ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все,что так или иначе касается собак » Место собаки в нашей жизни....... правильное ли????????


Место собаки в нашей жизни....... правильное ли????????

Сообщений 201 страница 240 из 279

201

Каспер написал(а):

Эти правила утратили свою силу еще в 2004 году! Зря цитируете. Читайте законы внимательно! И будет Вам счастье!

Конкретно спрашивала  у милиции в сквере где гулять? Услышала ответ- на алеях  т.е астраханская,рахова  везде  где  не огороженно....

Отредактировано Венеция (2010-05-25 14:01:12)

202

Каспер написал(а):

ДА НЕ ДОЛЖНЫ! Просто не нужно "скалиться" в ответ. Чуть-чуть терпения и уважения и, глядишь, уже мамаша этого ребеночка будет извиняться перед Вами!
(проверено лично).

Вы меня простите, это почему же "не скалится"? "Чуть-чуть терпения и уважения" трюк не проходит, тоже проверено на своём опыте. Чем меньше с ними конфликтуешь, тем больше на тебя наседают. С начало поводок пристегни, потом намордник одень, дальше здесь не ходи мы с детками здесь ходим, теперь почему у собаки поводок длиннее 1-го метра.  Как только на их "вяк" получили полную отповедь, ЧТО я думаю о них, о их детках и как мне интересно их мнение о моём поведение и моих собаках. Всё вопросы все кончились и нападки тоже, теперь нас уважают и детей своих "супер умных и добрых" по отношению к собакам, держат при себе, когда я иду с пёсами и даже здороваются т.к. правило "боишься, значит уважаешь" тоже никто не отменял.
Место моих собак в моей жизни ВСЕГДА рядом со мной и меня мало волнует, как на это посмотрят другие и мешают ли мои собы им, главное, чтоб МНЕ, МОЕЙ СЕМЬЕ и МОИМ собакам было комфортно (моя семья придерживается того-же мнения). Даже поводок и намордник я одеваю на собак, не потому что это нравится кому-то или в целях чьей-то безопасности, а потому что хочу обезопасить своих собак от травм  и иметь полный контроль над ситуацией. А судя по вашей аваторке место вашей собаки на окне т.к. гулять много другие люди аяяй кричать начнут, по полу, мама полы помыла тоже ввалит вот и мучается животное, по-моему это тоже "не айс", лучше б совсем собачку не заводили, чем так мучить.

203

Джессика написал(а):

Вы меня простите, это почему же "не скалится"? "Чуть-чуть терпения и уважения" трюк не проходит, тоже проверено на своём опыте. Чем меньше с ними конфликтуешь, тем больше на тебя наседают.

Мне тоже однажды одна бабулька посоветовала чтобы моя собака дома выгуливалась ,а на на улице ....пришлось ответить..... http://s41.radikal.ru/i092/0809/37/788384c5c9d8.gif  ..,больше я эту бабульку не встречала.....)))

204

Венеция написал(а):

Конкретно спрашивала  у милиции в сквере где гулять? Услышала ответ- на алеях  т.е астраханская,рахова  везде  где  не огороженно....

Вот вам, пожалуйста, грамотность нашей милиции.
http://s59.radikal.ru/i164/0809/82/67b97acbfc86.gif 
В общем- не пропадем, выкрутимся, если будем чуть грамотнее, чем наши доблестные стражи http://www.postsmile.net/img/0/8.gif 

Венеция написал(а):

Мне тоже однажды одна бабулька посоветовала чтобы моя собака дома выгуливалась ,а на на улице ....пришлось ответить.....   ..,больше я эту бабульку не встречала.....)))

Это хорошо, что так. А у нас одна бабулька еду со стеклом битым внутри "случайно роняет", если что http://s54.radikal.ru/i143/0809/4d/f094780b5ea7.gif

205

Джессика написал(а):

правило "боишься, значит уважаешь" тоже никто не отменял.

А что- есть такое правило? http://i019.radikal.ru/0809/44/483721c56b18.gif 
Не выдавайте желаемое за действительное. Когда боятся- от всей души ненавидят и мечтают, чтобы объект ненависти навсегда исчез с горизонта.http://i006.radikal.ru/0809/35/d0e27d774c4a.gif

Отредактировано Чернышева (2010-05-25 14:37:01)

206

Чернышева написал(а):

А у нас одна бабулька еду со стеклом битым внутри "случайно роняет", если что

вот..... http://s41.radikal.ru/i092/0809/37/788384c5c9d8.gif

207

Венеция написал(а):

Конкретно спрашивала  у милиции в сквере где гулять? Услышала ответ- на алеях  т.е астраханская,рахова  везде  где  не огороженно....

Они много чего могут наговорить!
У меня вчера в гор.парке милиция попросила собачку на пьяного дебошира спустить!

208

Яло написал(а):

вообще то, вопрос ваш( о том кого спасать) изначально не корректен

Я тоже думаю что не корректен  .   

Екатерина написал(а):

Недавно смотрела фильм о собаках в Великую Отечественную. Называется "О тех кого помню и люблю".  И в одном сюжете этого фильма как раз подобная ситуация. После чего я сначала задала подобный вопрос себе, а уже потом и на форуме.

На войне  все было для победы « И, значит, нам нужна одна победа,Одна на всех. Мы за ценой не постоим! » 
И все таки даже в то время собаки  были наравне с людьми иначе чем  объяснить вот это  :
В годы Великой Отечественной войны на всех фронтах было использовано 68 тысяч служебных собак. С началом военных действий постепенно собаководству стали уделять все больше внимания. Вот некоторые из выдержек шифротелеграмм тех лет. "На 1-м Украинском фронте у нескольких собак в результате грубого недосмотра было заварено чутье, в связи с чем предлагается обращать внимание на температуру пищи при кормлении. Также необходимо предотвратить закладку некомпетентными поварами в котлы полевых кухонь различных специй, снижающих остроту нюха у собак". В архиве сохранилось ещё одно интересное распоряжение: "за то, что на утренней прогулке собаки выгуливаются, вяло, имеют печальный вид, а курсанты не пытаются развеселить их, объявляю командиру подразделения наряд вне очереди". Тогда же было решено, что все служебные собаки должны быть обеспечены трехразовым котловым питанием, получая при этом ежедневно полторы суточные нормы продуктов независимо от ведомственной принадлежности. 
Не все знают, что на историческом параде Победы, наряду со всеми родами войск шли и подразделения военных собаководов. Собаки воевали наравне с людьми. В нескольких километрах от Лигедзино погибшим собакам, которые защищали Киев, установлен памятник. На нем написано: «Остановись и поклонись! 150 служебных собак полегли здесь смертью храбрых. Они остались навечно верными родной земле».
Все ездовые собаки, числящиеся в войсках, получали питание согласно нормам: 600 граммов крупы, 20 граммов соли, мясо. Так как физическая нагрузка на ездовых собак была велика, то части и подразделения военного собаководства особое внимание обращали на кормление собак мясом, для чего использовалось мясо убитых и павших от незаразных болезней лошадей.
В среднем каждая ездовая собака получала от 1,5 до 2 килограммов конины, что вполне восполняло затрачиваемую ими энергию. Собаки не теряли в весе, выглядели хорошо.
В стрелковых частях и подразделениях, где работали вожатые-санитары, особенно придирчиво относились к тому, как кормят ездовых собак. Командиры частей, начальники санслужбы в случае перебоев с кормом для собак приказывали зачислять их на довольствие на красноармейский котел.
В перерывах между боевыми операциями, во время отдыха и в случаях, когда ездовые подразделения собирались вместе, приготовление пищи для собак производили сами вожатые.
Один из ветеранов ездово-санитарной службы, сержант Поданев, по этому поводу говорил следующее: «Собаки, находясь с нами в работе и на отдыхе, так привыкли к нам, что зимой в пургу ни на шаг не отходили, старались как можно ближе прижаться к вожатым. Бывало окончишь работу, устанешь, но боишься лечь отдохнуть — как бы не замерзнуть. Вот тут-то нас собаки и выручали. Первый раз зимой 1941 года лег я около установки, было холодно, вдруг чувствую, что одна собака, а затем и другие лезут ко мне, улеглись, которая на ногах, другая за спиной, так что через час совсем тепло стало. С тех пор зимой все мы, ездовики, спали с собаками. Иной раз проснешься в шалашике, сделанном из еловых лап, закрывавших яму в снегу, которую выкопали вчера, и только лишь в одном месте пробивается свет — «ну, засыпало», а в яме тепло, как в жарко натопленной избе. Кое-как откопаешься, выйдешь, оглянешься кругом и не узнаешь местности. Вечером было семь шалашей — сейчас семь небольших снежных бугорков. Крикнешь: «Подъем!» — и, как лесные духи, из-под снега появляются вожатые со своими собаками. Не страшились мы холода с нашими четвероногими помощниками в суровых условиях Севера».
За летнее время, особенно на южных участках фронта, были отмечены случаи тепловых ударов у ездовых собак. В этих условиях вожатые использовали каждый удобный случай для того, чтобы напоить собак, они брали с собой воду во фляжках и устраивали собакам место для отдыха в тени.
Долгое время считалось, что во время Великой Отечественной войны, люди только и делали, что воевали и совершали трудовые подвиги в тылу, а собак готовили для фронта, чтобы искать мины и подрывать танки и эшелоны.
Но, оказывается, это далеко не так. Племенным собакам выдавались пайки, проводились выставки и полевые испытания охотничьих собак
Рассказ  .Илья Эренбург
КАШТАНКА
Издавна собаку окрестили четвероногим другом. Она помогала и пастуху, и охотнику, и пограничнику.
Ум собаки и терпение ее воспитателя делают чудеса. Все знают, как собаки-водолазы спасают тонущих или как сенбернары выручают путников, замерзающих в горах.
Кто зимой не видел на фронте нартовых собак? Это русские лайки – пушистые, ласковые, выносливые. Они спасли тысячи и тысячи жизней. В лесу по глубокому снегу четыре лайки быстро, но осторожно везут лодочку с раненым. Машины не могут проехать, лошади не проходят, а собаки совершают по нескольку рейсов в день.
Помню одну упряжку. Лайки замечательно работали, только иногда Шарик ворчал на Красавчика – они были в ссоре, но знали, что теперь не до драки, и ворчали вполголоса. В лодочке лежал раненый лейтенант, любимец роты: осколок мины раздробил колено. Один из бойцов подошел к псам, погладил их и серьезно сказал: «Молодцы, что завезли…»
На одном участке Западного фронта отряд нартовых собак перевез за месяц 1239 раненых и доставил на передний край 327 тонн боеприпасов. Передо мной записка, нацарапанная наспех карандашом: «Наша часть, наступая, несет потери. В церкви скопилось много раненых. Вывезти не на чем. Если можно, сейчас же пришлите нартовых собак. Положение серьезное. Командир медсанбата». Собаки поспели вовремя и вывезли раненых.
…Я знаю лайку Мушку. Осколок мины оторвал у нее ухо, но она продолжала работать. Это обстрелянная собака. При сильном огне она не идет, но ползет. Другие собаки явно уважают Мушку и следуют ее примеру. Мушка вывезла много раненых. Один боец отдал ей свой кусок мяса и задумчиво сказал: «Как будто она… А может, и не она – похожая… Вот такая меня спасла возле Ржева…»
Есть собаки по природе приветливые, общительные – они незаменимые помощники санитара. Было это возле Сухиничей. Шотландская овчарка Боб в белом халатике ползла по поляне. Короткая пауза между атакой и контратакой. Раненые попрятались в ямах или воронках. Боб отыскал шестнадцать раненых. Найдя человека среди снега, Боб ложится рядом и громко, взволнованно дышит: я – здесь. Боб ждет, не возьмет ли раненый перевязку: на спине у собаки походная аптечка. И Бобу не терпится: скорей бы взять в рот брендель – кусок кожи, подвешенный к ошейнику, - знак того, что собака нашла раненого, - и поползти к санитару: иди сюда… Боб нашел семнадцатого – лейтенанта Яковлева. Когда собака поползла за санитаром, начался обстрел из минометов. Осколок оторвал у Боба сустав передней лапы. Он все же дополз до хозяина, не выпуская изо рта бренделя, торопил: скорее за мной!..
Есть и другие собаки, с характером угрюмым, недоверчивым. Эти превосходно охотятся за «кукушками». Барс открыл трех гитлеровских автоматчиков, четвертый застрелил Барса, но тем самым выдал себя и был снят снайпером.
Видал я и другого охотника за «кукушками» - Аякса. Это крупная, отнюдь не приветливая овчарка. Аякс не выносит вражеской формы, серо-зеленая шинель приводит его в ярость. Кроме того, Аякс «считает», что человеку не подобает сидеть на дереве. Для него самое большое удовольствие – прочесать лес.
Я не знаю, можно ли перевоспитать молодых гитлеровцев. Сомневаюсь. Но немецкую собаку наши перевоспитали. Её взяли вместе с штабными бумагами. Она занималась низким делом: искала партизан. Теперь этот пес, прозванный Фрицем, ищет «кукушек».
В январе гвардейский стрелковый полк оказался в тылу врага – под Вереей. Проволочная связь часто рвалась, радиоустановки были разбиты. Связь поддерживали четырнадцать собак. Собаки ползли по открытой местности под ураганным минометным огнем. Здесь погибла овчарка Аста, она несла из батальона на командный пункт полка донесение: «Огонь по березовой роще». Аста, раненая, доползла до своего вожатого Жаркова. Положение было восстановлено.
Однажды собака Тор принесла следующее донесение: «Залегли. Не можем поднять головы – сильный обстрел». Тор понес назад приказ: «Людей поднять. Вести наступление». Два часа спустя гвардейцы вошли в Верею. Комиссар полка Орлов говорит: «Собаки нас выручили под Вереей…»
Как не вспомнить рыжего эрдельтерьера Каштанку? Раненная в голову, с разорванным ухом, истекая кровью, Каштанка подползла к вожатому: доставила в батальон донесение. Её забинтовали и отослали назад: другой связи не было. Две недели, забинтованная, она поддерживала связь с резервом. Было это возле Наро-Фоминска. Там Каштанка и погибла от снаряда. Многие бойцы ее помнят.
Связная собака предана долгу, ее не остановят ни пуля, ни птица в кустах, ни река, ни смерть: она спешит с донесением. Красноармеец Козубовский добился, что его собака поддерживает связь между двумя пунктами, расположенными на линии огня и отстоящими один от другого на шесть километров.
Когда наши защищали высоту Крест, эрдельтерьер Фрея проделала тридцать три рейса – семьдесят километров. В последний раз Фрея принесла донесение смертельно раненая: осколок мины раздробил ей челюсть.
Что добавить к этому простому рассказу? На войне люди больше чем когда-либо ценят верность.
http://s03.radikal.ru/i176/1005/2a/ad31653cc897t.jpgИ вдруг, в завершение парада на Красной площади показались … собаки. Мягко ступая упругими сильными лапами, они шагали рядом со своими проводниками-солдатами, у левой ноги, четко держа равнение, точно понимая всю значительность момента. А может быть действительно понимали…
Исходя из всего этого  я ни где не увидела  принижение  места собаки .

209

ФАСТ РАШ написал(а):

Исходя из всего этого  я ни где не увидела  принижение  места собаки .

Здесь никто и не принижает место собаки. Его возвышают!

210

Венеция написал(а):

вот.....

Вот хорошо, если больше не встретите. А может затаиться- а потом, в самый неожиданный момент- "отомстить". Я этих бабок неадекватных оченно опасаюсь. http://s40.radikal.ru/i090/0809/a2/e55aba335fbf.gif

Отредактировано Чернышева (2010-05-25 16:21:11)

211

Мила и Рома написал(а):

Каспер написал(а):
Я была собачником в таком смысле.И попала в ситуацию, когда муж сказал: "Или я, или собака".

А как же Ваши слова -  я не вижу в них любви  и уважения наравне .

212

ФАСТ РАШ написал(а):

Каспер написал(а):
Я была собачником в таком смысле.И попала в ситуацию, когда муж сказал: "Или я, или собака".

А как же Ваши слова -  я не вижу в них любви  и уважения наравне .

http://s54.radikal.ru/i143/0809/4d/f094780b5ea7.gif 
Знаете, я тоже не вижу здесь любви. Не в каждой же фразе ее выражать.
И унижения-принижения тоже не вижу. http://s54.radikal.ru/i143/0809/4d/f094780b5ea7.gif

p.s. Вы первый человек на этом форуме, который поставил меня "вступор" своим постом.

Отредактировано Каспер (2010-05-25 17:01:15)

213

Чернышева написал(а):

Вот хорошо, если больше не встретите. А может затаиться- а потом, в самый неожиданный момент- "отомстить". Я этих бабок неадекватных оченно опасаюсь.

Очень надеюсь что не встречу.......

Отредактировано Венеция (2010-05-25 17:22:57)

214

Согласна с ФАСТ РАШ - война это другое время, другое восприятие, совершенно другая мораль - война это битва за справедливость, за РОДИНУ, в конце концов. Сегодня другое время и мы все другие. Герои войны, спасавшие нас ценой своей жизни, священны и мы все им благодарны и надо сделать так, чтобы память о них была вечна.
Но нельзя проектировать ситуацию на нас мирных и совсем не ожидающих какой либо трагедии граждан.
Джессика
Согласна,полностью. Большинство людей почему то уважают позицию силы и совсем не ценят уважительного, человеческого общения

Отредактировано Яло (2010-05-25 17:58:40)

215

Чернышева написал(а):

А что- есть такое правило?

Пардон, не правило, а поговорка. Но она действует, как её не назови. А бабулька со стеклом в корме... как мне один товариСЧ написал "и по понятиям ответить и по закону можно".

Каспер написал(а):

Знаете, я тоже не вижу здесь любви. Не в каждой же фразе ее выражать.
И унижения-принижения тоже не вижу

А собаке по большому счету фиолетово принежают её или возвышают. Гавное, что бы хозяин кормил и давал крышу над головой. И копья мы здесь ломаем в пустую, каждый останится все равно присвоём и никто ни кого не заставит спасать ЧУЖОГО, а все остальное это просо слова.....

216

Но нельзя проектировать ситуацию на нас мирных и совсем не ожидающих какой либо трагедии граждан.

Почему нельзя??? Мы же просто беседуем, рассуждаем, делимся впечатлениями.......  И каждый выражает свою точку зрения...... Расставляет приоритеты.  И почему вопрос в корне не коректен????

217

А собаке по большому счету фиолетово принежают её или возвышают. Гавное, что бы хозяин кормил и давал крышу над головой. И копья мы здесь ломаем в пустую, каждый останится все равно присвоём и никто ни кого не заставит спасать ЧУЖОГО, а все остальное это просо слова.....

Полностью согласна.

218

Екатерина

Екатерина написал(а):

Почему нельзя???

Да потому, что счастливое мирное время нельзя сравнивать со страшными днями войны и потому, что люди в этих разных ситуациях и ведут себя по разному.

219

Джессика написал(а):

А собаке по большому счету фиолетово принежают её или возвышают. Гавное, что бы хозяин кормил и давал крышу над головой.

http://i077.radikal.ru/0809/3d/c2cc1d0c6f6d.gif

Джессика написал(а):

И копья мы здесь ломаем в пустую, каждый останится все равно присвоём

Это точно!

Джессика написал(а):

А судя по вашей аваторке место вашей собаки на окне

Смеялась от души! Такого еще не слышала! Захомячила в свою копилку "маразмов" http://s43.radikal.ru/i100/0809/ef/a99201833dcd.gif 
Спасибо! http://i006.radikal.ru/0809/55/f029d0b621e1.gif

220

ФАСТ РАШ написал(а):

На войне  все было для победы « И, значит, нам нужна одна победа,Одна на всех. Мы за ценой не постоим! » 
И все таки даже в то время собаки  были наравне с людьми

В то время собака была незаменима. И человек это прекрасно понимал. Поэтому собак ценили и, повозможности, берегли.

Был еще блокадный Ленинград, где собак, извините, ели. И опять собака ценой собственной жизни спасала человека от голодной смерти. А потом и людей ели. Но я не знаю ни одной истории, в которой бы убили человека, чтобы накормить собаку.
Страшное было время! Не дай Бог ему повториться!

Яло написал(а):

Герои войны, спасавшие нас ценой своей жизни, священны и мы все им благодарны и надо сделать так, чтобы память о них была вечна.

221

Джессика написал(а):

Пардон, не правило, а поговорка. Но она действует, как её не назови. А бабулька со стеклом в корме... как мне один товариСЧ написал "и по понятиям ответить и по закону можно".

Вы загляните себе в душу и ответьте- уважаете ли Вы лично тех, кого лично Вы боитесь? Если -"да", то мне этого никогда не понять. Лично я ненавижу тех немногих, кого когда-либо боялась, всю жизнь. Даже если дело было сто лет назад. Ну вот такая я злопамятная  http://i019.radikal.ru/0809/44/483721c56b18.gif 
Можно "заставить ответить". Сначала, по Вашему "рецепту", "поставить на место" бабку. Потом ловить ее "за руку"  с поличным и волочь в суд, где проторчать полгода- без результа, кстати. Или бить бабке морду? Извините, мое плохое воспитание мне этого не позволит. Зачем такие сложности? Я просто с ней стараюсь не встречаться. А про стекло сказала тихо председательше кооператива- она тетка опытная и у нее весь дом порядок поддерживает. И бабку эту она приструнила в три секунды "За мусор", а не за попытку уморить собак. И я врага не нажила, и стекло закончилось. "Идя на принцип", я на эту чертову старушку убила бы уйму времени и нервов- только ради своего самолюбия. Разрешив проблему с бабкой тихо-мирно,  все это я сберегу для общения со со своим щеночком http://i019.radikal.ru/0809/44/483721c56b18.gif 

Джессика написал(а):

А собаке по большому счету фиолетово принежают её или возвышают. Гавное, что бы хозяин кормил и давал крышу над головой. И копья мы здесь ломаем в пустую, каждый останится все равно присвоём и никто ни кого не заставит спасать ЧУЖОГО, а все остальное это просо слова.....

Знаете, мою неуемную девочку очень сложно упросить лечь "на место". Уж я как только не умоляю, не подкармливаю- фиг. Девушка- "независимая горбушка". :canthearyou: Так вот, когда утром я собираюсь на работу, Гелла сама идет и ложится "в домик". Чтобы я видела- какая она "примерная". Как Вы думаете- почему? Воду и игрушки ведь я ей оставляю, сын приходит- вовремя кормит. Странно слышать от владельца собаки подобные речи. Если собака- существо без души и привязанности, которой по барабану, как к ней относятся, зачем ее заводить? Заведите аквариумных рыбок- намного проще в уходе! http://i006.radikal.ru/0809/35/d0e27d774c4a.gif   
Вы правы, копья мы ломаем впустую. И "заставить спасать" тоже нельзя. Польза в том, что, если не Вы, так кто-то другой задумается над этим вопросом.

Екатерина написал(а):

Почему нельзя??? Мы же просто беседуем, рассуждаем, делимся впечатлениями.......  И каждый выражает свою точку зрения...... Расставляет приоритеты.  И почему вопрос в корне не коректен????

Вот именно. Ситуацию можно как угодно модулировать. И нужно, потому что в жизни бывает все. Если закрывать глаза- дескать "этого никогда не случится", только потому, что вопрос неприятный- это, по меньшей мере, близорукость.
А вот что заставляет участвовать в "бесполезном и бессмысленном" обсуждении- совершенно неясно o.O
Тема выявила еще и парадокс- один и тот же человек может утверждать, что собаке "фиолетово", как к ней относится хозяин (то есть признает только ее физиологические потребности), но отказываться спасать человека в пользу своей "бездушной" собаки, опираясь при этом на принцип "своя рубашка". Получается- свое имущество дороже чужой человеческой жизни. Ладно бы, любовь безумная к собаке- тогда можно было бы как-то понять. Неа, никакого обожания не видать. Хавчик и будка- все что нужно.
...Хотя, конечно, копья ломать бесполезно. Спасибо Вам за тему.http://s57.radikal.ru/i157/0809/bf/019d49780451.gif

Отредактировано Чернышева (2010-05-26 12:42:30)

222

Екатерина написал(а):

Почему нельзя??? Мы же просто беседуем, рассуждаем, делимся впечатлениями.......  И каждый выражает свою точку зрения...... Расставляет приоритеты.  И почему вопрос в корне не коректен????

Потому что Вы сами себе противоречите. Сначала Вы спрашиваете:

Екатерина написал(а):

Как то совпало несколько событий и меня это, в очередной раз  подтолкнуло к размышлкениям о месте собаки в нашей жизни. Моя хороша подруга как и все мы безумно любит свою собаку. Но только любовь эта, уж очень безгранична.... ребенку нельзя "нервировать" собачку, мужу привозить друзей надачу ( собаку же придется  закрыть) и.т.д.
            У другой знакомой, муж устав от подобных "выкрутасов" жены, поставил условия или нормальное отношение к собаке (собака спит не на диване, ест не со стола и моется не чаще 1 раза в неделю), или он уходит.  Подруга выбрала собаку. Сейчас живет она одна с собакой, а он счастлив в новом браке и растит детей.
            Мы приравниваем собак к людям, наделяем их человеческими качествами, боготворим, идем на многие жертвы,  забываем про семьи и называем их детьми и иногда в разговоре не понятно о ком идет речь, то ли о детях, то ли о собаках...
            А что думаете Вы????

а потом всё заканчивается тем, что

ФАСТ РАШ написал(а):

Екатерина написал(а):Недавно смотрела фильм о собаках в Великую Отечественную. Называется "О тех кого помню и люблю".  И в одном сюжете этого фильма как раз подобная ситуация. После чего я сначала задала подобный вопрос себе, а уже потом и на форуме.

Причем все "выкрутасы жены" и т.д. и т.п. к военному времени? И даже все спасения в мирное время нельзя сравнивать с войной. Тогда и вопрос Ваш должен был звучать следующим образом: "Смогли бы ли вы пожертвовать своей собакой в военное время?" Думаю, ответы многих форумчан Вам были бы по душе.

223

А собаке по большому счету фиолетово принежают её или возвышают. Гавное, что бы хозяин кормил и давал крышу над головой. И копья мы здесь ломаем в пустую, каждый останится все равно присвоём и никто ни кого не заставит спасать ЧУЖОГО, а все остальное это просо слова.....
Мы просто любим наших питомцев, как бы больно для многих это не звучало... А все остальное - просто ТРЕП!!!

224

Чернышева написал(а):

все это я сберегу для общения со со своим щеночком

Вот когда ваш щеночек вырастит и станет большой и "страшной" собакой, тогда я посмотрю, насколько вас хватит для мирных переговоров. Я тоже сначала старалась уходить от конфликтов, пока моя соба не превратилась в машину (внешне), а теперь каждый встречный считает своим долгом "наставить на путь истинный", вот тут нервы и терпение вместе с пониманием окружающих у меня кончилось....

Чернышева написал(а):

Гелла сама идет и ложится "в домик". Чтобы я видела- какая она "примерная".

А с чего вы решили, что она вам показывает какая она "примерная"? Если верить умным книжкам по психологии животных она вам показывает, что ей одной грустно но при этом она не боится оставаться одна дома т.к. ей комфортно и не что не вызывает беспокойства.  Другими словами ей именно фиолетово, что вы уходите, придёт младший хозяин и тоже покормит и поиграет.

Чернышева написал(а):

. Странно слышать от владельца собаки подобные речи.

А я считаю, ничего странного в моих словах нет, просто я отношусь к собаке как к СОБАКЕ (животному), а не к Человеку (в хорошем смысле этого слова) и наличие души у собаки я не отрицаю, думаю что на 99% она есть. И своих собак я очень люблю и не дай Бог их кому-то обидеть, "порву" не смотря на пол, вес и ранг и это не пустой звук (такая ситуация в жизни уже была).

Чернышева написал(а):

Польза в том, что, если не Вы, так кто-то другой задумается над этим вопросом.

Пользы, не вижу не какой, обычно кто громче всех кричит, что "кинется на амбразуру", почти всегда остаётся в кустах по принципу "Ура!  За мной!....Ура!   Впереди меня!" А кто на самом деле совершает Поступки те, как правило, молчат и просто их делают, даже не просят награды.

Чернышева написал(а):

Тема выявила еще и парадокс- один и тот же человек может утверждать, что собаке "фиолетово", как к ней относится хозяин (то есть признает только ее физиологические потребности), но отказываться спасать человека в пользу своей "бездушной" собаки, опираясь при этом на принцип "своя рубашка". Получается- свое имущество дороже чужой человеческой жизни

Да вы оглянитесь вокруг!!! Вы где живёте??? Выйдите на улицу и спросите первого встречного " кого будешь спасать меня (кого первый и последний раз видишь) или свой кошелёк или чемодан с документами (которые будешь востонавливать потом лет 5-ть)? Думаю вопросы отпадут сами.  "своя рубашка" она всегда была и будет обычному обывателю ближе. Герои же это отдельная тема, они всегда бросались в перёд и за ними шли массы, но таких Героев единицы (если вы один из них, тогда снимаю шляпу и весь этот пост не для вас).

225

Каспер написал(а):

Смеялась от души! Такого еще не слышала! Захомячила в свою копилку "маразмов"   
Спасибо

Да всегда пожалуйста! http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

Женя2 написал(а):

Мы просто любим наших питомцев, как бы больно для многих это не звучало... А все остальное - просто ТРЕП!!!

+10000!!!!  http://s51.radikal.ru/i134/0809/7a/0271291d19ac.gif   http://i077.radikal.ru/0809/3d/c2cc1d0c6f6d.gif

226

Мила и Рома написал(а):

"Смогли бы ли вы пожертвовать своей собакой в военное время?"

Это совсем дугой вопрос. И ответ здесь напрашивается тоже совершенно другой. Думаю  среди обычных рядовых граждан даже если они и собачники очень много патриотов. "Если завтра война, если завтра в поход" то и собаки вместе со своими мамами и папами будут в первом ряду. Т.к. РОДИНА это уже не чужой дядя с улицы, который не пойми как оказался на пожаре, в полынье, в завале и т.д. в месте с моей собакой.

227

Джессика прочла Вашм посты, очень печально,что так Вы воспринимаете мир вокруг вас.

Отредактировано katy (2010-05-27 19:25:08)

228

Джессика
Ну собаку я воспринимаю,не как нечто денежное -  для меня это друг,член семьи,имеющий свои права, для меня это любовь всей моей жизни, я отношусь к ней не как к имуществу, не как к источнику дохода, а как к живому существу,любящему меня и доверяющему мне. Именно поэтому я не брошу её и если это будет в моих силах спасу при любых обстоятельствах. А сравнивать собаку со

Джессика написал(а):

свой кошелёк или чемодан с документами

это не правильно и здесь вот вы,извините не правы, да хоть чемодан с бриллиантами, любая жизнь дороже.
Женя2
Собаке не фиолетово, у нас черепаха жила в аквариуме, даже она нас знала всех в семье. Нам в руки давалась, а от чужих спасалась  "нырянием".

Джессика

Джессика написал(а):

обычно кто громче всех кричит, что "кинется на амбразуру", почти всегда остаётся в кустах по принципу "Ура!  За мной!....Ура!   Впереди меня!"

Вот тут вы правы на 100%. Обычно красноречивые "модуляторы-теоретики"  оказываются в кустах и ни когда не подвергнут свою драгоценную жизнь опасности, даже не пойдут на конфликт, что бы просто на словах объяснить всю пакостность чьего то ни было поступка, а попытаются решить проблему гибко и чужими руками, ну что ж в этом их сила.
Вот пример. У моего знакомого в своё время сын выступал перед призывниками каждый раз при очередном призыве в армию и делал это очень красноречиво и речи произносил проникновенно и от всей души, только вот сам то служить так и не пошёл, получил "белый билет", видимо в качестве платы за речи и потраченное время.
А про "день сегодняшний и войну" уже писано-переписано, не хочу повторяться. И,вообще, мне кажется разговор ушёл в другое русло.

Отредактировано Яло (2010-05-27 08:59:14)

229

Яло написал(а):

Ну собаку я воспринимаю,не как нечто денежное -  для меня это друг,член семьи,имеющий свои права, для меня это любовь всей моей жизни, я отношусь к ней не как к имуществу, не как к источнику дохода, а как к живому существу,любящему меня и доверяющему мне. Именно поэтому я не брошу её и если это будет в моих силах спасу при любых обстоятельствах.

Вот наконец-то не в бровь, а в глаз. Могу подписаться под каждым словом. http://i077.radikal.ru/0809/3d/c2cc1d0c6f6d.gif   Именно то, что я хотела донести до оппонента, но почему-то стараются читать между строк, и очень жаль, что все мои слова вывернули. http://s47.radikal.ru/i118/0809/aa/537cea669b9e.gif   А тема на самом деле ушла в сторону, поэтому стало совсем скучно и не вижу смысла продолжать данный разговор. http://s40.radikal.ru/i089/0809/78/70cb6bed01b1.gif

230

Джессика написал(а):

Да вы оглянитесь вокруг!!! Вы где живёте??? Выйдите на улицу и спросите первого встречного " кого будешь спасать меня (кого первый и последний раз видишь) или свой кошелёк или чемодан с документами (которые будешь востонавливать потом лет 5-ть)? Думаю вопросы отпадут сами.  "своя рубашка" она всегда была и будет обычному обывателю ближе.

Уверена, что большинство выберет спасение человеческой жизни. Даже и говорить нечего. Равнодушие к Вашим интересам, эгоизм и черствость в обычной жизненной ситуации не имеет ничего общего с действительно критической ситуацией, явно угрожающей жизни человека.

Джессика написал(а):

Герои же это отдельная тема, они всегда бросались в перёд и за ними шли массы, но таких Героев единицы (если вы один из них, тогда снимаю шляпу и весь этот пост не для вас).

Какой героизм, Вы о чем опять? Не было разговора о необходимости рисковать своей жизнью, чтобы спасти другого человека. Я уже уточняла этот момент для кого-то. Когда возникает риск для собственной жизни- тут точно никто не знает, как себя поведет, потому что ничего не знает про свой инстинкт самосохранения, который включается и заменяет собой интеллект в критической ситуации.

Отредактировано Чернышева (2010-05-27 13:30:45)

231

Джессика написал(а):

И своих собак я очень люблю и не дай Бог их кому-то обидеть, "порву" не смотря на пол, вес и ранг и это не пустой звук (такая ситуация в жизни уже была).

Вот-вот. Собака как повод для "праведного гнева". Удобный предлог, чтобы "порвать". "Защитить"- ни разу в этой ветке не прозвучало, а вот "порвать"- это у нас всегда и с удовольствием. "Рвать", знаете ли, проще всего. И это вовсе не показатель и не доказательство любви. Потом "порвут", скажем, Вас (если Вы порвали кого-то не того http://www.postsmile.net/img/0/8.gif  ) и останется ли Ваша собака, в итоге, в живых- большой вопрос. И виноват в этом будет не только ваш "враг".

Яло написал(а):

Обычно красноречивые "модуляторы-теоретики"  оказываются в кустах и ни когда не подвергнут свою драгоценную жизнь опасности, даже не пойдут на конфликт, что бы просто на словах объяснить всю пакостность чьего то ни было поступка, а попытаются решить проблему гибко и чужими руками, ну что ж в этом их сила.

А Вы тоже не поняли, что речь о "своей драгоценной жизни" тут вообще не шла? http://s54.radikal.ru/i143/0809/4d/f094780b5ea7.gif 
Точно, на конфликт не пойду. Потому что  люблю собаку и сделаю все, чтобы избежать неприятностей для нее. И для меня тоже- потому что ее жизнь целиком и полностью зависит от меня. Не вижу никакого не только героизма, но и просто здравого смысла в  распальцовках и воплях с пеной у рта. Ни разу еще не видела человека, который удосужился понять "всю пакостность своего поступка"- как бы ему не доказывали, что он неправ http://i019.radikal.ru/0809/44/483721c56b18.gif 
Тот, кто будет договариваться "по-хорошему" в любой ситуации, явно имеет больше шансов, потому что не давал повода применять силу, вне зависимости от того, кто перед ним стоит- более сильный противник, или более слабый.  Агрессивная позиция эффективна лишь наполовину. Скорее всего, я думаю- "рвать из принципа"  будут только тех, кто кажется более слабым. Тому, кто  неожиданно окажется сильнее, уступят молча, из чувства самосохранения, потому что договариваться "по-хорошему"  будет уже поздно. И при этом кивать на то, какие гады вокруг нас живут.  Мне кажется, с себя надо начинать, если хочешь цивилизованных отношений между людьми. Тут весь вопрос в том- хочешь ли... :D

Джессика написал(а):

она вам показывает, что ей одной грустно

Джессика написал(а):

Другими словами ей именно фиолетово, что вы уходите

Колоссально :cool:

Отредактировано Чернышева (2010-05-27 15:16:08)

232

Чернышева
Так люди обычно договариваются, как вы пишите "по хорошему", лично общаясь друг с другом, а не через третьи лица.
А я вижу смысл в личной беседе и общении,конечно без угроз и "распальцовок". Я могу договориться сама  ,в общем то, с  любой бабушкой. В тех случаях, когда иного выхода нет, заступлюсь за свою собаку и с позиции силы, не имею в виду рукоприкладство. И мнение посторонних людей обо мне, людей не моего круга общения, а в общем то и моего, мне вот действительно -  "фиолетово".
http://i073.radikal.ru/1005/70/07eb826a0f31.jpg

Отредактировано Яло (2010-05-27 17:10:10)

233

Чернышева написал(а):

Знаете, мою неуемную девочку очень сложно упросить лечь "на место". Уж я как только не умоляю, не подкармливаю- фиг. Девушка- "независимая горбушка".  Так вот, когда утром я собираюсь на работу, Гелла сама идет и ложится "в домик". Чтобы я видела- какая она "примерная".

Ну вот примерно ( ничего личного  только пример )  так начинается очеловечивание собаки  - кого это очень  сильно раздражает ( особенно если учесть что  собака не всегда  будет маленьким щенком и совсем не тупое существо  - оно точно определяет  так сказать  кто  становится слабым звеном , и со временем  не воспитанность  перерастает  в наглость ) , кто то читая это умеляется .
Нормально воспитанная собака   не  может быть причиной

Каспер написал(а):

когда муж сказал: "Или я, или собака".

вот таких ультиматумов ( если только не болезнь  членов семьи ) , лично я воспинимаю  это как покушение на мою свободу , мои хобби  , если я уважаю чувства мужа  , почему он не может проявить уважения  к моим чувствам  к той же самой собаке , может быть у меня была мечта  с детства  о ней .
У мужа тоже  могут быть хобби  - машины , рыбалки , охота и т.д.  Сегодня я откажусь от собаки , завтра от друзей , после завтра  от родителей  и что из этого  хорошего.

Каспер написал(а):

В то время собака была незаменима. И человек это прекрасно понимал. Поэтому собак ценили и, повозможности, берегли.

Вот именно   - даже седла  со  взрывчаткой придумали  такие , чтобы собака  сама скидывала их . при этом  смогла спастить .

Екатерина написал(а):

Почему нельзя??? Мы же просто беседуем, рассуждаем, делимся впечатлениями

Мы и собак имеем разных  со всеми вытекающими последствиями . Можно посюсюкать с гриффоном  , носить его на ручках  и нельзя этого  сделать  с овчаркой , ротвейлером или стаффом . Так что  каждый получается примерил  эту ситуацию  к себе и к своим собакам .

234

ФАСТ РАШ написал(а):

Ну вот примерно ( ничего личного  только пример )  так начинается очеловечивание собаки  - кого это очень  сильно раздражает ( особенно если учесть что  собака не всегда  будет маленьким щенком и совсем не тупое существо  - оно точно определяет  так сказать  кто  становится слабым звеном , и со временем  не воспитанность  перерастает  в наглость ) , кто то читая это умеляется .
Нормально воспитанная собака   не  может быть причиной

Вы не дописали- причиной чего? Мой зацелованный лабр, Вы считаете, нападет на человека, что ли? http://i019.radikal.ru/0809/44/483721c56b18.gif  Или причиной того, что существуют собаконенавистники на этом свете? Уверяю вас- не зацелованные лабры в этом виноваты. Скорее, "зуб" у людей на породы собак, традиционно считающиеся агрессивными. И тут уж проблема у владельцев таких собак. Ну, они знали, на что шли, когда заводили собаку, которую мимо проходящие граждане априори считают  опасной. Знали, что всю жизнь придется бороться с предрассудками.
И что Вас раздражает-то? Мое "сюсюканье" с собакой? На здоровье, раздражайтесь. У меня лабрадор- не стафф, не ротвейлер, не питбуль. Я ее и брала, чтобы общаться по-доброму. Мне так нравится. У меня и сын- зацелованный и забалованный. Все его поведением довольны- что учителя, что друзья, что тренеры. А у кого-то дети, ежедневно "воспитываемые" ремнем, по тюрьмам ошиваются. Так что, извините, обилие поцелуев и баловства с невоспитанностью никак не связаны.И хоть в попу собачку буду целовать- к ее поведению на улице это никакого отношения не имеет. Точно так же, как и жесткое отношение к собаке не является гарантией ее воспитанности и вообще- адекватности.
Как Вы метко выразились- собака- не тупое существо, и отличит своих, с которыми можно баловаться, от чужих, к которым лучше не приближаться. Я, во всяком случае, ее так воспитываю.

Яло написал(а):

Так люди обычно договариваются, как вы пишите "по хорошему", лично общаясь друг с другом, а не через третьи лица.

Я Вам привела только один пример, а Вы с таким видимым облегчением применили его сразу ко всем случаям. Да, когда надо- через третьи лица. Тем более, что за порядок во дворе это "третье лицо" как раз и отвечает http://s51.radikal.ru/i133/0809/09/f1fa8ea82741.gif.   Мы этих "третьих лиц" и "кормим", чтобы они наши определенные проблемы решали- милицию, пожарных и председателей кооперативов. Или Вы предпочитаете обходиться своими силами всегда? :D

Яло написал(а):

И мнение посторонних людей обо мне, людей не моего круга общения, а в общем то и моего, мне вот действительно -  "фиолетово".

Я где-то высказывала свое мнение о Вас? http://s54.radikal.ru/i145/0809/7b/f138abf6b361.gif 
Обсуждение позиции не является обсуждением личности. Если так рассуждать- обо мне уже тут просто "обвысказывались" все, кому не лень http://i019.radikal.ru/0809/44/483721c56b18.gif

Отредактировано Чернышева (2010-05-28 19:08:07)

235

Чернышева написал(а):

Скорее, "зуб" у людей на породы собак, традиционно считающиеся агрессивными. И тут уж проблема у владельцев таких собак. Ну, они знали, на что шли, когда заводили собаку, которую мимо проходящие граждане априори считают  опасной. Знали, что всю жизнь придется бороться с предрассудками.
И что Вас раздражает-то? Мое "сюсюканье" с собакой? На здоровье, раздражайтесь. У меня лабрадор- не стафф, не ротвейлер, не питбуль. Я ее и брала, чтобы общаться по-доброму.

То то  я смотрю лабры  все больше появляются даже на выставках в строгачах  , я своего " опасного стаффа " на таких не вожу ,

Чернышева написал(а):

общаться по-доброму

видимо общаются  по доброму .
У лабров -  такие  же зубы не меньше овчарки  или стаффа  и укусить и подраться могут , все зависит от  воспитания  - любая собака может стать  тираном  , даже очень маленькая .

Чернышева написал(а):

И что Вас раздражает-то? Мое "сюсюканье" с собакой?

Да меня  не раздражает  - сюсюкайте на здоровье  это  же ваша собака  и вам с ней жить , как и многим другим , люди  сами выбирают  с какой  собакой хотят жить . Но думаю что многие служебники   не воспринимают  этого .

236

ФАСТ РАШ написал(а):

Мы и собак имеем разных  со всеми вытекающими последствиями . Можно посюсюкать с гриффоном  , носить его на ручках  и нельзя этого  сделать  с овчаркой , ротвейлером или стаффом . Так что  каждый получается примерил  эту ситуацию  к себе и к своим собакам .

Вот с этим я абсолютно согласна. А вот с этим - нет!

ФАСТ РАШ написал(а):

То то  я смотрю лабры  все больше появляются даже на выставках в строгачах  , я своего " опасного стаффа " на таких не вожу

ФАСТ РАШ написал(а):

У лабров -  такие  же зубы не меньше овчарки  или стаффа  и укусить и подраться могут , все зависит от  воспитания

Всё же лабры в большинстве своем не знают, для чего у них зубы  :D И как ни крути, порода наидобрейшая, агрессия считается пороком. А на строгачах их водят не из-за недостатка воспитания или агресии, а из-за недостатка дрессировки и излишней эмоциональности. Кстати, встречала людей, которые просто считают, что строгач - это красиво  :dontknow:

237

Мила и Рома
Я ничего не имею против вашей породы  , но ведь  и  у ваших собак есть исключения из правил  и не адекватных вполне хватает  , а в связи с большой популярностью   вас  ( имею ввиду  лабров ) все еще впереди  - весь брак   вылезет позже . У нас  кстате  уже есть такие экземпляры - которые не прочь  покусаться .

Мила и Рома написал(а):

А на строгачах их водят не из-за недостатка воспитания или агресии, а из-за недостатка дрессировки и излишней эмоциональности

Вы уж меня извенити  , но для моей собаки срогач это наказание  - зубчики у некоторых  из них хорошие   и дырки на шкуре оставляют  хорошие . Терьеры  тоже довольно  эмоциональные и  темпераментные собаки ,  но  хозяева что то не водят их на строгачах  , находят другие способы .
А чем отличается 

Мила и Рома написал(а):

недостатка воспитания

от

Мила и Рома написал(а):

недостатка дрессировки

Бывает и такое .
Скопировано с сайта Pets
Драка на интерес
Есть у лабрадора особенность, которая ставит в тупик людей, привыкших воспитывать собаку жесткими методами: собаки этой породы не чувствительны к боли и, более того, им в принципе не свойственно бояться. Если лабрадор решил вступить в схватку с врагом, то размеры и агрессивность соперника его ничуть не смутят. Даже если он с самого начала будет терпеть поражение, он будет драться до тех пор, пока: ему это не надоест! А потом спокойно уйдет искать новых приключений, бодро помахивая хвостом.
Отношение лабрадоров к конфликтам и дракам можно охарактеризовать молодежным словечком "прикольно". Мне случалось разнимать драки лабрадоров с кавказской овчаркой. При этом "кавказец" был очень озадачен тем, что у него почему-то не получается "разобраться по-быстрому", а вот лабрадора, казалось, ничуть не смущали его искалеченные ноги и огромные раны - он как ни в чем не бывало рвался в бой.
Еще более курьезный случай произошел в садоводстве под Выборгом, где мне пришлось спасать от агрессивно настроенного лабрадора двух южноафриканских бурбулей! Их явное физическое превосходство не смогло сломить дух местного "авторитета" - одичавшего лабрадора, брошенного в садоводстве кем-то из дачников. После того, как мне наконец удалось усмирить агрессора, на котором уже живого места не осталось, мы продолжили занятия послушанием с бурбулями. А лабрадор в сторонке повторял за нами все упражнения - не то надеясь, что и ему дадут лакомство, не то просто из интереса.

Отредактировано ФАСТ РАШ (2010-05-29 13:32:09)

238

ФАСТ РАШ написал(а):

Я ничего не имею против вашей породы  , но ведь  и  у ваших собак есть исключения

Ну, как говорится, исключение лишь подверждает правило.
Разница между воспитанием и дрессировкой для меня состоит в том, что я считаю, что дрессировка - это часть воспитания. А воспитание - более полное понятие. Ну, может я и не права http://bestsmiles.net.ru/dog019_687_4288.gif

ФАСТ РАШ написал(а):

А лабрадор в сторонке повторял за нами все упражнения

Очень жалко собу. Он, наверное, повторял и вспоминал свою прежнюю, домашнюю, жизнь рядом с любимым хозяином http://bestsmiles.net.ru/dog017_691_511.gif

239

Мила и Рома написал(а):

Кстати, встречала людей, которые просто считают, что строгач - это красиво

"Свои понятия красы у шубу заправляющих в трусы" К. Прутков http://i019.radikal.ru/0809/44/483721c56b18.gif 

Мила и Рома написал(а):

А воспитание - более полное понятие. Ну, может я и не права

Точно. Дрессировка- целенаправленное обучение и закрепление навыка, доведение его до автоматизма. Воспитание- это формирование характера собаки в целом. Я бы даже сказала-  "личности" (для тех, кто "очеловечивает")

240

ФАСТ РАШ написал(а):

я своего " опасного стаффа " на таких не вожу ,

Я и говорю- страх перед определенной породой, конечно, предрассудок. Я знаю одного совершенно чудесного стаффа с изумительным характером и воспитанием. Выдержка- человекам бы у него поучиться. Там ни о каком строгаче и речи идти не должно. Страх перед породой присущ людям, далеким от собаководства. Но же это не отменяет разницы в породном характере. У лабров агрессия- дефект. У охранных- достоинство. Поэтому, чтобы быть уверенным в правильном отношении охранной собаки к чужим людям, ее придется воспитывать совсем не так, как лабра- это всем понятно. Кто готов на себя взять такой груз, сам обладает определенными чертами характера. Я бы не смогла- поэтому даже и не думала никогда заводить "серьезную" собаку, которую пришлочь бы воспитывать "жестко". Но ведь встречаются и те, кто покупает псину, не задумываясь о таких нюансах. Хуже нет, чем неумелый собачник, в руки которому "оружие" попадает. Я бы его добавила в группу "блондинка за рулем" и "обезьяна с гранатой" http://i019.radikal.ru/0809/44/483721c56b18.gif
Место собаки в своей жизни каждый сам определяет, но вот совершенно, по-моему, неприемлемая вещь- относиться к собаке, как к развлечению. Вот это действительно- раздражает. Захотел- купил, надоело- отдал, или хуже того- вышвырнул. Неохота гулять- не гуляет. Не говоря уж о лечении, профилактике и прочих "нудных" вещах. Или вот тоже, рядом с нами выгуливают щенка. Люди взяли собаку- и представления не имеют- как кормить, как лечить. И особо "грузиться" не хотят- "больно сложно это всё". o.O
Щенка жалко- сил нет. И люди-то неплохие. Легкомысленные просто. Пытаемся им тактично подсказывать, что-то советовать по кормежке, улыбаться, чтобы "не спугнуть"- лишь бы собачке было получше. Только медленные танцы с ними не танцуем. А в душе просто кипит все :angry: Щенки из телерекламы-  худшие враги собак :canthearyou: . Люди насмотрятся- и бегом, за покупкой. В рекламе-то щенки не писают, не какают и мебель не едят...

Отредактировано Чернышева (2010-05-30 15:05:40)


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все,что так или иначе касается собак » Место собаки в нашей жизни....... правильное ли????????


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно