ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Эксперты » Марит Сундэ (Норвегия). (Marit Sunde)


Марит Сундэ (Норвегия). (Marit Sunde)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://www.norwegianschnauzer.com/images/FordeMaritSunde.JPG
из инета

Были мы под этой судьей в Ставангере, Норвегия. Когда я говорила норвежцам, кто нас судил, они хватались за сердце и говорили "об май год!"
В китайских хохлатых ни одного САСа не дала, моя сука, в классе чемпионов получила Лучшую суку, но не получила САСИВ (типо, слишком длинные когти), но у китайцев ДОЛЖНЫ быть длинные когти, т.к. у них "заячья лапа" Подстричь их коротко просто нереально... Она всем китайцам это замечание сделала. Если интересно, можете прочитать ее описание данное моей собаке http://cresteddog.com/Shows/rus.htm смотрите, Ставангер 11-12 сентября. В тот раз только Лучший кобель получил САСИВ, да и то.. она его с когтями доставала...
Еще она тогда судила фараоновых собак ,всех сняла с ринга(((

Она судила в Питере CACIB. Например, ринг чау, ЛПП -нет, ЛК - нет, ЛС-нет. По каталогу 12 собак, некоторые только что выставлялись на монопородках в Питере и Москве и очень не плохо. Породу знает, но очень требовательна ко всему.

2

Я работала  с этой дамой переводчиком на Питерском CACIBе
У меня сложилось впечатление,что ей надо сидеть дома...
Самая любимая фраза в описании-ХОРОШИЙ ДОМАШНИЙ ЛЮБИМЕЦ,оценка ХОРОШО.
Хорей было нелепое множество!
Я через 15 минут поняла,что это клиника и стала с ней спорить,что в принципе не очень корректно.Но просто было очнгь обидно!
Кое-кого из российских собак мне удалось отбить,немного но всё же.
Аргумент к счастью нашёлся: финны выставляли ОЧЕНЬ срашненьких собак(не помню уже какой породы),были в одиночестве,но опиание было НЕ ФОНТАН, и в принципе всё шло к "ДОМАШНЕМУ ЛЮБИМЦУ",но потом она почесала затылок и глубоукомысленно сказала:собаки -уроды,но в целом это очень хороший питомник,я их знаю.СACIB,CACIB...
Так аналогично нашим гладким коллям (если опять-таи не путаю породу,давно было...)достались CACIBы после того как я ей напомнила финский эпизод,отмеив,что ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ питомник, невзирая на то,что данные собаки могут ей не нравится.
Короче,ЖУТЬ!
Не пожелаю и врагу!

Отредактировано aquarelbonaquarel (2009-12-30 01:24:42)

3

Marit Sunde.
Breeder of Boxer since 1960, Bogerudmyra Kennel. Started breeding Bullmastiff in '69, as one of the
pioneers of the breed in Norway. Became well known and respected for this breeding in Norway as
well as abroad. Changed Bullmastiff with Boston Terrier in 1980, and is now breeding Boxer and
Boston Terrier only. Multiple International Champions with export all over the world. Took BOB at
Cruft's '02. FCI judge since 1971. Today authorized as judge for all breeds. Much used as judge in
Europe, Ireland, UK, Russia, Indonesia, Thailand, Malaysia, India, Israel, US, Brazil, Peru, Australia,
New Zealand. Several commisions in different canine organizations since 1964. And honorarymember
in dif. dogclubs.

http://s002.radikal.ru/i199/1002/13/193eb3b8891at.jpg

Разводит боксеров с 1960 года.Питомник Bogerudmyra .Начала разведение бульмастифов в 1969 году как одна из начинателей разведения этой породы в Норвегии.Приобрела широкую известность и уважение благодаря своему разведению как в Норвегии,так и зарубежом.В 1980 году поменяла разведение бульмастифов на бостонских терьеров  и сейчас разводит только немецких боксеров и бостонов. С 1971 года-судья ФЦИ.Сейчас эксперт по всем породам.Наиболее часто судит в Европе,Ирландии,Англии,России,Индонезии,Тайланде,малазии,Индии,Израиле,США,Бразилии,Перу,австралии,новой Зеландии.Председательствует в нескольких комиссиях различных кинологических организаций с 1964 года.Является членом различных кинологических клубов.

4

Всем привет! Эта дама отличилась в выходные на Кубке Молдовы-2010” 7 и 8 февраля 2010 года. Ее описания бульмастифов вызывали только недоумение, цитата с http://bonus.borda.ru/?1-6-0-00000125-000-10001-0
[myimg]http://s45.radikal.ru/i108/1002/93/17f45c1539b7.jpg|lytebox|1[/myimg]

1) Судья увидела у Потапа "длинную морду" , итог - ХОР. ;

[myimg]http://s16.radikal.ru/i191/1002/30/1e90b5712bd8.jpg|lytebox|2[/myimg]
2) Вывод судьи: морда короткая, глаза косые(смотрит в одну точку). Оценка - ХОР.

вот и я задумалась... у Потапа длинная, у Фимы короткая... ЧТО ОНА ХОТЕЛА УВИДЕТЬ????
КАКУЮ морду (по длине есст-но)...
Я под таких дам больше ездить не буду... МАРАЗМ с возрастом крепкий у нее....
Некоторым, развивающимся экспертам, опыт лет идет на пользу, и они становятся именитыми и очень уважаемыми судьями, а кто-то так и остается при своем видении породы 30-40 летней давности...
Меня еще поразило, что она не называла НИ ОДНОГО достоинства собаки... как будто их просто нету...
Сразу видно, что человек ищет только недостатки.... Хотя, может это именно на этой выставке (после такой организации) она решила отыграться на экспонентах, так сказать-на хоть на кого-то свою злость вылить... но это было просто противно....

Отредактировано OLUSHKA65 (2010-02-08 22:14:47)


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Эксперты » Марит Сундэ (Норвегия). (Marit Sunde)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно