ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лабрадоры

Сообщений 881 страница 920 из 1000

881

Suza написал(а):

Агата и Беретта
Вам надо успокоиться, все уже всё здесь поняли про вас, вашу собаку и стеллу фиделис и вам нет необходимости приводить длинные цитаты из других сообщений. имхо
сорри, не сдержалась - хочется позитива, а куда ни сунься про лабров почитать - везде Агата и Беретта со своими претензиями.

Притензии не по адресу см. выше пост №872. Мой оветный пост №879

Отредактировано Агата и Беретта (2009-11-18 19:07:46)

882

Агата и Беретта написал(а):

Притензии не по адресу см. выше пост №872.

по адресу, по адресу!

883

Suza написал(а):

по адресу, по адресу!

Нет не по адресу не по адресу

884

Агата и Беретта
Я высказала своё мнение, дала, так сказать, реплику. к диалогу не расположена. успокойтесь.

885

Suza написал(а):

Я высказала своё мнение, дала, так сказать, реплику. к диалогу не расположена. успокойтесь.

Вы высказываетесь очень категорично, получается у Вас свои мнения есть, а у меня нет.

886

Suza написал(а):

хочется позитива, а куда ни сунься про лабров почитать - везде Агата и Беретта со своими претензиями

согласна, этот человек превращает общение на форуме в скандал. Конструктивных ответов на тему нет, только одна провокация.

887

Агата и Беретта, Мила, Людмила, для всех по разному. Для нас это человек с нестабильной психикой который терроризирует все форумы на протяжении месяцев 4х наверное. Эх Лена, Лена, ну и угораздило же тебя продать ей лабрадора, лучше б она питбуля купила, ей бы гораздо больше подошло! И донимала бы она владельцев питбулей а не нас... Человек полный ноль в породе, лабрикам ее нет и года. У водителей это называется "синдром первого года вождения" кажется. Когда считаешь, что ты спец, что ты прям шумахер. Здесь тоже самое в сочетании с маниакально-депрессивным синдромом. Со всеми пытается дружить, по началу, в друзья себе выбирает личностей готовых заглядывать ей в рот и потакать всем ее капризам, соглашаться со всеми ее высказываниями. Будь то известный заводчик или еще кто то.... Но если Вам, ее другу, вдруг неожиданно взбрело в голову хоть в чем то с ней не согласится, то все, капут, вы враг №1. Ждите сечас вас настигнет страшная кара Милы - вам будут присылаться гневные и оскорбительные письма в личку, в целом представляющие из себя набор сумбурных фраз, не несущих никакого смысла и обязательно заканчивающихся фразой: "Благослави тебя господь твоими делами" или что то наподобие.. вас будут пытаться зацепить в любой теме куда бы вы не зашли. Но это еще не все, если кто то посмеет вас поддержать, не важно друг он вам или просто думает как вы, он тоже становится врагом №1, со всеми вытекающими последствиями... В результате к данному этапу времени ее "врагами №1" стала большая часть форумчан. Остальные просто молчат не желая связываться, либо как новички, с изумлением наблюдают как она изливает яд на все, что ее окружает. Ну и до каких пор все это будет продолжаться? Вопрос ко всем!

888

Агата и Беретта
[ex]Прекратите общаться в подобном стиле. Еще одно предупреждение и Вам будет ограничен доступ на форум сроком на неделю.Если и это не возимеет действия,придется нам с Вами к сожалению вообще расстаться.[/ex]

889

Мария (Чилли и Фике) написал(а):

Агата и Беретта, Мила, Людмила, для всех по разному. Для нас это человек с нестабильной психикой который терроризирует все форумы на протяжении месяцев 4х наверное. Эх Лена, Лена, ну и угораздило же тебя продать ей лабрадора, лучше б она питбуля купила, ей бы гораздо больше подошло! И донимала бы она владельцев питбулей а не нас... Человек полный ноль в породе, лабрикам ее нет и года. У водителей это называется "синдром первого года вождения" кажется. Когда считаешь, что ты спец, что ты прям шумахер. Здесь тоже самое в сочетании с маниакально-депрессивным синдромом. Со всеми пытается дружить, по началу, в друзья себе выбирает личностей готовых заглядывать ей в рот и потакать всем ее капризам, соглашаться со всеми ее высказываниями. Будь то известный заводчик или еще кто то.... Но если Вам, ее другу, вдруг неожиданно взбрело в голову хоть в чем то с ней не согласится, то все, капут, вы враг №1. Ждите сечас вас настигнет страшная кара Милы - вам будут присылаться гневные и оскорбительные письма в личку, в целом представляющие из себя набор сумбурных фраз, не несущих никакого смысла и обязательно заканчивающихся фразой: "Благослави тебя господь твоими делами" или что то наподобие.. вас будут пытаться зацепить в любой теме куда бы вы не зашли. Но это еще не все, если кто то посмеет вас поддержать, не важно друг он вам или просто думает как вы, он тоже становится врагом №1, со всеми вытекающими последствиями... В результате к данному этапу времени ее "врагами №1" стала большая часть форумчан. Остальные просто молчат не желая связываться, либо как новички, с изумлением наблюдают как она изливает яд на все, что ее окружает. Ну и до каких пор все это будет продолжаться? Вопрос ко всем!

Прошу Вас принести мне пупбличные извенения за оскорбления.

890

Мария (Чилли и Фике)
Я ей не продавала, я даже позвонила Наталье Алексеевне с просьбой не продавать в Самару щенка.
Но меня не послушали.

Девочки я искренне пыталась игнорировать человека, но ей не важно есть собеседники или нет. Её миссия это долбить одно и тоже. Про морды и зубы. Зубы и морды. Так как сказать больше нечего.

Одно радует, такие пустые посты говорят только об отсутствии реальных проблем у нас.
А из пальца высасывать много ума не надо - соси и соси, там мозга нет, даже костного.

Я так понимаю проблемы с головой не у собаки...

891

Мария (Чилли и Фике)Я жду извенений или доказательсва ваших слов. Если у Вас не получилась провокация на Самарском форуме не надо искать удовлетворение на других.
Лен я понимаю что Вам нечего сказать после моего поста, ничего бывает.......

Отредактировано Агата и Беретта (2009-11-18 20:32:21)

892

Это клиника! Я призываю всех игнорировать её посты, иначе этому не будет конца.

893

Агата и Беретта написал(а):

Мама  Жужа (без комментариев)

Мы форум не читали когда забирали Бет.
И хватит уже НАДОЕЛО из пустого в порожнее.

полностью процитировала ВАШИ слова.

ну что на это можно ответить... :glasses:
Будьте здоровы!

894

Агата и Беретта написал(а):

Прошу Вас принести мне пупбличные извенения за оскорбления.

Не вижу ни оскорблений, ни причин для извинений. Скореее Вам нужно извиняться передо мной за многие, очень многие вещи...

Агата и Беретта написал(а):

Вы высказываетесь очень категорично, получается у Вас свои мнения есть, а у меня нет.

Не вижу смысла даже начинать диалог. Иначе я лишь "подолью масла в огонь". Хотя добиваюсь прямо потивоположного эффекта. Я хочу чтоб этот "огонь" залили студенной водичкой... раз и навсегда...

895

Stella_Fidelis написал(а):

полностью процитировала ВАШИ слова.
ну что на это можно ответить... 
Будьте здоровы!

Вот именно. Перед этим полив меня грязью.

896

Suza написал(а):

Это клиника! Я призываю всех игнорировать её посты, иначе этому не будет конца.

Поддерживаю!!!

897

Агата и Беретта

Согласна с вашим постом целиком и полностью и этим и тем...

грязь бывает целебная, как в данном случае.

898

Это клиника! Я призываю всех игнорировать её посты, иначе этому не будет конца.

бестолку. Смотрите сами.

899

Мария (Чилли и Фике) написал(а):

Не вижу ни оскорблений, ни причин для извинений.

Откройте глаза и извенитесь.

Мария (Чилли и Фике) написал(а):

Не вижу смысла даже начинать диалог. Иначе я лишь "подолью масла в огонь". Хотя добиваюсь прямо потивоположного эффекта. Я хочу чтоб этот "огонь" залили студенной водичкой... раз и навсегда...

Это вы сейчас спровоцировали ситуацию как и на других форумах, но там ваша провокация не прошла.

900

Stella_Fidelis написал(а):

грязь бывает целебная, как в данном случае.

Ну так и купайтесь в своей грязи  сами, что вы меня все время туда тащите

901

Девочки, вы не поняли на этого человека ни действуют, ни игноры, ни строгие предупреждения админа. Она продолжает и дальше, и думаю спаса нам от неё нет.

902

Агата и Беретта написал(а):

но там ваша провокация не прошла

за то ваша везде отлично проходит.
Мила, против вас практически весь форум не пора ли остановится?!

Отредактировано Людмила (2009-11-18 20:50:47)

903

Stella_Fidelis
Не раз приходилось слышать: финские крови, английские, американские.
Не могли бы вы пролить мне свет, в нескольких словах охарактеризовать особенности экстерьера лабров разных кровей. По-простому, так сказать, для "рядовых колхозников"? Может кто-нить из девочек-заводчиц тоже скажет своё слово?

904

Людмила написал(а):

за то ваша везде отлично проходит.

Так как я такая "нехорошая" вас хороших с устойчивой психикой  спровоцировать смогла, что у нас с вами разные взгляды и мнения. Так это не запрещено.

905

Агата и Беретта написал(а):

Ну так и купайтесь в своей грязи  сами, что вы меня все время туда тащите

в подобно рода полемике, категории: "сам-дурак", вы как рыба в воде.
Мила, мне с вами трудно общаться я половины ваших постов не понимаю. Я вам предлагала уже общаться с равными по уму, настоятельно рекомендую повторно.

То что собаки вас не интересуют  как таковые это тоже ясно. Только обсуждение личностей, пиар, скандал.

906

Агата и Беретта написал(а):

Откройте глаза и извенитесь.

Извиняюсь. Извиняюсь за то, что так долго молчала. Извиняюсь, за то, что так долго не реагировала на Ваши провокации на форуме. Извиняюсь, за то, что не отвечала на Ваши оскорбелния в личке. Извиняюсь, за то что неплохо общаюсь с Вашими друзьями. Извиняюсь, что никогда не жаловалась на Вас админу. Извиняюсь, что моя собака выигрывает Ваших. Извиняюсь, что вообще читаю Ваши посты... Простите меня пожалуйста....

907

Stella_Fidelis написал(а):

Я вам предлагала уже общаться с равными

Лена прекратите меня оскорблять, заметьте я Вас не разу не оскорбила.

908

[mod]Предоставляю форумчанам самим решить,как восстановить мир и спокойствие в ветке Лабрадоров.Могу только пообещать,если будут прямые оскорбления со стороны данного пользователя,я сразу приму жесткие меры.Разные взгляды-не повод для личных оскорблений.Свои взгдяды можно отстаивать без ерничанья и переходов на личности.Это так же касается всех лабродористов.Постарайтесь быть мудрее.[/mod]

909

Агата и Беретта написал(а):

Лена прекратите меня оскорблять, заметьте я Вас не разу не оскорбила.

Вы не меня оскорбили, а мою работу и моих собак, в этом Ваша не простительная ошибка.

равными, не значит хуже или лучше, просто другими. Знаете у людей тоже разные типы бывают. В зависимости от воспитания, образования и среды обитания. Мы в разных весовых категориях.

910

Hase Не закрывайте тему... пора бы уже поставить точку... Тем более я думаю, что сейчас все само собой утихнет...
Hase Спасибо!

Отредактировано Мария (Чилли и Фике) (2009-11-18 21:05:31)

911

Агата и Беретта
Вы чего хотите, чего добиваетесь? Тему превратили в базар, если вам нужно слить негатив - найдите другой способ, форум не для этого создан!

912

Stella_Fidelis написал(а):

Вы не меня оскорбили, а мою работу и моих собак, в этом Ваша не простительная ошибка.

Лен, чем же? Звучит как угроза.

913

Suza написал(а):

Stella_Fidelis
Не раз приходилось слышать: финские крови, английские, американские.
Не могли бы вы пролить мне свет, в нескольких словах охарактеризовать особенности экстерьера лабров разных кровей. По-простому, так сказать, для "рядовых колхозников"? Может кто-нить из девочек-заводчиц тоже скажет своё слово?

Лен, в России породники различают три типа: американский, английский и финский. В Европе, же существует их 2 европейский и американский. Они не выделяют скандинавских собак в отдельный тип.

Особенности экстерьера американцев и европейцев различны из-за различий в стандарте. Так мы уже выяснили, что американцы допускают прямой прикус, но не хотят видеть не полнозубость.
Американский стандарт допускает более высоких собак, чем европейский. А финны любят очень глубокие, наполненные корпуса, не высоких, но стандартных, больше похожих на англичан собак. Англичане же настолько консервативны, что предпочтут умеренную собаку, более яркой лишь бы она соответствовала идеальному канону. Скандинавы же любят яркость. Ну, мне так кажется, субъективно конечно.
Есть отличная статья о типах, поищу и обязательно выложу. В двух словах не скажешь.

Отредактировано Stella_Fidelis (2009-11-18 21:17:12)

914

Stella_Fidelis написал(а):

фины любят очень глубокие, наполненые корпуса, не высоких, но стандартных собак. Больше похожих на англичан собак.

согласна, что фины больше похожи с англичанами, возможно по этой причине в Европе нет такой четкой градации на типы. Американцы существенно отличаются от предыдущих, они имеют более тяжелый костяк, и более объемные и более грубые головы по сравнению с англичанами , ИХМО.

Stella_Fidelis написал(а):

что предпочтут умеренную собаку,

я считаю, что это и есть та самая золотая середина к которой нужно стремится. Как правило собака умеренных, чистых и правильных линий выигрывает самые престижные выставки в мире!

Stella_Fidelis написал(а):

Есть отличная статья о типах, поищу и обязательно выложу.

давай, очень интересно!

Отредактировано Людмила (2009-11-18 21:23:54)

915

Про мою Фике эксперты часто говорят, что собака в "финском типе" или "типично финских рабочих линий". Обьясняя при этом, что она - не высокая, коренастая, устойчивая на ногах и главное движения. При достаточно мощном костяке, она очень легко движется. При этом линия верха у нее идеальна в движении. На личном примере я убедилась, что собака типа Фике, не высокая, коренастая так сказать, "в камыш" идет намного легче, чем более высокие и изящные собаки, и может работать в камыше намного дольше. Чилли, будучи ростом значительно выше, не может долго работать, она тупо "выдыхается". Вот у меня в голове и сложился определенный тип финских лабрадоров - не высокие, крепкие, гармоничные, сбалансированные собаки, с продуктивными движениями,  который мне очень нравится. Спросим Лену, она видела и Фике и финских собак, я правильно думаю?

916

на английских выставках собаки выглядят как однопометники. (утрировано конечно). Такое однородное поголовье высокого качества. Я вообще удивляюсь как их судят. :) Что говорить породу разводят более 100 лет, практически не импортируя собак - на своём поголовье. Сплошной экспорт во все страны мира.
У финов все-таки нет такой однородности и питоминоковый тип хорошо выражен.
Американцы, как мне кажется, склонны к лишнему весу. Хотя бывают очень красивые собаку. Я когда их вижу анекдот вспминаю: "Я из Техаса, а там все большое"

Людмила Да, Люд именно золотая середина. Трудно только нашим олраундам это объяснить на регионалках. :) Многие ищут в лабрах сходство со своей породой, к сожалению.

917

Stella_Fidelis
Спасибо большое за ответ, было бы здорово почитать ещё и статью. мне это очень интересно.
и еще это родословная моего щенка(взято с сайта её родной сестры)
http://labtails.narod.ru/rodosl-ursa.htm
получается моя соба американских кровей? папаня у неё американец...

Отредактировано Suza (2009-11-18 21:38:53)

918

Глядя на американских собак часто ловлю себя на мысли, что у себя видеть такую собаку не хотела бы, но повязать ими своих сук можно было бы, дабы добавить костяка, мощи, головы, что в принципе может означать, что все мы стремимся к этой некой "золотой середине" http://bestsmiles.net.ru/dog019_687_4288.gif

919

По поводу финского типа я тоже считаю, что это очень крепкие, объемные, не высокие на ногах собаки. По поводу работоспособности, спорить не буду, но не согласилась бы Маш с тобой. У Чилли костяк тоже дай боже.
Если говорить, про работоспособность, то насколько знаю, есть отдельные рабочие линии, отличающиеся облегченным костяком, и головой более простых линий. Прошу прощение за небольшое отступление от темы.

920

Мария (Чилли и Фике) написал(а):

Спросим Лену, она видела и Фике и финских собак, я правильно думаю?

Маш, ты думаешь правильно. Только фины сами разделяют собак на рабочих и шоу. И как ни в одной стране эту разницу видно. Если б ты видела рабочих финских собак. Ты б постеснялась свою Фику так обозвать http://i019.radikal.ru/0809/44/483721c56b18.gif 
Когда собака в рабочем классе получает оч.хор на выставке группа поддержки просто выдает шквал оваций от радости совершенно искренне.
http://i019.radikal.ru/0809/44/483721c56b18.gif



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно