ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Кормление,обучение,психология собаки » О дрессировке и дрессировщиках


О дрессировке и дрессировщиках

Сообщений 121 страница 160 из 222

121

Если после стресса(ОП)собака вовремя не разгружается на позитиве-вся работа коту под хвост.Разгрузка по интенсивности должна быть равна нагрузке.Прежде чем выйти с собакой на соревновательный ринг,надо дать ей уверенность,что разгрузка(ПП)будет обязательно,но позже.У тех проводников,кто это не сделал,как правило,на тренировках гораздо лушие результаты,нежели на соревнованиях...Очень много зависит от темперамента собаки,от ее врожденной устойчивости к стрессу...В общем,много всего.Но на то мы и люди,чтобы включать мозги и думать,с какой собакой каким образом надо работать...Удачи!

122

Константин, а почему ваша собака во время того как вы к ней подходите после выдержки(команды на расстоянии), с каждым вашим шагом все ближе и ближе прижимается к земле и опускает уши(в таком состоянии очень жалко смотреть на собаку, вы наверное ее слишком сильно "хвалите")??? В теории все так красиво...
Шрэчка я с вами полностью согласна, но вы, на сколько я понимаю, согласны и со мной что не для каждой собаки подходят жесткие методы?

123

Надюшка. Да, где то я наверно перегнул палку, но это у меня первая собака и как с ними общать я до этого незнал. Да и на площадку мы пошли довольно поздно, уже около года. Но моя собака работала, и работала хорошо. А я на соревнованиях не увидел ни одной нормально работающей собаки, воспитанной на игре... Так что соревнования показывают, что собаки воспитанные на игре не достигают необходимого уровня или у нас в Саратове не умеют дрессировать на игре.

124

константин 1 написал(а):

или у нас в Саратове не умеют дрессировать на игре.

Это точно. http://bestsmiles.net.ru/tabi04145.gif 
Вообще ,дрессировку можо сравнить с приготовлением БОРЩА, все знают рецепт , он написан во всех кулинарных книгах. Но когда начинают готовить , у кого получается вкусно , у кого не вкусно. http://bestsmiles.net.ru/negi09035.gif 
Надюшка пока ещё размышляет какой ей борщ приготовить , Русский или Украинскй. http://www.postsmile.net/img/0/97.gif

125

Сегодня попробовал, может ли реально помогать собака хозяйстве. Жалко, что не взял видеокамеру на дачу. Мой пес с радостью таскал корзину с мусором. Жена накладывала листву и прошлогоднюю траву в корзну, давала Арчи команду "Аппорт" и он брал корзину и нес её дочери, которая жгла этот мусор. И делал это он с удовольствием. А скажите, может ли это в течении 2 часов проделывать собака, воспитаная на игре. Я уверен, что нет. Собака, воспитаная на игре работает тогда и столько, пока ей это интересно. Вот в чем разника воспитания с помощью силового и игрового методов. Мой будет работать тогда и до тех пор, пока мне это надо, а не собаки.
В следующую недели обязательно сниму работу моего пса по хозяйству и выложу на сайте...

126

надюшка,собака,плохо держащая стресс,не подходит для серьезного защитного спорта.Конечно,я согласна,что не каждую собаку можно воспитывать жесткими методами.Но,к сожалению,сейчас все больше появляется собак,на которых не то что руку(хлыст,стек,ЭО,строгач)поднять нельзя,но и взглянуть то строго опасно(не дай бог,в кому впадет)...Вот с такими и надо заниматься бесконфликтно,хотя и для таких нужна коррекция(наилегчайшая-наищадящая...)

127

шрэчка написал(а):

Но,к сожалению,сейчас все больше появляется собак,на которых не то что руку(хлыст,стек,ЭО,строгач)поднять нельзя,но и взглянуть то строго опасно(не дай бог,в кому впадет)...

Но такие собаки и не достигнут серьезных результатов на соревнованиях.

128

Когда приходится применять коррекцию,надо это делать так,чтобы не возник конфликт проводник-собака.Тогда не будет прижатых ушей и т.п.

129

Вот ролик, как учит облаивать фигурант с лицензией.... По моему это красиво, конечно может быть кто то и скажет: "А для чего это надо?". Но всякий спорт, это прежде всего ШОУ, то есть должно быть интересно зрителям...

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=DGSjTOATVRw[/youtube]

130

моему щенку уже почти 6 месяцев. и я всерьёз задумалась о дрессировке щенка. хотелось бы узнать, кто среди вас сам занимается дрессировкой щенка, а кто прибегает к услугам профессионалов-кинологов?
может посоветуете какие-нибудь курсы дрессировки? http://bestsmiles.net.ru/anmdog016.gif

131

Я занимаюсь сама и под руководством Дмитрия Кузнецова.

132

Tani77
а тут есть пользователь В.В.К

133

Я тоже занимаюсь с собакой сам и слава Богу ,не под руководством Дмитрия Кузнецова. http://bestsmiles.net.ru/negi09035.gif

134

А можно без оскорблений? По моему это не прилично...

135

надюшка
ну если тому,что Вы тут писали,научились у него,то соглашаюсь с 

В.В.К написал(а):

слава Богу ,не под руководством Дмитрия Кузнецова.

и никаких тут нет оскорблений,это голимый факт  :D .

136

irisha написал(а):

никаких тут нет оскорблений,это голимый факт

http://www.postsmile.net/img/0/21.gif   http://s60.radikal.ru/i170/0809/fe/134f282b001b.gif   http://www.postsmile.net/img/0/29.gif

137

Спасибо за советы и предложения. мы ещё пока не определились. я, кстати, нашла здесь много площадок для дрессировки - http://www.pedigree.ru/dogs/infosearch/ … sp?type=3. Как определимся - расскажу, какую выбрали :)
если что-то ещё можете посоветовать - буду рада!

138

Tani77
в столице площадок, конечно, больше, и есть из чего выбрать
а в Саратове я знаю только одну на которую можно безбоязненно отправлять потомков своих собак, это за автовокзалом

139

а есть ли в Саратове специалисты, которые могут помочь поставить собаку на след???

140

вадя написал(а):

а есть ли в Саратове специалисты, которые могут помочь поставить собаку на след???

Есть.

141

Есть.

а по конкретнее пожалуйста

142

вадя написал(а):

а по конкретнее пожалуйста

Если конкренее, то и задачу надо ставить конкретнее. Что собака должна делать?
А то, поставить на след .
На след поставить любой сможет.

143

проработать чужой след, получасовой давности, постановка на след с обыска местности, длина следа 5км, с разрывами у водоёмов, либо проходящие через автодороги, на следу 3 вещи, обозначить их, в конце следа задержание фигуранта, осмотр конечной точки на предмет сброшенных вещей фигурантом, и конвоирование фигуранта сзади. все конкретно

144

вадя написал(а):

проработать чужой след, получасовой давности, постановка на след с обыска местности, длина следа 5км, с разрывами у водоёмов, либо проходящие через автодороги, на следу 3 вещи, обозначить их, в конце следа задержание фигуранта, осмотр конечной точки на предмет сброшенных вещей фигурантом, и конвоирование фигуранта сзади. все конкретно

Это вы наверное с методички списали?

145

это программа соревнований РС, всего лишь
ну так вы будете говорить кто этим занимается или все дальше будете шутить?

146

вадя
Отталкиваться надо от качества собаки , а потом пробывать обучать.
Уверен что в Саратове этот норматив не выполнит не одна собака.
Если кто то скажет что есть такая собака , готов отработать прокладчиком и фгурантом . Если собака выполнит норматив отдам 1000 руб.

Отредактировано В.В.К (2009-04-26 21:23:09)

147

жаль, что таких собак в Саратове нет. а ведь должны быть в милиции, в погран войсках, в УИНе. и если нет таких собак, то получается и специалистов тоже нет, что конечно само по себе ужасно!!!

148

вадя
да просто мало кто РС занимается,
1)соответствующая реакция собаки
2)собаку готовить надо с младых когтей,а это уже предполагает владельца профи,ну или почти профи,в любом случае - четко представляющего конечный результат
3)собственно,выводы из 1) и 2)
А технику любой дресс знает,ток вот практиковать не на ком,видимо.Да и зачем?Понимая основы или обучив им на площадке,дальше можно и самому работать,а с фигом договориться всегда можно.

149

вадя написал(а):

в погран войсках,

Пограничники это не Саратов , а область.
У пограничникв другой норматив. У них есть несколько собак которые стабильно прорабатывают след 3 км , больше не пробывали.

150

вадя
Есть собаки которые отработают след 1.5 км. давновстью 1 час.(собаки молодые) И сколько угодно предметов. Но задержать фигуранта этим собакам в конце следа не позволят проводники. 

5 км. с задержанием в конце однозначно не возможно.  Мотивация кусать и нюхать очень разная.  Такие собаки способны ходить на короткие и гарячие следы. Но вещи на следу они не найдут ни когда!

151

У них есть несколько собак которые стабильно прорабатывают след 3 км , больше не пробывали.

Но эти собакам тоже не дают кусать в конце следа.

152

если вам интересно, то что я написал - это норматив УИНа. аналогичная ситуация, в области есть такие собаки(Пугачев, Балашов), а в Саратове - нет!

153

Вообще плотные занятия по следовой показали 2 очень важные вещи.
Это
1.начинать лучше с 3-4месяцев
2.нужна достойная способная собака.( далеко не каждая способна качественно работать)
Короче все как всегда упирается в качество собаки!

154

вадя написал(а):

в области есть такие собаки(Пугачев, Балашов),

Утверждать надо про то , что видел.
У меня этот спор ещё не выиграл никто. Причём след был намного короче.

155

нужна достойная способная собака.( далеко не каждая способна качественно работать)

но мы живем в России, и возможности выбирать собак почти нет, приходится подбирать методики под собак, а не собак под методики. и не кого не волнует как ты делаешь, всем нужен конечный результат

156

если не секрет, кто из них спорил?

157

вадя написал(а):

но мы живем в России, и возможности выбирать собак почти нет, приходится подбирать методики под собак, а не собак под методики. и не кого не волнует как ты делаешь, всем нужен конечный результат

о как?
Не знаю,но я отталкиваюсь в первую и единственную очередь от естественной реакции поведения,т.к.всегда проще и надежнее развить то,что уже есть,чем изобретать велосипед с неизвестным результатом.

158

вадя
Я не помню их фамилий, это милиция , но как только узнали ,что если не найдут меня , то им придётся отдать 1000 руб сразу отказались.

159

Ириша, а как вы следуя своей теории собак выбираете себе для работы? И можно от вас совет какого щенка лучше взять для поиска ну например нв?

160

Катя, а по каким дням вы следовой занимаетесь?


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Кормление,обучение,психология собаки » О дрессировке и дрессировщиках


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно