ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Эксперты » Nenad Davidovic (Сербия)


Nenad Davidovic (Сербия)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s40.radikal.ru/i090/0905/ff/74212fd6e869t.jpg

Очень презентабельный седобородый мужчина. Как мне сказали, имеет в Сербии свой питомник голденов. Вместе с женой являются экспертами 8 и не только групп. Насколько я поняла, большинство осталось довольно. Внимательно смотрел-щупал каждую собаку, смотрел движения. Выбор был понятным. Был очень корректен и вежлив."

2

Ненад (All Round) и его жена Наташа (только 6, 7, 8 и 10-ы группы) судят одинаково.
очень требовательны к прикусу

у этих супругов питомник доберманов
голден-ретриверы у них не так давно

мы были под судейством мужа (Ненада) на моно в Белгороде, жена (Наташа) судила голденов в Москве
больше их на монопородки голденов не приглашают

хотя на самой первой выставке в Москве нам судейство г-на Давыдовича понравилось
он очень артистичен, обьяснял свой выбор и т.д.
Наташа судила жестко, ничего не обьясняла, а на вопросы отвечала "если будете спрашивать, получите "оч.хор."
так что с Наташей шутки плохи

Nenad Davidovic. (Сербия) - смотрит экстерьер, темперамент. Очень долго гонял. Смотрел движение шагом. Любит крепких, мышечных собак (бультерьеров).

Его экспертиза понравилась: судил достаточно долго, большие описания, стоял и буквально изучал каждую собаку - это здорово.

ссылка на питомник голденов г-д Давыдовичей
http://www.retrieversofgoldenduck.com/

Эксперт с удовольствием общается после выставки с экспонентами через переводчика. Фоткается с лучшими собаками и даже просит выслать эти фотки ему по и-нету!

http://s52.radikal.ru/i137/0906/f0/e895ad0a2c2bt.jpg

3

интервью
МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
Всероссийская выставка (чесапик бей и лабрадор ретривер)

Дорогие друзья!

Прежде всего я хотел бы поблагодарить вас за приглашение меня в качестве эксперта на вашей выставке. Я судил собак во многих странах, однако это был мой первый опыт судейства в России, и он был очень приятным. Меня порадовала отличная организация выставки!!!

Также я хотел бы рассказать немного обо мне и моем опыте в кинологии. Свои занятия кинологией я начал в 1971 году с, работая с пойнтерами, очень скоро я также начал работать с Английскими сеттерами, сеттерами Гордона и с моем первым ирландским сеттером, импортированным из Великобритании, который помог мне добиться существенных успехов в шоу и разведении. В конце 70-х я начал работать с импортированными шотландскими овчарками и достиг высоких результатов со всеми породами, с которыми я работал. В начале 80-х я начал разводить некоторые породы собак, относящиеся к 4-й группе FCI , а также спаниелей, доберманов, миттельшнауцеров и многие другие охотничьи породы, относящиеся к 6-й группе FCI . Последние 20 лет самой большой моей любовью являются Ретриверы, в особенности лабрадоры-ретриверы и голден-ретриверы! Моя жена Natasa Davodovic также является экспертом 6, 7 и 8 групп FCI , включая шоу-выставки и рабочие испытания, она является Президентом Ретривер клуба в Белграде, а также имеет питомник «Retrievers of Golden Duck». Вместе с моей женой мы импортировали нескольких голден-ретриверов из Великобритании наиболее предпочтительных линий с интересными кровями из хороших питомников. Голденами нашего разведения владеют многие известные заводчики в разных странах мира и мы гордимся нашими производителями, т.к. многие известные заводчики Европы приезжают к нам со своими суками для вязок с нашими кобелями английского происхождения. В 2007 г. мы планируем привезти из Великобритании еще несколько голденов. Natasa также участвовала в шоу-выставках во многих странах мира в качестве эксперта. В 2007 г. она получила приглашения судить выставки от различных ретривер клубов в Европе, в т.ч. в Бельгии, Луксембурге, Хорватии, Германии и других странах. Я являюсь судьей олраундером и сужу породы, входящие во все 10 групп FCI. В течение моей карьеры эксперта я отсудил около 60 000 собак различных пород на шоу выставках, а также около 9 000 собак на рабочих испытаниях. Я являюсь членом Сербского кеннел клуба, членом аттестационной комиссии экспертов, в течение последних 25 лет я являюсь президентом Gornji Milanovac Kennel (в центральной части Сербии). В моем питомнике «Pegi» зарегистрировано около 3000 щенков различных пород! Это была короткая история обо мне.

Было очень жаль, что после прошедшей выставки у меня не было возможности озвучить мое мнение о представленных собаках! Я попытаюсь сделать это сейчас! Я был восхищен высоким качеством представленных лабрадоров и голден-ретриверов. Мне хотелось бы поблагодарить ринговую бригаду, которая очень профессионально помогала мне проводить экспертизу. Если бы я имел немного больше времени на выставке я бы описал каждую собаку более подробно. Возможно не все участники были удовлетворены моим судейством, однако все участники выставки вели себя очень корректно. На выставке было несколько не очень профессиональных хендлеров, но хендлинг большей части выставляемых собак был очень профессиональным.

По поводу представленного поголовья лабрадоров я могу сказать следующее. Многие лабрадоры были выше установленного стандартом роста (56 – 57 см для кобелей и 54-56 см для сук). Многие из представленных лабрадоров имели излишек шкуры на шее похожий на подвес. Однако это не подвес, а просто некоторый избыток кожи. Головы в большинстве случаев в лабрадорском типе, однако лишь некоторые произвели на меня сильное впечатление. Многие не имеют типичного доброго выражения, которое должно быть присуще лабрадору. Представленные лабрадоры, в основном, обладали хорошим пигментом, а также ушами правильного размера и постава. Я отметил хорошие мускулистые шеи, но у некоторых представителей они были слишком короткие. Хорошие спины, в отдельных случаях они слишком длинные, чего не должно быть. В большинстве случаев правильный постав хвостов, однако некоторые собаки поднимают хвосты слишком высоко как в стойке, так и в движении. Ребра длинные и округлые, хороший фронт, у некоторых собак слишком широкий. Передние лапы прямые, хороший костяк, у некоторых из собак неглубокая грудь, плечи наклонные (косое), локти тесно прижаты к туловищу, многие лабрадоры имеют предплечья выше необходимого, хорошие пясти. Углы задних конечностей очень важны для лабрадоров, т.к. наилучший баланс достигается только при правильных углах конечностей. Лабрадор нуждается в задних конечностях, которые будут обеспечивать мощные движения, позволяющие выдерживать большие нагрузки, двигаться и работать целый день. В большинстве случаев углы задних конечностей – правильные, однако у некоторых собак – они прямоваты. Движения, в целом, хорошие. Шерсть – типичная для породы, высокого качества.

На выставке были представлены лабрадоры хорошего уровня, наибольшая проблема, которую я отметил, это слишком высокий рост (лабрадоры не должны напоминать ньюфаунлендов), и вторая проблема – это слишком высокое предплечье (м.б. прямое плечо)!!!

Вкратце это мое мнение о представленных лабрадорах, которых я имел возможность видеть на выставке. Я очень благодарен за вашу доброту, надеюсь, что мы сможем работать вместе в дальнейшем, чтобы улучшить качество ретриверов.

Наилучшие пожелания всем российским кинологам, в особенности владельцам лабрадор и голден ретриверов!!!

Искренне Ваш Nenad Davidovic!


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Эксперты » Nenad Davidovic (Сербия)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно