеть, с собаками можно поиграть пока лясы чешешь. Забавные... Но играют с людьми только во дворе. На улице как не замечают вообще, что люди есть.
Только мой америкашка людей игнорирует. Будет бродить, своими делами заниматься. Может подойти обнюхать, но погладить себя не даст и из рук бутер не возьмёт. Он вообще особенный. Никогда ничего в вольере не разобрал, никогда в вольере не нагадит, ест очень аккуратно. Если перевести в дом- его не слышно и не видно. С остальными беда. Вольеры периодически разбираются (такой напряг, когда собаки долго сидят без дела), когда поедят миски сразу нужно убрать, иначе будут с ними играть- грохот стоит, миски по вольеру гоняют, радуются...В дом пусти-оставят только стены.
Но милашки они до тех пор, пока не увидят борта ринга. Вот там милашка заканчивается и начинается бульдог. Так что, мы без напрягов живём. Не скажу, что всё всегда гладко-бывают во дворе несанкционированные встречи, но без особых напрягов и , слава Богу, без проблем с окружающими.

129

вадя написал(а):

если человек не привык слушать и признавать то, что он не прав

А кто это тут появился? Вадя... и в чем же я не прав?

вадя написал(а):

сколько не говори, объясняй всё без толку!!!

Вам наверное скушно стало и вы решили посетить этот пост? Верно?!
!!!____Ну так прочтите весь пост и присоединяйтесь____!!! И попробуйте найдите хоть один грамотный "разговор или объяснение" по теме, в мою сторону от Happy

Happy написал(а):

Вот уже и до Жириновского дошли. Вы уверены в том, что Жириновский для меня тоже должен быть авторитетом незыблемым?

Хто??? Жириновский??? авторитет??? Я потухаю... С каких пор он стал авторитетом? и среди кого?

вадя написал(а):

ничего ему не добиться, ну по крайней мере в дрессировке собакhttp://bestsmiles.net.ru/dog013_204_4458.gif

Ну как говорится "Смеется тот, кто смеется последним"...  "Время покажет..." Верно Вадя... "знаток дрессуры"???

                  !!!______  (-_-)  ____  (-_-)  ______!!!

130

Happy написал(а):

Остальные мои собы людей воспринимают, как кормильцев и игральцев.

Повидение по вашим словам  в принципе похожее , но  стаффики  больше любят поваляться после еды  вытянувшись у  батареи  или на солнышке , бесятся и играют  в основном  только  молодые , стафф  чем старше , тем спокойнее , иногда проспать может  сутками . Моя старшая стаффка  ( ей будет  8 лет в марте ) с возростом  не очень любит  дождик , в такую погоду  гулять  буквально выпихиваем на улицу .

131

FAST RUSH
Лен,в нашем городе был пит,который выставлялся на бои,так вот,ничего похожего типа сюси-пуси с дворняжками и прочей любой живностью не было.Рвал все в клочья,если дотягивался(а надо сказать,с ним гуляли с 12 ночи и спускали с поводка и без намординка,бывало частенько,что дотягивался).Еще на телохранителя был обучен,погиб,защищая хозяина,попали в него из пистолета,вместо мужика,а мужик не пострадал(в тот раз).Бои(это мое мнение),зрелище жуткое,просматривала не одну кассету(в то время еще не было дисков :dontknow: ),правила не соблюдаются,типа-останавливают..."насовсем", весовые категории,размеры ямы(площадки где дерутся собаки),время боя,растаскивание собак в момент клинча и все такое...Ну да бог с ними...каждому свое как говорится...
Счас понесется.....питы,боевые собаки...должны драться....да пусть деруться,ради бога,делайте что хотите.Только честно!!!Иэххх...а сколько мирных способов существует снять это самое напряжение...

132

Любитель питов... написал(а):

Хто??? Жириновский??? авторитет??? Я потухаю... С каких пор он стал авторитетом?

А фига даже его цитируете???

FAST RUSH написал(а):

Повидение по вашим словам  в принципе похожее

Да. Только Вы где-то раньше писали-разница в ВНД, в реакции.

FAST RUSH написал(а):

Моя старшая стаффка  ( ей будет  8 лет в марте ) с возростом  не очень любит  дождик

Моя старшая к 10 годам стала мне "жаловаться" в голос. Никому, только мне. Лапу порежет-хоть бы хны. Муж звонит, предупреждает, что сегодня будет "плач Ярославны" и ржёт. Приезжаем на дачу. Он из машины выходит первый. Старая скачет, аж "из трусов" выпрыгивает. Следом я выхожу...Моя старушка сразу "вянет", начинает хромать на все ноги/руки, стонет, бубнит что-то. Вобщем, "пациет скорее мёртв, чем жив". Начинаю её жалеть, смотреть конечности. Только лапу начинаю поднимать, пищит, на бок заваливается, но ногу не выдёргивает. Вицын, блин... И уже несколько раз проверяли: порезана одна подушка; я осматриваю, пропуская эту ногу, смотрю другую, беру перекись и обрабатываю целую подушку. "И вдруг случилось чудо! Друг спас жизнь другу!" Через пару минут здорова и бодра, аки лошадь...

Elena1 написал(а):

Рвал все в клочья,если дотягивался

По мне, так лучше пусть дружат с дворняжками. Такие придурки-это ж..., а с придурками-владельцами-это ж...для всех остальных.

Elena1 написал(а):

каждому свое

Это да. Рождённый ползать не взлетит.

Elena1 написал(а):

правила не соблюдаются

А тут тоже каждому своё. Есть жёсткие правила.

Elena1 написал(а):

Счас понесется.....питы,боевые собаки...должны драться....

А почему никто не возмущается по поводу охотничьих собак? Не тех, которые имеют дипломы, а которые реально охотятся. Кто-нить знает, сколько собак гибнут в норах, под кабаном/барсуком/волком? Кто-нибудь подумал, что красивая охота с борзыми-это такой же риск? Сколько лаек, фоксов, ягдов, такс, борзачей гибнет, никто не считал? А матчи прям с языков не сходят.

Elena1 написал(а):

сколько мирных способов существует снять это самое напряжение...

Вы поймите, если собака-охотник никакие фризби, дрессуры, аджилити не помогут. Кто-нибудь когда-нибудь видел рабочего ягда/таксу/фокса на площадке для аджилити (вместо аджилити поставьте любую другую развлекаловку)? Не рабочие собаки-да. И за ради Бога, пусть. Но рабочих там не будет. Охоту им ничего не заменит. Просто поверьте на слово.
Так же и с бульдогами. Холодные собаки-пожалуйста. Могут заниматься чем угодно. Им почти всё будет интересно, лишь бы не сидеть дома. С рабочими не прокатит. Хоть загоняйте её на площадке, когда придёт время, она "включится" и ринг не заменишь ничем.

Любитель питов... написал(а):

Ну как говорится "Смеется тот

кто смеётся без последствий.

133

Happy написал(а):

Только Вы где-то раньше писали-разница в ВНД, в реакции

Я и не  отрекаюсь от своих слов
Но далеко не все американские заводчики и любители были увлечены собачьими боями. В 1921 г. они разработали стандарт пит-бультерьера, который призывал к тому, чтобы придать представителям породы определенные внешние формы. Фактически, акцент в племенном разведении с рабочих качеств переносился на экстерьер. От поколения к поколению различия нарастают, и когда-то малые допущения со временем оборачиваются огромными изменениями физического и духовного состояния породы.
Кроме селекционного момента, важную роль в перерождении играет атмосфера, в которой воспитывается собака. Увлечение экстерьером рано или поздно приводит к невозможности использовать собаку для уготованной ей работы, что, в свою очередь, усугубляет разрыв между исходными данными и воспроизведенными в новых поколениях. Круг замыкается, в итоге получается совершенно другая собака.

Happy написал(а):

Остальные мои собы людей воспринимают, как кормильцев и игральцев

, поведение к людям похожее , про разлиция  сказать не могу  - питов никогда не держала и не имела возможность общения  с ними , но исходя из своего опыта  иметь агрессивную собаку  по отношению  к другим животным  для меня очень тяжело - тяжело в том плане , что иногда не успеваешь отреагировать  на появившуюся  неожиданность ( внезапно появившаяся кошка  из кустов или собака , особенно в темное время суток ) и тогда прогулка становится  каторгой , а не приятным  время препровождением .

Happy написал(а):

Кто-нибудь когда-нибудь видел рабочего ягда

Я видела  рабочих ягов  в ринге  в Сербии ( пришли получить оценку для разведения ) , не дай бог такому встретится  в лесу - в живых не останешься . К рингу  ни один дурак  ближе чем на  5-7 метров не подходил , эксперт зубы на расстоянии смотрел .
Там же были и  стаффы  в рабочем классе - выставлялись на  строгаче и намордник снимали перед самым рингом , когда я бегала  на сравнение , то молилась  чтоб он не повернулся ко мне своей мордой во время бега  и не сожрал Билла .

134

Happy
Да боже упаси,возмущаться то,я ж не господь бог,действительно, каждому свое.А как деруться собаки знаю не по наслышке,ам.стаф у меня был,дрался жутко.Практически всю жизнь ходил на поводке и в наморднике.Дрался не что бы расставить всех по ступеням,а чтоб убить...Охота это всеже несколько другое...Знаю,гибнут и в норах и борзюки ноги ломают и лаек кабан распарывает,у нас места лесные,охотников много.И ягд-охотник тоже знаю что такое.У нас такой малышок кавказа загрыз.Случайно,в лесу гугляли,хозяин не успел словить его.И все ж...бои это другое.Ну да ладно......,упехов Вам  и Вашим собакам.... http://s46.radikal.ru/i114/0809/5e/682c3104d694.gif(еще вот дописать очень хочется :writing: )и долгих- долгих лет жизни.Для собак этой профессии это очень актуально. :dontknow:

Отредактировано Elena1 (2010-01-12 21:12:02)

135

FAST RUSH написал(а):

Я и не  отрекаюсь от своих слов

Да я не про отречение. Я про то, что Вы тогда и ответили на вопрос о разнице. К этому добавить уже нечего.

FAST RUSH написал(а):

Круг замыкается, в итоге получается совершенно другая собака.

Вот про это я и писала, что стафф перестал быть бойцом, когда начал называться стаффом.

FAST RUSH написал(а):

про разлиция  сказать не могу  - питов никогда не держала

У меня были и питы, и стаффы. Разница всё та же-ВНД, реакции. Стаффы более уравновешенны, более обучаемы. Питы очень похожи с таксами-делают только то, что им хочется, у такс ещё то, что выгодно. Питов выгодой не заманишь. Упёртые. Реакция возбуждения очень сильно преобладает над торможением.
Яркий пример упёртости.
Мой младший, ещё живя по детству в доме очень внимательно присматривался к обуви. После того, как таки присмотрелся к кроссовкам, был наказан. Обувницу мы типа закрыли- перетянули проволокой ручки. Итог: приезжаем домой, видим разобранную обувницу и "убитую" обувь. Потому как сильно надо было!

FAST RUSH написал(а):

видела  рабочих ягов  в ринге  в Сербии ( пришли получить оценку для разведения )

Ага. Ноя писала про

Happy написал(а):

площадке для аджилити (вместо аджилити поставьте любую другую развлекаловку)

Там развлекался бы только ягд. Остальные бы дышали через раз.

Elena1 написал(а):

Охота это всеже несколько другое..

Так в том то и дело, что тоже самое. И матч, и охота могут стать неожиданно последними в жизни. Только кого это остановит?

Elena1 написал(а):

Ну да ладно......,упехов Вам  и Вашим собакам....

Спасибо :))) И Вам успехов и удачи...

136

К вопросу о спорту с питами...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=W9goHnSz8H8[/youtube]


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Кормление,обучение,психология собаки » Можно вопрос по поводу питбулей?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно