ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Кормление,обучение,психология собаки » Можно вопрос по поводу питбулей?


Можно вопрос по поводу питбулей?

Сообщений 41 страница 80 из 136

41

Любитель питов...
Да кстати забыл написать ;
Андрей если у тебя ,не дай Бог , заболеют твои питомцы , ты к ветеренару не ходи , а найди в интернете специалиста вет врача и пусть он тебе даст советы по лечению уходу и содержанию. Но если откажет в совете , ты так ему и напиши : какой ты на хрен ветеренар , одно только пустое трепло.

42

В.В.К написал(а):

Если вы решили проверить уровень теоретических знаний , то я "пас", не в темме.

Да почему вы так решили???!!! http://i037.radikal.ru/0809/74/94eeef3a8828.gif   Что я не так делаю?!

Поймите меня правильно... Каждый человек развит в своей области, с кот. его связывает тесная и повседневная взаимосвязь т.е. одним словом РАБОТА... Вы кинолог, кто-то водитель, я инженер-программист... Разве мы не можем понять др. др.? Вы поможете водителю в правильном воспитании собаки, своими рекомендациями, он поможет вам в основах "на дороге"(правила, дор. знаки и т.д.)... Что в этом плохого? Вот недавно друг получил права... Вы думаете он сидел рядом с инструктором за рулем? Нет... Да только потому, что знал что это такое... как держать руль, давить на педаль и как реагировать на дороге. Никакого опыта у него не было... Основы получил благодаря рекомендациям своего отца(водитель со стажем).

Ваша логика не логична... Ответе, пожалуйста, на вопрос... Зачем тогда нужен форум? Если не для того, чтоб новички спрашивали не понятное для них и прислушивались к советам опытных...

К кому, если не секрет, вы себя отнесете?: 

1) Кино́лог — человек, обладающий комплексом специальных теоретических знаний и практических навыков, приобретенных в результате специальной подготовки, опыта и стажа работы, связанной с разведением, подготовкой и использованием собак для обеспечения потребностей человека, общества и государства.

2) Кинолог – специалист по дрессуре и использованию служебных собак в охранных, спасательных и иных службах с целью "для людей"...

3) Кинолог - изучает поведение и породы собак, разрабатывает методики правильного разведения, кормления, содержания, тренинга.

В.В.К написал(а):

Но если откажет в совете...

В основном, В.В.К......., уважающий себя специалист (в вашем случае ветврач(да в принципе... любой врач)знающий свое дело...) в помощи НИКОГДА не откажет... Да только потому, что что его предназначение ПОМОГАТЬ, а значит "идти на встречу" и сделать все от него зависящее, чтоб помочь любыми способами(пусть даже... и советами в инете)... Задумайтесь!!!

Ах, да В.В.К. мне все таки было-бы очень интересно узнать хотя-бы ваше настоящее имя или фамилию... Или Это секрет???!!!http://bestsmiles.net.ru/dog015_263_4687.gif

В.В.К. я приношу Вам искрение извинения, если чем то обидел... я лишь пытаюсь разобраться и рассмотреть разл. ситуации кот. помогут мне воспитать моих 4-ногих друзей http://bestsmiles.net.ru/p02043_36_9351.gif   http://bestsmiles.net.ru/p02043_36_9351.gif  ...

С ув. Андрей Луговой... http://s53.radikal.ru/i141/0809/ae/241e2b701f25.gif

43

Любитель питов... написал(а):

уважающий себя специалист

Следует принципу "не навреди"... и настоящий, скажем, вет. врач не выпишет вам лекарство по интернету, а как минимум осмотрит вашу собаку, как максимум сделает все возможные и невозможные анализы и тесты! Тоже само относиться и к кинологам...

"Сколько должна длится одна "тренировка" по занятию послушанием? чтоб не переутомлять молодую собаку... Существует ли, вообще, граница(предел) возможностей щенка-собаки?"
Вот вам первый вопрос на который нельзя ответить, не видя собаку... Бывают активные собаки - для них одно время, бывают не активные собаки - для них соответственно другое...
В интернете ходит огромное колличество литературы, статей и видео. Я считаю, что начать стоит с Карен Прайор "Не рычите на собаку" (желательно не однократное прочтение), потом у этого же автора "Дрессировка с кликером". Ну конечно остальные могут со мной не согласиться в подборе литературы http://bestsmiles.net.ru/dog009_132_5673.gif
http://zoosaratov.narod.ru/school_1.htm - здесь можно посмотреть эти книги...

Собственно в интернете есть и школы дрессировки On-line, можно и к ним обратиться... денег с вас точно возьмут много, а вот насчет результата не знаю...

44

надюшка написал(а):

Следует принципу "не навреди"... и настоящий, скажем, вет. врач не выпишет вам лекарство по интернету, а как минимум осмотрит вашу собаку, как максимум сделает все возможные и невозможные анализы и тесты! Тоже само относиться и к кинологам...

Я ж ведь и не спорю о "...не выпишет вам лекарство по интернету" - это понятно что не выпишет, но по симптомам попытается помочь. Хотя бы скажет как и что делать, чтоб привезти в клинику или пока врач едет к вам на дом... Просто есть настоящие врачи кот. лечат, а есть те кот. пытаются лечить... У меня 2 года назад был такой не приятный случай по поводу вызова ветврача на дом... Когда собака погибает... так называемый ветврач говорит: "Ничего страшного, мы приедем посмотрим..." Когда ветврач собрался ехать было уже поздно... Прошло 4 часа... Собака погибла...

45

Я так понял - это, к сожалению, пустая трата времени...

ДАВАЙТЕ ЗАКРОЕМ ТЕМУ ПЛЗ.

46

Любитель питов...
дилетанты такие вопросы не задают,во всяком случае,ставят не так точно.
Похоже на развод.

Любитель питов... написал(а):

Хотя бы скажет как и что делать, чтоб привезти в клинику или пока врач едет к вам на дом...

что,ситуация экстренная? Кого-то сожрали ваши питы,пока вы до местной площадки/инструктора добираетесь? :D
(Врачи,кстати,консультаций по телефону не дают,это я вам точно говорю.Дрессы - тоже.Этот с вами еще разговаривает,я знаю таких,которые  и этого бы не стали делать.Бесплатный сыр только в мышеловке,во-первых,во-вторых - собаку надо увидеть,прежде чем советовать,а то,что для широкого круга - оно все в литературе и инете есть).

47

Любитель питов...
я Вас кажется уже видела на породных форумах и там вам сказали тоже самое. собаку нужно видеть и что 2 пита, особенно кобеля, рано или поздно начнут выяснять отношения.

48

Krista-L написал(а):

я Вас кажется уже видела на породных форумах и там вам сказали тоже самое.

Что значит "тоже самое"? Что за форум? Конечно же этот форум не первый и не последний и я этого не скрываю... Но на всех предыдущих вообще не было КРИТИКИ!!! типа сначала я фантом, затем все не логично, не правильно ставлю вопросы, сплошная критика, теперь

irisha написал(а):

Похоже на развод.

, и наконец снова сплошная критика... за исключением некот. участников...

irisha написал(а):

...что,ситуация экстренная? Кого-то сожрали ваши питы,пока вы до местной площадки/инструктора добираетесь?

irisha... извиняюсь, чтоб не обидеть... вы не блондинка?! НЕТ?! Да причем здесь путь до площадки и ситуация с вызовом ветврача!!!???http://bestsmiles.net.ru/dog011_12_952.gif Вы сообщения повыше почитайте, а затем задавайте или не задавайте глупых вопросов!!! типа "сожрет?" Блин... смешно...*Адский хохот*!!!

irisha написал(а):

Врачи,кстати,консультаций по телефону не дают,это я вам точно говорю.Дрессы - тоже.

УХ!!! как вы в этом глубоко ошибаетесь... Скорее всего вам не попадались специалисты своего дела!!!
Я согласен, что по тел. собаку не вылечишь, но воспитать можно... Можно и без телефона... Любая теория основана на практике... существуют разл. методы воспитания и у каждого дрессировщика свой... Поэтому они и знают, что в каком возрасте нужно делать, чтоб правильно вырастить собаку... в общем то... поэтому у них и спрашивают советов...

Если советов не дают на форумах, то зачем они нужны(форумы, разделы, и спец-ы на форумах)???!!! Логика...

Простите, Hase, вы наверняка меня выгоните за этоhttp://bestsmiles.net.ru/dog004_190_3535.gif???..., но!!!, народ, посетите форум "К-9centrum"!!! Я уверен Вы почувствуете разницу в общении с экспертами... Советую всем!!!

Если админ. разрешит могу написать полный путь?

По поводу дрессировщика, спец площадки и т.д. В моем городе(Краматорск) нет спец площадок, нет клубов служебного собаководства... поэтому приходится воспитывать своих питомцев самому... НО!! замена площадке есть... Это местность "поля и леса"... Идеальное место для дрессировки...

Krista-L написал(а):

...рано или поздно начнут выяснять отношения.

Нет... Krista-L на бультерьер-форуме я понял, что пока они на уровне подчиненных(оба равны между собой),  кот не имеют право ослушаться хозяина и пока происходит процесс обучения т.е. собаке прививается подчиненное положение(дрессировщик-хозяин ставит собаку на подчиненный уровень т.е. требует от нее "выполнение команд". [[[[Что здесь не ясно???!!! неужели на этом форуме так сложно получить хоть-какой нибудь полезный ответ без критики????]]]]) конфликтов между ними не будет... И это так!!!  По крайней мере у меня нет...

Ах да, Krista-L, никто на предыдущих форумах

Krista-L написал(а):

собаку нужно видеть

так не говорил... героев, дрессировщиков, простых людей я не видел и имена, должности их не знаю... А ведь правильно...

49

Любитель питов...
Выгонять Вас никто не собирается, мне не совсем понятно,если на каком-то форуме,который посвящен ,например-только дрессировке, дают советы,которые Вас устраивают,зачем посещать кучу других? Вы имеете ввиду  http://www.k9.net.ua/  Рабочие собаки и дрессировка? Специализированный украинско-словацкий форум по дрессировке?
Один человек говорит одно,другой-дает совершенно другие советы,не лучше ли остановиться на чем-то одном и слушать кого-то одного?
Что касается BBK,он действительно официальный лицензированный эксперт РКФ по рабочим качествам и фигурант,который занимается дрессировкой в городе Саратове. :yep: По всей видимости у него свои,специфические взгляды на многие вещи-что ж,он имеет на это полное право,как и мы все здесь присутствующие.То есть-на выражение собственного мнения по тому или иному вопросу.

50

Любитель питов... написал(а):

конфликтов между ними не будет.

Конфликты между ними будут , не вопрос ..... С возрастом и становлением характера будет возникать масса провокационных моментов ...... Решать только Вам . Статус старшего кобеля , вожака за Вами ? Тогда проблема будет решаться одним Вашим взглядом- рыком .....
    У меня есть метод , который меня устраивает .... в момент иерархических конфликтов между собаками я " убиваю" всех - и виновников , и свидетелей .   Виновников потому что " посмели потревожить мой покой вожака"  своими дрязгами , это непозволительно .... а свидетелей - для кучи, что б неповадно было ..... Т.е , элементарно доношу до сознания собаки ( низшая ступень) что брать на себя инициативу и устраивать потасовку чревато , вожака ( высшая ступень) беспокоить нелжелательно .  Сильные собаки уважают только силу , причем решающий фактор - это все-таки голосовые интонации . 
   
Любитель питов...   Что-то мне подсказывает, что Вы справитесь с двумя кобелями , иначе Вы их просто бы не завели .   :flag:

И не сердитесь на форумчан . Ваши посты действительно создают двойственное впечатление .....Самый последний лох не осмелится завести одновременно пару коблов-питов , следовательно - Вы профи , ну или рядом ..... Но " или рядом" не задает вопросы уровня ОКП .

51

Любитель питов... написал(а):

irisha... извиняюсь, чтоб не обидеть... вы не блондинка?! НЕТ?!

я не обидчивая и не блондинка,т.е.крашеная блондинка,да,а чтобы быть дурой,вовсе и необязательно быть блондинкой  :D .

Да причем здесь путь до площадки и ситуация с вызовом ветврача!!!???http://bestsmiles.net.ru/dog011_12_952.gif Вы сообщения повыше почитайте, а затем задавайте или не задавайте глупых вопросов!!! типа "сожрет?" Блин... смешно...*Адский хохот*!!!

При том,что первую помощь оказать и лечить - две большие разницы.Между прочим,я сказала - сожрали,а не "сожрет",т.е. в прошедшем времени,а не в будущем :D ,след.первая помощь,а не лечение.

Любитель питов... написал(а):

Скорее всего вам не попадались специалисты своего дела!!!

конечно,нет,они находятся на форуме онлайн-дрессировки...за 2 месяца поставят ВСЕ!!! :rofl:

Любитель питов... написал(а):

Я согласен, что по тел. собаку не вылечишь, но воспитать можно... Можно и без телефона... Любая теория основана на практике... существуют разл. методы воспитания и у каждого дрессировщика свой... Поэтому они и знают, что в каком возрасте нужно делать, чтоб правильно вырастить собаку... в общем то... поэтому у них и спрашивают советов...

сопоставьте:

Любитель питов... написал(а):

Ну и собственно хотелось бы выростить достойных ребят... Как вы считаете 6 мес. не рано для спорта? можно ли уже начинать что-то по серьезнее бега на огромные расстояния(5-8 км.)? Выносливость у них есть... никакой перегрузки... все добровольно...

А вообще... что должен знать щенок в свои 6 мес.? касательно воспитания, команд...

Любитель питов... написал(а):

поэтому приходится воспитывать своих питомцев самому... НО!! замена площадке есть... Это местность "поля и леса"... Идеальное место для дрессировки...

...и почувствуйте разницу
и определитесь,что вы от собак-то хотите,ну или поставьте вопрос и задачу конкретней.

шера написал(а):

Конфликты между ними будут , не вопрос ..... С возрастом и становлением характера будет возникать масса провокационных моментов .....

я тоже думаю,что у питов будут непременно.
При отсутствии личного опыта и инструктора - только обучающие ролики,но не уверена,что вы их найдете.Как правило,процесс не снимают.Снимают результат.Вообще,по-моему,вам нужно просто построить правильные иерархические отношения - не более (т.е.если Вы сами не осознаете,что Вам нужно - я поняла так).
Стаффы,кстати,отлично дрессируются,насколько я видела.ОКД сдают.

52

Я так понял без критики не получается и не получится?

irisha написал(а):

...и почувствуйте разницу

Ну вы даете...  http://s51.radikal.ru/i134/0809/7a/0271291d19ac.gif   http://i077.radikal.ru/0809/3d/c2cc1d0c6f6d.gif  я прям теряюсь, что ответить... Все мои слова выделенные, вами... воспитать, выростить достойную собаку, дрессировка, выполнение команд... - это конкретизация, синонимы, слова кот. являются дополнением друг друга, а значит разницы нет... Вы же здесь эксперт-стажер, наверное? Что здесь не понятного?!

irisha написал(а):

я тоже думаю,что у питов будут непременно.

Ну хорошо... Почему вы так думаете? Вы не обидчивая, но все же... заранее извинюсь... Вы не правильно думаете... Иерархия построена, контроль имеется, осталось лишь направить этот контроль... И вы к сожалению, заблуждаетесь... Вы не с того слова начали дискуссию... Основным, ключевым словом в вашей фразе должно явл. именно слово СОБАКА, а не слово пит... Продолжая эту фразу можно добавить, как основное, пит - это тоже собака, что, к сожалению, многие забывают... ссылаясь на агрессию, неуправляемость, говоря "ВСЕ ПИТЫ МОНСТРЫ", тем самым делая из них свое воплощение. НО ЭТО НЕ ТАК!!!

Запомните:  от способа воспитания щенков зависит, какой быть собаке, когда она вырастет.
    Щенку необходимо уделять много внимания и любви, чтобы вырастить стабильного и верного пса.
    Не следует слушать разные истории о грубом обращении с пит-булем(и не только), это в корне не правильно!
    Пит-буль представляет собой то, что он хранит в себе и в своей голове: храбрый и неустрашимый, жаждущий внимания и любви, которые он всегда возвращает тому, кому он «симпатизирует».
    Очень важно: собака стремится всегда достичь большего скорее из любви, чем от страха, а пит-буль прежде всего собака, а не машина без сердца. Поэтому подарим пит-булю частичку сердца, а он нам подарит свое и отдаст свою жизнь!

irisha написал(а):

просто построить правильные иерархические отношения - не более (т.е.если Вы сами не осознаете,что Вам нужно - я поняла так).

На каком этапе вы "так поняли..."? Что значит в вашем понимании "правильные иерархические отношения..."??? Что не так, в том что пробовал объяснить я по поводу иерархии??? Мне казалось это самое правильное утверждение, кот. не может быть оспорено... Почему вы так решили?

irisha написал(а):

иерархические отношения - не более

- иерархия - это лишь признание собакой хозяина(и членов его семьи) как лидера... Принцип стаи... Уровень лидер\подчиненный... Когда собака осознает, что на уровне ниже всех членов семьи... Я считаю это самым основным, что должно быть в первых рядах в воспитании... У меня с этим все нормально...

шера написал(а):

не задает вопросы уровня ОКП .

Блин, наверное смешно, но я даже не знаю как расшифровать ОКП... Понятия не имею... Логика подсказывает, что вопросы очень низкого уровня... Но, к сожалению, не более...

Hase написал(а):

Выгонять Вас никто не собирается

Рад, что вы меня поняли... Я считал, что это коснется вопроса "распространение", как рекламы...
http://www.k9.net.ua/ Да... именно этот сайт, я и имел в виду...

53

semen4ik_pro

А Я НОВИЧОК

Репутация: 0

Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 1

: 30-11-2009, 22:20    Тема: два пита....   

--------------------------------------------------------------------------------

Доброе время суток ув. форумчане...

Вопрос такой... Как быть? Речи о разлуке быть не может!!!:evil:

У меня два пита, оба мальчики, возрастом 6 мес., братья... Все время вместе. Добился полушания на уровне Лидер/подчиненный (раньше дрались по пустякам...). В том смысле, что ребята - подчиненные, кот. не имеют права ослушаться, а тем более начинать драку. Но столкнулся с проблемой. Теперь получается, что я причина их соперничества...

Я считаю, что пока их объединяет общая цель они будут вместе... Как вы считаете?

ПОДЧЕРКНУ. Слушаются оба и вместе...

За ранее премного благодарен...
С уважением СеМеН....

это ваше сообщение? я не ошибаюсь?
почему-то на форуме питов, у вас только одно сообщение и то от 30 ноября. если бы вас интересовали вопросы касаемые питов конкретно, я думаю, стоит задавать конкретно людям которые держат этих собак. а это общепородный форум, специфику этих собак знают не многие( никого не хочу обидеть)
и еще, удивляет, возраст ваших собак,что там, что тут написано 6 мес. странно как-то, хотя ...
Любитель питов...
не сочтите, что я хотела вас обидеть, просто я уже писала, что видела ваше сообщение ранее.

54

Любитель питов...
да, пит собака, но все же он всегда остается ПИТОМ. его можно научить всему, хоть тапочки приносить, но он не станет от этого чихом или болонкой. у вас 2 пацана, а это мина замедленного действия, к вам эта мина ни какого отношения не имеет, они будут воевать между собой, хотите вы этого или нет. через год, может два, может три, но это будет. вот чего забывать не стоит. посмотрите внимательнее породные форумы, там часто это обсуждается. жили вместе, спали вместе, ели вместе, а потом включились и дальше разные комнаты или клетки(у кого как заведено).
в контакте есть интересная группа: "школа благородных манер для бойцовых и служебных собак", очень советую посетить. ведет группу инструктор-кинолог, которая специализируется на питах.(вот ссылка на группу http://vkontakte.ru/club8702870 )

55

Любитель питов... написал(а):

Все мои слова выделенные, вами... воспитать, выростить достойную собаку, дрессировка, выполнение команд... - это конкретизация, синонимы, слова кот. являются дополнением друг друга, а значит разницы нет...

Воспитать собаку и воспитать спортсмена - разные понятия.Воспитание и дрессировка.Ну как еще...
Воспитать - правильно построить отношения,вырастить под себя собаку,удобную для общения.Вы зикались о спорте - значит,отдрессировать.Первое при желании получится у любого,второе - только при наличии профессионального опыта (чужого,если нет своего,а значит - инструктор,и не онлайн,а реальный).

Любитель питов... написал(а):

контроль имеется, осталось лишь направить этот контроль...

Это как? :unsure:

Любитель питов... написал(а):

пит - это тоже собака, что, к сожалению, многие забывают... ссылаясь на агрессию, неуправляемость, говоря "ВСЕ ПИТЫ МОНСТРЫ", тем самым делая из них свое воплощение.

Ну,я такого не утверждала,не стОит воспринимать желаемое за действительное.Тоже собака,кто ж спорит...А Вы знаете,чем одна порода отличается от другой?На пальцах: служебник "помешан" на охране,охотник на поиске/преследовании/ловле дичи/зверя,и т.д.Пит - ваша порода,какая основная реакция у него,и следующие из этого черты характера/поведения?Ну,в примитиве,конечно. :) Так вот,в воспитании особой разницы нет,а в дрессировке...начинаются расхождения.Поэтому я и сказала,что не знаю,как там с дрессировкой у питов.В том смысле,что не знаю,к какому виду спорта они могут быть способны ( в общей массе,а в общем.все индивидуально,и не видя собаку,никто этого не скажет,а сами вы не увидите,если задаете такие вопросы).

Любитель питов... написал(а):

Запомните:  от способа воспитания щенков зависит, какой быть собаке, когда она вырастет.

Знакомо,ага,я запомнила это давно  :D ...ну воспитайте из своих питов йорков (или кто вам более симпатичен),потом похвалитесь.

Krista-L написал(а):

собака стремится всегда достичь большего скорее из любви, чем от страха,

Ой,я даже не знаю...Похвальные чувства к собаке,только запомните:как только Акела (вы т.е.) промахнется,они перестанут его "любить"  ;)

Любитель питов... написал(а):

На каком этапе вы "так поняли..."?

на первом
сами же и пишете

Любитель питов... написал(а):

иерархия - это лишь признание собакой хозяина(и членов его семьи) как лидера... Принцип стаи... Уровень лидер\подчиненный... Когда собака осознает, что на уровне ниже всех членов семьи... Я считаю это самым основным, что должно быть в первых рядах в воспитании... У меня с этим все нормально...

56

Любитель питов... написал(а):

Запомните:  от способа воспитания щенков зависит, какой быть собаке, когда она вырастет.    Щенку необходимо уделять много внимания и любви, чтобы вырастить стабильного и верного пса.    Не следует слушать разные истории о грубом обращении с пит-булем(и не только), это в корне не правильно!    Пит-буль представляет собой то, что он хранит в себе и в своей голове: храбрый и неустрашимый, жаждущий внимания и любви, которые он всегда возвращает тому, кому он «симпатизирует».    Очень важно: собака стремится всегда достичь большего скорее из любви, чем от страха, а пит-буль прежде всего собака, а не машина без сердца. Поэтому подарим пит-булю частичку сердца, а он нам подарит свое и отдаст свою жизнь!

Ну вот , было яйцо , а стала курица.
Как быстро человек из ученика,   превратился в учителя.(не прошло и недели) http://s51.radikal.ru/i134/0809/7a/0271291d19ac.gif   http://i077.radikal.ru/0809/3d/c2cc1d0c6f6d.gif

57

Krista-L написал(а):

и еще, удивляет, возраст ваших собак,что там, что тут написано 6 мес. странно как-то, хотя ...

Вы правы... это мое сообщение, если не ошибаюсь Pit Must Survive(Тамбов)... Вы также, если интересно, посетите r9.net.ua тема наз. "6 мес." или "бультерьер-форум", там не только по этому поводу(я там активный участник), также master-dressirovka.ru тема "пора бы начать дрессировку?", питомник SMART и многие др. форумы...
По поводу подозрения возраста...
Дата рождения щенков 8 июня 2009 года... 30 ноября - это без 8 дней 6мес.
дата вопроса на этом форуме 23 декабря... Считайте...

Krista-L написал(а):

если бы вас интересовали вопросы касаемые питов конкретно, я думаю, стоит задавать конкретно людям которые держат этих собак.

Вот именно... мне нужно ответы на вопросы "общепородного форума"... Там где пит - это для начала, собака...

Вот цитата с http://luganskmaster.forum24.ru/?1-3-0-00000003-000-0-0 посмотрите... Вопросы почти такие же как на этом форуме...
"Питбуль это бойцовая порода и их нужно не дрессировать а тренировать и выставлять на бои, если хочешь чтоб они были достойны своей породы. Но сомневаюсь что у тебя питбули достаточно хороших кровей для этого, таких можно достать только у профессиональных питменов. Поэтому дрессируй.
Можно и самому если есть энтузиазм и терпение, но ошибки могут быть.
Шансы на совместное проживание 50\50 , смотря какие собаки. Я знал человека у которого жил хороший рабочий стафф и матчевый питбуль и ели с одной миски. С детства когда вместе то обычно уживаются, главное надолго не разлучать.
Приучить ходить рядом без поводка можно оперантным методом, уже скоро я запущу новую версию сайта, там будет интернет-дрессировка. Это как раз для тебя.
Для начала почитай литературу и подумай что ты хочешь от них добиться. "

Мне не для боев собака нужна, Зачем? У пита, агрессия в крови... куда ее еще развивать?

Krista-L написал(а):

жили вместе, спали вместе, ели вместе, а потом включились и дальше разные комнаты или клетки

Вот поэтому я и спрашиваю на разных породных форумах мнение именно разл. области кинологов... Ведь каждый дрессировщик, в принципе, как и любой человек, индивидуален... и обычно... - у каждого свои методы обучения, в кот. я пытаюсь разобраться и выбрать для себя необходимый...

irisha написал(а):

Воспитать собаку и воспитать спортсмена - разные понятия

На конец-то начались советы...http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif
теперь, пожалуйста, по точнее...http://bestsmiles.net.ru/dog004_190_3535.gif
Что такое собачий спорт? (можно литературу...)
Что такое спортсмен, для собаки?
Что значит слово "воспитать"?
Порода отбрасывается! В общем плз.

irisha написал(а):

не знаю,как там с дрессировкой у питов.В том смысле,что не знаю,к какому виду спорта они могут быть способны

Вы же говорили, что дрессировка и спорт разные понятия... Путаница получается...

irisha написал(а):

Ну,я такого не утверждала,не стОит воспринимать желаемое за действительное.

Ну как же..., разве не вы говорили о

irisha написал(а):

сожрали, т.е. в прошедшем времени

????

irisha написал(а):

ну воспитайте из своих питов йорков (или кто вам более симпатичен),потом похвалитесь.

Не утрируйте!!! Ведь смеется тот, кто смеется последним!!!

irisha написал(а):

иерархия - это лишь признание собакой

Что не так?http://bestsmiles.net.ru/dog016_137_6369.gif Объясните плз...

irisha написал(а):

не видя собаку,никто этого не скажет,а сами вы не увидите,если задаете такие вопросы

Вскоре я предоставлю видео и нек. фото... Разве, что-то от этого изменится?

58

В.В.К написал(а):

Запомните:  от способа воспитания щенков зависит, какой быть собаке, когда она вырастет.    Щенку необходимо уделять много внимания и любви, чтобы вырастить стабильного и верного пса.    Не следует слушать разные истории о грубом обращении с пит-булем(и не только), это в корне не правильно!    Пит-буль представляет собой то, что он хранит в себе и в своей голове: храбрый и неустрашимый, жаждущий внимания и любви, которые он всегда возвращает тому, кому он «симпатизирует».    Очень важно: собака стремится всегда достичь большего скорее из любви, чем от страха, а пит-буль прежде всего собака, а не машина без сердца. Поэтому подарим пит-булю частичку сердца, а он нам подарит свое и отдаст свою жизнь!

Ах, да В.В.К. спасибо... поправили... В этом отрывке не хватает кавычек " "... Эти слова написаны в любой литературе\книге по питам... Я считаю эти утверждения правильными и следую их принципу... Что скажите?

Однако не встречал ни одной книги по воспитанию двух питов... Может подскажите?! Интересно было-бы и о психологии(в общем)...

59

Любитель питов... написал(а):

Блин, наверное смешно, но я даже не знаю как расшифровать ОКП..

Зато Вы наверняка знаете значение таких магических слов как яма, гейм, матч и ролик :D  , правда ? Считайте, что Ваш развод удался , люди откликнулись и даже вступили в дискуссию .
     Расшифрую - Общий Курс Послушания . Обязателен для всех собак , от болонки до пита , тем более что мы уяснили , что
   

Любитель питов... написал(а):

пит - это для начала, собака...

.

 

Любитель питов... написал(а):

- иерархия - это лишь признание собакой хозяина(и членов его семьи) как лидера... Принцип стаи... Уровень лидер\подчиненный... Когда собака осознает, что на уровне ниже всех членов семьи... Я считаю это самым основным, что должно быть в первых рядах в воспитании... У меня с этим все нормально...

Так в чем проблема ? Ходить рядом парой - так любой профихендлер набегает за три занятия ......Удачи  :flag:

60

за ОКП спачибо... http://s53.radikal.ru/i141/0809/ae/241e2b701f25.gif   буду знать...

шера написал(а):

Ходить рядом парой - так любой профихендлер набегает за три занятия

К чему это? кто такой "профихендлер"?... Че-то я нихферштейн...http://bestsmiles.net.ru/dog013_204_4458.gif

шера написал(а):

Зато Вы наверняка знаете значение таких магических слов как яма, гейм, матч и ролик

Предполагаю... все эти слова касаются исключительно бойцовой породы... Что в них магического?! Я не сторонник боев!!!
А вообще "бой" - это давно забытое искусство, и как бы все противники\сторонники возражали\поддерживали\запрещали их проведение... пит-буль - это как раз, та порода, что мы имеем сегодня... и как бы печально это не звучало, благодаря боям селекционного отбора...

61

Любитель питов... написал(а):

"Питбуль это бойцовая порода и их нужно не дрессировать а тренировать и выставлять на бои, если хочешь чтоб они были достойны своей породы. Но сомневаюсь что у тебя питбули достаточно хороших кровей для этого, таких можно достать только у профессиональных питменов. Поэтому дрессируй.
Можно и самому если есть энтузиазм и терпение, но ошибки могут быть.
Шансы на совместное проживание 50\50 , смотря какие собаки. Я знал человека у которого жил хороший рабочий стафф и матчевый питбуль и ели с одной миски. С детства когда вместе то обычно уживаются, главное надолго не разлучать.
Приучить ходить рядом без поводка можно оперантным методом, уже скоро я запущу новую версию сайта, там будет интернет-дрессировка. Это как раз для тебя.
Для начала почитай литературу и подумай что ты хочешь от них добиться. "

вот - самые правильные слова!Выделенное мной - это как раз то,о чем и я спрашивала.

Любитель питов... написал(а):

Мне не для боев собака нужна, Зачем? У пита, агрессия в крови... куда ее еще развивать?

А зачем вам вообще именно питы? (просто интересно,почему вы завели эту породу)
Агрессию дрессировкой не развивают,а направляют и используют.Кста,агрессия бойцовых пород не на человека направлена.

Любитель питов... написал(а):

у каждого свои методы обучения, в кот. я пытаюсь разобраться и выбрать для себя необходимый...

Вы ошибаетесь.методы у всех одни,они давно придуманы,Вы удивитесь - базу для дрессировки создал И.П.Павлов...

Любитель питов... написал(а):

На конец-то начались советы...http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif
теперь, пожалуйста, по точнее...http://bestsmiles.net.ru/dog004_190_3535.gif
Что такое собачий спорт? (можно литературу...)
Что такое спортсмен, для собаки?
Что значит слово "воспитать"?
Порода отбрасывается! В общем плз.

Да нет никаких советов...Есть утренняя гимнастика,есть физкультура,есть спорт...Это понятно? (кста,фраза не моя,где-то читала,очень понравилось)Так вот,если на собачий сленг - утренняя гимнастика - воспитание,физкультура - норматив испытаний (ну сдать просто),спорт - ставка на выигрыш,соответственно,образ жизни напряженный как у спортсмена (не КАК,а это и есть)

Любитель питов... написал(а):

irisha написал(а):

    не знаю,как там с дрессировкой у питов.В том смысле,что не знаю,к какому виду спорта они могут быть способны

Вы же говорили, что дрессировка и спорт разные понятия... Путаница получается...

Никакой путаницы,и я такого не говорила - процитируйте.Видите ли,вряд ли скажем бладхаунда можно отдрессировать по нормативу КС,не для этого порода создавалась,Ну и,собственно,любая порода создана под конкретные функции,то же и с питами...поэтому я не знаю,на что они способны в спорте,но судя по тому,что порода в соревнованиях не участвует,значит она неперспективна.Там цитата,вами приведенная,очень доходчива.Из ОКП - посмотрите норматив ОКД,вот там всме команды и есть,пожалуй,убрать оттуда апортировку,препятствия...короче все,что вам не нужно - и вперед.Хождение рядом - ну,не знаю...на уровне бытовухи достаточно,по-моему.Да у Вас на Украине есть курс-аналог нашему УГС (управляемая городская собака),там есть все,что надо.Достаточно открыть норматив - чего проще.

Любитель питов... написал(а):

разве не вы говорили о
irisha написал(а):

    сожрали, т.е. в прошедшем времени

лень...сожрАЛИ и сожрУТ - есть разница

Любитель питов... написал(а):

Не утрируйте!!!

да я не утрирую и не смеюсь...это из ваших же слов вытекает

Любитель питов... написал(а):

от способа воспитания щенков зависит, какой быть собаке, когда она вырастет.

Любитель питов... написал(а):

Вскоре я предоставлю видео и нек. фото... Разве, что-то от этого изменится?

если все так,как вы пишете - думаю,что ничего.Однако  ;) жду сюрприза.

62

Любитель питов... написал(а):

Что в них магического?! Я не сторонник боев!!!

Для меня- ничего  .... поэтому воспитываем собак по общим принципам, исключая понятие   ПИТ .  О воспитании "просто собак" написаны километры килобайтов , воспользоваться легко . Так устроит ?

63

Любитель питов... написал(а):

Однако не встречал ни одной книги по воспитанию двух питов...

не задумались - почему? :D

Любитель питов... написал(а):

А вообще "бой" - это давно забытое искусство

ну не знаю...фанаты есть везде,но где-то читала,что лучшие питы - в Венгрии,бойцовые,и люди занимаются этим профессионально,да...Я бы сказала - не забытое,а не рекламируемое,только для определенного круга почитателей,законом-то запрещено.

64

шера написал(а):

поэтому воспитываем собак по общим принципам, исключая понятие   ПИТ .  О воспитании "просто собак" написаны километры килобайтов , воспользоваться легко .

ну и да  :D  :cool:

65

Кстати,моя хорошая знакомая занимается разведением булей.Все сидят по клеткам (однополые).

66

irisha написал(а):

не задумались - почему?

Благодаря Вам irisha задумался... И я начинаю понимать, что люди всегда искали, ищут и будут искать путь по проще...

irisha написал(а):

Все сидят по клеткам (однополые).

Ну... видать.... значит... такая "знакомая"... Как, по-моему, здесь уже говорилось... "каждая собака отдельна и индивидульна, своей породой, характером и т.д., так же как и ее хозяин..." У вас на форуме есть чел-к у кот. 9 стаффов(4 кобеля) и, как я понял, уживаются нормально... Так что это Вы, irisha, задумайтесь...

67

Любитель питов... написал(а):

У вас на форуме есть чел-к у кот. 9 стаффов(4 кобеля) и, как я понял, уживаются нормально...

так вы опять путаете. стаффы уже без малого сто лет как отдельная порода, в которой искореняли агрессию к себеподобным, у питов только стали социализировать в обществе к другим собакам, ну лет 10 от силы, а то и того меньше. посмотрите в питомниках, почти везде идут рабочие крови, у ваших как минимум в 4-5 колене они есть. вот и думайте, на что они будут способны когда вырастут. гены пальцем не размажешь(с). когда у ваших рабочие крови будут в 30-40 колене, вот тогда и нужно будет говорить о том, что если пит начал драться, а до этого все его предки были "кошками", что
то брак и что с ним делать.
а по поводу спорта, питы способны на многое и на силовые виды спорта(вейтпуллинг), и на фристайл(танцы), и на аджилити,и фризби, было бы желание и правильный подход. прекрасно работают Русский Ринг( и подобные ему), но для этого нужен очень граммотный инструктор, который не разовьет агрессию к человеку, а сделает все на игре.

68

ККаакк ввссттааввииттьь ввииддееоо? ЧЧттоо сс ттееккссттоомм? ППоо ддрр. ннее ппееччааттааеетт... ЧЧттоо ддееллааттьь?

69

Любитель питов... написал(а):

ККаакк ввссттааввииттьь ввииддееоо?

Какое? У нас можно вставлять ютуб,рутуб и мейл.Как вставить ютуб см.Здесь :flag:
А с текстом не знаю что,у меня все нормально печатается.

70

Hase написал(а):

Какое?

то... кот. нах. на моем компьютере... Как, например, функция "прикрепить изображение"..., а "прикрепить видео"?

71

Американский стаффордширский терьер – это шоу собрат пита, то есть питбультерьер, «загнанный в стандарт». Не всегда даже опытный кинолог сможет по внешнему виду определить стаф перед ним или пит. Различие между этими породами состоит, во-первых, в том, что американский стаффордширский терьер признан FCI (Международной Кинологической Федерацией) как самостоятельная порода, с утвержденным стандартом, а питбультерьер – нет. Основное же отличие пита от стафа – это генетически закрепленное различие в психике. Десятилетиями шла селекционная работа по улучшению экстерьера и искоренению агрессивных черт поведения американских стаффордширских терьеров. Порода еще молодая, проблем хватает, как и в каждой породе «в семье не без урода»… Из разведения исключались и исключаются неуправляемые агрессивные собаки с неуравновешенной психикой, какие бы они не были красивые и правильно сложенные. Предпочтение отдается собакам с экстерьером максимально приближенным к стандарту, с устойчивой нервной системой, стабильно передающим свои лучшие качества потомкам.
Ничего не могу сказать  по поводу  характера , поведения  питов ( у меня их просто ни когда не было ) , но стаффы прекрасно  уживаются вместе , причем  кобели ( по моим наблюдениям  ) быстрее  реагируют на команду , суки  стараются потянуть время .
Два брата  которые  живут  бок о бок ( спят , едят , гуляют  вместе , исключая то время , когда Даня ( рыжий кобель ) бывает на выставках ( иногда  он отсутствует  2-3 недели )   почти  5 лет http://i068.radikal.ru/0912/ff/fab1e57b4d71t.jpg
Здесь 2 кобеля  и 3 суки , остальные  не уместились  в  бассейне  - тарелочка мала  http://i019.radikal.ru/0809/44/483721c56b18.gif  http://s40.radikal.ru/i089/0912/9e/50db57d89648t.jpghttp://s41.radikal.ru/i093/0912/9a/5252e065983ft.jpg
Опять  же  говорится  генетика  дает свои 50 % при  рождении , остальные  50 % - закладывает хозяин собаки , а тут  уж он выбирает , что ему  нужнее  спокойствие  в стае  или  постоянные  драки .

72

Любитель питов...
Я Вам дала ссылку где описывается как вставить видео на форум.

73

Hase написал(а):

Я Вам дала ссылку где описывается как вставить видео на форум.

Что-то я не понимаю...http://bestsmiles.net.ru/dog004_190_3535.gif Можно вставлять только ютубовские и mailru видео?
как добавить личное видео, для кот. нет ссылок ни на ютуб не "мыло"?

74

FAST RUSH написал(а):

Два брата  которые  живут  бок о бок

Вот-вот... и не только... они все делают вместе(в том числе и команды...) Например, если кто-то из них кого-то испугался... Бывает... иногда попадаются огромные породы собак типа алабай..., то один подписывается за другого... и им, вместе, все "по-боку"... Преодоление препятствий вместе, помощь др. др. и многое другое им помогает именно то, что они все время ВМЕСТЕ!!! Никто из них никогда не оставлял "брата в беде"... Дома... у них "свободный полет"(8 соток)... когда им было около 4мес., бывало, один оставался в вальере т.к. дверь закр. изнутри(достаточно щену прыгнуть на дверь), другой никуда от него не отходил и вместе они были готовы перегрызть ту сетку кот. их ограждает даже без зубов...  И произошол, случай, кот. следовало ожидать, но я не предвидел... сетку конечно же они не перегрызли, а вот окно... все таки выбили... Каким образом? не знаю... меня дома не было... Но они добились своего..., устранив преграду... И так, собственно, во всем... хотя... почему-то они жадные по отношению к еде... Поэтому общая миска закончилась в 3 мес. Но это и не странно... большинство собак не подпускают даже хозяев к своей миске(и хозяева, почему-то, считают это нормальны), так что там говорить о др. животных... Видимо инстинкт...

FAST RUSH... каково это воспитывать 9 стаффов?

Отредактировано Любитель питов... (2009-12-30 15:20:48)

75

Любитель питов... написал(а):

как добавить личное видео, для кот. нет ссылок ни на ютуб не "мыло"?

Никак.Движок форума такую функцию не поддерживает.

И пожалуйста вставляйте фото через радикал превью.Как разместить фото на форуме см. Здесь  :flag:

76

Hase написал(а):

И пожалуйста вставляйте фото через радикал превью

ок. Все понятно... тогда я удалю эти фото...

77

Happy написал(а):

    Тогда открою Вам страшную тайну: стаффы перестали быть бойцами тогда, когда стали называться американскими стаффордширскими терьерами. Бультерьеры где-то там же.

Звучит не убедительно...
Стафф(здесь где-то уже об этом говорилось) - это тот же пит заключенный в стандарты... по внешности...
Да никогда ни стафф ни буль не перестанет быть бойцом, так же и любая др. бойцовая порода... А пит - это всего лишь лучший из них всех!!!
Happy написал(а):

    Есть наши закрытые форумы, на которые я Вас была бы рада пригласить, Вам бы там очень быстро и не очень вежливо рассказали бы всё про питов

Ну так в чем дело? Вперед!!! я жду ссылок на ваши форумы, пусть мне объяснят "все про питов"!!!
Happy написал(а):

    Из-за таких как Вы питов смешивают с грязью.

Да нет... это скорее из-за таких как Вы "питов смешивают с грязью", кот. кричат во всю глотку бои за титул, большие деньги, привозят своих и чужих с разных стран... задавая себе вопросы "На ком можно побольше подзаработать" Да?!!! питвумен - "знаток"?! Большинство таких... Вы себя к каким относите?  не многих видел, но принцип у всех одинаковый... У вас одна цель "бой ради зрелища". Низких ставок нет? Верно?!
Happy написал(а):

    А профи есть только в Америке, это их порода.

Открою вам секрет ваша Америка о рабочих питах давно забыла...
Цитата: " В Америке из общего числа пит-булей в боях участвуют менее 10% " 1994г.
Happy написал(а):

    У меня питы живут 20 лет, моих собак знает пол России и не только в России

Ну опять же... не надо... живут и работают разница есть... И насколько мне известно в России за бои и посадить могут... Верно, "знаток"?! Так вот пол России, наверное вы хотели сказать, знают вас как питвумен со своими питами шоу класса? Не так ли?!
Happy написал(а):

    Это вы говорите шёпотом!

А в чем же дело??? Мне скрывать не чего... в стране свобода слова... обсуждение законом не запрещается... или запрещается?!

Если вас это успокоит я лишь\только\по др. никак воспринимаю бои питов именно в кач-ве борьбы за продолжение рода... где нет ставок, где действительно любители\ценители породы... кот. ценят породу какая она есть, а значит бойцовая и никакого шоу не может быть, среди, исключительно, питов... Одним словом... противостояние "лучший из лучших"...
Но! при этом никак не говоря, что меня знает пол России, какие good мои собаки...
Happy написал(а):

    Сынок, я экзамены по генетике сдавала, когда ВЫ собак ещё в руках не держали!

Супер!!! я вас поздравляю!!! я экзаменов не сдавал и не скоро буду сдавать! Мне еще рано...

78

Happy написал(а):

Звучит не убедительно...

Чатайте истории пород и будет Вам щастье.

Happy написал(а):

никогда ни стафф ни буль не перестанет быть бойцом

Уже перестал!

Happy написал(а):

так же и любая др. бойцовая порода...

Назовите ещё хоть одну, кроме питов, поднимите мне настроение! У Вас это хорошо получается!
Не могу. Форумы закрытые, я там не хозяйка. Поисковики их не пробивают. Нас же посОдют!!! :)))

Happy написал(а):

И насколько мне известно в России за бои и посадить могут...

Гы... "Имя, сестра, имя..." Хоть одно, пожалуйста...

Happy написал(а):

это скорее из-за таких как Вы "питов смешивают с грязью", кот. кричат во всю глотку бои за титул, большие деньги, привозят своих и чужих с разных стран... задавая себе вопросы "На ком можно побольше подзаработать" Да?!!! питвумен - "знаток"?! Большинство таких...

Заметьте, я об этом не написала ни слова! Это вы, дилетанты, все знаете лучше всех! Вдруг я узнаю о смешанных, ппц, боях! Вы бы подумали своей...головой, как это низко и гадко. Это всё равно, что вы выйдете в ринг против Холифилда! На таксячьих профи-форумах мы ВДРУГ узнаём, что есть "королевская" такса- Вы наверняка знаете о такой! Это же дилетанты лучше всех знают кто инструктор, а кто не дорос!

Happy написал(а):

не многих видел, но принцип у всех одинаковый... У вас одна цель "бой ради зрелища". Низких ставок нет? Верно?!

Профи не видел ни одного! Как можете рассуждать о наших принципах? Низкиз ставок нет! Ставка-жизнь!

Happy написал(а):

Открою вам секрет ваша Америка о рабочих питах давно забыла...

А вот этот перл обязательно напишу американцам :))) И наших тоже порадую!

Happy написал(а):

Цитата: " В Америке из общего числа пит-булей в боях участвуют менее 10% " 1994г.

Господи, где Вы эти перлы находите? Думаете в России больше??? И только эти 10% имеют право называться питами, остальные- питоподобные сабаки!

Happy написал(а):

живут и работают разница есть...

Для меня разницы нет. Каждая собака должна использоваться по назначению! Если у меня живут, значит работают! Питам-ринг, таксам-нора. Не можете использовать- не хрен заводить. чтобы потом не возникало проблем с трусливыми, неадекватными животными!

Happy написал(а):

знают вас как питвумен со своими питами шоу класса? Не так ли?!

Что такое питы шоу-класса? Вы это о чём??? Начитались тех цирковых форумов, про питов 10-кратных Чемпионов России, 8-кратных Чемпионов НКП??? В породе не признанной ни РКФ, ни ФЦИ???

Happy написал(а):

воспринимаю бои питов именно в кач-ве борьбы за продолжение рода... где нет ставок, где действительно любители\ценители породы... кот. ценят породу какая она есть, а значит бойцовая и никакого шоу не может быть, среди, исключительно, питов..

Даааа???

Любитель питов... написал(а):

Я не сторонник боев!!!

Дальше искать не буду, но звучало это неоднократно!
А вот это мне понравилось больше всего

Любитель питов... написал(а):

пит-буль - это как раз, та порода, что мы имеем сегодня... и как бы печально это не звучало, благодаря боям селекционного отбора...

Печально то, что Вы не видели НИ ОДНОГО классного пита, а рассуждаете о "боях селекционного отбора"! Сами придумали или тоже у Яковлева вычитали? Умора

Happy написал(а):

при этом никак не говоря, что меня знает пол России, какие good мои собаки...

Да потому, что сказать нечего. Вас даже в Украине не знают!

Happy написал(а):

я экзаменов не сдавал и не скоро буду сдавать!

И не надо!!! вы же уже столько умных слов знаете!

Happy написал(а):

бои за титул, большие деньги, привозят своих и чужих с разных стран... задавая себе вопросы "На ком можно побольше подзаработать" Да?!!!

Вы считали? Привозили?
Я привозила. Два года назад мы получили кобеля из Америки за ооооочень крупную сумму денег. Через месяц ему 3 года. Вязался один раз с сукой нашего хорошего знакомого. Всех щенков он оставил себе, мы забрали алиментного и оставили тоже себе. Для публичных вязок закрыт. Для матчей закрыт. Денег "заработала" до хрена!!!
Моей младшей суке 5 лет, она ни разу не вязалась. Её рабочие записи выложены на всех крупнейших профи-форумах и в России, и не в России. Денег тоже до хрена на ней "заработано"!
Её брат вязался дважды за смешные деньги, по дружбе: 10 тыс.руб и за бутылку Мартини! Его записи тоже выложены.
Младший ещё не вязался и в ринг не выходил.
Старшая сука вязалась один раз, из её помёта был продан один щенок за недорого нашему знакомому. Вязали за 1000 евро+дорога+вырастить щенков+убитая квартира (мелочь типа корма прививки, игрушки, съеденные обувь, зонты, сумки, считать не будем), продали щена за 500! Всё посчитали?
Терпеть не могу, когда любители, которые как несколько месяцев имеют собаку, нахватавшись умных слов (с трудом понимая их значение) ничинают считать чужие деньги и рассказывать как должно быть и что в породе "к сожалению"! Да, любитель потрепаться???

79

что то я не понимаю, Happy сам(а) с собой спорит?
http://bestsmiles.net.ru/dog009_132_5673.gif

80

Happy написал(а):

Ставка-жизнь!

Чья жизнь? собаки? Так высоко?!Чем вы гордитесь? Пит он и в Африке пит... и если он действительно пит, он пойдет до конца в любой ситуации, любом случае!!!

Happy написал(а):

Думаете в России больше???И только эти 10% имеют право называться питами, остальные- питоподобные сабаки!

Та вы шо!!!!???  :flirt: Серьезно?! Неужели доходит...

Happy написал(а):
Happy написал(а):

Для меня разницы нет.

И вы называете себя питвумен? вы Же не смейте такое говорить ВАШИМ ДРУЗЬЯМ ИЗ АМЕРИКИ, что "вам нет разницы"!!! Они вас не правильно поймут...

Happy написал(а):

Но я же неленивая-прочитала всю темку!

Прочитайте еще раз... Я немогу... "я ж не ленивая", "для меня нет разницы", сначало "я знаток питов и такс" затем "я знаю, но не понимаю!" дальше не могу... ща уписаюсь... *адский хохот*

Happy написал(а):

А кто такой Яковлев???

Яковлев - простой смертный ценитель породы, той породы, "старых" кровей, которых называли с гордостью ПИТ-БУЛЬ... Чел-к кот., вероятно, никто не знает, и кот. никогда не горланил "Меня знает вся Америка"... Таких оч. мало... В основном такие как вы... кот. кричат "Та я...", "та куда тебе...", "меня знает пол России". Смешно... и вы осмеливаетесь, после такого, наз. себя любительницей породы... Вы любительница зрелищных боев, а не ценитель...

Happy написал(а):

лишний раз с Гарри Хаммондсом, был бы повод...

Бы ло бы желание..., а повод найдется!!!

Happy написал(а):

Поисковики их не пробивают. Нас же посОдют!!!

Кого не пробивают? не пробивают адрессную стоку кот. достаточно скопировать???... так при чем поисковик???

Happy написал(а):

Не можете использовать- не хрен заводить. чтобы потом не возникало проблем с трусливыми, неадекватными животными!

Ну вы даете... вы ж "знаток"... неужели рабочие питы с Америки стали трусливыми? К чему бы это? :dontknow: 

Happy написал(а):

Да потому, что сказать нечего.

Не взрывайте мозг... не парьтесь... достаточно... Я рад, что мы др. др. поняли... :flag:

Happy написал(а):

Я привозила. Два года назад мы получили кобеля из Америки за ооооочень крупную сумму денег.

{"На ком можно побольше подзаработать" Да?!!!}
Что и требовалось доказать!!!! Вы не отличаетесь "знаток питов и такс" от тех с кот. мне приходилось встречатся...

Ах, да... Могу сказать сколько хотите... Я НЕ СТОРОННИК БОЕВ!!! но признаю( могу понять ) бой {только\именно\полюбому\др. пород не касается} однозначно питов, и только как за "продолжение рода лучшего"... Все остальное, кот. вы наз. собачьими боями призираю(можно добавить "за деньги", за чел. интерес(оригинальный, пример, спрос-товар... пока кому-то интересно вы будете этому способствовать))!!! Разве не так?! 

Happy написал(а):

Да, любитель потрепаться???

Ну как дела? такса пита не кусает???

Заметка от Яковлева... "Гранд-чемпионы этой породы вышли из питомников, где с ними обращались, как с самыми близкими членами семьи." Поэтому среди них не было трусов, а даже ЕСЛИ и были... то погибали уничтожая противника в хлам... и снова Яковлев "питбуль стремится всегда достичь большего скорее из любви, чем от страха, и не следует забывать, что ОН прежде всего собака, а не машина без сердца. Поэтому подарим пит-булю частичку сердца, а он нам подарит свое и отдаст свою жизнь!"


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Кормление,обучение,психология собаки » Можно вопрос по поводу питбулей?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно