ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Кормление,обучение,психология собаки » Можно вопрос по поводу питбулей?


Можно вопрос по поводу питбулей?

Сообщений 81 страница 120 из 136

81

Уважаемая Администрация, далее следует полный оффтоп, уж простите не выдержала, прошу оставить данный пост!
Любитель питов...
А можно глупый вопрос вы сейчас какую-то странную позицию заняли, в первых постах(еще и месяца не прошло) - дурачок, дурачком, а сейчас спорите, дерзите, пытаетесь "опустить ниже плинтуса" всех подряд без разбору?!  Вы уж определитесь... Из ваших постов можно как минимум сделать вывод, что вы не ответственный человек, т.к. гуляете со своими собаками без поводков, намордников и т.д., и это не безопасно не только для окружающих(судя по всему вам это не важно), но и для ваших же собак, а если машина, а если... да что угодно...

Любитель питов... написал(а):

И вы называете себя питвумен?

Кстати вы знаете про такое понятие, как авторское право, так вот на слова "...вумен" авторским правом обладает В.В.К... :))

82

надюшка написал(а):

Кстати вы знаете про такое понятие, как авторское право, так вот на слова "...вумен" авторским правом обладает В.В.К...

В России 99% заводчиков  -это женщины.  Их можно называть например:" ЗООВУМЕН" или "ЗАВОДЧМЕМ" , "РАЗВЕДВУМЕН"
Прошу авторские права учитывать и давать ссылку на В.В.К

83

надюшка написал(а):

А можно глупый вопрос вы сейчас какую-то странную позицию заняли

надюшка вы простите меня... Я не знаю, чего добивается "знаток" happy... поэтому скорее следую позиции, как говорил персонаж Мюнхаузена "Не бывает безвыходных положений..." даже для начинающих новичков. Главное понимать, нечто, "народных мудростей\пословиц"... значительно упрощает общение... К стати заметте "Во всем"(абсолютно)! Со стороны happy нет советов, помощи, поправок... только тупая и никому не нужная критика... хотя я тоже к этому причастен... Виноватhttp://bestsmiles.net.ru/dog016_137_6369.gif
Хотя было весело... Верно happy??? Может закончим на этом??? и вы мне по нормальному как знаток, новичку попытаетесь объяснить, рассказать, может посоветовать какую-нибудь проф. литературу кот. поможет мне в воспитании моих питомцев? http://s50.radikal.ru/i128/0809/dc/423c12a8ded4.gif   http://www.postsmile.net/img/0/85.gif   http://s53.radikal.ru/i141/0809/ae/241e2b701f25.gif 

надюшка написал(а):

гуляете со своими собаками без поводков, намордников и т.д.

Да только потому, что понимаю всю серьезность ответственности... Если не приучу их слушаться без поводков, намордников, ошейников и т.д., то нет смысла ими управлять... Это будет "тупая скотина жаждущая крови..." А точнее две... Ведь если собака не выполняет команду на 100%, то зачем тогда ее давать... Разве не так?!   

надюшка написал(а):

Уважаемая Администрация, далее следует полный оффтоп, уж простите не выдержала, прошу оставить данный пост!

Если все форумчане согласны предлагаю удалить тему полностью... happy вы согласны???

84

В.В.К написал(а):

"РАЗВЕДВУМЕН"

http://bestsmiles.net.ru/i04025_687_5281.gif  Ржу не могу .Такого я еще не слышала :rofl:

85

Любитель питов... написал(а):

Если все форумчане согласны предлагаю удалить тему полностью.

Зачем же удалять тему? Люди,которые в ней пишут,имеют собственное мнение,опыт,знания.Если кто-то не согласен с мнением другого,спорьте,доказывайте на примерах свою правоту (в рамках приличий конечно  :D )

Вы ждали,что ВСЕ бросятся сюсюкать и умиляться в этой теме?
Критика,кстати,весьма помогает,если ее правильно высказывают и  что более ценно-правильно воспринимают.

А так получается,что Вы пытаетесь покинуть ринг,лишь только  оппонент пишет неприятные для Вас вещи.Как-то это  совсем не по- боевомуhttp://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif (не вяжется с породой,которую Вы держите)

Тема создана.Пока я не вижу причин ее удалять или закрывать.Дальше будет видно.Думаю,что многим форумчанам интересно почитать действительно что-то дельное,касающееся воспитании этих собак,так что постарайтесь не делать антирекламу породе,ее уже и так предостаточно везде.

86

Чья жизнь? собаки? Так высоко?!

Да. Многие питы лучше, чем многие люди.

Пит он и в Африке пит...

А нафига тогда высокие фразы, да ещё и чужие.

подарим пит-булю частичку сердца, а он нам подарит свое и отдаст свою жизнь!"

Выучили, как "Отче наш", а смысл поймёт только тот, кто со своим питом доползёт до победы. Вы этого никогда не поймёте, хоть обос...тесь со смеху, хоть тресните от злости.

Же не смейте такое говорить ВАШИМ ДРУЗЬЯМ ИЗ АМЕРИКИ,

Ну, допустим, не Вам решать что мне говорить и кому. А во-вторых, для тех, кто на броне, могу повторить ЖИВУТ И РАБОТАЮТ для пита-это синонимы. В наших дворах нет питов для семьи, для вейтпуллинга, для шоу и чего-то там ещё. У нас питы РАБОТАЮТ в ринге.
Кста, Вы так и не ответили, что есть пит для шоу?

"я знаю, но не понимаю!" дальше не могу... ща уписаюсь...

Достал, однако! Может в туалет уже смотаешься? ДА, я знаю питов и НЕ ПОНИМАЮ весь этот, написанный ВАМИ, бред! Нелогичная цепочка слов: агрессия, бои, шоу, дрессура, смешанные бои. Вы всё это про кого пишите-то? Про питов ни слова нет!

Яковлев - простой смертный ценитель породы, той породы, "старых" кровей, которых называли с гордостью ПИТ-БУЛЬ..

Яковлеву годиков сколько??? Старые ЧИСТЫЕ линии растворились в начале прошлого века (конечно, речь идёт о " Семействе красноносых).Видимо, всё, что осталось- осталось только у Яковлева!

Чел-к кот., вероятно, никто не знает, и кот. никогда не горланил

Любой, мало-мальский рядышком стоящий, человечек, имеющий отношение к питам знает имена Бобби Холла, Флойда Будро, Мориса Карвера...Их знают все. Наверное, потому, что они многое значат в пит-спорте и для пит-спорта. А Яковлеву горланить нечего, как и Вам, потому, что ничего интересного для питятников не представляет.

неужели рабочие питы с Америки стали трусливыми?

А у Вас собаки американские???

{"На ком можно побольше подзаработать" Да?!!!}
Что и требовалось доказать!!!!

А дальше ума не хватило скопировать? Или только эта моя фраза подходит под вашу теорию зарабатывания огромных денег?

Я НЕ СТОРОННИК БОЕВ!!! но признаю( могу понять ) бой {только\именно\полюбому\др. пород не касается} однозначно питов, и только как за "продолжение рода лучшего"... Все остальное, кот. вы наз. собачьими боями призираю(можно добавить "за деньги", за чел. интерес(оригинальный, пример, спрос-товар... пока кому-то интересно вы будете этому способствовать))!!

Классно кааак... Сидит себе человек, презирающий матчи и думает: надо всё-таки пойти повоевать за продолжение рода своей любимой собашки. И нехотя так, выползает в ринг...

Заметка от Яковлева... "Гранд-чемпионы этой породы вышли из питомников, где с ними обращались, как с самыми близкими членами семьи.

Ржалавголос!!! Яковлев этот хоть одного Гранда живьём видел??? Он питомники видел, в которых Гранды через одного??? Цепи по 30-35 кг, вместо будок перевёрнутые бочки, вольеров нет ни хрена, потому как разбираются в хлам! Но при этом, реально, самые близкие!

Поэтому среди них не было трусов, а даже ЕСЛИ и были... то погибали уничтожая противника в хлам...

то не доживали до ринга!

87

Вот читаю я все это и понимаю так,что в Америке воспитывают питбулей для спорта,то есть-для вейтпуллинга,для шоу и для чего-то там еще http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif (кроме боев),соответственно-воспитание наверняка отличается от воспитания нашего,отечественного,так же ,как и характер?Верно? Кто знает,может вразумительно объяснить несведующим?Плиззз....http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

Р.SУ меня всегда были нежные собачки,милые и неконфликтные,причем два кобеля,например колли и кокер уживались совершенно нормально,поэтому как специалист по воспитанию питбулей я-ноль полный. :D

88

В.В.К написал(а):

В России 99% заводчиков  -это женщины.

Можно чуть-чуть не соглашусь? Среди питятников-единицы. Это мужской спорт...

Любитель питов... написал(а):

только тупая и никому не нужная критика...

Hase написал(а):

Критика,кстати,весьма помогает

Любитель питов... написал(а):

вы мне по нормальному как знаток, новичку попытаетесь объяснить, рассказать,

Во-первых, кому нужна тупая критика?
Во-вторых, у меня никто ничего не спрашивал.

Любитель питов... написал(а):

happy??? Может закончим на этом???

Да легко. Для меня это хохма, а у Вас опыта нифига нет, понимания нет, зато питы есть и апломба море. Вам же это важнее!

Любитель питов... написал(а):

Да только потому, что понимаю всю серьезность ответственности... Если не приучу их слушаться без поводков, намордников, ошейников и т.д.

Если бы Вы просто прикоснулись руками к хорошему бульдогу (не за поводок подержались, а прикоснулись), Вы бы сейчас сидели в уголке тихонечко и слушали молча....

Любитель питов... написал(а):

Если все форумчане согласны предлагаю удалить тему полностью... happy вы согласны???

Мне всё равно. Только бы бредятину не писали про питов

Hase написал(а):

постарайтесь не делать антирекламу породе,ее уже и так предостаточно везде.

89

Hase написал(а):

воспитывают питбулей для спорта

Давайте сортировать понятия: пит-спорт, как бы ни было для многих резким,-это ринг.

Hase написал(а):

вейтпуллинга,для шоу и для чего-то там еще

Тренируются не рабочие (не матчевые) собаки, потому как встреться на одной площадке пять рабочих головёшек, какие там телеги с грузом и дорожкой??? Снесут напрочь.

Hase написал(а):

соответственно-воспитание наверняка отличается от воспитания нашего,отечественного,так же ,как и характер?

Нет. Ничем не отличается.

90

Ох, простите, пару моментов пропустила

Любитель питов... написал(а):

Если не приучу их слушаться без поводков, намордников, ошейников и т.д., то нет смысла ими управлять... Это будет "тупая скотина жаждущая крови..."

В.В.К, Вам ничего это не напоминает???

2. С этой породой нужно гулять без поводка, тогда собака не будет злой.

Здорово как! Снял поводок с ошейником-колли, одел- тупая скотина!
Любитель питов пишет

На конец-то начались советы...теперь, пожалуйста, по точнее...
Порода отбрасывается!

Давайте предположим, что поводок сняли...
Не будем учитывать ВНД, реакции возбуждения/торможения, порода отбрасывается! Особенно, если таки учесть, что это ПИТЫ!

91

Happy написал(а):

В.В.К, Вам ничего это не напоминает???

    2. С этой породой нужно гулять без поводка, тогда собака не будет злой.

Мне напоминает!!!! А именно-опусы госпожи Кажарской! :rofl: Кто желает просветиться,пожалуйста-в темку Зоопсихология в России. :flag:  :cool:

92

Любитель питов... написал(а):

С этой породой нужно гулять без поводка, тогда собака не будет злой.

Не понимаю какая связь между поводком и злобой???

93

Happy написал(а):

Любитель питов... написал(а):

а разве настоооящий пит должен гулять без поводка и намордника?
я не знаток, но питы у меня жили,9 лет. Я не могу понять о чем идет спор? у кого лучше собаки или кто умнее?
Я приведу примеры.
1 нашла на улице щенка пита и подарила брату, за всю свою жизнь она, не тронула ни собаку ни человека, к дрессировщику не водили учили сами, гуляет без поводка.
2 был на передержке пит, кобель показывал свои рабочие качества только в ринге.
3 был мой кобель(линия)iron kid и raskal, с месячного возраста он агрессивно вел себя с сестрой, в 5 месяцев он кинулся на соседскую суку стаффа, c 6 месяцев он начал кусать чужих(самое страшное, что он никогда не рычал, а просто махал хвостиком, выражая свою любовь), в 8 месяцев первый ролик и потом еще 4 матча(победы). только одна вязка, выгул только на поводке, когда нет людей, собак, но почти все время  в вольере. Я все это к чему, сколько я делала попыток его научить,(простите за жестокость, даже эл. ошейник) но толка нет.(5 кинологов отказались с ним работать), хотя взгляд у него был очень умным.
4 его дети (алиментная сука,жила у меня) до трех месяцев, запугала мою китайку.
так скажите мне где пит , а где дворняга.
P.S Хочу заметить happy,  у нас тоже привозили собачку из Америки, тоже за очень боооольшие деньги, а толку нет. Нет заводчика, который продаст очень хорошую собаку, тем более за рубеж.(искренне надеюсь, что вы исключение)

94

Happy написал(а):

Да. Многие питы лучше, чем многие люди.

100%  http://bestsmiles.net.ru/i04145_690_3566.gif   http://s51.radikal.ru/i134/0809/7a/0271291d19ac.gif 

Happy написал(а):

ЖИВУТ И РАБОТАЮТ для пита-это синонимы.

Да никогда это не было синонимами... И как вы говорили  "Не мне перестраивать... "  добавлю... и не ВАМ!!!

Happy написал(а):

Любой, мало-мальский рядышком стоящий, человечек, имеющий отношение к питам знает имена Бобби Холла, Флойда Будро, Мориса Карвера...Их знают все. Наверное, потому, что они многое значат в пит-спорте

Ну ни фига себе!!! А вот вы говорите "У нас питы РАБОТАЮТ в ринге." "Тренируются не рабочие (не матчевые) собаки" Смеятся можно? или пойдем дальше??? :)

Happy написал(а):

Может в туалет уже смотаешься?

Та боюсь не добежать... питы сожрут!!! *адский хохот*

Happy написал(а):

зато питы есть и апломба море.

Happy написал(а):

Во-вторых, у меня никто ничего не спрашивал.

Вам лично... поведайте страшную тайну... что-то краем уха послышалось слово "редноус"... Объясните плз. 

Ольга написал(а):

Не понимаю какая связь между поводком и злобой???

Да никакой... просто если собаку не учить, то поводок это лишь временная преграда...

95

Ольга написал(а):

Не понимаю какая связь между поводком и злобой???

Живущий по соседству  владелец 4месячного "Кавказа", когда я у него спросил почему он гуляет без поводка, ответил мне: чтобы собака не была агрессивная (у него до этого был "кавказец", из- за агресси он от него отказался).
На мой вопрос -какя связь ?http://bestsmiles.net.ru/dog023_190_9443.gif Он ответил - так посоветовал заводчик. http://s41.radikal.ru/i094/0809/e7/726f40cde826.gif 
Ещё раз если увижу , спрошу фамилию заводчика . ( для справки)

96

Любитель питов... написал(а):

Да никогда это не было синонимами...

Для Вас- может быть, для меня всегда было и будет.

Любитель питов... написал(а):

И как вы говорили  "Не мне перестраивать... "  добавлю... и не ВАМ!!!

Даже и не думала ничего перестроить! У меня собаки работают по назначению!

Любитель питов... написал(а):

Happy написал(а):

    Любой, мало-мальский рядышком стоящий, человечек, имеющий отношение к питам знает имена Бобби Холла, Флойда Будро, Мориса Карвера...Их знают все. Наверное, потому, что они многое значат в пит-спорте

Ну ни фига себе!!! А вот вы говорите "У нас питы РАБОТАЮТ в ринге." "Тренируются не рабочие (не матчевые) собаки" Смеятся можно? или пойдем дальше??? :)

Где связь? Знаменитые заводчики/хендлеры-работа пита в ринге-тренировка нематчевых собак???

Любитель питов... написал(а):

поведайте страшную тайну... что-то краем уха послышалось слово "редноус"... Объясните плз.

У Вас же есть настольная книга! Читайте Яковлева.
Любитель питов...

Happy написал(а):

Кста, Вы так и не ответили, что есть пит для шоу?

Ну так?

елесса написал(а):

так скажите мне где пит , а где дворняга.

Боюсь обидетесь...

елесса написал(а):

Хочу заметить happy,  у нас тоже привозили собачку из Америки, тоже за очень боооольшие деньги, а толку нет. Нет заводчика, который продаст очень хорошую собаку, тем более за рубеж.(искренне надеюсь, что вы исключение)

Есть такие заводчики. Знаю классных вывозных собак.
Да, Америка не панацея, там тоже полно человечков, желающих на халяву "срубить бабла", но! если знать где берёшь, у кого берёшь и если ты не со стороны. Я-не исключение, хотя плохих примеров предостаточно. Масса случаев, когда в Россию прилетали ворованные собаки с липовыми док-ми и на деле Чемпион оказывался простой дворнягой. Есть случаи, когда получали хорошую рабочую собаку, но, опять же, с "липой" и теперь от этих собак не могут получить качественного потомства, т.к. крови не ложаться, а выяснить к какой семье принадлежат эти собаки невозможно. Один из таких кобелей мне очень нравится, но увы и ах...

97

В.В.К написал(а):

В России 99% заводчиков  -это женщины.  Их можно называть например:" ЗООВУМЕН" или "ЗАВОДЧМЕМ" , "РАЗВЕДВУМЕН"
Прошу авторские права учитывать и давать ссылку на В.В.К

http://bestsmiles.net.ru/dog010_21_4879.gifhttp://bestsmiles.net.ru/dog010_21_4879.gifhttp://bestsmiles.net.ru/dog010_21_4879.gif

В.В.К написал(а):

Живущий по соседству  владелец 4месячного "Кавказа", когда я у него спросил почему он гуляет без поводка, ответил мне: чтобы собака не была агрессивная (у него до этого был "кавказец", из- за агресси он от него отказался).
На мой вопрос -какя связь ? Он ответил - так посоветовал заводчик.   
Ещё раз если увижу , спрошу фамилию заводчика . ( для справки)

Ну вы блин даете, а вы что не знали, что с собакой надо без поводка гулять?!!!! http://bestsmiles.net.ru/dog014_258_7292.gif
http://bestsmiles.net.ru/dog020_199_8120.gifhttp://bestsmiles.net.ru/dog020_199_8120.gifhttp://bestsmiles.net.ru/dog020_199_8120.gif

Любитель питов... написал(а):

надюшка вы простите меня... Я не знаю, чего добивается "знаток" happy... поэтому скорее следую позиции, как говорил персонаж Мюнхаузена "Не бывает безвыходных положений..." даже для начинающих новичков. Главное понимать, нечто, "народных мудростей\пословиц"... значительно упрощает общение... К стати заметте "Во всем"(абсолютно)! Со стороны happy нет советов, помощи, поправок... только тупая и никому не нужная критика... хотя я тоже к этому причастен... Виноват
Хотя было весело... Верно happy??? Может закончим на этом??? и вы мне по нормальному как знаток, новичку попытаетесь объяснить, рассказать, может посоветовать какую-нибудь проф. литературу кот. поможет мне в воспитании моих питомцев?

Андрей, кажется?!, я здесь в нескольких постах размещала ссылки на интересные ресурсы и книги. Вы хотя бы посмотрели на них?! Хотя отвечу сама - нет... иначе бы не писали -

Любитель питов... написал(а):

Да только потому, что понимаю всю серьезность ответственности... Если не приучу их слушаться без поводков, намордников, ошейников и т.д., то нет смысла ими управлять... Это будет "тупая скотина жаждущая крови..." А точнее две...

98

Happy написал(а):

елесса написал(а):

    так скажите мне где пит , а где дворняга.

Боюсь обидетесь...

Не переживайте... не обидимся... А вы аккуратненько как "знаток", чтоб без обид... Поделитесь опытом плз.

Happy написал(а):

Да, Америка не панацея

А_Л_И_Л_У_Я... :yep:

Happy написал(а):

Читайте Яковлева.

Увы :dontknow: , но Яковлев отжил свое... давным-давно...
К чему тогда вами было сказано???

Happy написал(а):

у меня никто ничего не спрашивал.

"Любительница потрепаться"??? Верно?!

99

Любитель питов... написал(а):

Не переживайте... не обидимся...

За Ваши обиды не переживаю ни разу. И мой ответ был НЕ на Ваш вопрос, Вы не поняли?

Любитель питов... написал(а):

но Яковлев отжил свое... давным-давно...
К чему тогда вами было сказано???

Да Вы что? Тогда к чему Вы мне про этого Яковлева так долго и нудно рассказывали?

Любитель питов... написал(а):

"Любительница потрепаться"??? Верно?!

Вы, любитель потрепаться, мне на мои, неоднократно заданные, вопросы ответили?

П.С.

# Любитель питов...
# Класс чемпионов

"Царь, очень приятно, царь..." (Ц)

Отредактировано Happy (2010-01-06 18:48:20)

100

Happy написал(а):

"Царь, очень приятно, царь..."

# Happy
# Класс щенков
Смешно... не так ли?!

Happy написал(а):

Тогда к чему Вы мне про этого Яковлева так долго и нудно рассказывали?

Ну вы ж просили, типа "кто такой Яковлев?"

Happy написал(а):

мне на мои, неоднократно заданные, вопросы ответили?

"Боюсь обидитесь!" :crazyfun:  :D  :rofl:

101

Любитель питов... написал(а):

Смешно... не так ли?!

Нет.

Любитель питов... написал(а):

Ну вы ж просили, типа "кто такой Яковлев?"

Потому, что Вы мне его очень упорно цитировали.

Любитель питов... написал(а):

"Боюсь обидитесь!"

А вы аккуратненько как "Чемпион", чтоб без обид... Солдат ребёнка не обидит, верно?

102

Вы знаете happy, на ваш ответ я не обижусь, мне интересно ваше мнение? Назовите мне хоть одну знаменитую собаку, которая была добра с чужими. А на счет привозных собак был (сын Хани бач)и поверьте знали у кого берут, и что г...
Простите, а что у Вас за собаки? И почему такой негатив? Вы можете не спорить , все собаки хорошие, и люди тожеhttp://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

103

елесса написал(а):

Назовите мне хоть одну знаменитую собаку, которая была добра с чужими

Их очень много, правда. Проще назвать одну из немногих, который был бЕзумом- Carver's (B.Hall) Bullison. Людей жрал...

елесса написал(а):

на счет привозных собак был (сын Хани бач)

Сын Ханнибанч??? Поперхнулась чаем...Вы ничего не путаете? Она жила в 70-е годы! В помётах давала практически всех Чемпионов и Грандов. Не думаю, что это был сын Ханнибанч, не думаю, что её ребёнка бы кто-нить согласился продать...Просто уверена!

елесса написал(а):

поверьте знали у кого берут

Видимо, не знали кого.

елесса написал(а):

И почему такой негатив?

Почему "негатив"?

елесса написал(а):

Вы можете не спорить , все собаки хорошие, и люди тожеhttp://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

Спорить не буду: собаки-да, люди-нет! :)))

елесса написал(а):

на ваш ответ я не обижусь

Ну, попробую

елесса написал(а):

1 нашла на улице щенка пита и подарила брату, за всю свою жизнь она, не тронула ни собаку ни человека, к дрессировщику не водили учили сами, гуляет без поводка

Типа-пит. Холодная сука-самый идеальный вариант(при наличии достаточного темперамента) для игрушек типа фрисби, аджилити, фристайла, вейтпуллинга и т.д. Холодный пит лучше, чем с понтами (сплошные головняки).

елесса написал(а):

2 был на передержке пит, кобель показывал свои рабочие качества только в ринге.

Пит. Самодостаточный, без понтов

елесса написал(а):

3 был мой кобель(линия)iron kid и raskal, с месячного возраста он агрессивно вел себя с сестрой, в 5 месяцев он кинулся на соседскую суку стаффа, c 6 месяцев он начал кусать чужих(самое страшное, что он никогда не рычал, а просто махал хвостиком, выражая свою любовь), в 8 месяцев первый ролик и потом еще 4 матча(победы). только одна вязка, выгул только на поводке, когда нет людей, собак, но почти все время  в вольере. Я все это к чему, сколько я делала попыток его научить,(простите за жестокость, даже эл. ошейник) но толка нет

Вот тут много непоняток. В 8-первый ролик? 4 матча контракт (официальные)?

елесса написал(а):

4 его дети (алиментная сука,жила у меня) до трех месяцев, запугала мою китайку.

Опять вопрос: что значит запугала? Если в играх не соизмеряла силу укуса, а китайка (существо, как мне известно, нежное) отказывалась с ней играть, то такое бывает сплошь и рядом. Питятам лучше играть между собой.
В любом случае в 3 месяца ещё никто не скажет пит это или нет.

елесса написал(а):

что у Вас за собаки?

Эли, Эли/Аллигатор, Аллигатор

104

Любая теория основана на практике...
Любитель питов...
Собака-это не "железо",каждая индивидуальна,со своим характером,темпераментом,умственными способностями,воспритятием окружающей действительности.Ваше высказывание(см.выше)не катит.
И еще....Ваши кобели -будут!!! драться!!!!(В квартире то уж- сто процентов!!!),как только выпадут из поля Вашего зрения и при любом удобном случае!!! http://s45.radikal.ru/i110/0809/6e/14a1ca0b79e8.gif  И не спрашивайте- почему,Вы ВСЕ знаете сами.

105

Здравствуйте happy, первое, чаем не поперхнусь
второе- вы сами написали что хорошую собаку не продадут, но может слышали про Соника?
в чем непонятки по поводу ролика в 8 месяцев?
Матчи не регистрировали, только видио, у нас регистрации ни чего не значат, можно написать все что угодно!!!
Зачем писать аллигатор 2 раза, мне это не о чем не говорит. Если пит дерется больше, часа это уже не пит

по поводу суки (что запугала китайку, поверьте она у меня фил ставит на место), а девочка выросла очень даже ничегоhttp://bestsmiles.net.ru/dog021_198_2270.gif

106

елесса, здравствуйте!

елесса написал(а):

чаем не поперхнусь

Это я чуть не поперхнулась...

елесса написал(а):

вы сами написали что хорошую собаку не продадут

Не. Я написала, что продадут, но не ребёнка Хани Банч. Да и не был это сын Хани Банч по определению

Happy написал(а):

Она жила в 70-е годы

елесса написал(а):

в чем непонятки по поводу ролика в 8 месяцев?

В 8 месяцев это ещё РЕБЁНОК. И физически и психологически. Очень многих собак "ломали" именно своей нетерпёжкой побыстрее выпустить собаку. Зачем? Чем мотивируются такие действия???

елесса написал(а):

может слышали про Соника

Желательно полную кличку.

елесса написал(а):

Матчи не регистрировали,

А как же вес, рефери, отсчёт???

елесса написал(а):

Зачем писать аллигатор 2 раза

Напишу по другому:
Эли чистые (не кроссированные, инбредные)
Эли/Аллигатор-кроссированные. Так пишутся собаки, полученные при смешении двух линий. Вы же писали- Айрон Кид/Раскал. Если используют три линии, то пишут так- Ред Бой/Джоко/Джип.
Аллигатор чистый.
Так понятнее?

елесса написал(а):

Если пит дерется больше, часа это уже не пит

Вы вот чего это написали??? Из каких источников черпается такая информация???
SG'Boots- 4:52
Tant's Ch Yellow- 2:37
Garret's(Crenhaw's) CH Jeep ROM( сын Хани Банч)- 3:45
Mayfild's(Burton's) Pit General- 2:00
S.T.P.'s GR CH Buck- 3:00
Lanier&Fergi's GR CH Bronson- 3:11
GH CH Art ROM- 1:20
Snakeman's Grand Champion Pedro ROM( сын Crenshaw's CH Rascal!!!)- 2:47
Дальше продолжить? Я намеренно написала имена только легендарных собак, в победах которых никто не сомневается. Которые подтвердили своё качество в потомках, которые по сей день узнаются в потомках даже визуально. Могу продолжить список современными собаками. Но может даже не мне на слово, а истории то поверите?

107

про 8 месяцев если собака хорошая ее никто не сломит,
по поводу соника, он умер в конце 80-х, если вам очень интересно попробую найти родословную
по поводу матчей был судья, собак взвешивали и отсчет тоже был, просто у нас от этого вида спорта многие отошли(потомучто, редко встречаются собаки, которые были ранше, лет 20 назад)
по поводу черпания информации :
что можно делать в ринге 2 часа? тягать друг друга за уши?
я говорю о своей собаке: матчи длилися от 30 до 50 минут.
если вы внимательно читали высше, то видели (я незнаток), но я пишу свое мнение.

108

Happy написал(а):

Очень многих собак "ломали" именно своей нетерпёжкой побыстрее выпустить собаку. Зачем? Чем мотивируются такие действия???

Да все элементарно "знаток"...
У пит-буля стремление к бойцовским контактам проявляется в различном возрасте.
Некоторые стремятся к "контакту" еще щенками, другие - в возрасте десяти и более месяцев, а некоторые - в возрасте старше двух лет, у четвертых же может случиться отсутствие какого-либо проявления стремления к таким контактам!
Наиболее частые ошибки, которые совершают новички именно в этот период, заключаются в желании иметь пса-бойца "чем раньше и за любую цену"...
Имея в виду, что пес формируется до второго года возраста, а максимальную силу и возмужалость достигает после третьего года жизни, обучение(в плане боев) не следует начинать ранее 10-15 месяцев(в основном не ранее 15 мес.). И его следует проводить постепенно и с научным подходом.

Усвоил у простого смертного Яковлева...

елесса написал(а):

А на счет привозных собак был (сын Хани бач)и поверьте знали у кого берут

Ну не знаю... :dontknow:  шарлатанов хватает... Если "знают у кого берут..." отлично! Но с трудом верится...
Где-то в сентябре 2009... встретил в газете объявление "Продаются щенки питбуля от элитных производителей. Линия Дибо" :D  Ну я так подумал "молодцы ребята"... вспомнили знаменитое имя, но не учли период времени... Тот, можно сказать, великий Дибо, был 50-х годов...
Ну и в общем таких хватает... Через пару месяцев стали заикаться и о Зебо... :D , тот кот. 70-х годов...
Так что бывает всякое...
Знаете поговорку? "Доверяй, но проверяй"....

109

елесса написал(а):

про 8 месяцев если собака хорошая ее никто не сломит,

Классных собак ломают в любом возрасте, по многим причинам, по многим ошибкам, первая из которых-не дать собаке вырасти. Почему никто не пускает НО, ротвейлера на халат в 8 мес.? Может просто потому, что они все ещё дети?

елесса написал(а):

если вам очень интересно попробую найти родословную

Если честно-то нет. Я и без бумаги могу ещё раз повторить-никогда не продадут сына Хани Банч. А если и продадут, то не в Россию.

елесса написал(а):

редко встречаются собаки, которые были ранше, лет 20 назад

20 лет назад были одни собаки, сейчас другие и поверьте мне-сейчас собаки лучше, качественнее. 20 лет назад из Америки пёрли всё, что напоминало питов. Везли пачками нереальный мусор, с поддельными бумагами и ла-ла-ла. В то время были завезены и хорошие собаки, их дети сейчас используются вовсю. Позже, когда наши научились использовать крови, кипы, когда стала безпроблемной связь с Европой, Америкой, Мексикой, когда американцы увидели, что мы-европейцы(я пишу обо всей Европе-России, Италии, бывшей Югославии и т.д.), уже что-то можем и умеем, вот теперь они не ржут над нами, а слушают, советуют, делятся. Мне нынешние собаки многие нравятся. Даже такой момент как препараты уже многое значит, мы можем использовать необходимые нам препараты, а не бициллин и акт.уголь.

елесса написал(а):

был судья, собак взвешивали и отсчет тоже был

Тогда что мешает подписать контракт? Ни 20 лет, ни 30 правила cajun не отменяют.

елесса написал(а):

что можно делать в ринге 2 часа? тягать друг друга за уши?
я говорю о своей собаке: матчи длилися от 30 до 50 минут.

Ну, во-первых, если Ваша собака не была в ринге больше часа-это не значит, что она ас. Скорее всего вопрос в противниках Вашей собаки.
Во-вторых, Вы же не будете оспаривать классность перечисленных мной выше Чемпионов и Грандов? Если бы Ваша собака вышла против того же Бака, всё закончилось бы очень быстро. Но когда встречаются два опытных соперника и пр всём при этом обе собаки одного плана, а ещё и умные! собаки, умеющие навязывать свою технику...Такие матчи не могут быть быстрыми, хотя обе собаки будут работать в высоком темпе. У них один вариант быстро закончить матч- дать себя убить.

елесса написал(а):

если вы внимательно читали высше, то видели (я незнаток), но я пишу свое мнение.

Я поняла это. Но не надо так однозначно и безаппеляционно

елесса написал(а):

Если пит дерется больше, часа это уже не пит

Так не надо.

Любитель питов... написал(а):

Да все элементарно "знаток"...

УчиТЕ дальше Яковлева.
П.С.

Любитель питов... написал(а):

можно сказать, великий Дибо

Что есть Дибо?

110

Happy написал(а):

Что есть Дибо?

Дамбо(Молчун )21 марта 1951 г., штат Аризона, (Баунс Хаббард, Бэмби - Old Family)... говорит о чем нибудь?

111

Здравствуйте!
    Я не говорила, что собака была в России.  По поводу раннего ролика (были собаки, которых пускали и 2 года и 3 , а толку нет),но    есть собаки позднего развития, я не спорю(видно у меня было исключениеhttp://bestsmiles.net.ru/dog010_21_4879.gif). .А на счет времени(какой был самый длинный бой, у Майка Тайсона?),правильно, исли собаку наколоть чем нибудь, бой и 5 часов будет (мутузня),  если моя собака работала в грудь и горло, а каких 2-х часах может идти речь и ненадо судить мою собаку ас она или не ас если вы не видели. (Жаль, что он погиб, может была бы у нас встреча) У Нас был бой с кобелем (у которого был 2-х часовой бой с российской собакой(как сказали хорооошего уровня) там он выиграл, а нам проиграл за 54 минуты ) Таких больше нет(лиично для меня), вечная ему памятьhttp://bestsmiles.net.ru/dog017_691_511.gif
     Кстати ваших деток от аллигатора нету в Орше?

лично мне нравятся  (gro, kid и king),
Кстати, тема была изначально затронута у кого лучше, собаки или больше знаний?
хочу высказать любителю питов свое мнение:
Лично у меня две собаки не уживались вместе,(даже сука с кобелем), ни с одной из моих собак я не могла гулять без поводка, (возможно это моя ошибка)надеюсь у Вас будет наоборот(если вы этого хотите)
Happy а Вы поситите питмен2000, там спорить будет интереснейhttp://bestsmiles.net.ru/dog013_204_4458.gif

112

елесса, здравствуйте!

елесса написал(а):

Я не говорила, что собака была в России

Хорошо, не в России. Дети Хани Банч не продавались "простым смертным". Они были только в играющих американских питомниках. Ваши знакомые принадлежали к кругу избранных?

елесса написал(а):

были собаки, которых пускали и 2 года и 3 , а толку нет

С этим никто не спорит. Но 8 мес.-это рано даже для Ред Бой/Джоко/Джип, самой быстросозреваемой линии.

елесса написал(а):

, исли собаку наколоть чем нибудь

Вот как легко у нас рамки ставятся: матч больше часа- собака обдолбленная(хотя я видела воочию, как обдолбленная собака выскочила из ринга через 15 мин. и сама выпускала своего кобеля против собачки со "стеклянным взглядом")

елесса написал(а):

ненадо судить мою собаку ас она или не ас если вы не видели.

Я не сужу, Бога ради,-я предполагаю.

елесса написал(а):

У Нас был бой с кобелем (у которого был 2-х часовой бой с российской собакой(как сказали хорооошего уровня) там он выиграл, а нам проиграл за 54 минуты )

Ну и что? У меня были дЭбилы, владельцы дочки моего кобла, которые додумались выпустить 10-мес. ребёнка в первый ролик против двухкратной победительницы из питомника, у которого серия беспроигрышных матчей перевалила за 30! Мало того, что девка живая, почти целая, ей за рингом аплодировали. Такое на моей памяти случилось впервые.
Моя сука вышла на второй свой ролик. Суку-оппонентку спасти удалось, слава Богу. А через пару месяцев эта сука за 42 мин. насовсем остановила соперницу. И что?
Для каждого "хороший уровень" разный. Для меня и проигравший бульдог останется бульдогом, если достойно проиграет, и выигравший, и не один раз, будет шавкой, если возникнут сомнения в его победах. И проигрывать, и выигрывать можно по-разному.
Кста, вопрос по Вашему кобелю: какой кип использовали?

елесса написал(а):

ваших деток от аллигатора нету в Орше

Я уже писала выше, у него была одна вязка. Всех щенков владелец суки оставил себе. У нас алиментный.

елесса написал(а):

тема была изначально затронута у кого лучше, собаки или больше знаний?

Выяснять у кого лучше собаки на форуме??? Для этого есть ринг.
Я влезла в эту тему только потому, что раздражает позиция безапелляционная, утверждающая человека, который с трудом представляет о чём пишет. Редко когда ввязываюсь (второй раз) в склоки и бредятину по поводу питов, но тут прям прорвало!

елесса написал(а):

а Вы поситите питмен2000

Есть более профессиональные форумы.

елесса написал(а):

лично мне нравятся  (gro, kid и king)

Кста, Кид и Кинг- это тоже потомки Аллигатора через  Dragon Family's CH Ringo, хоть Кида и не люблю очень.

Любитель питов... написал(а):

говорит о чем нибудь?

А у Вас прикол такой-писать что-нибудь?
Великого звали Дайбо.

113

Happy написал(а):

Великого звали Дайбо.

Ну вы даете "знаток"!!! :tired:   Удачи вам с Дайбо!!! :D

114

Любитель питов..., ага, спасибо ! А Вам с Лизой Минелли!

115

happy скажите, Дайбо это (CH Tudors Dibo),  отец spike?
Жаль, что у нас нет таких ценителей этой замечательной породы, удачи вам и ваши собакам. http://i077.radikal.ru/0809/3d/c2cc1d0c6f6d.gif 
А я вот променяла свою собаку на фил , о чем буду жалеть всю жизнь.

116

елесса написал(а):

happy скажите, Дайбо это (CH Tudors Dibo),  отец spike?

Спайка какого? Если Вы имеете ввиду Mr.Bulldog&Limey's CH Spike, который присутствовал в родословной Вашей собаки, то нет. Mr.Bulldog&Limey's CH Spike (прадед Savich's CH Iron Kid) от Hammond's Rufus ROM u Royce's Black Sister(обожаю этих собак).

елесса написал(а):

удачи вам и ваши собакам

Спасибо, она у меня есть, как и классные бульдоги http://s53.radikal.ru/i141/0809/ae/241e2b701f25.gif 

елесса написал(а):

я вот променяла свою собаку на фил , о чем буду жалеть всю жизнь

А я Вам могу только посочувствовать :(((

117

Happy написал(а):

елесса написал(а):
happy скажите, Дайбо это (CH Tudors Dibo),  отец spike?Спайка какого? Если Вы имеете ввиду Mr.Bulldog&Limey's CH Spike, который присутствовал в родословной Вашей собаки, то нет. Mr.Bulldog&Limey's CH Spike (прадед Savich's CH Iron Kid) от Hammond's Rufus ROM u Royce's Black Sister(обожаю этих собак).

нет CH tudors spike, или ошиблась?

118

елесса написал(а):

CH tudors spike,

Да, он от Дайбо Тюдора.

119

Happy написал(а):

Да, он от Дайбо Тюдора.

Шо вы мелите?  елесса не ведитесь!!!

"Великого звали Дайбо." - с чего вы взяли?! Придумали?! "Вам по приколу писать шо- попало?!" откуда такие перла????????????????

Из истории...
***********************************************************************

Свернутый текст

Тюдор родился 14 мая 1893 г. в Ричмонде (штат Кентукки).  Его родители (отец Нейт, мать Этти) переехали в Хобар (штат Оклахома). В ранней молодости Тюдор занимался боксом и был другом чемпиона мира в абсолютной категории Джека Демпси, который тоже содержал пит-булей.

Своего первого пит-буля Тюдор тренировал и запускал в бой еще в 1915 г. Его собака по кличке Джек Свифт имела белый окрас, Однако его первой собакой крупного размера был Олд Блэк Джек, который одержал 17 невероятных побед. В результате вязки Олд Блэк Джека и Нелли Каннингема получен самый лучший боец (по укусу, “загрызанию”) всех времен - Блэк Джек - мл. Из того же выводка получен Блэк Джек II. Блэк Джек-мл. был исключительно сильной собакой со страшным укусом. Его вес составлял 48-49 фунтов.

     О первом матче Тюдор договорился со своим приятелем Джорджем Петерсоном из Сайара (штат Оклахома). Противником Блэк Джека-мл. был Джерри Э.П.Тренхема, вес которого составлял 59 фунтов.

Матч проводился в Хобарте, длился “только” 32 минуты и закончился победой Блэк Джека-мл., ибо Джерри убежал с ринга!

В своем втором матче Блэк Джек-мл. сражался с Сунером Флэшем Армитиджа. Матч проводился в категории 49 фунтов.  Сунера растил и тренировал знаменитый Джек Микс. В этом матче Блэк Джек-мл. показал все свои лучшие качества и всего за 27 минут убил своего противника.

     Третий матч был проведен против Гугли Барии в категории 50 фунтов. Он состоялся в 1925 г. и вызвал большой интерес (даже ставки были необычайно высокими). Гугли тоже считался великолепным бойцом. До матча с Блэк Джеком-мл, этот пес запросто уничтожил трех своих противников, и ни один матч не занял у него более 25 минут.

Матч закончился очень быстро (22 минуты), а через 17 минут после матча владелец Гугли г-н Барни скончался от инфаркта!     Угадайте, кто победил. После этой победы у Тюдора возникло множество проблем с поисками нового противника, и он был вынужден выставлять Блэк Джека-мл. против значительно более тяжелых собак. Матч должен был состояться против Тигра Смита весом 59 фунтов. Тюдор довел вес своей собаки до 51 фунта.  Несмотря на различия в весе, матч длился всего 21 минуту. С учетом того, что бои в то время были очень популярными (и разрешенными), различные журналы регулярно публиковали сообщения о таких состязаниях, и Блэк Джек-мл. стал весьма популярной собакой. С одной стороны, это приносило Тюдору славу, а с другой - приходилось решать проблему поиска нового противника.

Пятый матч был организован против Майка Дикерсона весом 56 фунтов. Он длился 27 минут, и Блэк Джек-мл. вышел победителем. Шестой матч был против Джима Джексона в категории 53 фунта.  Блэк Джек-мл. и в этом состязании подтвердил свои высокие бойцовские качества и убил Джима на 26 минуте. Однако владелец последнего не согласился с поражением, утверждал, что это произошло случайно, и потребовал реванша от Тюдора сразу же после окончания матча. Несмотря на оскорбление, великий спортсмен (и великий селекционер) Эрл Тюдор согласился на матч против Боя Джексона весом 58 фунтов, но поставил единственное условие; пари удваивается, и он вносит деньги, как только Блэк Джек-мл. выигрывает матч за первые полчаса; в противном случае ставка теряется, а собаки продолжают матч до победы!

Этот матч вызвал невиданный интерес (по словам Джима Юзлтона, самого лучшего друга Тюдора), на нем присутствовало около 20000 человек.

     До матча с Блэк Джеком-мл. Бой Джексона победил трех противников, ни один матч с его участием не длился более 20 минут и ни один противник не вышел живым с ринга! Этот 7-й матч был последним и для Блэк Джека-мл., и для Боя Джексона!  Он длился значительно меньше, чем полагал сам Тюдор, ибо все было кончено через 17 (семнадцать) минут: ровно столько потребовалось Блэк Джеку-мл., чтобы убить Боя и войти в историю в качестве самого лучшего бойца всех времен!

После этой победы Тюдор был вынужден отправить Блэк Джека-мл. на “пенсию”, поскольку никто больше не решался вызывать его на состязание! Позднее Тюдор продал Блэк Джека-мл. Ал Брауну, и неизвестно, выступал ли он еще (а если и выступал, то, уверен, под другой кличкой). Так завершилась .  карьера самого лучшего бойца всех времен. Следует подчеркнуть, что ни один из его противников (кроме Джерри, который выскочил из ринга и через час погиб) не вышел живым из ринга!

Спустя много лет Тюдор рассказывал, что он вырастил много собак, но ни у одной из них не было такого ужасного укуса, как у Блэк Джека-мл. Просто такая собака бывает один раз в жизни.

     Важно также подчеркнуть, что во всех 7 матчах Тюдор лично тренировал и выпускал Блэк Джека-мл.

Кроме Олд Блэк Джека, Блэк Джека-мл., Блэк Джека II, Тюдор вырастил еще много хороших собак. Укажу только на самых известных:

·        Джек Свифт Ч. Ред Джек

·        Ч. Файтинг Питер Блэк Пэт

·        Джек III Ред Билл

·        Ч. Блэк Чиф Ч. Уайт Рок ” Блэк Демон Бэби

·        Руби Ниггер

·        Лаки Ч. Джефф

·        Олд Фло Ч. Спайк

     По словам Джима Юзлтона, Тюдор считал, что его самой лучшей собакой был Маслз. По состоянию здоровья Тюдор ушел из этого спорта в 1965г. Большинство своих пит-булей он раздал знаменитым селекционерам; Хейнцлю, Мейфилду, Карверу, Гринвуду, Юзлтону, Будро и др. После 1965 г. Тюдор выращивал собак для души. Этот знаменитый селекционер умер 23 января 1977 г. в Хобарте (штат Оклахома).

1.  Говард Уильям Хейнцль

     Родился 30 апреля 1914 г. в Чикаго (штат Иллинойс). Один из самых лучших селекционеров АПБТ современности, большой любитель этой породы. Всю свою жизнь посвятил выращиванию АПБТ и породистых лошадей. Однако любовь к АПБТ стояла на первом месте. Его опыт работы с этими беспредельно храбрыми животными огромен. Этой породой он начал интересоваться еще юношей, а когда “влез” в нее, то посвятил ей всю свою жизнь и всю свою любовь.

     Благодаря такому раннему началу он познакомился и дружил с Коном Фили, Джорджем Армитиджом, Эрлом Тюдором, Джоном Колби, Джоном Фонеско и др. Селекционеры АПБТ часто обращались к нему как к “честному Хейнцлю”, и он сам нередко подписывался так.  Всех поклонников этой породы он 'бескорыстно поддерживал и помогал выстоять на тернистом пути АПБТ. Честный Хейнцль, кроме названных селекционеров, часто вспоминал и Рипа Тома как одного из самых лучших, с кем когда-либо был знаком.

     Хейнцль рассказывал о своей старой Дачисс (Герцогиня) как о самом лучшем пит-буле, который когда-либо у него был, однако самыми известными, вероятно, по кровной связи являются Дибо и бессмертный Уайт Рок.

Во всяком случае самым лучшим пит-булем Хейнцля был Гринго. Это собака, которая упоминается во многих современных родословных во всем мире. Она получена г-ном Хейнцлем путем спаривания его пит-булей Клэнси и Бренди. Гринго родился в 1965г., а погиб спустя 14 лет.

     Гринго дал много хороших наследников и использовался в племенной работе до 13 лет. Хейнцль называл его ласкательно -Грамма (Дедушка). Честный Говард Уильям Хейнцль умер на 75-м году жизни в Лавине (штат Аризона) 28 октября 1989 г. Однако его имя и имя его Гринго буду всегда помнить все любители пит-булей.

2. Дибо

    Дибо (кличка) родился 21 марта 1951 г, в Лавине (штат Аризона) в питомнике селекционера-любителя!
Однако собаки, от которых произошел Дибо, принадлежали к чистокровной линии “Старое семейство”. Г-н Смит получил Дибо спариванием Баунса Хаббарда и суки Бэмби, которую он приобрел у Хейнцля, Еще щенком Дибо был продан г-ну Йенсену, который купил щенка для своего сына. Из-за мирного нрава его назвали Дамбо (Молчун). В то время на экранах с большим успехом шел фильм по роману “Лесси возвращается домой”, и шотландские овчарки стали очень популярными собаками. Поэтому сын г-на Йенсена вместо Дамбо пожелал иметь шотландскую овчарку. Г-н Йенсен отправился к знаменитому селекционеру пит-булей Ховарду Хейнцлю и попросил найти ему шотландскую овчарку вместо Дамбо.  Хейнцль купил в городском кафе брошенного щенка шотландской овчарки за 10 долларов и обменял его на Дамбо, Йенсен отправился домой довольный, полагая, что сделал доброе дело.

     Дамбо был смирным и замкнутым псом. Он ходил с Хейнцлем, когда тот кормил остальных собак, но к ним не приближался (периодически его терроризировал бостонский терьер, домашняя собака г-жи Хейнцль!).Так Дамбо проводил время до лета 1953 г. Тогда у Хейнцля гостил Эрл Тюдор с намерением немедленно приобрести Дамбо.  Хозяин пытался убедить Тюдора выбрать какую-нибудь другую собаку, ибо считал Дамбо слишком смирным (тотальным пацифистом). Однако Тюдор был настойчив и забрал пит-буля с собой. Тюдору не понравилась его кличка, и он назвал пса Дибо.

     У Тюдора Дибо, как и у Хейнцля, старался держаться подальше от других собак. Год спустя Дибо стал изменяться, и Тюдор решил испытать его (тогда Дибо было уже больше 3-х лет!). Во время теста Дибо вдохновил Тюдора, и он решил вывести его на. ринг! В то время (осень 1954г.) наиболее подходящим пит-булем в категории Дибо была собака из Кливленда. Тюдор согласился, чтобы Дибо был выставлен против самого лучшего пса, который только имелся. Матч был назначен в категории 44 фунта, и Тюдор как его инициатор отправился в Кливленд. Матч проводился в г.Теннесси и вызвал большой интерес, ибо Тюдор считался одним из лучших селекционеров, а выходил на матч с пит-булем, который был абсолютным аутсайдером.

     Его противник Кинг Коллира имел 3 победы и считался весьма серьезным бойцом. Тюдору все это было известно, но он верил в Дибо. После 1 часа 4 минут упорной борьбы Дибо вышел победителем! В этом матче Дибо продемонстрировал чрезвычайно высокую психическую стабильность, быстроту, крепкий укус и прежде всего беспредельную храбрость (“гейм”). Учитывая это, опытный селекционер решил использовать его для спаривания. Так Дибо, благодаря Эрлу Тюдору и ряду счастливых обстоятельств, стал легендой в мире современного АПБТ, исключительным производителем, дал первоклассные образцы этой породу, от которых позже пошли самые лучшие линии, которые мы имеем сейчас.

Потомство Дибо:

·        Ч. Спайк (Тюдор) 4 х W

·        Ч. Джефф (Тюдор) 3 х W

·        Ч. Уайт Рок (Тюдор) 4 х W

·        Ч. Фрито (Тюдор) 4 х W

·        Ред Билл (Тюдор) 2 х W

·        Верна (Тюдор)

·        Бак (Креншо) 3 х W

·        Гр.-ч. Топер (Хэррел) 5 х W

·        Гр.-ч. Клэнси (Хейнцль) 5 х W

·        Блайнд Билли (Будро) 2 х W

·        Поли (Хейнцль) 2 х W

·        Блэк Шайн (Кэнон) 4 х W

·        Крэкер (Карвер) 1 х W

·        Бак (де Кродова)

·        Ласо (Карвер)

·        Сноубол (Макро)

·        Сандри (Тюдор)

·        Блэки (Лвернье)

·        Сэм (Эдвард)

·        Блэк Герл (Карвер)

·        Край Бэби (Старт)

Дибо погиб в апреле 1960 г.

Happy... Может попробуете оспорить книгу Н. Ракича????!!!!

120

Любитель питов... написал(а):

елесса не ведитесь!!!

елесса, не ведитесь ни в коем случае! У нас же есть питмен-лингвист профи-он всех всему научит. Видите, он всего за месяц из "Чемпиона" стал "ветераном"! Великих сражений, видимо....

Любитель питов... написал(а):

Может попробуете оспорить книгу Н. Ракича????!!!!

Легко, особенно о подготовке бульдогов. Или Вы реально верите в то, что всякий догмен скармливает своим питам котят и дворняжек??? Или учит делать хваты на дворняжках обмотанных чем там...?колючей проволокой???
Прежде всего Небойша, Царствие Небесное, не был лингвистом. Учите фонетику английского языка, курс средней школы, 5-ый класс.
Liza- Лайза
Dibo- Дайбо. Всё просто.
И не заставляйте меня искать переводы статей, сделанных более грамотными переводчиками!
Или Вы будете оспаривать произношение американских слов с американцами- они называют его  ДАЙБО.
Вот первое попавшееся

В корне происхождения Руфуса лежал знаменитый Tudor's Ch Dibo ROM, поэтому Руфуса можно также назвать представителем одной из самых ЧИСТЫХ кровных линий бульдогов! Как и в старые времена, собаки имеющие в основе своего происхождения Дайбо, очень высоко ценятся и сегодня. Кровь Дайбо так же лежит в фундаменте линии Eli и Snooty. Поэтому, когда эти ветви DIBO (Alligator/Eli, Eli/Snooty, Alligator/Eli/Snooty, Alligator/Snooty) пересекались между собой, происходит так называемый "кросс в линии", который создает выброс "атомной энергии" в виде таких "бомб", как Ch Chinaman (4W) ROM, Limey's Ch Spike 4W и т.д.

Перевод  Dragon Family. Или Вы будете оспаривать перевод самого Dragon Family!!!???

Любитель питов... написал(а):

Вам по приколу писать шо- попало?!

Это Ваш приоритет! Вот его-то я оспаривать не собираюсь!

Отредактировано Happy (2010-01-09 23:01:24)


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Кормление,обучение,психология собаки » Можно вопрос по поводу питбулей?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно