ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Спорт с собакой.Соревнования по дрессировке. » Современное положение с керунгом немецких овчарок


Современное положение с керунгом немецких овчарок

Сообщений 121 страница 160 из 485

121

Екатерина написал(а):

А где Володя написал не правду????

А где Володя писал НЕПРАВДУ???

122

Екатерина
Кать! Ты везде кричишь, что все врут!... Но и ты везде своих овчароидов продаешь как РАБОЧЕЕ РАЗВЕДЕНИЕ""" И Хде искатьправду???

Твои рабочие ...

Это ни те ли собаки, которых весной приглосили приехать на происшествие (был интидент, согласно УК РФ),... а они... со слов тебя же Катя...: "Мои собаки в условиях города не работают!"... И это РАБОЧИЕ СОБАКИ?????????????? А Они работаю только в ПОЛЕ??? или в АРКТИКЕ???, а теперь объесни мне разницу - между моими РАБОЧИМИ и твоими -НЕВЗУБНОГОЙ!!!

123

пахомова написал(а):

Ты везде кричишь, что все врут!...

МАША!!!! Ты в своем уме??? Где я кричу, что все врут.   ЦИТАТУ ПОЖАЛУЙСТА.

пахомова написал(а):

Но и ты везде своих овчароидов продаешь как РАБОЧЕЕ РАЗВЕДЕНИЕ""

Где я такое кричала????  Покажи пожалуйста???  ЦИТАТУ.

пахомова написал(а):

"Мои собаки в условиях города не работают!"...

Машенька! Если ты след имеешь в виду. То, конечно извини. У меня ни когда не стояла задача, подготовить следовую собаку с работой в условиях города. Я работаю, в той службе, где применение собаки в городских условиях вообще не нужно.

Для такой работы стоит  питомник МВД на Соколовой горе.

МАША!!!! ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ. У МЕНЯ СОБАКИ НЕ РАБОЧЕГО РАЗВЕДЕНИЯ!!!!!!!!!!!  И ВОТ ОБ ЭТОМ Я ВСЕГДА ГОВОРЮ!!!! 

Назови кличку собаки, которая продавалась мной, как РАБОЧАЯ????http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gifhttp://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gifhttp://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

124

Эдмайр написал(а):

ПОВЕДЕНИЕ И ТЕМПЕРАМЕНТ: Немецкая овчарка должна быть уравновешенной, рассудительной (с крепкими нервами), уверенной в себе, в целом спокойной (исключая провокации) и хорошего нрава, а также внимательной и легко обучаемой. Она должна обладать смелостью, боевитостью и стойкостью, чтобы соответствовать своему назначению как служебной собаки: компаньона, сторожа, пастуха и пр.

Так оно и есть. Берешь овчарку и чем хочешь, тем с ней и занимаешься!!!!!

А если собака СПОСОБНА ТОЛЬКО КОМПАНЬОНОМ  БЫТЬ И БОЛЬШЕ НЕ КЕМ???? Компаньон- это ее потолок......................

125

Екатерина написал(а):

Где я кричу, что все врут.   ЦИТАТУ ПОЖАЛУЙСТА.

Цитату, к сожалению, искать долго, а мне лень... Но в двух словах - "вы своих собак рекламируете, а люди слушают... да вы людям лапшу на уши вешаете... вот НАШИ собаки - это дело!!!

Катя! Ни один раз и не только мной была слышна фраза:"Немецкое Поволжье" - питомник рабочего разведенья! Если ты и после этого скажешь, что ты ничего подобного не говорила... то ё пардон... Значит ты РЕАЛЬНО за тсвои слова не отвечаешь, а уж тут, простите, дело морали!

Екатерина написал(а):

Берешь овчарку и чем хочешь, тем с ней и занимаешься!!!

А вот здесь ты права! НООО!!! Не всем нужно , чтоб собака жрала людей!
Кать, а ты не подскажешь мне почему у тебя дочь боится собак??? Обычно дети всегда любят животных... Мои племяши, как пример, это нечто... я их из пасти достаю! т.к. их от собак оттащить ВООБЩЕ не реально!!! А Карина у тебя, почемуто, ПАНИЧЕСКИ БОИТСЯ собак? А не в собаках ли твоих "Ахеренно социализированных" дело?

126

В.В.К написал(а):

Если Вас устраивает характер Вашей собаки , то значит Вы имеете то что хотите иметь. Значит питомник "норденленд" двигается в правильном направлении, разводя собак которые устраивают своих владельцев. Скажите заводчику спасибо, Ваше спасибо будет являтся дальнейшим толчком для разведения таких овчарок.
Я тоже как и Вы  являюсь покупателем овчарки . Моё желание что бы люди приобретая себе овчарку , владели информацией о породе , не забывали что это служебная порода обладающая сильным характером.

Екатерина написал(а):

Совершенно верно и я полностью с Вами согласна.  Вся штука заключается в том, что при абсолютно идентичных Ваших затратах, (моральных, материальных, временных и физических) , которые вы  затратили на реабилитацию слабого животного,  сильная, нормальная собака бы работала уже, уровень меж.областных соревнований и с ней бы точно не страшно было бы гулять по темным улицам.

Могу сказать что я полностью с Вами согласна!!! Я не пытаюсь защищать питомник Норденлэнд. Я точно также "ЗА" собак с сильной нервной системой, и больших возможностей. Но я пытаюсь сказать что из любой собаки можно добиться результата.  Совершенно точно могу сказать, что следующая моя собака будет совершенно другой.Спасибо, Екатерина, что оценили мой труд.

127

G.Elena
Лена! Я тебя услышала и я тобой горжусь!!! ТЫ умничка!!!

128

Маша! Это не твое дело по чему и что у меня с моим ребенком. И не тебе делать выводы и умозаключения по этому поводу.

Здесь тема не о личностных качествах людей, а о профессиональном взгляде каждого человека на породу и ее разведение.

129

Екатерина написал(а):

Это не твое дело по чему и что у меня с моим ребенком. И не тебе делать выводы и умозаключения по этому поводу.

По ходу я тебя цепанула??! Значит был случай??? И по-ходу не раз???

130

пахомова
Маша!!! Я конечно сомневалась в твоих умственных способностях, но не думала, что все настолько плохо......((((

Включи голову

пахомова написал(а):

Значит был случай??? И по-ходу не раз???

Если бы случай был бы, поверь у Миши разговор короткий. Ружье очень быстро проводит правильный отбор.
Даже не собираюсь объяснять тебе причины ее страхов. ЭТО НЕ ТВОЕ ДЕЛО И НЕ ТЕБЕ ДЕЛАТЬ УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ О ПОВЕДЕНИИ МОЕГО РЕБЕНКА.

131

G.Elena написал(а):

Но я пытаюсь сказать что из любой собаки можно добиться результата.

Конечно можно!!! Вопрос какого......  он ни когда не дотянет результата сильной собаки.  Всегда будут какие нибудь если и но.......

пахомова написал(а):

Ни один раз и не только мной была слышна фраза:"Немецкое Поволжье" - питомник рабочего разведенья! Если ты и после этого скажешь, что ты ничего подобного не говорила... то ё пардон... Значит ты РЕАЛЬНО за тсвои слова не отвечаешь, а уж тут, простите, дело морали!

Маша!!! Ты в состоянии отличить термин "работающая, рабочая собака" , от термина "Рабочее разведение" ??????????

Так вот, в Немецком поволжье есть РАБОТАЮЩИЕ СОБАКИ!!! Это то, что я всегда утверждаю.  И могу подтвердить фактами.  ПУБЛИЧНЫМИ и НЕОДНОКРАТНЫМИ ФАКТАМИ. До этих фактов, Саратовским овчаристам, в лучшем случае еще лет 5 работать, а то и все 10, учитывая какими темпами они движутся...http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

132

пахомова написал(а):

Не всем нужно , чтоб собака жрала людей!

А разницу между жрала людей и была СПОСОБНА в нужной ситуации это сделать ты улавливаешь????

Я  утверждаю, что овчарка должна быть способна это сделать, хотя бы при наличии подготовке.

133

G.Elena
А вы возьмете следующую собаку в НОРДЕНЛЕНДЕ?

134

Екатерина написал(а):

А вы возьмете следующую собаку в НОРДЕНЛЕНДЕ?

Конечно у в Немецком Поволжье - болбше то негде!!!

Екатерина написал(а):

А если собака СПОСОБНА ТОЛЬКО КОМПАНЬОНОМ  БЫТЬ И БОЛЬШЕ НЕ КЕМ???? Компаньон- это ее потолок......................

Почему же так категорично? Компаньен это высокоинтелектуальная собака! Почему бы и нет? Стандарт НО допускает как один из вариантов специолизации этой универсальной породы.
Собак и даже щенков, на мой взгляд, можно диференцировать. На сколько я помню(Катя сама мне лично рассказывала) серая сука, кажется Лапа благодаря своему ярко выраженному бойцовому характеру и осталась?! Да? Нет? Ничего не путаю?
Так вот предлагаю варианты характеристик:
а. с ярко выраженными
б. с выраженными
в. со слабо выраженными
г. с не выраженными (отсутствующими)

активной агрессией , недоверчивой к посторонним людям, хорошим добычным инстинктом и пищевой мотивацией.

Только того, что требует от потенциально рабочей собаки В.В.К мало, а в большинстве случаев и не нужно для обыкновенного обывателя и любителя этой породы. Нужен и ооооочень важен интеллект. И опять цитата из стандарта:(НО должна быть уравновешенной, рассудительной (с крепкими нервами), уверенной в себе, в целом спокойной (исключая провокации) и хорошего нрава, а также внимательной и легко обучаемой.
Другой вопрос какая собака будет пригодна для спорта и работы в спецслужбах, а какая будет ходить с хозяином на выставки, "играть в чемпионов красоты",сопровождать хозяина с компанией на природе и т. п....
Вот сколько времени уйдет на дрессировку и социализацию каждой из перечисленных пунктов? (Че та сложности какие то с формулировкой вопроса! Надеюсь меня поняли.)
Для первого примера приведу свою собственную собаку, которая была не агрессивна, доверчива к посторонним, с присутствующим добычным инстинктом, куском никогда не поощрялась(просто не интересовалась) но за то уравновешенная, рассудительная, уверенной в себе, в целом спокойной (исключая провокации) и хорошего нрава, а также внимательная и достаточно легко обучаемая.
Возможно ли подготовить к керунгу такую собаку и много ли времени потребуется?
Все вопросы в оснавном к В.В.К

135

Эдмайр написал(а):

Только того, что требует от потенциально рабочей собаки В.В.К мало, а в большинстве случаев и не нужно для обыкновенного обывателя и любителя этой породы. Нужен и ооооочень важен интеллект. И опять цитата из стандарта:(НО должна быть уравновешенной, рассудительной (с крепкими нервами), уверенной в себе, в целом спокойной (исключая провокации) и хорошего нрава, а также внимательной и легко обучаемой.
Другой вопрос какая собака будет пригодна для спорта и работы в спецслужбах, а какая будет ходить с хозяином на выставки, "играть в чемпионов красоты",сопровождать хозяина с компанией на природе и т. п....

отлично сформулировала!
http://s43.radikal.ru/i101/1008/1f/6e5d1847be6c.gif

ППКС

136

В.В.К написал(а):

Откуда у ваших собак дипломы по дрессировке????Что Вы на это оветите????

А смысл отвечать есть? Вы же все ровно не поверите в подлинность происхождения дипломов и обьективность судьи и фигуранта! Лучше приезжайте и тестируйте сами лично! Потом всем расскажете!
У меня дома нет собак "функциональных по защите". А вот кобель, который у меня в совладении, и который стоит в основе почти всего нашего поголовья есть! Как раз такой как Вам нравится! Только в моем понимании и понимании совладелицы - БЕЗБАШЕННЫЙ!
В ринге его нельзя не заметить - отличный экстерьер и темперамент хлыщет, а в жизни с ним невероятно трудно.
Душевности не ватает. Компаньеном его тоже трудно назвать. В неопытных руках будет обузой.
"Так что будите у нас на Калыме - милости просим!"

137

Эдмайр написал(а):

Только того, что требует от потенциально рабочей собаки В.В.К мало, а в большинстве случаев и не нужно для обыкновенного обывателя и любителя этой породы. Нужен и ооооочень важен интеллект. И опять цитата из стандарта:(НО должна быть уравновешенной, рассудительной (с крепкими нервами), уверенной в себе, в целом спокойной (исключая провокации) и хорошего нрава, а также внимательной и легко обучаемой.

.
То что написано в стандарте Н.О - эти качества  должны быть в полном объёме . Нельзя вырывать куски которые нравятся . это как из песни выкинуть слова.

Эдмайр написал(а):

Другой вопрос какая собака будет пригодна для спорта и работы в спецслужбах, а какая будет ходить с хозяином на выставки, "играть в чемпионов красоты",сопровождать хозяина с компанией на природе и т. п....Вот сколько времени уйдет на дрессировку и социализацию каждой из перечисленных пунктов? (Че та сложности какие то с формулировкой вопроса! Надеюсь меня поняли

Любая овчарка у которой выраженные инстинкты будет пригодна и для спорта и для работы .
Саша Балицкий уже за стенкой писал об этом.
Вообще я считаю что этот диалог нужно переместить в другое пространство. Предлагаю собраться вместе , выкинуть все личные неприязни и на практике посмотреть на качество собак .
Если у меня получится приехать в Саратов , то можно собраться (где нибудь на нетральной территории)  привести своих собак , пригласить дрессировщиков, экспертов по породам и на практике увидеть и услышать всё что мы хотим от породы .

138

пахомова написал(а):

По ходу я тебя цепанула??!

Очень не красиво ........http://s41.radikal.ru/i091/0809/d0/515fe10f73e5.gif

139

пахомова
Маша если у тебя есть что по теме и если тебе не нравятся овчарки в питомнике" Немецкое поволжье" , то напиши конкретнее кличку собаки - вместе обсудим её недостатки .
Напишу тебе про мою собаку - "Никсу с Немецкого Поволжья" , это собака с откровенно слабой нервной системой . С ней мне пришлось заниматься дрессировкой и сдать на диплом ОКД, сдал кёрунг .
Я благодарен этой собаке . что она открыла мне глаза на многие вещи, она меня заразила дрессировкой . Вязать её я наотрез отказывался и считал что эта собака недостойна продолжения рода , хотя у неё приличная родословная -отец "Вилко фом хаус Бабилон"
Она умерла  в этом году от саркомы , не дожив до 8 лет. Моё личное мнение что её болезнь на прямую была связана с её характером.

Отредактировано В.В.К (2011-10-31 21:05:43)

140

В.В.К написал(а):

Если у меня получится приехать в Саратов , то можно собраться (где нибудь на нетральной территории)

А я и говорю - милости просим! Можем даже шашлычек по случаю устроить.
И не нужно никаких нейтральных территорий, инструкторов и

В.В.К написал(а):

привести своих собак , пригласить дрессировщиков, экспертов по породам

Вы же дрессировщик? И фигурант! И Вам интересно проверить моего и кобеля на вшивость!
А мне анализировать функциональность подготовленных Вами собак нет никакой охоты. Я их видела на всяких междусобойчиках в саратове. Шумные они очень.
А я Вас в гости приглашаю, просто протестировать кобеля во дворе. "Зачем нам кузнец? Нам кузнец не нужен!"

В.В.К написал(а):

То что написано в стандарте Н.О - эти качества  должны быть в полном объёме . Нельзя вырывать куски которые нравятся . это как из песни выкинуть слова.

Да, именно в полном обьеме! Я и цитирую весь абзац, а выделяю главное. Тут Катя написала:

Компаньон- это ее потолок......................

так обреченно! А что в этом плохого??? Иногда немца берут активные но одинокие люди, которые теснейшим образом в социуме. Многоквартирные дома, тесные лифты, битком автобусы, маршрутки и т п. А гулять где??? Вот тут то и необходим такой пес как Мухтар или его прототип Рекс из сериала.

141

Эдмайр написал(а):

А я и говорю - милости просим! Можем даже шашлычек по случаю устроить.И не нужно никаких нейтральных территорий, инструкторов

Хорошо  http://i006.radikal.ru/0809/55/f029d0b621e1.gif  приеду позвоню.

Эдмайр написал(а):

просто протестировать кобеля во дворе.

Можно во дворе , но для кобеля это будет слишком просто , лучше за двором.

142

В.В.К написал(а):

Можно во дворе , но для кобеля это будет слишком просто , лучше за двором.

В каком смысле за двором? Нам не нужна показуха! Это Вы "Фома неверующий"! А за ради удовлетворения Ваших амбиций я не собираюсь таскать кобеля по соревнованиям. Да и вряд ли он сможет спустя столько лет вновь пройти курс ОКД И ЗКС целиком. Разговор идет за бойцовые качества. Их и проверяйте.
Вы задали вопрос: Откуда у моих собак дипломы?  то есть Вы сомневаетесь в их подлинности, так вот с моим кобелем занимался Володя Астафьев, он же и сдавал дрессировку Большаковой Эльвире. И вот чтоб Вы убедились в том что рабочие качества действительно присутствуют, достаточно будет протестировать моложавого дедка во дворе(кому то уже такое здесь предлагали).
Нет уж только во дворе! Не нужно ничего выдумывать. Последний раз "мальчишка" видел рукав лет так 5-6 назад. В его функции сейчас входит охранять свою территорию, а не ездить по вызову на проишествие.
Избавтесь в конце концов от своего шила в одном месте!

И главное перестаньте обвинять разведенцев во всех грехах. Лучше направте свою энергию против инструкторов выписывающих левые дипломы, против фигурантов слишком мягко работающих с собаками, в конце концов с системой РКФ и FCI утвердивших требования к допуску в племенное разведение!!!
Каждый в этой цепи должен честно заниматься своим делом!
А Вы нашли крайнего - Маша! Не Вам судить о качестве ее поголовья.

143

Я извиняюсь, что влазию, но...

1. Маша, то что ты пишешь очень некорректно. Когда у тебя будут свои дети, ты поймешь о чем я. Поверь Катины собаки не имеют к ее страхам никакого отношения! Здесь разговор о собаках, а не о характере наших детей!
2. Катя никогда не позиционирует питомник Немецкое Поволжье. как питомник рабочего разведения! И это правда. Питомник принадлежит ее маме, а не ей, и окончательное решение о разведении принимает Надежда Федоровна, так что не стоит валить все на Катю.
3. Вот что пишут владельцы про собаку, купленную в Немецком Поволжье (кто написал такое, хоть про одну собаку другого разведения?)

Николаевна написал(а):

Доброго времени суток всем! Разрешите представиться: Людмила, счастливый обладатель немецкой овчарки - Цеи с Немецкого Поволжья. Обещала Екатерине, что буду рассказывать о службе Цеи, но очень мало свободного времени. Пока вкратце про наши успехи: собачка показывает чудеса успеваемости, занимаемся с ней спецкурсом всего две недели, а она УЖЕ на багаже выдает сигнальную реакцию (посадка) на чистый запах, имею в виду, что кроме имитатора в сумке нет ни мяча ни лакомства. Очень мне нравится ее заинтересованность в поиске, что  для своей работы считаю приоритетом. Не смотря на то, что собака очень активная, с выдержкой проблем на данном этапе нет. В Саранск приезжал фигурант с Н.Новгорода - Михаил Шишкин, ходили на кусь. Михаилу Цея очень понравилась, отметил - нужно работать над хваткой, назвал партизаном (отказалась гавкать, стояла и ждала момента цапнуть). Пожелал мне ее не испортить (сама этого безумно боюсь). Послушкой пока сильно не увлекаюсь, занимаемся только на игре.
А сейчас спою песнь восторга в адрес Катерины (если бы она не согласилась продать Цею, то я бы не была так счастлива)! Спасибо тебе огромное! Собака по своему уникальная, при хорошем экстерьере с головой все отлично. Обладая бешеным темпераментом имеет драконью выдержку, очень резкая, но абсолютно управляемая. Чтоб был понятен мой экстаз в адрес псины поясню - я с собаками (немцами) почти 20 лет, перевидала их много, за плечами служба в органах, участие в всероссийских соревнованиях и даже победа (правда одна). Сама являюсь обладателем двух шоушных псин, но такой собаки у меня не было! И если не получится сделать из Цеи настоящую РАБОЧУЮ собаку, буду винить только себя, так как у нее все данные!
Если Вам всем интересно следить за Цеей, буду держать в курсе. С уважением, мордовки.

4. Оля, насчет Володиного максимализма и одержимости, ты права. Но его грамотность, качество работы и успехи - отрицать нельзя. он классный фигурант и довольно придичный дрессировщик, хотя здесь, я бы отдала предпочтение Кате http://bestsmiles.net.ru/dog025_36_6131.gif.

5. Почему мы не можем жить дружно, и, уж если зашел разговор о керунге. рабочих качествах и прочее - почему действительно нельзя собраться и на общей площадке показать, кто на что способен, ведь никто не будет вас там унижать или опускать. Просто далеко не каждый способен слышать правду о своем питомце или собаках своего разведения.

144

Ну вот!!! Володя приехал в Саратов. Все выходные мы будем плотно работать за автовокзалом. С утра у меня занятия с группами. А вот после 11.00 можно смело собраться, если кому интересно. Посмотреть разных собак, пообщаться, подискутировать, и.т.д. Будут и привозные немцы, и рабочее разведение в чистом виде.))))))))http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

145

Здравствуйте уважаемые форумчане.  Я не владелец и не заводчик н\о. Я даже не любитель этой породы (скорее наоборот).Но именно это и позволяет мне относиться к этой породе объективно. Я не" становлюсь" ни на чью сторону, просто выскажу своё мнение.    Н\О - это УНИВЕРСАЛЬНАЯ служебная (рабочая) порода (как она задумывалась фон Штефаницем). Именно этот  универсализм и сделал её одной из самых популярных пород в мире. Уберите его - и что от н\о останется7 Она станет"одной из сотен".Этим качеством (универсализмом) должна обладать и вся порода в целом, и каждый её представитель  в отдельности.Цитата из стандарта н\о ,№166 от 23.03.1991г.:"Она должна обладать мужеством,боевым инстинктом и твердостью, чтобы быть способной служить собакой -компаньоном,охранной,защитной,служебной и караульной собакой."Посмотрите там же:Тяжелые недостатки - пункт 1, пороки - пункт 1.                Есть ли сейчас у нас в Саратове (и в России в целом) такие универсальные н\о? Безусловно ЕСТЬ. Но их с каждым годом все меньше и меньше. А вот "порочных" - всё больше и больше. Если так будет продолжаться и дальше, то не далеко то время,когда н\о смело можно будет назвать "декоративной породой".А не хотелось бы. Почему так происходит - не знаю.Вы спецы в этой породе - вы и разбирайтесь."Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"... С уважением.Балицкий.

146

Асгард написал(а):

такие универсальные н\о? Безусловно ЕСТЬ. Но их с каждым годом все меньше и меньше. А вот "порочных" - всё больше и больше. Если так будет продолжаться и дальше, то не далеко то время,когда н\о смело можно будет назвать "декоративной породой"

Я опять не понимаю, откуда такой ПЕССИМИЗМ?  (Мироощущение, проникнутое унынием, безнадежностью, неверием в будущее (противоп.: оптимизм). 2. Склонность видеть во всем только плохое.)
Я считаю, что у нас в городе много талантливых и продуктивных заводчиков НО. И взгляды на идеального немца у них отличаются. Большинство, а это как минимум 70% щенков уходят за забор, на диван, для души, как Вам будет угодно. Около 40 % придут на дрессировку, маленькая толика остается в плановое разведение %-20, еще меньше таскаются по выставкам... Как то так.
Часто бывают немцы отказники или "бумеранги"? Бывают, но редко, и тех на части рвут(тем более если подросток). Почему? Не задавались вопросом? Да потому что востребованы!
Гораздо чаще случаются "бумеранги" в ротвейлерах, боксерах, доберманах и т п(не нашли общего языка, не расчитали свои возможности...), в  питах, АСТ (много причин). А потом еще попробуй пристрой! Никому не надо!
Сидят себе наши "порочные" немцы по дворам и диванам, ходят по выставкам и соревнованиям. Кто то охраняет двор, кто то кайфует с хозяином по турбазам и походам, выигрывают титулы, получают места на соревнованиях. И что очень важно и тех и других, и пятых и десятых это устраивает!
Не все так плохо как кажется! Порода жива и остается одной из самых популярных, испытывая на себе жёсткую конкуренцию.
Ретриверы- более "компанейские" не менее универсальные, гладкие молоссы - более коммуникабельные, но не менее бойцовые(охранные), гончие - обладают великолепным чутьем, стало быть работают по следу, Бельгийские овчарки - лидеры всех спортивных соревнований, а в декорашках ей (НО) вообще нечего делать, я очень надеюсь  что Ва Александр - утрируете.
Только одна порода может объединить в себе все эти характеристики и по сегодняшний день.
Это я привела пример по нашему городу. Ни Вам ни мне неизвестна обстанока

( в России в целом)

Обижать никого не хочу, но НО полученные заводчиками нашего города не являются лидерами Российского поголовья. В Самаре и Волгограде например дела обстоят куда лучше.
Так зачем же обыкновенный конфликт нескольких амбициозных людей превращать в проблему вселенского масштаба?

147

Нет, Оля, я к сожалению не утрирую.И собак (работающих н\о )видел практически со всех регионов ,от Калининграда до Барнаула и Новосиба.И с ребятами ,работающими с н\о общался. Может быть Вы не знаете,но процент н\о среди "работающих" собак неуклонно падает (за исключением тех служб, где эту породу  "насаждают" в приказном порядке).Все кинологи, работающие с н\о, замечают,что найти сейчас достойного щена для работы гораздо сложнее, чем раньше. О "порочности" ваших собак (как и любых других н\о ) я не писал  ни слова. Я лишь привел ссылку на стандарт  но ,похоже из чувства противоречия, Вы и со стандартом не согласитесь. И еще раз пишу - я не лезу в конфликт,  Я всего лишь высказал своё мнение,Хотя, возможно, я и на это права не имею (мало ли кто о чем думает?).

148

Аллер Бест написал(а):

Маша, то что ты пишешь очень некорректно

То есть... То, что я пишу НЕ КОРРЕКТНО, а то, что пишут "умники" КОРРЕКТНО??? Тань! Ты в своем уме??? Меня хают, обс...ют, оскорбляют моих собах - это ОБЪЕКТИВНО, КОРРКТНО??? А я написала ПРАВДУ - это некорректно???
Да ты возми и почитай все http://uploads.ru/i/N/k/y/Nky38.gif
интернетовские супер профессионала В.В.К.!

Аллер Бест написал(а):

его грамотность, качество работы и успехи - отрицать нельзя. он классный фигурант и довольно придичный дрессировщик

Народ в шоке от того, что какой то "выскочка", незнающий СОВЕРШЕННО породы, умничает... :canthearyou: http://uploads.ru/i/N/k/y/Nky38.gif :x
PS Рекс - единственная собака, которую он давёл "до ума"! За это СПАСИБО!!!  :cool:

В.В.К написал(а):

Никсу с Немецкого Поволжья" , это собака с откровенно слабой нервной системой

Лучший питомник РОССИИ!

В.В.К написал(а):

Она умерла  в этом году от саркомы , не дожив до 8 лет

Мои соболезнования...    http://bestsmiles.net.ru/i04017_33_4282.gif    (ругань руганью, а собаки врозь...)

Эдмайр написал(а):

И главное перестаньте обвинять разведенцев во всех грехах. Лучше направте свою энергию против инструкторов выписывающих левые дипломы, против фигурантов слишком мягко работающих с собаками, в конце концов с системой РКФ и FCI утвердивших требования к допуску в племенное разведение!!!
Каждый в этой цепи должен честно заниматься своим делом!

Подписываюсь под каждым словом!!!

149

Асгард написал(а):

Она должна обладать мужеством,боевым инстинктом и твердостью, чтобы быть способной служить собакой -компаньоном,охранной,защитной,служебной и караульной собакой

Саша! Согласна! Но, если МНЕ нужна "пушистая" овчарка..., значит у меня будт "пушистая" овчарка"!!! Я за своих собак ОТВЕЧАЮ!!! Не один раз они доказывали, что готовы за меня постоять! Что АРМУ, что БАРОШУ я НАКАЗЫВАЮ за агрессию к людям! (Были случаи бытовые, на улице... мои пёски меня охраняли) А то, что пишут, что овчарка ДОЛЖНА ЖРАТЬ людей... смешно! полный бред! ЭЙ вы... (Саша Вас не имею ввиду) почитайте ИСТОРИЮ ПОРОДЫ!!! НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - ПАСТУШЬЯ СОБАКА!!!

150

Асгард
Александр , я полностью с тобой согласен.

151

пахомова
Маша у тебя" хорошие овчарки и ты двигаешься в правильном направлении " , двигайся дальше. У тебя очень" высокопородные овчарки"

пахомова написал(а):

МНЕ нужна "пушистая" овчарка..., значит у меня будт "пушистая" овчарка"!!! Я за своих собак ОТВЕЧАЮ!!! Не один раз они доказывали, что готовы за меня постоять!

Вот и хорошо - Штефаниц может спать спокойно.

152

Мне нравятся вот такой подход к разведению Н.О
http://www.jabina.dk/a_dansk/index_hanner.htm

153

В.В.К написал(а):

А видим мы то, что очень много собак , откровенно со слабой нервной системой имеют

а потом и всё целое становится слабым!!! немецких овчарок таких не мало!!! в целом слабых!!! очень слабых!!!

154

В.В.К написал(а):

Мне нравятся вот такой подход к разведению Н.О

мой подход таков: сначало психика, потом экстерьер и уж на последнем месте пигмент(яркость окраса)

155

Асгард написал(а):

Может быть Вы не знаете,но процент н\о среди "работающих" собак неуклонно падает

Может я и не знаю, но догадываюсь почему качество собак в ведомственных питомниках падает. Вам ответить? Или сами знаете?

Асгард написал(а):

найти сейчас достойного щена для работы гораздо сложнее, чем раньше

Рецепт покупки достойного щена:
1. Определитесь какими качествами должен обладать щенок.
2. Найдите племенную матку в которой ярко выражены требуемые Вам характеристики(рабочие качества, экстерьер).
3. Пообщайтесь с владельцем суки, если Вас устроит подбор - обговорите резервирование и право выбора щенка.
4. Не скупитесь - хорошая собака не может стоить дешево!(бывают конечно и исключения)
5. Постарайтесь не испортить при выращивании, общайтесь чаще с профессионалами.

Асгард написал(а):

Я лишь привел ссылку на стандарт  но ,похоже из чувства противоречия, Вы и со стандартом не согласитесь.

С чего Вы взяли, что я не согласна со стандартом? Я, в ранее выложенных сообщениях, очень часто его цитировала как ЗАКОН!!!
Зачем Вы мои посты стараетесь читать между строк? Там ничего нет! Только Ваши фантазии!

Асгард написал(а):

Я всего лишь высказал своё мнение,Хотя, возможно, я и на это права не имею

Да ради бога высказывайтесь, но по существу. Никто Вас не ограничивает в правах.
В посте №146 я писала только о том, что не все так плохо! У Вас прямо противоположное мнение! Ваше право. Я ведь тоже имею права как и Вы? И высказываюсь не для Вас, а для общественности. Мы с Вами Александр ведём ведь не личную переписку, а участвуем в очень интересном споре на общественном ресурсе.
Так что если Вы хотите меня поправить, или возразить, то пожалуйста по существу.

156

В.В.К написал(а):

Мне нравятся вот такой подход к разведению Н.О
http://www.jabina.dk/a_dansk/index_hanner.htm

Интересный питомник. И направление работы понятно. Успехи выдающиеся!
Вы не поверите В.В.К, но мне то же нравятся и некоторые собаки и достижения их поголовья.
К сожалению не владею языком, а через переводчик абракадабра переводится, но суть ясна. Чтобы получить рабочих собак - использовать в разведении нужно рабочих собак! ТЕЛЕМАРКЕТ!!!
И эта Ваша ссылка подтверждает мой рецепт приобретения хорошего щена! Почему бы там не зарезервировать собаку?
Давайте рассуждать логически?
Откуда у потомков Трефа, и у него самого такие хорошие рабочие качества?
Я не открою секрета - от отца EDE V.SCHLOSS-RICHTHOF
Когда этот кобель приехал в Самару, слухи о его убедительном характере разнеслись очень быстро. Хендлеры, так часто меняющиеся в том питомнике общались с ним на "Вы". И он не сидел в вольере. Его хозяин выставлял его где только возможно. И многие на мутпробе видели его работу, которая часто сопровождалась громкими аплодисментами!
И почему то, не ломанулись к нему на вязку наши любители твердой психики! Спасибо Нине Васильевне сказать не забудьте! Которая оценила достоинства этого кобеля и единственная из нашего города повязала с ним свою суку.
Возражения будут?

157

В.В.К
Спасибо! Вова! Ты "очень классный специалист! Двигайся в том же направлении! У тебя обязательно всё получится"!

158

Эдмайр написал(а):

Интересный питомник. И направление работы понятно. Успехи выдающиеся!

В этом питомнике заводчики выбрали правильное направление , имеют хорошее поголовье и представление о том какая должна быть "Немецкая овчарка".

Эдмайр написал(а):

Почему бы там не зарезервировать собаку?

"Бабушки и дедушки" моей собаки из этого питомника http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

159

Эдмайр написал(а):

Откуда у потомков Трефа, и у него самого такие хорошие рабочие качества? Я не открою секрета - от отца EDE V.SCHLOSS-RICHTHOF

Если Вы говорите про "Лапу" и "Вьюгу", то я считаю что от Трефа они унаследовали только цвет, характер взяли от матери.

160

В.В.К написал(а):

"Бабушки и дедушки" моей собаки из этого питомника

Поздравляю Вас!
В наличии бойцового характера я почему то не сомневаюсь, сдать ОКД, ЗКС, IPO, SchH не составит особого труда!
Осталось дело за малым - получить племенную оценку (в честном бою), сделать подбор, получить и закрепить желаемые качества в потомстве. Удачи!

В.В.К написал(а):

я считаю что от Трефа они унаследовали только цвет, характер взяли от матери.

А это только Вы так считаете или еще кто?
Лапа и Вьюга от одной матери? Я просто не в курсе. Дубль помет? Тогда опять не понимаю?! Такую препотентную матку можно ставить под любого кобеля! Все ровно выстрелит. Но почему то заводчик сделал дубль именно с Трефом?! Неужели "расцветочка " понравилась??? :glasses:
А я убеждена, что мозги от папани! Просто Треф более коммуникабельный, что делает его более уважаемым. А Вашей любимой выраженной агрессии там сколько угодно. Хвала его хозяйке.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Спорт с собакой.Соревнования по дрессировке. » Современное положение с керунгом немецких овчарок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно