ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все,что так или иначе касается собак » Место собаки в нашей жизни....... правильное ли????????


Место собаки в нашей жизни....... правильное ли????????

Сообщений 121 страница 160 из 279

121

В.В.К написал(а):

Надоело мне  с Вами дорогие женщины общаться , логика у нас разная

а никто и не спорит,что логика у нас разная!просто как правильно было сказано

Мега Звезда написал(а):

А вообще то тема называется "Место собаки в нашей жизни....... правильное ли????????" и в ней люди высказываются о том какое место именно в их жизни занимает собака.

МЫ высказываем свои мнения про своих собак,а вот доказывать нам,что собаки без души и они станут захватчиками- трансформерами-вот этого не надо!!!с женщинами вообще сложно,а если еще и попытаться убедить их в ИХ неправильном поведении с собами-вот этого лучше не делать...сэкономим нервы друг другу.... http://i006.radikal.ru/0809/55/f029d0b621e1.gif

122

"Единственная любовь которая может быть -это любовь к богу".
Во-первых, верующий человек должен знать правила написания этого слова. Из чего я делаю вывод, что В.В.К. пытается создать о себе ложное представление. По стилю ведения беседы- и вовсе "тролль" (кому надо- тот знает http://www.postsmile.net/img/0/8.gif  )
Б-га любить легко- не видно, не слышно, ничего не требует. И не ругается- даже когда ведешь себя как распоследняя скотина http://i019.radikal.ru/0809/44/483721c56b18.gif 
Ну да ладно, проехали...  http://s57.radikal.ru/i157/0809/bf/019d49780451.gif
Есть грех- свою собаку люблю больше, чем посторонних людей. Чтобы любить- надо, как минимум, знать, что из себя представляет объект любви http://s54.radikal.ru/i143/0809/4d/f094780b5ea7.gif 
Но если придется спасать жизнь человека ценой жизни любимой собаки- я на это пойду. Ибо мораль обязывает. Потом всю жизнь страдать придется, но выбора-то нет, на самом деле. http://s41.radikal.ru/i091/0809/d0/515fe10f73e5.gif

123

знаете одна уважаемая судья написала в своем журнале золотые слова

"Если бы люди были преданы друг другу как собака человеку,они стали бы святыми"

Только человек ,у которого есть собака,чуствует себя человеком."ПШЕКРУЙ"

Лучшее что есть у человека - это собака "ТУССЕН НИКОЛА ШОРЛЕ"

"У собак лишь один недостаток - они верят людям"  ЭЛИАН Дж.Финберт

124

soffi-7 написал(а):

Человек, которого я любила однажды мне заявил, что ему моя собака не нужна, т.е. я должна была переехать к нему, а собаку оставить... Я выбрала свою дочу. И ни чуть не жалею.

Просто Вы его не любили! Не представляю, как можно променять любимого человека на собаку!
В моей семье собака на последнем месте. Никогда не ставила ее выше человека. Ни одна собака не сможет заменить мне мужа, маму, друзей.

Екатерина написал(а):

кого стали бы спасать при пожаре в первую очередь, свою собаку или человека?

Конечно человека. Даже незнакомого.

125

Мила и Рома написал(а):

Наверное, для кого-то это неправильно, но я буду спасать свою собаку. Иначе передо мной всю жизнь будут стоять ее глаза, полные страдания, и я буду мучиться от того, что выбрала спасать не ее...

А глаза погибшего человека перед вами стоять не будут?!

126

а про В.К.К.

ну нечего личного но "Господь даровал нам родных,но друзей мы,слава Богу ,вольны выбирать сами"

127

Каспер написал(а):

Просто Вы его не любили! Не представляю, как можно променять любимого человека на собаку!

А как можно любить человека, который хочет тебя сломать, всю твою душу, весь уклад жизни? Что, жить с таким ЛЮБИМЫМ, а на улице с тоской провожать взглядом собак?

Каспер написал(а):

В моей семье собака на последнем месте

Значит Вы просто владелец собаки, а не собачник, в том смысле, в каком это слово для многих форумчан.

Каспер написал(а):

А глаза погибшего человека перед вами стоять не будут?!

Мы все, отвечая на вопрос, кого будем спасать, сидим в теплой квартире за компом, и по большому счету, никто из нас не знает, как поведет себя в экстремальной ситуации. В том числе и я.

йошки-сережки написал(а):

Из за таких чЕЛОВЕКОВ- собачников скоро линчевать начнут.!!

Знаете, сколько лет занимаюсь собаками, отношение к собачникам становится только хуже, и без всяким высказываний с их стороны. Хотя эти люди живут своей жизнью, никого не трогают. Но почему-то негатив "так и прет". Также большую роль в раздувании негатива играют СМИ.
Так что поговорка "Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак" возникла не на пустом месте, и она очень правильная.

128

Мила и Рома написал(а):

Знаете, сколько лет занимаюсь собаками, отношение к собачникам становится только хуже, и без всяким высказываний с их стороны. Хотя эти люди живут своей жизнью, никого не трогают. Но почему-то негатив "так и прет".

ПОЧЕМУ-ТО???!!!! Да из-за отношения к людям! Поставили собак выше людей, поэтому и относятся к нам, собачникам, как к собакам! Получаем то ,что заслуживаем!

129

Мила и Рома написал(а):

А как можно любить человека, который хочет тебя сломать, всю твою душу, весь уклад жизни?

Вот именно. "сломать уклад жизни". Есть Я и Моя Собака, а он здесь лишний. А ему лишним быть не хочется.

130

Мила и Рома написал(а):

Значит Вы просто владелец собаки, а не собачник, в том смысле, в каком это слово для многих форумчан.

Я была собачником в таком смысле.
И попала в ситуацию, когда муж сказал: "Или я, или собака".
Он для меня важнее. Сейчас живем душа в душу. Иногда сам поговаривает взять второго добермана. Или "декорацию" какую-нибудь. И я счастлива! У нас все на своем месте. Особенно собака.

131

Каспер написал(а):

Есть Я и Моя Собака, а он здесь лишний. А ему лишним быть не хочется.

+1000%  Никому третьим лишнем быть не хочется , но и ставить вопрос перед ЛЮБИМОЙ -" Я или Собака " тоже не есть хорошо. Скорее даже плохо . Ну не повезло с мужиком , ну что поделаеш .... Кстати , предлагаю новую темку - " Муж собачницы , правила и основы воспитания "  http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

132

йошки-сережки написал(а):

ставить вопрос перед ЛЮБИМОЙ -" Я или Собака " тоже не есть хорошо.

Согластно, не хорошо. Но ЛЮБИМАЯ может ТАК "достать" своей собакой, что другого выхода не будет.

133

Каспер, то есть, насколько я поняла, в данном случае вопрос сводится к житейской дипломатии, чтобы и волки сыты, и овцы целы.
Признаем, что собака должна быть на последнем месте, и муж, который, несомненно, важнее, тут же заговаривает о второй собаке.
Надо взять на вооружение подобную стратегию... На будущее.

134

Delenn
В моем случае получилось именно так http://s43.radikal.ru/i100/0809/ef/a99201833dcd.gif

135

Каспер написал(а):

Не представляю, как можно променять любимого человека на собаку!

А я не представляю как ЛЮБИМЫЙ, а точнее ЛЮБЯЩИЙ человек может выдвигать такие ультиматумы! А не пошел бы он к едрене фене с такими запросами!
БРЕД!

йошки-сережки написал(а):

" Муж собачницы , правила и основы воспитания "

Точно!
Начинайте, мы поддержим!

136

йошки-сережки написал(а):

Кстати , предлагаю новую темку - " Муж собачницы , правила и основы воспитания "

http://s46.radikal.ru/i114/0809/5e/682c3104d694.gif  Только еще дополнить: " Муж собачницы (жена собачника), правила и основы воспитания ". Потому что в жизни сталкивалась с тем, что муж жене-собачнице готов уступить, а вот жена собачника ставит вопрос ребром "Или я  или собака" чаще.

137

Мила и Рома написал(а):

жена собачника ставит вопрос ребром "Или я  или собака"

Такое тоже случается! И ответ тоже часто бывает не в пользу жены

138

Мила и Рома

Мила и Рома написал(а):

Мы все, отвечая на вопрос, кого будем спасать, сидим в теплой квартире за компом, и по большому счету, никто из нас не знает, как поведет себя в экстремальной ситуации. В том числе и я.

Да согласна на 100%. Скорее всего себя спасать будем и о других вряд ли будем думать.
Чернышева

Чернышева написал(а):

Но если придется спасать жизнь человека ценой жизни любимой собаки- я на это пойду. Ибо мораль обязывает. Потом всю жизнь страдать придется, но выбора-то нет, на самом деле.

Вот Мила и Рома хорошо здесь сказала на счёт того, хорошо "рассуждать о морали", а когда попадёшь буквально в ад то всё будет совсем по другому.
Возьмём простую жизненную ситуацию-оживлённый перекрёсток или скользкую горку зимой на тротуаре и бабушку стоящую перед этим неодолимым препятствие в нерешительности. Много вы видели молодых и ловких людей, помогающих старушке. Я нет. И хоть сама к последним и не отношусь всегда стараюсь побыстрей подойти и помочь, так как не дай бог при мне случится что, а я  в этом не хочу участвовать. А вот совсем в жёсткой ситуации, как то пожар, наверное забоюсь, потому что действовать как не знаю и не МЧСник я.
А на счёт кого спасать собаку или человека - первый душевный порыв при таком вопросе у меня собаку. Это не думая, не рассуждая о морали, а думая о существе,которое тебе дорого и которое тебе доверяет.

Отредактировано Яло (2010-05-20 18:55:15)

139

Яло написал(а):

Возьмём простую жизненную ситуацию-оживлённый перекрёсток или скользкую горку зимой на тротуаре и бабушку стоящую перед этим неодолимым препятствие в нерешительности. Много вы видели молодых и ловких людей, помогающих старушке. Я нет. И хоть сама к последним и не отношусь всегда стараюсь побыстрей подойти и помочь, так как не дай бог при мне случится что, а я  в этом не хочу участвовать. А вот совсем в жёсткой ситуации, как то пожар, наверное забоюсь, потому что действовать как не знаю и не МЧСник я.

А о морали порассуждать никогда не вредно, я считаю. Можно подумать, все сообщения в этой ветке о чем-то другом http://i019.radikal.ru/0809/44/483721c56b18.gif 
И причем здесь "пожар" и "забоюсь"? Речь идет не о риске для собственной жизни, когда срабатывает инстинкт самосохранения, правда ведь? Речь идет о выборе между жизнью родной, обожаемой собаки и незнакомого человека. Мы, в отличие от животных, несем ответственность за свои действия и в состоянии анализировать заранее. Во всяком случае- большинство из насhttp://i019.radikal.ru/0809/44/483721c56b18.gif  Поэтому имеет смысл рассуждать, сидя "в теплой квартире", чтобы в ситуации, когда надо соображать быстро, поступить, по возможности, обдуманно, а не спонтанно.
Хотя, конечно, "стрессовая ситуация", "шок" и "растерянность"- весомые доводы для самооправдания http://s51.radikal.ru/i133/0809/09/f1fa8ea82741.gif

140

Чернышева написал(а):

Есть грех- свою собаку люблю больше, чем посторонних людей. Чтобы любить- надо, как минимум, знать, что из себя представляет объект любви

На самом деле как верующий человек Вы должны помнить как этот грех называется - "не сотвори себе кумира".http://bestsmiles.net.ru/dog024_43_1489.gif

пахомова написал(а):

А я не представляю как ЛЮБИМЫЙ, а точнее ЛЮБЯЩИЙ человек может выдвигать такие ультиматумы! А не пошел бы он к едрене фене с такими запросами!

Да это такой же повод как "тюбик не закрывает" - придраться не к чему видно было )):
если кто не слышал песня чудесная про тюбик:
http://www.amdm.ru/akkordi/viktor_treta … i_parodii/

141

Чернышева

Чернышева написал(а):

о морали порассуждать никогда не вредно,

Вот именно порассуждать, а совершить именно этот ПОСТУПОК, это уже  не рассуждения. Между написать,сказать и сделать большая разница.

142

Stella_Fidelis написал(а):

Да это такой же повод как "тюбик не закрывает" - придраться не к чему видно было

Да таких "причин" можно стооолько навыдумывать!!!
Да у меня язык не повернется любимому человеку ТАКИЕ условия ставить!

Яло написал(а):

Вот именно порассуждать, а совершить именно этот ПОСТУПОК, это уже  не рассуждения. Между написать,сказать и сделать большая разница.

Абсолютно точно!

143

Каспер написал(а):

Просто Вы его не любили! Не представляю, как можно променять любимого человека на собаку!

А как же "Мы в ответе за тех кого приручили".
Когда человек заводит собаку, на мой взгляд, он должен подумать о том, что у него могут появится длети, муж/жена, он может переехать в другой город, к нему может переехать престарелые родственники и тд и данная собака будет с ним не смотря ни на что, ведь это не игрушка - это живое существо, которое не понимает - что же плохое она сделала, что её выкинули из жизни.

Почитайте форумы где пристраивают отказников - ужас. Это хорошо если до приюта доводят, а то некоторых просто на улицу выкидывают.

144

Норденлэнд
Согласна полностью.
Когда вы решили завести собаку, вы должны твёрдо знать, что она будет рядом с вами не месяц и даже не год, а как минимум лет 15.
Вы должны знать, что с течением времени у вас появится спутник жизни, родится ребёнок, вы должны знать мнение и желание всех своих членов семьи, с которыми живёте под одной крышей, о нахождение собаки в доме. А если вы не уверены в дальнейшей счастливой судьбе вашей собаки, то купите себе плюшевую игрушку, а не надейтесь на то, что пристроите если что собачку в "добрые руки".

145

Яло написал(а):

купите себе плюшевую игрушку

Ага! А ещё лучше "Тамагочи" (или как она там называется?). Но даже Тамагочи при плохом обращении ПОГИБАААЕТ!
Чего уж там говорить о живом существе...

146

Каспер

Но ЛЮБИМАЯ может ТАК "достать" своей собакой, что другого выхода не будет.

Вот примерно так и было у меня, в семье (кроме меня еще муж и двое мальчиков-близнецов) никто не хотел собаку.
У мужа в семье НИКОГДА не было НИКАКИХ животных в принципе.
Наших детей с малого возраста родственники приучили к мысли, что собака, встреченная случайно на улице, даже на поводке с адекватным хозяином, это по меньшей мере стихийное бедствие.
В результате дети боялись даже пекинесов.
Как в такой ситуации я смогла убедить, что нам необходима Штучка, я не знаю, но наверняка не без Божьей помощи.
Прошло совсем немного времени с момента ее появления, все члены моей семьи твердили, что не представляли, как жили до этого без нее. Это очаровательное создание влезло в доверие ко всем родственникам, и прочно заняло значительную часть сердца и души, а также центральное положение в доме, поскольку все лучшее - ей!!!!
Сейчас мои дети не пройдут мимо ни одного животного, в том числе и собаки!!!
Я очень довольна, что так получилось! Думаю, что теперь всегда рядом с нами будут четвероногие питомцы, а мы будем значительно добрее и мягче!

Отредактировано ОльМор (2010-05-21 09:30:14)

147

Яло написал(а):

Когда вы решили завести собаку, вы должны твёрдо знать, что она будет рядом с вами не месяц и даже не год, а как минимум лет 15.
Вы должны знать, что с течением времени у вас появится спутник жизни, родится ребёнок, вы должны знать мнение и желание всех своих членов семьи, с которыми живёте под одной крышей, о нахождение собаки в доме. А если вы не уверены в дальнейшей счастливой судьбе вашей собаки, то купите себе плюшевую игрушку, а не надейтесь на то, что пристроите если что собачку в "добрые руки".

Норденлэнд написал(а):

А как же "Мы в ответе за тех кого приручили".
Когда человек заводит собаку, на мой взгляд, он должен подумать о том, что у него могут появится длети, муж/жена, он может переехать в другой город, к нему может переехать престарелые родственники и тд и данная собака будет с ним не смотря ни на что, ведь это не игрушка - это живое существо, которое не понимает - что же плохое она сделала, что её выкинули из жизни.

Полностью с Вами согластна! У меня приобретение собаки было обдуманным шагом. Взвешивались все "за" и "против". Мы в ответе за тех, кого приручили. И я об этом всегда помню. Но собака должна оставаться собакой! Нельзя комфорт собаки ставить выше интересов людей. Тем более близких.
Я не понимаю многих собачников.
Прохожий просит надеть на собаку намордник, а в ответ получает: "Сам на себя одень!"
Идешь утром на работу. Подбегает щенок и прыгает на тебя. И идешь дальше грязная. А владелец щенка: "Он же маленький! Как можно на него ругаться?"
Катается ребенок на велосипеде. На него периодически бросается маленькая собачка. Владелец собачки: "А нечего здесь ездить! Моя собачка не любит велосипеды!"
И виноваты оказываются люди: не то сказали, не там пошли.
По-моему, это не правильно.
А многие ли знают имя хозяина Жучки или Тузика, с которыми постоянно играет Ваша собака? Вряд ли. Интересна же собака, а не ее хозяин.
А готовы ли пропустить важную для Вас выставку, поездка на которую планировалась год, чтобы пойти на свадьбу к сестре (брату)? Или опять виновата сестра (брат), которые назначили свадьбу именно на эту дату?

148

Яло написал(а):

А на счёт кого спасать собаку или человека - первый душевный порыв при таком вопросе у меня собаку. Это не думая, не рассуждая о морали, а думая о существе,которое тебе дорого и которое тебе доверяет.

Хорошо, что задумались.

Каспер написал(а):

Конечно человека. Даже незнакомого.

И собаку не брошу!

149

Каспер написал(а):

А готовы ли пропустить важную для Вас выставку, поездка на которую планировалась год, чтобы пойти на свадьбу к сестре (брату)? Или опять виновата сестра (брат), которые назначили свадьбу именно на эту дату?

10 апреля этого года моя сестра выходила замуж. Я была на монке в Самаре. А на свадьбу можно и на второй день пойти!
Для меня это абсолютно нормально... И в моей семье с этим уже давно все смирились. И даже поддерживают!

150

Чернышева написал(а):

Речь идет о выборе между жизнью родной, обожаемой собаки и незнакомого человека.

Не уверена, что родная, обожаемая собака полезет вытаскивать Вас из пожара (не дай Бог этому случиться).
Уверена, что найдется незнакомый человек, который полезет за Вами.

151

Каспер
Дело в том, что никто из нас, я больше чем уверена, на 100% на знает КАК себя поведёт в экстримальной ситуации. Но когда вопрос стоит или-или большенство отвечают "Спасу собаку", т.к. мы СОБАЧНИКИ! И это НОРМАЛЬНО!

Только не привиди Господь в эту ситуацию когда-нибудь попасть!

P.S. Человек даже иногда и не догадывается на что он способен!
Был случай (не из собачьей жизни) когда женщина ОДНОЙ рукой остановила несущуюся вагонетку, спасая ребёнка!

152

пахомова написал(а):

Для меня это абсолютно нормально... И в моей семье с этим уже давно все смирились. И даже поддерживают!

Вам очень повезло с родственниками. Они Вас понимают. А Вы их? Думаете, сестре приятно осознавать, что ее свадьба (может быть единственная в жизни) ничто по сравнению с очередной выставкой?
Ах, да! Я забыла! Собака же важнее!

153

пахомова написал(а):

Каспер
Дело в том, что никто из нас, я больше чем уверена, на 100% на знает КАК себя поведёт в экстримальной ситуации.

Согластна. С этим не поспоришь!

пахомова написал(а):

Но когда вопрос стоит или-или большенство отвечают "Спасу собаку", т.к. мы СОБАЧНИКИ! И это НОРМАЛЬНО!

Это НЕ НОРМАЛЬНО!!! Остается только надеется, что это всего лишь первый порыв.

154

пахомова написал(а):

А я не представляю как ЛЮБИМЫЙ, а точнее ЛЮБЯЩИЙ человек может выдвигать такие ультиматумы! А не пошел бы он к едрене фене с такими запросами!
БРЕД!

"Не любишь мою собаку, значит меня тоже не любишь! Мне собака дороже тебя!"
Это представить легче?
И жить с человеком, который ценит собаку больше, чем тебя, наверно, легче.

155

Каспер написал(а):

Думаете, сестре приятно осознавать, что ее свадьба (может быть единственная в жизни) ничто по сравнению с очередной выставкой?

пахомова написал(а):

И в моей семье с этим уже давно все смирились. И даже поддерживают!

Каспер написал(а):

"Не любишь мою собаку, значит меня тоже не любишь! Мне собака дороже тебя!"Это представить легче?

Не обязательно любить мою собаку... Не нужно выдвигать ультиматумы, подобного рода

Каспер написал(а):

И жить с человеком, который ценит собаку больше, чем тебя, наверно, легче.

А жить с человеком, который заставил тебя выкинуть на улицу живое существо? К которому ты привязана и которое

Норденлэнд написал(а):

не понимает - что же плохого оно сделало, что его выкинули из жизни.

156

Мила и Рома написал(а):
Знаете, сколько лет занимаюсь собаками, отношение к собачникам становится только хуже, и без всяким высказываний с их стороны. Хотя эти люди живут своей жизнью, никого не трогают. Но почему-то негатив "так и прет".
А как же по другому, если вы готовы спасти свою собаку, а не помоч в беде чужому человеку. Здесь говорят о пожаре. Но я приведу другой пример. Чужой ребёнок проволился под лёд с вашей собакой....
Мила и Рома, Яло, Сильвер Блэйз - Как вы сможете потом смотреть в глаза родителям этого ребёнка, который ушёл под лёд в то время, пока вы вытаскивали свою собаку???  И как потом вы сможете с этим жить???

157

Каспер написал(а):

Но собака должна оставаться собакой! Нельзя комфорт собаки ставить выше интересов людей. Тем более близких.Я не понимаю многих собачников.Прохожий просит надеть на собаку намордник, а в ответ получает: "Сам на себя одень!"Идешь утром на работу. Подбегает щенок и прыгает на тебя. И идешь дальше грязная. А владелец щенка: "Он же маленький! Как можно на него ругаться?"Катается ребенок на велосипеде. На него периодически бросается маленькая собачка. Владелец собачки: "А нечего здесь ездить! Моя собачка не любит велосипеды!"И виноваты оказываются люди: не то сказали, не там пошли.По-моему, это не правильно.

Это слова настояшего любителя собак и умной девушки.!!!!!
http://s51.radikal.ru/i134/0809/7a/0271291d19ac.gif   http://s51.radikal.ru/i134/0809/7a/0271291d19ac.gif   http://s51.radikal.ru/i134/0809/7a/0271291d19ac.gif   http://s45.radikal.ru/i108/0809/12/9bc1e5a2ee4c.gif   http://i006.radikal.ru/0809/55/f029d0b621e1.gif

158

Мне кажется, что раз нам, людям, даны мозги, надо ориентироваться в ситуации. И немножко входить в положение друг друга. И немножко друг другу уступать http://s43.radikal.ru/i100/0809/ef/a99201833dcd.gif 
Вот гуляем мы, скажем, в сквере. Рядом- Гор.парк, куда с собаками ходить запрещено. Мы люди законопослушные- не ходим. И я никак не могу понять мамаш, которые выгуливают маленьких детей рядом с собаками в сквере, орут на нас, владельцев, и ленятся пройти пятьдесят (не больше!) метров до парка- где нет ни одной собаки. 
Обратный случай: Если на вас прыгает взрослая собака, которую вы не провоцировали- хозяин заслужил нагоняй. Но если маленький щенок- можно уж простить, наверное. "Ребенок" еще не соображает. Я свою пытаюсь удерживать, но, хоть нам и пять месяцев, получается это с трудом. Сильная девочка, тащит как паровоз, на поводке, т-т-т. http://bestsmiles.net.ru/p02043_36_9351.gif И детей любит- хочет общаться. http://s54.radikal.ru/i144/0809/b3/919e92ff0949.gif 
Пока еще ни на кого не прыгнула, но даже на расстоянии ее радостные прыжки некоторых пугают. Материнский инстинкт- святое дело. Что ж- извиняемся, идем дальше. И никто пока сильно не ругался. А я от извинения не переломлюсь надвое. http://i019.radikal.ru/0809/44/483721c56b18.gif 
Но, к сожалению, люди, в большинстве своем, злы, не склонны к компромиссам и настроены портить друг другу жизнь. Форум тому отличное доказательство. За что ж нас любить-то?   http://i019.radikal.ru/0809/44/483721c56b18.gif   
И тем не менее, учитывая все вышесказанное, все равно буду спасать жизнь двуногому, если, не дай Бог, придется выбирать. "С волками жить- по волчьи выть", конечно. Но как-то привычнее считать себя человеком http://s51.radikal.ru/i133/0809/09/f1fa8ea82741.gif

Отредактировано Чернышева (2010-05-21 17:56:35)

159

Чернышева написал(а):

И тем не менее, учитывая все вышесказанное, все равно буду спасать жизнь двуногому, если, не дай Бог, придется выбирать. "С волками жить- по волчьи выть", конечно. Но как-то привычнее считать себя человеком

Лучше когда не приходится выбирать))))) http://s59.radikal.ru/i164/0809/3f/4d45bfbd45f3.gif  А собаку можно и обучить спасать и не только хозяйна ,но и чужих людей))))))) http://s51.radikal.ru/i133/0809/09/f1fa8ea82741.gif

Отредактировано Венеция (2010-05-21 18:10:26)

160

Да это само собой. Мы же просто моделировали ситуацию. http://i026.radikal.ru/0809/a3/435dde0e1e54.gif 
Смоделируем другую- будет и ответ другой.
О плохом думать не хочется, но изредка- надо.
А вечер-то седня... А? Не то, что вчера http://i017.radikal.ru/0809/af/e7aee787ed60.gif   
Хотя и вчера два часика отмотали- в полной тьме, под дождем и без фонарей. В сквере даже алкоголиков не было http://i019.radikal.ru/0809/44/483721c56b18.gif

Отредактировано Чернышева (2010-05-21 19:02:50)


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все,что так или иначе касается собак » Место собаки в нашей жизни....... правильное ли????????


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно