ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Будьте здоровы » Крапива как добавка к корму


Крапива как добавка к корму

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вот нашла на доберманьем форуме интересную информацию

Крапива-действительно волшебное средство,достойное отдельной темы на форуме.Однако,столовую ложку(да еще два раза в день!)-это много.В самый раз для собаки размером с добермана 1 чайная ложка порошка из сухих листьев крапивы два раза в день.
Крапива обладает мощным кровоочистительным,противовоспалительным и иммуномодулирующим действием.Нормализует обменные процессы в организме.Насыщает организм витаминами и каротином,также чистит кишечник и печень.Кто делал биохимию до и после курса лечения крапивой,тот знает,как улучшается кровь.От анемии-прекрасное средство!
После курса приема порошка собака приобретает насыщенный окрас:темнеет подпал,усиливается пигмент слизистой пасти,повышается работоспособность и физическая выносливость собаки.
Прекрасные результаты обнаружились при выращивании щенков.Такие щенки были крепче,мускулистее  и имели "козырный" холеный вид по сравнению с щенками,которые не принимали крапиву.
Самая полезная крапива - майская.В мае  и следует заготавливать,сушить в тени.Готовое сырье светло-зеленое,лист сухой и крошится.
Высушенными листьями крапивы я плотно набиваю 3-х литровые банки(мне на год хватает две) и храню в темном месте в плотно закрытом виде).Лечить собу можно
от месяца до трех.
Наверняка,крапива имеет кучу других полезных свойств.Кто их обнаружит и проверит,буду признательна.
Может ли крапива в сухом виде при избыточном употреблении вызвать понос?Думаю-да.Потому,что после того,как я наполняю банки,руки от нее у меня чешутся два дня!
Так что :везде хороша "золотая середина".
Свекровь моя в бане регулярно хлещет свежей крапивкой
свои больные суставы,и хотя зудит все тело потом и печет,спадают отеки и утихает боль.
С уважением и на здоровье всем!

Гунькина Людмила

2

ну. прям, как для хрюшек!!!http://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gif

3

!!!!!!!!!!!!!!! А я её, родимую, второй год с огорода вытравливаю !!! Теперь растить надо заново !!!

4

А какой курс приёма и только сушёную?

Отредактировано varvara (2009-03-12 17:05:36)

5

только не переборщите. а то измените формулу крови

6

Dаша поясните, каким образом?

7

Ольга написал(а):

Dаша поясните, каким образом?

та не пугайтесь. это ее надо очень много съесть. повышает свертываемость крови.

8

Dаша написал(а):

повышает свертываемость крови.

Да да,это точно.Но только надо ее наверное тонну съесть,чтобы такой эффект был.http://bestsmiles.net.ru/anmdog002.gif

9

Dаша, ага, понятно.
Я раньше молодую крапиву ошпаривала, чтобы не жглась, резала и добавляла в еду своему догу. Но это давно было, а трава то полезная, надо и малышам моим весной подавать.http://bestsmiles.net.ru/anmdog020.gif

10

да я сама ем в мае - в салаты добавляю, но только в мае и не часто.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Будьте здоровы » Крапива как добавка к корму


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно