ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все о генетике и разведении собак » Стерилизация,кастрация петов.Кто должен делать?Заводчик или владелец?


Стерилизация,кастрация петов.Кто должен делать?Заводчик или владелец?

Сообщений 161 страница 200 из 307

161

Klemen написал(а):

Да , это получаетса хлопотно и затратно -

Хлопотно да! Но почему ж затратно то? Я делала прививки моим щенкам в возрасте 7 недель, делала сразу взрослые настоящие, не детские е сыворотки. Каждому щенку прививка обошлась почти 500руб. Стерилизация небольшой собаки с учетом малой дозы наркоза насколько мне известно стоит не намного больше. Заводчики с ветеринарами работают как правило на договорно-скидочных отношениях. Я не думаю, что так уж затратно на фоне других расходов на щенков. Что хлопотно, да без сомнений. Не в деньгах тут дело... менталитет такой...

162

Evianna написал(а):

Шоу, брид, пет... Это для "продвинутых пользователей".  90% щенков идут на диван.

А вот мне кажется это неправильно .  Почему эта информация д.б только для заводчиков . И почему   бытует  мнение , что "диванная" собака   потом не будет участвовать в выставках  и выигрывать . Например Вы продаете щенка человеку , который  не собирается заниматься разведением , но готов заплатить за щенка  большую сумму  и качественно его вырастить . Возможно через некоторое время выставочная суета  его затянет .   Я бы например была благодарна , если бы при покупке собаки мне объяснили что такое Пэт - класс, брид  и шоу . 

Evianna написал(а):

И, покупая собаку на диван, владелец хочет иметь здоровую во всех отношениях, любимую собаку.

И красивую и породную ..... например,  тож. немаловажно .

Evianna написал(а):

Но выбирают с учетом, что собака будет радовать, а не отрабатывать вложенные в неё деньги.

Ну и в России достаточно людей которые выбирают собаку для души , а не для племенного использования. И далеко не все  владельцы ,  сходившие на выставку и получившие САСки  бросаются вязать своих собак  , для многих это хобби , спорт.  А вот если бы  "опытные" заводчики  добросовестно  контролировали  свои пометы , проводили разъяснительную работу и брали на себя расходы  на стерилизацию  не племенных животных , то и  поголовье собак было бы лучше  и разговоров на эту тему меньше.

163

Лабрадоры написал(а):

то нечего ее вообще заводить. Потому что содержание собаки тоже дело не трех копеек.

Ира?????

164

Кирюша
Если уж идиализировать ситуацию, то покупатель должен до покупки собаки быть подготовленным, иметь твоердое решение и знания о породе, для чего, куда и как.
Породные форумы забиты вопосами новичков, хотя по-хорошему они должны были приобрести эти знания до покупки собаки.

165

Кирюша написал(а):

А вот если бы  "опытные" заводчики  добросовестно  контролировали  свои пометы , проводили разъяснительную работу и брали на себя расходы  на стерилизацию  не племенных животных , то и  поголовье собак было бы лучше  и разговоров на эту тему меньше.

Согласна !

FILLARI написал(а):

Но почему ж затратно то?

Я думаю , потому , что малыш до 4-5 месяцев остаётса у заводчика. И если в месяц по 70-100 евро расход на щенка - не каждый заводчик согласитса стерилизовать и потом раздавать .

FILLARI написал(а):

Не в деньгах тут дело... менталитет такой...

Менталитет веками складываетса и с ним не поспоришь.........
И в деньгах ........к сожалению.

FILLARI написал(а):

Я не думаю, что так уж затратно на фоне других расходов на щенков. Что хлопотно, да без сомнений.

Я  то с вами согласна . Получаетса , что только заводчик может разорвать этот замкнутый круг. Но и опять же - один в поле не воин ! Все заводчики сообща  - это да , а если парочка будут стерилизовать , а остальные дальше по кругу бегут........Ничего не получитса.

166

Evianna написал(а):

Если уж идиализировать ситуацию, то покупатель должен до покупки собаки быть подготовленным, иметь твоердое решение и знания о породе, для чего, куда и как.

А зачем ее идеализировать , нужно просто к этому стремится , а не говорить , что в России все никак  у людей и  у нас "каждый суслик - агроном" . Если в нашей стране  нет должного правового  регулирования  и контроля за  разведением , так кто как не заводчики в первую очередь  должны  исключать ситуации , ведущие  к  безконтрольному размножению  и "ухудшению" породы . ( как  мера -стерилизация и кастрация  в частности , как проф. мера - та же разяснит . работа)

Evianna написал(а):

Породные форумы забиты вопосами новичков, хотя по-хорошему они должны были приобрести эти знания до покупки собаки.

Москва не сразу строилась........ Уже хорошо , что спрашивают , многие сделают для сбя полезные выводы . Возможно кто-то задумается  всерьез  и позаботится  об отсутствии потомства у своей собаки. Что ж тут плохого .

Klemen написал(а):

Получаетса , что только заводчик может разорвать этот замкнутый круг. Но и опять же - один в поле не воин !

Золотые слова  http://s53.radikal.ru/i140/0809/d5/215ae6c7ea5b.gif  . Эту проблему быстро не решишь , но ведь начать то чтото делать нужно....

167

Кирюша написал(а):

А зачем ее идеализировать , нужно просто к этому стремится , а не говорить , что в России все никак  у людей и  у нас "каждый суслик - агроном" . Если в нашей стране  нет должного правового  регулирования  и контроля за  разведением , так кто как не заводчики в первую очередь  должны  исключать ситуации , ведущие  к  безконтрольному размножению  и "ухудшению" породы . ( как  мера -стерилизация и кастрация  в частности , как проф. мера - та же разяснит . работа)

Кирюша написал(а):

Золотые слова    . Эту проблему быстро не решишь , но ведь начать то чтото делать нужно....

+1000!!!Полностью солидарна!!! http://s51.radikal.ru/i134/0809/7a/0271291d19ac.gif   http://i077.radikal.ru/0809/3d/c2cc1d0c6f6d.gif

168

Разъяснительную работу и должны проводить заводчики,клубы,ветеринары,форумы!Чем больше люди будут находить информации по этой теме,тем лучше!У кого-то может что-то и отложится в голове.
Правильно тут уже писали,надо об этом говорить,на сайтах питомников странички с разъяснениями вывешивать!Если уж сейчас большинство людей в инете инфу получают,а не в клубах,надо в инете пропагандировать разумное отношение к разведению,а не бесконтрольное увеличение численности животных,умножая тем самым несчастье и горе,которых и без того достаточно в этом мире.

169

Кирюша написал(а):

"каждый суслик - агроном"

пословица "Каждый суслик в поле агроном"

170

Hase написал(а):

Разъяснительную работу и должны проводить заводчики,клубы,ветеринары,форумы!Чем больше люди будут находить информации по этой теме,тем лучше!У кого-то может что-то и отложится в голове.

Ох, давайте будем честными. До тех пор,   пока разведение в России для многих является основным доходом ничего не изменится. http://bestsmiles.net.ru/m10037_193_3793.gif

Много питомников вы знаете, где собакам делают элементарные тесты? А ежегодную биохимию?
Да нефига....порой и на прививке то экономят....45 дней щенкам  - щенячку в зубы  и адьёс!
Есть конечно исключения....но увы....

171

Evianna написал(а):

Много питомников вы знаете, где собакам делают элементарные тесты?

Лично я знаю несколько.

Evianna написал(а):

пока разведение в России для многих является основным доходом ничего не изменится.

Здесь я с Вами согласна.К сожалению,это так.

Но хотя бы население,потенциальные покупатели,должны быть проинформированы о том,как должно быть а как быть  не должно.Чтобы люди начали хотя бы задумываться!И если заводчикам будут задавать вопросы(порой неудобные) и не покупать явный брак и уж тем более,метисов,уже будет какой-то прогресс!

172

Evianna написал(а):

Породные форумы забиты вопосами новичков, хотя по-хорошему они должны были приобрести эти знания до покупки собаки.

Странное дело,люди,что,резко поглупели? Почему я и мои знакомые,да и не только,раньше,во времена ДОСААФа,прежде чем собаку свою первую собаку купить ,читали литературу о породах,о дрессировке и воспитании,о содержании,хотя информации было в те времена гораздо меньше,чем сейчас?
Что,так трудно азы хотя бы узнать о выбранной породе?Элементарная лень и безответственность,поощряемая горе-заводчиками.Понятное дело-дурной клиент-это их хлеб!
Но это уже другая тема для разговора....

173

Получается, что поглупели. В ветклинику к нам не раз приходили с щенятами и спрашивали, как содержать. Очень удивлялись элементарным вещам (ну, например, что щена кормить надо 4-5 раз в сутки, а не 1-2).

174

И почему,имея кобеля колли с твердой оценкой оч.хор.,прекрасного компаньона и полностью соответсвовавшего стандарту породы,но имевшего несколько недостатков,таких как немного скошенный круп и отсутствие 1 премоляра,я никогда не задавалась задачей найти моему мальчику "невесту",прекрасно понимая,что это не нужно,потому,как мне доходчиво все объяснили в клубе?
Пес прожил с нами 11 лет без всяких проблем,радуя нашу семью и наших друзей.
Оч.хор. не помешал ему принимать участие в показательных выступлениях по дрессировке и т.п.мероприятиях!

Я не кастрировала его,но и не вязала и это никак не отразилось на качестве его жизни!
Какого, спрашивается ,у народа свербит,когда он дает объявления о "случке ЧАО-ЧАО" :rofl:  :O  http://bestsmiles.net.ru/i04042_337_4297.gif  ???
Собственная личная жизнь не удалась,так хоть питомцу подсобить в поисках "любви"????
Ей Богу,Фрейдизмом пахнет.....

175

Да, согласна, многое зависит от добросовестных заводчиков, клубов и т.д. Но есть ещё ПРОБЛЕМА - компетентность экспертов!
Как пример: есть собака (продавалась как СУПЕР ЩЕНОК ШОУ, БРИД и т.д., всё вместе) у которой, как минимум ДВА дисквалифицирующих порока, но собака на выставке получае оценку ОТЛИЧНО и всякие титулы. Хозяину этой собаки хоть ..... в глаза, а он всё .....!!! (при покупке "заводчики" мозг прочистили так, что теперь человек уверен, что его "собака идеальна", а все вокруг только им завидуют и строят козни). Далее эта собака пойдёт в разведение, потом с её щенками будет таже история и т.д. и т.п. - ЗАМКНУТЫЙ КРУГ! Пороки закрепляются, психика отдыхает... Следуя этой дорогой - чем дальше, тем более уродливие и дурнее потомство.
Я, собственно, к чему...
Пока эксперты не начнут КАЧЕСТВЕННО и НЕПРЕДВЗЯТО и т.д. проводить экспертизу, Заводчики будут продолжать заниматься "штамповкой".

176

[mod]Ха,люди,а у темы-то уже 1743 просмотра!!!!http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif
глядишь,все-таки народ читающий все,что здесь написано,какие-то выводы сделает.....Конечно,можно сказать:"Блажен,кто верует" :D Но,как говорится,надежда умирает последней! :flirt: [/mod]

177

Hase написал(а):

Какого, спрашивается ,у народа свербит,когда он дает объявления о "случке ЧАО-ЧАО"

Меня, например,больше удивляет,что даже ветеринары некоторые,советуют владельцам повязать суку или кобеля или кошку/кота и еще умную мотивировку всякую добавляют,чего уж говорить о безграмотных владельцах,которые порой и не думают даже о том,что щенок маленький дома писает и все остальное...приносят домой и сразу начинают наказыва http://s51.radikal.ru/i132/0809/c8/bfdd47639e72.gif  ть за то,что щен не терпит.А уж фраза:"Повязать хотя бы один раз для здоровья".....ррррррррррррыыыыыыыыыыы!!!!и более половины(значительно более)переубедить просто не возможно!!!

Evianna написал(а):

разведение в России для многих является основным доходом

насчет дохода от разведения-(может я что то не понимаю,конечно http://s54.radikal.ru/i143/0809/4d/f094780b5ea7.gif  ),если только речь идет о, так сказать, собачьих фермах,где каждой твари не по одной паре,и щенки постоянно,то может это и приносит доход,плодить,продавать и более ничего.Да к стати сказать не в одной России такое,уж давайте будем честными до конца,чего уж там...и заграница этим грешит...

178

Elena1

Можно вопрос?
Сколько заграничных питомников  находящихся в системе  FCI  вы лично посетили?

Уточню, заграничных  - это старушка Европа, а не свежеиспеченный остблок.

Отредактировано Evianna (2009-12-09 20:52:15)

179

Elena1 написал(а):

заграница этим грешит...

Если говорить о загранице,
в основном этим грешит Америка. :yep: Паппифарм-это как раз оттуда пошло.

180

Hase написал(а):

Ха,люди,а у темы-то уже 1743 просмотра!!!!глядишь,все-таки народ читающий все,что здесь написано,какие-то выводы сделает.....Конечно,можно сказать:"Блажен,кто верует"  Но,как говорится,надежда умирает последней!

Да... Юль... Дело в том, что те, кто "по совести" занимается разведением, тем не нужно "открывать глаза" на то, что происходит. Эти люди сами видят кого пускать в разведение, а кому и "узлом завязать". Но надеюсь, что Вы правы и кому-то эти сообщения помогут. Ох, что-то сомневаюся я! Уж слишком порочен этот круг: Заводчик-Владелец-Эксперт-ВЯЗКА!

181

Evianna
А что Вы так на Россию то налетаете?Да, в Росии много бардака и не только,к сожалению,в собаководстве,Вы и сами прекрасно знаете об этом,у Вас то в питомнике ведь есть и РОссийские собаки,наверное уж не все так плохо у нас?Ситуация меняется,хочется думать к лучшему,одна эта тема и столько участников в ней говорит о многом...последний Чемпионат Мира тоже доказательство тому,отсутствие тестов у собак-да,есть такое дело,тема достаточно новая для собаководов,специалистов хороших-единицы,многих тестов у нас не делают вообще(на бешенство то не так давно стали делать,да и то в Москве только),официальное заключение(если я не ошибаюсь),которое принимается в РКФ, делает всего один хирург(опять таки, если я не ошибаюсь,может быть уже и не один... я лично обращалась и был тогда один..),а Россия это ведь не только Москва и Питер,есть и другие города,где грамотно ведут плем.работу и где разводят классных собак,то же Повольжье,например.А и в центрах наших,к сожалению есть известные питомники,в которых не тестированы собаки и где не погнушаются прооперировать крипторха и пустить его в разведение,где вяжут одну суку с плем кобелем,а двух трех еще своих со своим же посредственным кобелем и полученных щенков подставляют под оформление от приличного кобеля,и где еще много чего "интересного",ну дак чтож,верю,что придет этому конец когда то...думаю что не много времени пройдет и как раз потому что темы такие поднимаются и собрают столько людей.Думаю что и будет у нас так как правильно и тест ДНК щеночку и чип и прививки...а уж потом в новый дом.А насчет посещения питомников-я питомники не посещала,но преписываюсь и разговариваю(к счастью сейчас много возможностей и скайп и много чего еще...)и спрашиваю как и что в тех питомниках и что вообще бывает в других,система такая же как и везде-сплетни(извиняюсь),ну и потом зерна от плевел,как говориться...

182

Elena1 написал(а):

Да к стати сказать не в одной России такое,уж давайте будем честными до конца,чего уж там...и заграница этим грешит...

Да кстати... многие наверное смотерли фильм "Марли и я". Я читала и книгу и фильм смотрела. Марли купили как раз на подобной ферме. И документы у него были (по книге во всяком случае). Хотя ясно что и содержание там было не ахти, да и кобель мягко говоря пэт - класса, страшнючий с массой недостатков... Не знаю насколько можно приводить в пример фильм, но судя по тому что книга это автобиография...

183

Elena1

Да, Господь с вами! Где это я на Россию налетала? Я сама россиянка, была, есть и буду!
Но у меня, к счастью, или к сожалению есть что и с чем сравнивать. И за 15 лет проживания не в России я очень хорошо вижу тенденции в развитие кинологии с обоих сторн.
Кстати я давно допускала, что чем дальше от "столиц" тем отношение к разведению более человечное.
Но увы... Рыба с головы гниет...

184

О, ещё пример. В Белараше есть питомник НО (может есть и другие породы)... Продают щенков и говорят: глистов мы не гоняем, не считаем нужным, кормим щенов 1-2 раза в день... Далее продолжать не буду, думаю, нет смысла... Это ЧТО?
В России есть питомник (кому интересно сообщу название) продаются ТОЙ-ОВЧАРКИ - для солидных дам!  Д/Ш НО специально для частных домов и коттеджей!!! И так продают ПЛЕМБРАААААААААААААААК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

185

Elena1 написал(а):

А что Вы так на Россию то налетаете?

Да на Россию никто не налетает,просто факты удручают и обидно за страну,поэтому и говорится вслух о проблемах.Бардак описал еще незабвенный Булгаков,помните его слова в "Собачьем сердце?"
"Разруха она-в головах!!!"
Вот мы и пытаемся хоть в инете на форуме,который посещается большим количеством народа и не только разведенцами,но и простыми владельцами собак или людьми,которые ищут себе собаку,донести разумное до народа!
А что тема эмоциональная,так это вопрос наболевший!Думаю,никто не хочет обидеть исключительно российских разведенцев,среди них есть достойные люди,болеющие всей душой за породы,речь идет о ситуации вообще,которая в России особенно вопиюща!!!

186

Evianna написал(а):

Кстати я давно допускала, что чем дальше от "столиц" тем отношение к разведению более человечное.
Но увы... Рыба с головы гниет...

+1000!

РКФ наплевать на все,лишь бы деньги несли!

187

Evianna написал(а):

Я сама россиянка, была, есть и буду!
Но у меня, к счастью, или к сожалению есть что и с чем сравнивать. И за 15 лет проживания не в России я очень хорошо вижу тенденции в развитие кинологии с обоих сторн.

Аналогично.Хоть я постоянно живу в Германии не так давно,как Вы,тенденции четко видны с обеих сторон и мне,тем более,что вся жизнь моя в России была связана с профессиональной кинологией и здесь я так же работаю в этой же области.

188

Hase написал(а):

РКФ наплевать на все,лишь бы деньги несли!

Спасибо, что озвучили! http://s45.radikal.ru/i108/0809/12/9bc1e5a2ee4c.gif

189

Evianna написал(а):

Рыба с головы гниет...

А вот это как раз те слова,которые все мы(не скрываю и я тоже!!!)произнести боимся!!!+1000 Вам за эти слова!!!Золотые слова!!!Ведь у нас как-за "против шерсти" и пожизненный дисквал можно схлопотать!!! http://s51.radikal.ru/i132/0809/31/5e397cadc92c.gif
Свобода слова-весьма относительное понятие,к сожалению.

Отредактировано Elena1 (2009-12-09 22:12:50)

190

Elena1
А нам-наплевать.Мы-далеко :rofl: И рубим правду-матку :rofl:
Тем более она всем известна.

Однако отвлеклись мы порядком.Все-таки разведенцы не должны забывать о том,что когда-то придется за свои деяния отвечать,если уж не перед судом FCI или РКФ,а гораздо более строгим.
И если они сознательно умножают скорбь на земле,за это не погладят там по-головке. :yep:

191

А им на это наплевать!

192

Hase написал(а):

разведенцы не должны забывать о том,что когда-то придется за свои деяния отвечать

есть такие, которые в одном городе "нагадят", потом в другом... Россия-то БОООльшАААЯ!

193

Ласковая Стая написал(а):

А им на это наплевать!

Вот это и печалит.

По крайней мере,если среди небезразличных кинологов есть люди,готовые объяснять людям все то,о чем мы здесь писали,это тоже хорошо!
Спасибо,что Вы все высказываетесь в этой теме!

194

Что бы не быть голосоловной.
Вот форум нашего немецкого клуба маленьких пород.

http://www.kleinhunde.de/wbb2/index.php

Открыто решаются любые вопросы, принимаются решения, в обсуждениях учавствуют и Президент, и судьи, и актирующие пометы специалисты, члены клуба и просто владельцы любимых собашек.

195

Evianna
Спасибо за ссылку,очень интересно почитать.
Особенно ценно то,что

Evianna написал(а):

Открыто решаются любые вопросы, принимаются решения, в обсуждениях учавствуют и Президент, и судьи, и актирующие пометы специалисты, члены клуба и просто владельцы любимых собашек.

Р.S

Свернутый текст

Не нашла только цвергпинчеров там,нашему модератору было-бы интересно,тем более,что она владеет немецким на уровне,позволяющем общение :yep:

196

Evianna написал(а):

Открыто решаются любые вопросы, принимаются решения, в обсуждениях учавствуют и Президент, и судьи, и актирующие пометы специалисты, члены клуба и просто владельцы любимых собашек.

Верю, что это будет в России, но что доживу до этого не верю!

197

пахомова написал(а):

Верю, что это будет в России, но что доживу до этого не верю!

аналогично!!!вот и приходится пока разъяснять несознательным,только иногда напоимнает это борьбу с ветряными мельницами.Да еще суку простерилизуешь,а потом выслушиваешь всякую чушь,типа "ты чеее???это же природа" ,-и все такое...а то что потом эта природа саморазмножившаяся, по улицам носится голодная и холодная и все пинают ее и всяко-разно...так сразу начинается:расплодились,надо уничтожить...,а то кусаются...или инвалиды от петов с дисплозом и тому подобным...сердце кровью обливается...хочется орать и ругаться на безголовых...мало того ,что Законов об ответственности нет,так еще и моральных Законов в головах нет..

198

Evianna написал(а):

Hase написал(а):РКФ наплевать на все,лишь бы деньги несли!Спасибо, что озвучили!

Поддерживаю!!!

Пы....Сы.... Ой капец нам все девоньки.....  http://s44.radikal.ru/i105/0809/a5/4e2be34438db.gif   http://s44.radikal.ru/i105/0809/a5/4e2be34438db.gif

199

Elena1 написал(а):

аналогично!!!вот и приходится пока разъяснять несознательным,только иногда напоимнает это борьбу с ветряными мельницами.Да еще суку простерилизуешь,а потом выслушиваешь всякую чушь,типа "ты чеее???это же природа" ,-и все такое...а то что потом эта природа саморазмножившаяся, по улицам носится голодная и холодная и все пинают ее и всяко-разно...так сразу начинается:расплодились,надо уничтожить...,а то кусаются...или инвалиды от петов с дисплозом и тому подобным...сердце кровью обливается...хочется орать и ругаться на безголовых...мало того ,что Законов об ответственности нет,так еще и моральных Законов в головах нет..

вот прям как я хотела сказать.... тока слов умных не нашла....  http://s53.radikal.ru/i140/0809/d5/215ae6c7ea5b.gif

200

FILLARI написал(а):

Пы....Сы.... Ой капец нам все девоньки.....

Диссидентки :D


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все о генетике и разведении собак » Стерилизация,кастрация петов.Кто должен делать?Заводчик или владелец?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно