ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Выставки и все,что с ними связано » Правила регистрации на выставки ???


Правила регистрации на выставки ???

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, есть ли какие-то общие правила у FCI для регистрации иногородних/иностранных собак на выставки?

Со мной следующая история приключилась. Я интересовалась World Dog Show 2009 в Словакии. Планировала поехать с мужем в Европу, заодно на выставку заглянуть. На их сайте был какой-то консультативный форум. Я зарегистрировалась там. О регистрации моей собаки на выставке речи не было. И собака еще мала для таких переездов.
Я не отправляла копий никаких документов, не заполняла никаких заявочных листов. У меня даже не было еще родословной к моменту окончания регистрации.
Короче несколько дней назад мне приходит письмо о регистрации моей собаки на этой выставке с напоминанием оплаты 90 евро. Что это за развод такой? Может быть я чего-то не понимаю?
У меня был опыт регистрации собаки в другие города, в т.ч.на крупные выставки. Я заполняла заявки, отсылала копии документов, организаторы контактировали со мной, мол "данные приняты".
Здесь же зарегистрировали непонятно почему! Это что же получается, что любой человек, располагающий сведениями о тебе и знающий кличку собаки, может тебя зарегистрировать на выставку? А ты потом еще платить должен?
Я написала письмо организаторам выставки с претензией 4 дня назад. Ответа нет. Еще немного, и я буду в FCI писать, наверное.

2

Золотой написал(а):

есть ли какие-то общие правила у FCI для регистрации иногородних/иностранных собак на выставки?

Конечно есть.
Вот посмотрите ЗДЕСЬ

Странная у Вас ситуация.Если Вы не давали никомы своих данных,то как же собака оказалась зарегистрирована без номера родословной,без копий документов и без заполненного и подписанного Вами заявочного листа????http://bestsmiles.net.ru/anmdog003.gif

3

Hase написал(а):

Я написала письмо организаторам выставки с претензией 4 дня назад. Ответа нет. Еще немного, и я буду в FCI писать, наверное.

Конечно,надо писать.Представить документы,кстати,доказательством,что вы не могли зарегить собаку на выставку сами лично может служить дата выдачи Вашей собаке родословной.

Золотой написал(а):

У меня даже не было еще родословной к моменту окончания регистрации.

http://bestsmiles.net.ru/anmdog003.gif
Детектив какой-то ей Богу.....http://bestsmiles.net.ru/anmdog003.gif
Да и еще,писать надо не на мыло,а официально-нормальным письмом с уведомлением.Так же и в FCI.

4

Вот ЗДЕСЬ правила на немецком языке.Это правила записи на выставки в Германии.Для примера
Пункт 6.

перевод мой.
Записать собаку на выставку имеет право только собственник.(То есть владелец).Так же он может поручить кому-то представлять себя.Регистрационный лист может быть заполнен только согласно данным родословной.Заполнение регистрационного листа и его последующая передача организаторам обязывает к оплате.
Таким образом регистрирующийся владелец признает правила записи на выставку.Двойная регистрация одной и той же собаки хендлером и владельцем не разрешается.
Возможен отзыв регистрационного листа до окончания регистрации.В этом случае удерживается 25 процентов от стоимости регистрации.
Если организатор переносит выставку,регистрационный лист так же может быть отозван в письменной форме.

5

Спасибо большое за ответ!
Я только английский знаю. Пожалуй, я им на английском и напишу.
Приложу копию родословной. У них регистрация 17 августа закончилась, а родословная у меня от 25 августа, но фактически РКФ ее не отдала в середине сентября даже. Я ее получила на руки в октябре. Интересно, РКФ регистрирует даты выдачи родословных?
Мне надо оплатить выставку до 8-го ноября. Если я письма и успею отправить, то до данной даты ничего не выяснится. Может быть оплатить, а потом с FCI деньги потребовать? Просто в декабре я собираюсь САСы на сертификат менять. Насколько я знаю, РКФ может из аннулировать.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Выставки и все,что с ними связано » Правила регистрации на выставки ???


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно