ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Спорт с собакой.Соревнования по дрессировке. » Современное положение с керунгом немецких овчарок


Современное положение с керунгом немецких овчарок

Сообщений 161 страница 200 из 485

161

Эдмайр написал(а):

Лапа и Вьюга от одной матери?

Нет , от разных .

Эдмайр написал(а):

Тогда опять не понимаю?! Такую препотентную матку можно ставить под любого кобеля! Все ровно выстрелит.

Жеки - мать Лапы , давала от разных кобелей хорших по характеру собак.

Эдмайр написал(а):

А это только Вы так считаете или еще кто?

Я не знаю, у кого какое мнение . Владельцы кобеля (Трефа) наверное уверены что Треф передаёт характер. Владельцы сук, наверное  думают по другому. Мне приходилось работать  в рукаве и с Трефом,и с Лапой,и с Вьюгой и с родителями этих собак , поэтому у меня своё мнение о характерах.
Возмите на пример питомник "Ябина"- там заводчик он же и дрессировщик , он же и фигурант . Ему не надо рассказывать у какой собаки какой характер , поэтому там и собаки суппер.
Возмите напрмер питомник "норденленд" - там заводчик кто!? отвечаю НИКТО! не дрессировщик , не фигурант. Поэтому там и собаки как "Пельмени" без характера. Любая критика в их адресс,  по поводу характера собак, воспринимается неадекватно. Они свято верят что что у них всё отлично , главное красивые и внуки "Чемпиона МАРА"http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

162

Эдмайр
Вьюга и Лапа от разных матерей. Вьюга от Иветты, У Лапы мать ЖЕкки.  Вьюга и Лапа собаки очень разные.  Женька действительно от разных кобелей в большей степени давала очень сильных по характеру детей.  Например Шервуд с Н.П. (Шрек) - достаточно известная в Москве собака, среди участников соревнований ОКД,ЗКС.  Куплен хозяйкой по рекомендации Минина Олега.  Шельма - его однопометница, служит на границе. Очень качественная собака, хотя достойной подготовки, ей не смогли на тот момент дать. Эти дети от Нептуна.  Но в этом же помете, были и посредственные по характеру собаки. Не слабые, но обычные.

Трефа, считаю достаточно агрессивной собакой, но не совсем сбалансированной. У него есть недостаток  добычи, природной аппортитровки. Что, приводит к агрессивному и не достаточно глубокому хвату, и жеванию в защитной работе.  Все эти качества, он достаточно сильно передает своим потомкам.  Но это не плохая и не слабая собака. 

Овчарок делю на три категории.

Очень сильные, доминантные, сбалансированные (отлично подходят для полиции и спорта, короче для профи.)

Нормальные, обычные (способные работать ЧЕСТНО, БЕЗ РАЗМИНОК НА ФИГУРАНТЕ норматив, охранять двор и.т.д , легко дрессируются и быстро обучаются. даже не опытным человеком)

Слабые собаки ( может и норматив отработают, но с НО и ЕСЛИ......, способны полаять, а не укусить в охране  и.т.д.)А скорее всего не способны не к чему.

Могу на конкретных собаках привести примеры.
1 категория, -это такие собаки как ЛАПА, Володина сука. Такие собаки попав в руки не профессинала, станут убогими дебилами, истериками, или гипер агрессивными животными.
2 категория - это такие собаки как ВЬюга с Н.П. Иветта с Н.П, Загир с Н.П, Султан с Волжск.Далей. (Собаки для простых обывателей)
3 категория - Эдмон с Н.п, Таберни Марселла, Бароша у Маши.

И самое важное, это заводчик, который продает щенков, должен четко разбираться и понимать, что он продает. Сабаку какого уровня он предлагает. Что бы это понимать, заводчик должен хотя бы со своей собакой заниматься дрессировкой. Что бы потом случайно не нарваться вот на такой скандал в инете, объявив своих щенков работающими.

Какие то, вещи можно поправлять дрессировкой.
Скажу Володиными словами.  Из конфеты всегда можно сделать г...но, из г...на конфету ни когда.

163

Эдмайр написал(а):

Которая оценила достоинства этого кобеля и единственная из нашего города повязала с ним свою суку.

Не единственная, к сожалению сука пропустовала.

164

Екатерина
Согласен!!!!! http://i006.radikal.ru/0809/55/f029d0b621e1.gif    http://i058.radikal.ru/0809/fc/ac8c3a56f1f2.gif

165

Екатерина написал(а):

Скажу Володиными словами.  Из конфеты всегда можно сделать г...но, из г...на конфету ни когда.

Это мне сказал Саша Балицкий. :D

166

А весь пессимизм происходит от того, что число откровенно слабых собак все больше и больше.  На выставке в Балаково нормально, откусалось 2-3 собаки. Из тех кого помню, это Кася и Султан с Волжс.Д. и это из всего рабочего класса. Остальные .................http://bestsmiles.net.ru/dog025_36_6131.gif.......Вот и получается, что сейчас найти нормальную овчарку все труднее и труднее.

167

Эдмайр написал(а):

Асгард написал(а):Может быть Вы не знаете,но процент н\о среди "работающих" собак неуклонно падаетМожет я и не знаю, но догадываюсь почему качество собак в ведомственных питомниках падает. Вам ответить? Или сами знаете?

Да, Ольга, знаю. Но если Вы меня просветите, буду Вам благодарен (всегда не мешает узнать мнение другого грамотного человека). Может быть ,заодно,просветите почему он (%) , падает во всем мире?

168

Эдмайр написал(а):

Асгард написал(а):найти сейчас достойного щена для работы гораздо сложнее, чем раньшеРецепт покупки достойного щена: 1. Определитесь какими качествами должен обладать щенок.2. Найдите племенную матку в которой ярко выражены требуемые Вам характеристики(рабочие качества, экстерьер).3. Пообщайтесь с владельцем суки, если Вас устроит подбор - обговорите резервирование и право выбора щенка.4. Не скупитесь - хорошая собака не может стоить дешево!(бывают конечно и исключения)5. Постарайтесь не испортить при выращивании, общайтесь чаще с профессионалами.

Спасибо,честно,за совет. Я думаю, если не мне то другим людям он пригодится.Если обо мне , то я предпочитаю смотреть и общаться ( выбирая себе щенка)не с владельцами собак, а со щенками.Это ,кстати, продиктовано отсутствием "рабочего" разведения.Здесь невольно Вас поддержу - у наших "как бы рабочих" можешь нарваться на полный отстой, а среди "экстерьерных" - найти жемчужину. Но это всего лишь следствие создавшегося положения. И не только среди н\о, а практически везде .

169

Эдмайр написал(а):

Асгард написал(а):Я лишь привел ссылку на стандарт  но ,похоже из чувства противоречия, Вы и со стандартом не согласитесь.С чего Вы взяли, что я не согласна со стандартом? Я, в ранее выложенных сообщениях, очень часто его цитировала как ЗАКОН!!!Зачем Вы мои посты стараетесь читать между строк? Там ничего нет! Только Ваши фантазии!

Эдмайр написал(а):

Сидят себе наши "порочные" немцы по дворам и диванам, ходят по выставкам и соревнованиям. Кто то охраняет двор, кто то кайфует с хозяином по турбазам и походам, выигрывают титулы, получают места на соревнованиях. И что очень важно и тех и других, и пятых и десятых это устраивает!

Вот два Ваших поста. по моему,второй есть ответ на Ваши притензии ко мне (по поводу моих фантазий).Замете, я нигде не упоминал о "порочности" тех или иных собак ( да и н\о в целом).Это все Ваши слова. И это Вы стараетесь прочесть что-то "между строк".(Очень тяжело искать черную кошку в темной комнате. Особенно если ее там нет.)

170

пахомова написал(а):

Асгард написал(а):Она должна обладать мужеством,боевым инстинктом и твердостью, чтобы быть способной служить собакой -компаньоном,охранной,защитной,служебной и караульной собакойСаша! Согласна! Но, если МНЕ нужна "пушистая" овчарка..., значит у меня будт "пушистая" овчарка"!!! Я за своих собак ОТВЕЧАЮ!!! Не один раз они доказывали, что готовы за меня постоять! Что АРМУ, что БАРОШУ я НАКАЗЫВАЮ за агрессию к людям! (Были случаи бытовые, на улице... мои пёски меня охраняли) А то, что пишут, что овчарка ДОЛЖНА ЖРАТЬ людей... смешно! полный бред! ЭЙ вы... (Саша Вас не имею ввиду) почитайте ИСТОРИЮ ПОРОДЫ!!! НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - ПАСТУШЬЯ СОБАКА!!!

Машенька, я ни кого ни в чем упрекать не собираюсь.Ты же знаешь, мне н\о по боку.Но я - потребитель продукции заводчиков.И если мне продавец заявляет - "это мерседес", то хотелось бы видеть "мерседес", а не "изделие отечественного автопрома". Ну а лично для меня, почти идеальной собакой является "стаф".Правда шерсть "подкачала".

171

В.В.К написал(а):

я считаю

В.В.К написал(а):

Я знаю

В.В.К написал(а):

Мне приходилось работать

В.В.К написал(а):

у меня своё мнение о характерах.

В.В.К еще раз Вам повторю - скромнее нужно быть и проще! Не слишком ли много Я?
С чего Вы взяли, что можете и имеете право критиковать когото и за что то? Вы то пока еще ничего не развели.
Учитесь на эксперта, и на экстерьерном ринге режьте всех к чертовой матери порочных. Хоть какой то вклад в очищение армии немецких овчарок.
А пока Вы еще на своем месте мало чего достигли - одна болтовня и критика. При чем Ваше мнение никто не спрашивает, а Вы навязываете, настойчиво навязываете. "Упрямсто - достоинство ослов"(поговорка)
Вы знаете нормативы допуска НО к разведению?
Вы внимательно читали стандарт?
Большинству любителей НО нужна собака компаньен с крепкой нервной системой, уравновешенной,  уверенной в себе, абсолютно искренней, полностью добронравной (за исключением возбужденного состояния), при этом внимательной и управляемой. Она должна обладать мужеством, боевым инстинктом и твердостью(цитата из стандарта)
Вым известно такое понятие как - СТЕПЕНЬ ВЫРАЖЕННОСТИ?

В.В.К написал(а):

Любая критика в их адресс,  по поводу характера собак, воспринимается неадекватно

Критику можно воспринимать и адекватно, но от более авторитетных НЕМЧАТНИКОВ, а не от Вас.

В.В.К написал(а):

Возмите на пример питомник  X- там заводчик он же и дрессировщик , он же и фигурант . Ему не надо рассказывать у какой собаки какой характер , поэтому там и собаки суппер.
Возмите напрмер питомник Y - там заводчик кто!? отвечаю НИКТО! не дрессировщик , не фигурант.

А Вы, простите, кто???
Ели заводчик не инструктор и не фигурант ему и за разведение НО браться не стоит??? http://bestsmiles.net.ru/dog009_132_5673.gif
Вы опять слишком много на себя берете.

172

Екатерина написал(а):

Овчарок делю на три категории.

Катя, существуют нормативы РКФ. Вот ими руководствуясь и осуществляют разведение большинство заводчиков.
Существует правила присуждения оценок, правила прохождения керунга, а ими руководствуются эксперты и кермастера.
А ты (мы ведь на ты?) делишь и оцениваешь НО со своей колокольни, в силу специфики твоей профессии.
На то она и НО, что бы быть универсальной для всех. Мне лично не нужна НО как Лапа из 1 категории или даже Вьюга из второй!
Я более чем удовлетворюсь такой компанейской собакой как Денси из ДК, или Ларго вл.Котомина, ТО Атташе, Митька вл.Илюшкина, и т. п. А самые незабываемые впечатления от общения у меня в памяти от последней овчарки твоего отца -  . . .(надо же забыла кличку)

Екатерина написал(а):

заводчик, который продает щенков, должен четко разбираться и понимать, что он продает.

Заводчик должен соблюдать правила допуска к разведению, правила вязки, правила актировки. Все остальное не в его компетенции.

Екатерина написал(а):

Сабаку какого уровня он предлагает

Какого уровня? Что ты имеешь в виду? Твою классификацию? Как же тогда ты с Марселлой то лопухнулась? Я глубоко сомневаюсь, что ты пришла и попросила: "Дайте мне слабую собаку не способную не к чему!"

173

Асгард написал(а):

Да, Ольга, знаю. Но если Вы меня просветите, буду Вам благодарен

Вот зовите меня статистом-волонтером на Ваши занятия, там и поболтаем.
Тема уж очень обширная. Я лучше на словах. Тем более я не машинистка, печатаю медленно. :dontknow:

Асгард написал(а):

Вот два Ваших поста. по моему,второй есть ответ на Ваши притензии ко мне

Во первых я не поняла где ответ, во вторых я к Вам претензий не имею, честное слово!

174

Эдмайр написал(а):

Заводчик должен соблюдать правила допуска к разведению, правила вязки, правила актировки.

Оля! Конечно должен! Я с этим не спорю.

Но и должен рассказать какую собаку он продает и что от нее ожидать. Покупатель просит собаку для охраны котеджа например, а ему предлогают щенка от Денси из .д.к. Но такой щенок в малой степени вероятности будет хорошим охранником.

Эдмайр написал(а):

Как же тогда ты с Марселлой то лопухнулась?

Ну я просила хорошую выставочную собаку. Мне такую собаку и предоставили. Только не много не договорили о качестве ее нервной системы. В этом плане согласна. Сильно лопухнулась.

Но если бы не Марси, я бы и представления не имела, что бывают такие собаки. Это тоже своего рода опыт. На тот момент, все собаки которые у меня были, были очень даже не плохими по характеру.И я представить себе не могла бы, что овчарки бывают на столько убоги и слабы. И даже наверно, если бы уперлась бы, она даже проверки бы проходила, но не стала заморачиваться.

Многие вещи приходят с опытом, особенно с практическим. Сейчас хочется видеть овчарку не только красиво бегущую по рингу...

175

Екатерина написал(а):

Только не много не договорили о качестве ее нервной системы

А ты спрашивала?
И большинство людей, которые приобретают собаку с родословной не интересуются прочностью психики родителей. А еще бывает берут "под мебель"! Нам рыженького или черненького, ну или просто потемнее(когда например мало чепрака). И родословную и дипломы не берут во внимание! Потом торгуются до посинения. Не смотря на то, что мы(заводчики) и не заламываем цены. Если рассудить - 10 тыс рублей это ПЭТ-КЛАСС!

Екатерина написал(а):

Это тоже своего рода опыт.

Вот и оставте в покое Машу. Это ЕЁ ОПЫТ! Пусть она сама со своими ошибками и достижениями разберется. И время Вас рассудит!

Екатерина написал(а):

Сейчас хочется видеть овчарку не только красиво бегущую по рингу...

А мне именно такую и хочется. Но чтоб не только по рингу, а и по первоснегу, да размашистой рысью.... Красота!

176

Эдмайр написал(а):

Катя, существуют нормативы РКФ. Вот ими руководствуясь и осуществляют разведение большинство заводчиков.
Существует правила присуждения оценок, правила прохождения керунга, а ими руководствуются эксперты и кермастера.

Закон, что дышло...как повернешь......

177

Эдмайр написал(а):

В.В.К еще раз Вам повторю - скромнее нужно быть и проще! Не слишком ли много Я?

Вы для себя забыли , в этом предложении поставить букву" Я".
Эдмайр
Если Я -это Я , значит Я буду писать и говорить что это Я и никто другой.!!!!

Асгард написал(а):

Я думаю,

Асгард написал(а):

то я предпочитаю

Асгард написал(а):

Замете, я

Асгард написал(а):

Но я

К Александру не хотите прикопаться????

Эдмайр написал(а):

А пока Вы еще на своем месте мало чего достигли - одна болтовня и критика.

У Вас тоже достижений я не видел. :dontknow:

Эдмайр написал(а):

Критику можно воспринимать и адекватно, но от более авторитетных НЕМЧАТНИКОВ, а не от Вас.

Вы можете назвать хоть одного авторитетного ????  :glasses:

Эдмайр написал(а):

А Вы, простите, кто???

Специалист по рабочим качествам Российской Кинологической Федерации. удостоверение №2913.

178

В.В.К написал(а):

К Александру не хотите прикопаться????

Так по Вашему я к Вам прикопалась????????
Бедняжечка В.В.К! Ой какая плохая тетя обижает!
А к Александру, повторяю, у меня нет претензий, есть небольшие разногласия, но они не существенны.

В.В.К написал(а):

У Вас тоже достижений я не видел. :dontknow:

У меня другие интересы, стало быть и достижения другие. И не нужно перекладывать с больной головы на здоровую.
Все перечислять не буду. В первой генерации был получен ГРАНД ЧЕМПИОН, во второй пока ЮЧНКП(молодой еще песик) Вам достаточно?

В.В.К написал(а):

Вы можете назвать хоть одного авторитетного ????  :glasses:

Могу, но Вам то это зачем? Экзаменовать меня вздумали? Не выйдет. Спор о другом.
Почему Вас все время в сторону заносит?

В.В.К написал(а):

Специалист по рабочим качествам Российской Кинологической Федерации. удостоверение №2913.

Ой ой ой!!! Круто! Извиниться что ли?
http://uploads.ru/i/N/k/y/Nky38.gif Который считает своим долгом высказываться публично о правильности и не правильности разведения. Когда его никто не спрашивает.
И последние Ваши посты выглядят как вопли малыша в песочнице - "А ты покажи свои игрушки? Сам дурак! А Сашка тебя обозвал земляным червяком! Побьеш его за это?" :D

179

Эдмайр написал(а):

А ты спрашивала?
И большинство людей, которые приобретают собаку с родословной не интересуются прочностью психики родителей.

Не спрашивала. Думала, что овчарка в любом случае будет нормальной. По этому и притензий не имею. По этому и живет до сих пор у нас. Хотя с удовольствием бы избавилась бы. Но кому такое "сокровище" нужно....????   Еще раз повторюсь. Многие вещи начинаешь понимать с прошествием времени. И раньше казалось,  если с собакой что то не так, то все можно поправить дрессировкой. Но это не так!!!!  Хотя готовить нужно всех и вытягивать из них максимум, на что они способны. В этом наверно и есть талант дрессировщика....

180

Екатерина написал(а):

Многие вещи начинаешь понимать с прошествием времениХотя готовить нужно всех и вытягивать из них максимум, на что они способны. В этом наверно и есть талант дрессировщика....

Золотые слова!

181

bently написал(а):

Золотые слова!

Абсолютно согласна!

182

Эдмайр написал(а):

(надо же забыла кличку)

Вспомнила - Инга :yep:

183

Эдмайр написал(а):

И главное перестаньте обвинять разведенцев во всех грехах. Лучше направте свою энергию против инструкторов выписывающих левые дипломы, против фигурантов слишком мягко работающих с собаками, в конце концов с системой РКФ и FCI утвердивших требования к допуску в племенное разведение!!!Каждый в этой цепи должен честно заниматься своим делом!

КЛАССНО! И правильно. Но,  Ольга,инструктора не выписывают  ни правых, ни левых дипломов.Они лишь подготавливают собаку к сдаче на диплом. Так что, в этот список надо внести и судей. В остальном - ни прибавить , ни убавить.Но ,самое противное то, что в этой логике есть червоточина.Чем выше класс инструктора, чем тщательней он готовит собаку (честно работает), тем больше шансов что даже откровенно слабая собака пройдет и керунг и сдаст на диплом.Ну что, им хуже работать?Сам " вытаскивал" таких собак (есть такой грех), правда всегда честно говорил ,что  это не "работа",а "натаска" для галочки.А уж пустит хозяин собаку в разведение или нет - решает только хозяин. Но в целом согласен - у всех "рыло в пуху" , у кого больше, у кого меньше.

184

Асгард написал(а):

Чем выше класс инструктора, чем тщательней он готовит собаку (честно работает), тем больше шансов что даже откровенно слабая собака пройдет и керунг и сдаст на диплом.Ну что, им хуже работать?Сам " вытаскивал" таких собак (есть такой грех), правда всегда честно говорил ,что  это не "работа",а "натаска" для галочки.А уж пустит хозяин собаку в разведение или нет - решает только хозяин. Но в целом согласен - у всех "рыло в пуху" , у кого больше, у кого меньше.

Полностью согласна. Саша! Ты смог выразить, то что я не смогла сформулировать!!! Так оно и есть. Собака сдала на диплом и все уже хлопают в ладоши и кричат, что это рабочая собака. Например Шанкар, который выступает в нашей команде и отлично работает послушание на первую степень. Валится постоянно на снарядах.  Зкс в подготовке. Но это далеко не сильная, и  не темпераментная собака. Все что сделано, это не собака, это подготовка. Благо, что хозяйка сама все видит и понимает, и иллюзий не испытывает..........И такие собаки сплошь и рядом.... Пло этому и выводы, что поголовье все хуже и хуже...

На хорошую собаку уйдет пол года на полную подготовку, на слабую годы.........в этом и вся соль....

185

Эдмайр написал(а):

Бедняжечка В.В.К! Ой какая плохая тетя обижает!

Как мой друг говорил :"Меня обидеть , раз плюнуть. Только плевать кровью придётся!!!"http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gifhttp://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gifhttp://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

186

Асгард написал(а):

тем больше шансов что даже откровенно слабая собака пройдет и керунг и сдаст на диплом.Ну что, им хуже работать?Сам " вытаскивал" таких собак (есть такой грех), правда всегда честно говорил ,что  это не "работа",а "натаска" для галочки.

Для этого и существует кёрмастер , что бы отделить "зёрна от плевел". Вообще кёрунг как тест изжил себя , сдать его может как сильная собака , так и слабая.

187

В.В.К написал(а):

". Вообще кёрунг как тест изжил себя , сдать его может как сильная собака , так и слабая.

В.В.К. , ты прав.Керунг, в нынешнем его состоянии,способен оценить разве что  способности дрессировщика,амбиции владельца собаки и его финансовые возможности. Но мне почему-то кажется, что это не совсем те качества, которые должен проверять керунг. Причина - слишком "академичная" система проверки, полное отсутствие и даже недопущение какой-либо импровизации ( действий неожидаемых собакой).А реальные качества собаки можно проверить только в таких условиях.

188

Екатерина написал(а):

Многие вещи приходят с опытом, особенно с практическим. Сейчас хочется видеть овчарку не только красиво бегущую по рингу...

Катя, могу только поапплодировать. Жаль только,что очень многие этой простой вещи непонимают до конца своей жизни.Что ж, "сытый голодного не понимает". И спорить можно бесконечно долго.

189

Асгард написал(а):

Но мне почему-то кажется, что это не совсем те качества, которые должен проверять керунг. Причина - слишком "академичная" система проверки, полное отсутствие и даже недопущение какой-либо импровизации ( действий неожидаемых собакой).А реальные качества собаки можно проверить только в таких условиях.

Тебе не кажется , оно так и есть.
Возми сейчас практически любую Н.О , у всех сдан кёрунг ,даже в" норденленде все с кёрунгом". Вопрос для чего? Для плодилова "отборных овчарок" . Заводчик таких "отборных овчарок " никогда не скажет что его собаки слабые и не пригодны к работе , наоборот найдёт кучу причин выгородить своих слабых собак.
Если хорошо прочитать эту тему , то в процессе дискусси иможно заметить ,что Екатерина .П. не скрывает слабости некоторых собак своего питомника . значит видит проблему и старается исправить . А заводчик "питомника нордонленд" говорит что у него всё отлично и у его собак нет проблем с характером, или оно так и есть, или заводчик не разбирается в собаках.

190


Владельцу такой Немецкой овчарки , сейчас бы задали вопрос;
-А у вас какая порода???

191

Такой барьер для сегодняшних овчарок , из области фантастики.
http://s007.radikal.ru/i301/1111/cf/9f636c4b9d7at.jpg

192

В.В.К написал(а):

Для плодилова "отборных овчарок"

Но покажите среди рабочих немцев (истинно рабочих) красивую собаку? Их нет.Дрессировать их - одно удовольствие,это так.Но по внешнему виду они недалеко ушли от дворняжек,разве покрупнее.А так называемые шоу - это только название,данное им шоуненавистниками,а процент неспособных - он есть в том,и в другом "лагере",все дело только в грамотном отборе.И потом,если  бы НО были (на радость дрессам) только такие,о которых вы скорбите,то они бы не были породой № 1 в мире - т.к.рабочего немца рядовой владелец выдержать не в состоянии (лично мне ни боже упаси!)
Красота - это гармония,и как бы ни хаяли "шоушников",из них всегда бОльшее поголовье способно работать,а вот в "рабочих" попробуйте красивую найти...
Ролик почему-то не открывается((

Отредактировано irisha (2011-11-13 12:26:17)

193

irisha написал(а):

Но покажите среди рабочих немцев (истинно рабочих) красивую собаку? Их нет.Дрессировать их - одно удовольствие,это так.Но по внешнему виду они недалеко ушли от дворняжек,разве покрупнее.А так называемые шоу - это только название,данное им шоуненавистниками,а процент неспособных - он есть в том,и в другом "лагере",все дело только в грамотном отборе.И потом,если  бы НО были (на радость дрессам) только такие,о которых вы скорбите,то они бы не были породой № 1 в мире - т.к.рабочего немца рядовой владелец выдержать не в состоянии (лично мне ни боже упаси!)Красота - это гармония,и как бы ни хаяли "шоушников",из них всегда бОльшее поголовье способно работать,а вот в "рабочих" попробуйте красивую найти...

У меня возник ряд вопросов: 1) Н\О - порода №1 в мире. Это по каким критериям? По "рабочим качествам", по количеству поголовья или как шоу-собака? 2)Керунг - это комплексная проверка,но все же ,что первично - красота или ум и функциональность? 3)"всегда большее поголовье способно работать" - где Вы это видели?Половина из них неспособна даже "норматив" выполнить(минимальные требования), а "работать" сможет дай Бог 1%." К сожалению мы вынуждены признать, что собака сочетающая в себе выдающиеся экстерьерные и рабочие - это миф".Это почти цитата (по памяти),автора не помню, кто-то из руководителей  породы н\о в Германии (породники быстрей меня найдут и статью и автора).

194

irisha написал(а):

Но покажите среди рабочих немцев (истинно рабочих) красивую собаку?

Смотря что вкладывать в понятие красота . Для меня моя собака очень красивая , а для других нет. Это как женщина , для одних красивая , а для других уродина.

irisha написал(а):

Но по внешнему виду они недалеко ушли от дворняжек,разве покрупнее.

Найдите в этом питомнике хоть одну собаку похожую на дворняжку.?
http://www.jabina.dk/a_dansk/index_hanner.htm
или в этом
http://www.eqidius.sk/index.php
У многих чётко сложился стереотип , что овчарка должна выглядеть именно так , как на выставках .
Мне нравится вот эта овчарка  отборного класса ;http://i077.radikal.ru/1111/ec/53b139da16cct.jpg
В своё время это был очень красивый пёс , а сейчас кто то скажет дворняжка.

195

Асгард написал(а):

У меня возник ряд вопросов: 1) Н\О - порода №1 в мире. Это по каким критериям?

Я считаю что по функциональности и рабочим качествам.
А если брать красоту , то для меня все собаки которые работают красивые.

196

В.В.К написал(а):

"Меня обидеть , раз плюнуть. Только плевать кровью придётся!!!"

К сожалению, это сообщение определяет уровень Вашего интеллекта.
:crazyfun: Угроза? Чё та не страшно!

Асгард написал(а):

1) Н\О - порода №1 в мире. Это по каким критериям?

По универсальности в применении!!!

irisha написал(а):

все дело только в грамотном отборе.И потом,если  бы НО были (на радость дрессам) только такие,о которых вы скорбите,то они бы не были породой № 1 в мире - т.к.рабочего немца рядовой владелец выдержать не в состоянии (лично мне ни боже упаси!)

Абсолютно согласна!
Как это в Англии происходит:
Сначала подбор, потом отбор(1,5-2 месяца)! Наблюдение, тестирование, потом из отобранных - выбраковка(4-5 месяцев)! Потом занятия и снова - выбраковка(9-12 месяцев)! Отбор - выбраковка! И остаются на службу сильнейшие! Из помета 8 голов слава богу одна-две останутся.
Вот теперь вопрос - выбракованных куда деть? Уничтожить? В Англии - огромный штраф и даже срок.
Ответ: Пристраивают, и у обычных людей по дворам сидят.
И эти обычные люди, как и везде,  имеют полное право ходить на дрессировку. А у нас там засада! Там инструктор фанат! Подай ему 100% рабочую, с другой он заниматься не очень хочет! Вот еще время на нее тратить, хозяину на нее глаза открывать и сопли вытирать!!! :D

Пользуясь случаем хочу поздравить нашу Саратовскую команду с 1м командным местом на соревнованиях в Пензе!
http://zoopnz.forum24.ru/?1-5-0-00000063-000-40-0
Не припомню таких результатов! Респект всей команде и тренеру! Особенно минипину Иванушке Интернешенал и его хозяйке!!!

197

Еще один критерий отбора, у шоу и рабочего разведения, который вообще слабо отслеживается, это чутье и поисковые качества. Вязкость чутья, настойчивость в поиске и.т.д.  УВЫ..................  И если мне будет нужна хорошая поисковая собака, ее и в рабочем разведении будет сложно найти.

198

Эдмайр написал(а):

Пользуясь случаем хочу поздравить нашу Саратовскую команду с 1м командным местом на соревнованиях в Пензе!

Спасибо за поздравления! http://s53.radikal.ru/i141/0809/ae/241e2b701f25.gif 

Эдмайр написал(а):

Не припомню таких результатов! Респект всей команде и тренеру!

Наша команда неоднократно отстаивала честь города на различных соревнованиях!
В октябре 2010 года - 1 командное место по ОКД-ЗКС в Пензе (судья А.П.Позднякова). Участники были из Саратова, Сарова, Пензы, Кузнецка....
В мае 2011 года - 1 командное место в Дебюте и 2 командное место в ОКД в Самаре (судья А.Лисовец). Представлены команды Самары, Тольятти, Саратова, Нижнего Новгорода, Пензы....
В сентябре 2011 года - 1 командное место по ОКД-ЗКС в Пензе (судья А.П.Позднякова)
В октябре 2011 года в Самаре ( судья А.Лисовец) - 2 командное место в ВН (нехватило всего 1 балла! до первого места) и 2 командное место в соревнованиях по ОКД (организаторы объединили зачет по испытаниям и по соревнованиям, и первое место получили участники, выступающие в испытаниях. Но среди спортсменов (выступающих по нормативу соревнований) мы первые!
На этих соревнованиях конкуренция была особенно сильной! Помимо уже "традиционных" участников (Самара, Тольятти, Саратов и т.д.) присоединились Татарстан, Оренбург, Казахстан!

И, конечно же, в родном Саратове мы еще ни разу не уступили 1 место иногородним командам!

199

Каспер написал(а):

Наша команда неоднократно отстаивала честь города на различных соревнованиях!
В октябре 2010 года - 1 командное место по ОКД-ЗКС в Пензе (судья А.П.Позднякова). Участники были из Саратова, Сарова, Пензы, Кузнецка....
В мае 2011 года - 1 командное место в Дебюте и 2 командное место в ОКД в Самаре (судья А.Лисовец). Представлены команды Самары, Тольятти, Саратова, Нижнего Новгорода, Пензы....
В сентябре 2011 года - 1 командное место по ОКД-ЗКС в Пензе (судья А.П.Позднякова)
В октябре 2011 года в Самаре ( судья А.Лисовец) - 2 командное место в ВН (нехватило всего 1 балла! до первого места) и 2 командное место в соревнованиях по ОКД (организаторы объединили зачет по испытаниям и по соревнованиям, и первое место получили участники, выступающие в испытаниях. Но среди спортсменов (выступающих по нормативу соревнований) мы первые!
На этих соревнованиях конкуренция была особенно сильной! Помимо уже "традиционных" участников (Самара, Тольятти, Саратов и т.д.) присоединились Татарстан, Оренбург, Казахстан!

И, конечно же, в родном Саратове мы еще ни разу не уступили 1 место иногородним командам!

Каспер

Ух, ТЫ!!!!! А я, если честно все результаты и не помню. Вроде победили и я забываю.....  Надо, тебе поручить вести статистику наших выступлений!!!!!!!!!http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gifhttp://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gifhttp://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

200

Нам бы еще спонсоров............  Мы бы не только по соседним городам честь города отстояли))))))!!!!!!!!!! 
А еще, здесь нет  результатов выступлений в Буденовске, Оренбурге, Н. Новгороде........ http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gifhttp://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gifhttp://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif Командные собаки еще и честь силовиков отстаивают!!!!!  Ну это я так.....уже хвастаюсь.  Прочитала пост Каспера и меня понесло....))))))http://bestsmiles.net.ru/dog025_36_6131.gifhttp://bestsmiles.net.ru/dog025_36_6131.gifhttp://bestsmiles.net.ru/dog025_36_6131.gif


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Спорт с собакой.Соревнования по дрессировке. » Современное положение с керунгом немецких овчарок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно