ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Кормление,обучение,психология собаки » ЗКС и "мирные" породы.Как это может сочетаться?


ЗКС и "мирные" породы.Как это может сочетаться?

Сообщений 1 страница 40 из 61

1

Известно,что в мире пород,существуют так называемые породы-пацифисты.
Владельцы и заводчики "мирных" пород,
как Вы относитесь к тому,что с собаками этих пород занимаются иногда защитно-караульной службой?
Не наносит ли это вред породным характеристикам психики?
Какие методы  дрессировки применяются к непредназначенным изначально к ЗКС представителям этих пород?
Каких успехов может достичь "пацифист" в сдаче норматива ЗКС? (См.Норматив ЗКС)
Хотелось бы так же узнать мнение дрессировщиков по этому вопросу.

2

Недавно на одном из форумов было такое сообщение:
Я к лабрадорам отношусь очень позитивно , трое из воспитанников имеют титулы 1-ЧР (ОКД-1, как не странно ЗКС -1)...
Пишет человек, занимающийся немецкими овчарками. Ну так и по сути дела

Hase написал(а):

Не наносит ли это вред породным характеристикам психики?

Даный лабрадор, имеющий диплом по ЗКС, на выставках постоянно "шваркается" на все (и люди, и собаки), что оказывается в радиусе метра. Несколько раз подряд имел он "счастье" кинутся на меня с Джоем http://bestsmiles.net.ru/dog016_137_6369.gif и получить от Джуса "люлей". Действовало ровно минуту. Честно говоря напоминает цепного пса, готового разорвать все, что поймает.
Другой случай. Когда у нас появился Джой, в соседнем доме жил палевый лабр. Году от роду, посещающий ЗКС и ОКД. Кидался на всех. Очень скоро стал гулять на строгаче и в наморднике. А потом совсем исчез...
Может в обоих этих случаях и не ЗКС виновато, а воспитание. Но...
На самарском САС1Ве были показательные выступления - далматин, производящий задержание. Выглядит,честно говоря, очень странно.

Отредактировано Лабрадоры (2009-12-07 00:55:43)

3

Hase написал(а):

Владельцы и заводчики "мирных" пород,
как Вы относитесь к тому,что с собаками этих пород занимаются иногда защитно-караульной службой?

Лично я считаю, что это как минимум издевательство над многолетней работой заводчиков и кинологов по выведению этих самых "мирных" пород. Почему бы тогда немца, допустим, или стафа не натаскивать на утку? Или пекинеса в нору не пускать? Каждая порода имеет свое исходное предназначение, так пусть каждый и занимается своим делом.

4

Лабрадоры написал(а):

Лично я считаю, что это как минимум издевательство над многолетней работой заводчиков и кинологов по выведению этих самых "мирных" пород. Почему бы тогда немца, допустим, или стафа не натаскивать на утку? Или пекинеса в нору не пускать? Каждая порода имеет свое исходное предназначение, так пусть каждый и занимается своим делом.

http://www.postsmile.net/img/1/161.gif  Полностью согласна! Мне даже добавить нечего!

5

Лабрадоры написал(а):

далматин, производящий задержание. Выглядит,честно говоря, очень странно.

Почему странно??

6

Лабрадоры написал(а):

Лично я считаю, что это как минимум издевательство над многолетней работой заводчиков и кинологов

Я смею предположить,что и на потомстве такие тренировки и занятия,боком могут выйти!
Люди потратили столетия на выведение,шлифовку качеств определенных пород,но есть "крутые специалисты" которым наплевать на всех и всю проделанную работу.
Самоучки...блин!!!http://bestsmiles.net.ru/dog020_199_8120.gif

7

ИМХОтеп написал(а):

Почему странно??

Потому что в моем понимании далматин собака-компаньен, для семьи, если хотите - так. Ну ни как не укладывается в моей голове далмат, висящий на рукаве...

8

Охотник написал(а):

Я смею предположить,что и на потомстве такие тренировки и занятия,боком могут выйти!
Люди потратили столетия на выведение,шлифовку качеств определенных пород,но есть "крутые специалисты" которым наплевать на всех и всю проделанную работу.
Самоучки...блин!!!http://bestsmiles.net.ru/dog020_199_8120.gif

http://s53.radikal.ru/i140/0809/d5/215ae6c7ea5b.gif

9

Лабрадоры написал(а):

Лично я считаю, что это как минимум издевательство над многолетней работой заводчиков и кинологов по выведению этих самых "мирных" пород.

Абсолютно согласна . Мне Люда сразу говорила , что бы я даже не думала насчет ЗКС . Пошли мы на ОКД , а инструктор сам овчарист   и   по "собственной инициативе" ввел элементы ЗКС . Мы сходили на 2 занятия  и тут я с ужасом обнаружила , что моя собака с превеликим удовольствием  с пеной у рта готова кинуться  на переодетово инструктора, причем обрадовала это его безмерно , так как  голдена он безнадежно травил пол года . Занятия мы прекратили сразу , но и этого хватило  для иногда "нестандартной реации " для лабрадора на внешний раздражитель .

Отредактировано Кирюша (2009-12-07 15:33:33)

10

Лабрадоры написал(а):

Потому что в моем понимании далматин собака-компаньен, для семьи, если хотите - так. Ну ни как не укладывается в моей голове далмат, висящий на рукаве...

По моему личному опыту - далматин, даже не обученый ЗКС (знающий просто азы дрессировки) способен защитить хозяина от пьяных субъектов, от кинувшейся на хозяина чужой собаки.
С лабрадором не сравнить (только не обижаться!).
А по жизни - этот далматин адекватен и замечательный компаньон. Легко знакомится с новыми людьми, собаками, детей обожает.

Интересно услышать мнение форумчан об обучении лабров/голденов программе ЗКС в виде игры.
Когда для собаки это не аргессия, а целиком игра - "ухватить эту штукенцию на руке.. а еще лучше - стащить ее и принести хозяину"

11

В свое время безуспешно пытались позаниматься ЗКС со своим колли.(Это было во времена ДОСААФа)
Просто ради интереса.

Сделали выводы,что нефиг собаку мучить и прекратили это гиблое дело.
А вот ОКД сдали прекрасно на 1 степень.

Насчет защиты хозяина.Мой пес мог напугать,но не атаковать всерьез.Тем не менее,вечерами в темных переулках с ним было все равно не так страшно,так как при появлении потенциальной опасности в виде всякой пьяни,он угрожающе рычал и всем своим видом показывал,что не стоит с ним связываться. :D

12

ИМХОтеп написал(а):

По моему личному опыту - далматин, даже не обученый ЗКС (знающий просто азы дрессировки) способен защитить хозяина от пьяных субъектов, от кинувшейся на хозяина чужой собаки.
С лабрадором не сравнить (только не обижаться!).

Никаких обид, у нас "мирные" собаки... Я вот на Никиту переодически "обижаюсь", за то что он меня от мужчин  "защищает".http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

13

ИМХОтеп написал(а):

нтересно услышать мнение форумчан об обучении лабров/голденов программе ЗКС в виде игры.
Когда для собаки это не аргессия, а целиком игра - "ухватить эту штукенцию на руке.. а еще лучше - стащить ее и принести хозяину"

Только это уже не ЗКС. А "ухватить....."

14

В правилах ЗКС , не написано на каких инстинктах должна работать собака, поэтому если собака выполняет норматив на охотничем инстинкте и делает это с удовольствием, разницы нет какой она породы хоть Чау Чау.
Не помню кличку лабрадора ,который в Германии сдал норматив Шуцхунд 3.

Отредактировано В.В.К (2009-12-07 22:18:45)

15

Лабрадоры написал(а):

Только это уже не ЗКС. А "ухватить....."

Только если так.
А смысл? Получить бумажку?

16

РПо далматинов. Не многие знают (вводит в заблуждение 6 группа): изначально это "экипажная собака", в обязанность которой вменялось сопровождение хозяина и охрана повозки или лошади, оставленных без присмотра. Серьезная рабочая собака. Но при этом прекрасный компаньон.
Еще мультик "имидж" попортил.

17

Ласковая Стая написал(а):

Серьезная рабочая собака.

Честно говоря никогда не интересовалась особенностями данной породы , но мы регулярно сталкиваемся на площадке с 2-мя далматинами . Мож это не самые лучшие представители породы , но  от них явно исходит агрессия , причем собаки молодые (около года) . Больше всего раздражает  дурная привычка цапнуть чужую собаку за штаны  и благополучно спрятаться за хозяином  или быстро убежать в подъезд . Насчет ЗКС - честно не представляю эту собаку "идущую" на рукав.

18

Кирюш, лабрадоры тоже бывают "лабрадорами"http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif.
Далматинов в служебке, конечно, с ВЕО или НО не сравнить, но работают четко. Если, конечно, это именно далматины.

19

у меня в соседях живёт далматин
когда проходят мимо веранды, где он сидит за рабицей, он кидается не хуже кавказа
http://bestsmiles.net.ru/dog023_190_9443.gif

и ещё был прикол однажды, гуляю я с двумя южаками, идёт мужик с далматином и орёт мне: держи своих, а то мой их сейчас порвётhttp://bestsmiles.net.ru/dog010_21_4879.gif

20

Да я не спорю   http://s59.radikal.ru/i164/0809/3f/4d45bfbd45f3.gif  . Наверное я столкнулась не с лучшими представителями .

21

ИМХОтеп написал(а):

Интересно услышать мнение форумчан об обучении лабров/голденов программе ЗКС в виде игры.

Я о таком не слышал...

Ирина Куприянова написал(а):

ещё был прикол однажды, гуляю я с двумя южаками, идёт мужик с далматином и орёт мне: держи своих, а то мой их сейчас порвёт

Как не странно...У нас в друзьях 2 далматина,выставляются,вязки в других городах и т. д..Добрые...А вот в лесу встречаем ...это жуть...хозяин с поводка не спускает,послушания ноль,готов всех порвать,с уверенностью могу сказать у собы с психикой проблемы...Вопрос: это не тот самый случай,когда собаку не тому учили и это исправление породных качеств?

Отредактировано Охотник (2009-12-08 12:02:24)

22

Охотник написал(а):

Вопрос: это не тот самый случай,когда собаку не тому учили и это исправление породных качеств?

Тот самый http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif
Раз -

Охотник написал(а):

хозяин с поводка не спускает,послушания ноль,готов всех порвать

23

Ирина Куприянова написал(а):

и ещё был прикол однажды, гуляю я с двумя южаками, идёт мужик с далматином и орёт мне: держи своих, а то мой их сейчас порвёт

Ага интересно было бы посмотреть  http://i019.radikal.ru/0809/44/483721c56b18.gif У меня лабр то далматина как пушинку  подкидывает , а тут южаки ............

Охотник написал(а):

ИМХОтеп написал(а):Интересно услышать мнение форумчан об обучении лабров/голденов программе ЗКС в виде игры.

Да не может быть ЗКС  в виде игры , я лично , против любых таких элементов , так как был печальный опыт .

24

Ласковая Стая написал(а):

А смысл? Получить бумажку?

А для чего лабру она? Я бы вот в жизни не стала бы гордиться такой бумажкой. http://bestsmiles.net.ru/dog023_190_9443.gif

25

Я тоже. Хотите собаку, которая с ЗКС - заводите соответствующую породу!

26

Ласковая Стая написал(а):

Я тоже. Хотите собаку, которая с ЗКС - заводите соответствующую породу!

Согласен!!!

А мысль такая у меня...завели люди собу,даже не зная что это за порода,для чего она создана и кем...
В выставкам им не повезло,по назначению не используют...а давайте научим...овчарок утку приносит..а алабаев зайцев загонять...Вот и результат...ретриверы зачеты по З К З ,долматины забор охраняют...
Что дальше???http://bestsmiles.net.ru/dog003_195_5833.gif

27

Как исторический курьез: первые всесоюзные соревнования розыскных собак (середина 30-ых годов,следовая работа) выиграла средне-азиатская овчарка, а второе место занял его сын.

28

вадя написал(а):

Как исторический курьез: первые всесоюзные соревнования розыскных собак (середина 30-ых годов,следовая работа) выиграла средне-азиатская овчарка, а второе место занял его сын.

Я быбольше удивилась, если бы средне-азиатская овчарка выиграла соревнования "по норе". http://bestsmiles.net.ru/dog016_137_6369.gif

29

Лабрадоры
это где ж такие норы
http://s43.radikal.ru/i100/0809/ef/a99201833dcd.gif

30

Ирина Куприянова написал(а):

Лабрадоры
это где ж такие норы

Ну это я так, образно. Просто думаю, что для алабая совершенно не трудно ходить по следу, равно как и любой другой собаке. Вообще для меня вопрос несовместимости именно в дрессировке навыкам, прямопротивоположным предназначению породы.

31

Ласковая Стая написал(а):

Хотите собаку, которая с ЗКС - заводите соответствующую породу

Это точно! Когда у меня жили овчарки, мы посещали занятия и сдавали нормативы по защите. И это было правильно, служебники должны уметь кусаться. Мне всегда приятно смотреть, как работает на рукав служебная собака. Но только не мой лабр! Не хочу видеть в нем агрессию, я его не для этого взяла.  А насчет

ИМХОтеп написал(а):

Интересно услышать мнение форумчан об обучении лабров/голденов программе ЗКС в виде игры

как объяснить собаке, что это только игра? Первые уроки ЗКС тоже с игры начинаются, когда собаке сначала дают поиграть с брезентовой "колбасой". А потом появляется злость... И еще, в отличие от служебных пород, которые четко разграничивают "свой-чужой", лабры, дружелюбно относящиеся к людям, могут после такой дрессировки стать агрессивными ко всем подряд.

32

тут грань очень тонкая. Можно просто не развивать при этом злобу, а просто поиграть с собакой в перетягивание игрушки (в данном случае рукава). Но грань оооочень тонкая. Так что лучше вообще не рисковать. Потому что еще и смысла нет. Лучше уж научить при команде "охраняй" зубы показывать. И то проку больше будет.

33

Ласковая Стая написал(а):

Лучше уж научить при команде "охраняй" зубы показывать. И то проку больше будет.

Как научить ?????
Объясните мне пожалуйста , как научить лабродора скалиться на человека  при команде "охраняй"
.

34

Я не знаю! Но видела! Жалею, что не спросила. Пес просто показывал зубы и морщил нос. И при этом бешено вилял хвостом. Но выглядело впечатляюще.

35

Ласковая Стая написал(а):

Пес просто показывал зубы и морщил нос.

У моих знакомых такая команда называлась "Улыбнись!" :D

36

А...как?????

37

Ласковая Стая написал(а):

тут грань очень тонкая. Можно просто не развивать при этом злобу, а просто поиграть с собакой в перетягивание игрушки (в данном случае рукава). Но грань оооочень тонкая. Так что лучше вообще не рисковать

Ой согласна .  Мы уже доигрались ........  :dontknow:

В.В.К написал(а):

Объясните мне пожалуйста , как научить лабродора скалиться на человека  при команде "охраняй"

А оно вам надо? Я вот теперь отучить не могу......... Всего 2 занятия "Псевдо ОКД".   Я сейчас не пускаю своего кобеля даже гулять с агрессивными собаками .  Только позитивыне эмоции ... :D

Отредактировано Кирюша (2009-12-09 10:48:22)

38

Ласковая Стая написал(а):

тут грань очень тонкая. Можно просто не развивать при этом злобу, а просто поиграть с собакой в перетягивание игрушки (в данном случае рукава). Но грань оооочень тонкая. Так что лучше вообще не рисковать

Вот именно! Для нас, людей, оооочень тонкая. А это - собаки, и как бы мы их не очеловечивали, они эту грань могут просто не уловить!Я только один раз видела злобного, кидающегося на всех, лабра, очень некрасивое зрелище! Мне после служебников сначала было непривычно видеть, как Рома готов любому отдать свои игрушки, еду, но просто он такой, в нем течет кровь таких же предков, и в этом его прелесть. Единственное,что мы можем - грозно полаять ночью, если кто-то копошится около входной двери.http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

39

Кирюша написал(а):

А оно вам надо? Я вот теперь отучить не могу..

Мне просто интересно, как можно , не создавая конфликта с человеком, научить собаку скалиться и рычать на человека.?????
Как добиться возбуждения  собаки , у которой отсутствует социальная агрессия??? - Это я про лабродора.

Ласковая Стая написал(а):

тут грань очень тонкая. Можно просто не развивать при этом злобу, а просто поиграть с собакой в перетягивание игрушки (в данном случае рукава). Но грань оооочень тонкая. Так что лучше вообще не рисковать. Потому что еще и смысла нет. Лучше уж научить при команде "охраняй" зубы показывать. И то проку больше будет.

Здесь я понимаю , что вы призываете , не развивать у собаки агрессию. Но в тот же момент предлагаете научить собаку проявлять агрессию.
Это как в анекдоте :
Давайте отрубим удаву голову!!!! Нет , не надо .
Лучше отрубить хвост!!!!! По самую голову.

40

Вы не поняли! Никакой агрессии! Оскалиться - не значит озлобиться. Что-то типа  "улыбнись", если так понятнее будет. Человек же не всегда разберется, отчего собака зубы показывает. ПРосто со стороны страшновато. Вон, мои когда играют, скалятся будь здоров! Но ведь это не признак агрессии.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Кормление,обучение,психология собаки » ЗКС и "мирные" породы.Как это может сочетаться?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно