ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Кормление,обучение,психология собаки » Слабая нервная система. Помогите советом. <


Слабая нервная система. Помогите советом. <

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

а остальные пошли служить. Ничего не говорит, считает, что у них было не правильное племенное разведение щенков.

42

ЮлЁк написал(а):

Один раз я сделала большую ошибку, бабахнул салют, Разита напугалась, а я ее стала успокаивать, сама не желая того привила ей боязнь выстрелов,

Боязнь выстрелов развилась не потому, что Вы стали успокаивать собаку, а потому, что выстрел  был для неё полной неожиданностью и её нервная система не справилась с такой "критической" нагрузкой. А успокаивали бы Вы собаку (после того как...)или не успокаивали - эффект один. К таким вещам надо приучать заранее.

Совенок написал(а):

Спасибо за совет. кинолог считает, что пока она не социализирована, ее нельзя учить командам

Он прав. Точнее, можно и учить, но толку от этого будет ничтожно мало.Малейший раздражитель - и всё что "выучено" мгновенно вылетит из головы.Решать что и как делать - Вам.Мы можем только советовать.

43

Совенок написал(а):

Наша собака без родословной,

Совенок написал(а):

а остальные пошли служить. Ничего не говорит, считает, что у них было не правильное племенное разведение щенков.

Асгард
Саша скажи  как знаток  что в УВД  собаки без родословных  , как же тогда они отслеживают  свое разведение  .

44

ФАСТ РАШ написал(а):

Саша скажи  как знаток  что в УВД  собаки без родословных  , как же тогда они отслеживают  свое разведение  .

Лена, ну как тебе сказать... Несколько лет назад ( уж не упомню точно) был ведомственный приказ (или инструкция, что в данном ведомстве одно и тоже), что на службу брать только собак с родословной. Более точно и подробно сможет объяснить SOFIA. У нас все иначе - работаешь, и по фиг кто ты,"двортерьер" или "немец" с метровой родословной. Но тебя понимаю, сам в недоумении.

45

ТаняМ, поделитесь опытом, как успокаиваете собаку Вы.

Асгард написал(а):

К таким вещам надо приучать заранее.

Щенку было 4 месяца, салют был неожиданностью и для меня и для собаки.
Сейчас ситуация лучше, но временами на нее находит.
Может подскажите, как можно окончательно исправить ситуацию.

46

А мое субъективное мнение,что отношение к салюту и выстрелам-это врожденное что-то:)))Моя первая миттелиха боялась и выстрелов и грома(хотя была не трусливая)А сейчас у меня цвергшнауцер и миттель,не обращают на петарды не малейшего внимания,хоть в ухо им стреляй.Их никто не приучал.И первый раз они их услышали то же неожиданно(хотя я вообще слабо представляю себе,как собаку можно об этом предупредить)

47

Случился в моей жизни переезд. Переехали мы близко к железной дороге. Моей москвичке было около двух лет. Хорошие поляны для выгула, оказались близко к ж/ дороге. В первую же прогулку, испугавшись грохота поезда, вырвав поводок чуть ли не с руками, она умчалась. Сейчас даже не реагирует, гудят, грохочут, ноль эмоций. Ни одна из моих собак на поезда не обращает внимания,хотя, некоторые идиоты машинисты любят, поравнявшись с нами, врубить свою гуделку что есть мочи. Подозреваю, что жили бы мы около полигона проблемы с выстрелами у Розки бы не было.

48

Совенок написал(а):

а у нас нет дверей)))одна комнатная квартира))

у меня тоже однокомнатная в ней живут ребенок овчаренок 4 месяцев жутко активный шкодник , вреднейший  чихухуа 3 лет и главный провокатор кот кузьма который добросовестно сбрасывает мальчишкам вниз все до чего достает. На потолке нет места больше. Занавески я убрала . Дверь поменяла,чтоб не было слышно как соседи под ней ходят , мусор и обувь я убираю автоматичеки все вещи закрыты в шкафах доступ к колюще режущим предметам исключен ,единственно что делают мои бандиты постоянно сбрасывают с дивана мою постель и весело на ней спят в моем ожидании иногда раздирают ее зубками в клочки . Ребенок растет ,что поделаешь зубки меняются и десны болят и вот тащим все в рот . Я конечно не спец и живу в маленьком городке , дома при мне все ЖУТКО воспитаны а те проблемы про которые вы говорите мне кажеться связаны не  только с психикой собаки а с полным ограждением ее хозяевами от окружающей среды .Не обижайтесь у меня такая проблема  с чихом он питомнический ,взяла 6 месячным ,слыша команду гулять прячеться , способ один - общение вне дома и как можно больше и очень хорошие советы Аллер Бест
.Терпения ВАМ пока растете и побольше времени на дитенкаhttp://bestsmiles.net.ru/dog021_198_2270.gif

49

Здравствуйте. Основной принцип дрессировки- "от простого к сложному,от лёгкого к трудному". Его нарушение ведёт к вышеописанным проблемам.
       Помню, у меня попросили щенка немецкой овчарки от моего рабочего кобеля с питомника пожилая пара. Спросили рекомендацию по воспитанию. По мимо основных рекомендаций, я им посоветовал выгуливать щенка без людей и животных. В семь месяцев они пришли на дрессировку. Собака была равнодушна к животным и настороженно относилась к посторонним. Не было у щенка страха. Начать следует с того, почему собака вас не боится,а боится других людей. Утром запрыгивает на кровать,а потом писается. Может она зовёт вас на прогулку,она ещё маленькая и терпеть ей сложно. Следите за своей интонацией, вы должны подавать команды строго,но не в угрожающей интонации. Кинолог с вами занимался индивидуально? Если да,то смените кинолога,должно всё у вас быть хорошо. Когда на индивидуальных занятиях придут результаты,можно будет перейти к групповым. Групповые занятия это дополнительные условные раздражители. До начала этих занятий рекомендую часто гулять с собакой в людных местах. Если собака боится предмета(помню у меня щенок ротвейлера испугался мешка с мусором), подходим к предмету ,можно пнуть мешок и ласково позвать щенка. Щенку рядом с вами не страшно,он попытается подойти и понюхать,поощряем его. И идём гулять дальше. В отношении людей так же. Попросили знакомого,что бы он постоял. Подойдите сами похлопайте его по плечу, по толкайте ,позвольте собаке его обнюхать. Главное не подтаскивать никогда.

Я бы не позволял посторонним гладить свою собаку и обижать тоже.

Я бы просил ветеринаров и хендлеров не давать советов по дрессировке. Думаю вам бы было неприятно,если ваш больной зуб удалял окулист,а не стоматолог. Без обид.

Юля. Ваша собака боится салюта,не потому,что вы её пытались успокоить,а потому,что вы ввели сильный звуковой раздражитель без предварительной подготовки(приучение собаки к выстрелам),нарушив тем самым принцип- от "простого к сложному".

Собаку выводите в наморднике и на поводке-это проявление уважения к окружающим. Знаю людей,которые от вида маленькой собачки,чуть в обморок не падают.

Кинолог ваш считает неправильно. Для социализации вам необходимо посещать людные места,а для этого вам необходимо, как минимум, выполнение собакой команды рядом. Если он говорит про групповые занятия-он прав. Вам сперва нужно позаниматься индивидуально с кинологом.

Желаю вам успехов.

http://online-dressura.ru

50

Здравствуйте,уважаемые форумчане,любители ВЕО.
Хочу посоветоваться с опытными людьми,знающими тонкости воспитания данной породы. Много лет мечтал о заведении преданного друга и члена семьи- щенка породы восточно европейская овчарка. После семилетних уговоров жены,мечта сбылась и куплена красивая девочка с питомника. Но радость была не долгой, собака оказалась с порочной психикой(( Отдать обратно не посмели,ведь мы в ответе за того,кого приручили,но и сделать ничего не можем(( Собака труслива на столько,что целыми днями сидит под кроватью,даже если в квартире нет посторонних,вылазет только чтоб поесть и вечером поиграться. Если в квартиру приходят гости,а она по каким то причинам не может залезть под кровать,то лужа на полу и собака,забившаяся в угол обеспечена... Сейчас нам уже 10 мес,и с каждым разом выгул становится все сложнее,так как сил в ней уже много и держать ее на поводке,когда она пугается всего(даже пролетающего мимо пустого пакета) не говоря уже о появлении в зоне видимости человека,машины или другой собаки. Жена попросту не справляется,если гуляют без меня. Дрессировки так же не дали никакого результата,так как собака не может сконцентрироваться ни на нас,ни на дрессировщике и все время тянет подальше от всех. Помогите!!!! посоветуйте,что можно попробовать сделать и исправим ли этот порок вообще! Ведь так хотелось получить верного друга, которого везде и всегда можно взять с собой, а не только выгуливать и то с огромными проблемами((


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Кормление,обучение,психология собаки » Слабая нервная система. Помогите советом. <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно