ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все о генетике и разведении собак » Стерилизация,кастрация петов.Кто должен делать?Заводчик или владелец?


Стерилизация,кастрация петов.Кто должен делать?Заводчик или владелец?

Сообщений 121 страница 160 из 307

121

Ольга и Хайди написал(а):

.Своих собак мы любим не из за того какой она породы,мы просто любим...

http://i077.radikal.ru/0809/3d/c2cc1d0c6f6d.gif  . 

Ольга и Хайди написал(а):

А вот помогать таким людят получить" лабрадора" бесплатно от вязки метисов- это просто страшное дело.....

http://i077.radikal.ru/0809/3d/c2cc1d0c6f6d.gif 
Да конечно надо стерелизовать - не так уж это  и страшно . 3 года назад я подобрала котенка  с поломанной лапой  на лестничной площадке - оказалось кошка , осталась жить у нас . В год  мы целенаправлено отвезли ее в вет клинику  и ей удалили матку . Ну конечно   7-10 дней реабилитации .   Зато  теперь и животное не мучается  и кошек дворняжек от нее не будет .  Так же бы поступила и  с метисом собаки в обязательном порядке .

122

да уж, темка! особенно предисловие к ней.
когда узнала об этом помете, подруга позвонила и поделилась новостью, у меня был шок. первое что я ей сказала, что мне жалко владельцев этих деток. зная не понаслышке характер стаффа и лабра, не сложно предположить с какими трудностями они столкнуться. стафф там вылезет 100% и годам к двум начнется "веселуха", особенно если новые владельцы берут первую собачку и опыта общения у них нет. стерилизация здесь прямопоказана, дабы не было в дальнейшем продолжения рода, но проблемы с поведением она врятли решит полностью. и уж очень не хочется через пару лет услышать в СМИ про наш город Саратов в новостях, о том, что бойцовая собака покусала ребенка(собаку, бабушку и тд) и ведь ни кого не будет волновать, что это был всего лишь метисный метис(соррь за тафталогию) стафа и лабрадора. от лабра там врятли много останется, если даже сейчас у черной девки лапки с белыми носочками. вы просто представьте себе размеры лабра и мощь стаффа. если честно, мне просто страшно становится.
прошу прощения, за офф, просто метисы питов и стаффов для меня больная тема. кругом кричат "бойцовая собака", а ведь ни кто не уточняет, что это МЕТИС, а не чистопородная собака( в 90% случаев) нападает на человека, и ни кто не задумывается, что агрессия к людям идет не от "бойцов", а от примеси, от "бойцов" остается только сила врожденная.
а по теме, наверное все же заводчик должен настаивать на стерилизации и оформлять все документально. или(только уважаемые заводчики, прошу не кидайтесь в меня камнями) продавать их за те же деньги, но с условием, что в год (+-) он(заводчик) оплачивает стерилизацию этого животного.

Отредактировано Krista-L (2009-12-08 14:59:06)

123

Krista-L написал(а):

...что это МЕТИС, а не чистопородная собака( в 90% случаев) нападает на человека, и ни кто не задумывается, что агрессия к людям идет не от "бойцов", а от примеси, от "бойцов" остается только сила врожденная.

Хм, в данном контексте получается у метисов лабра и стаффа пойдет агрессия от лабра??! http://bestsmiles.net.ru/dog003_195_5833.gif

124

ИМХОтеп
здесь скорее всего вылезет агрессия к собакам и возможно, "необузданная страсть" к людям. вот и представьте на минуточку, летит такая собачка весом кг 30 "целоваться", зацепила когтями, повалила испачкала, а шумиха поднимется не дай бог. и опять, там же было указано что МЕТИС стаффа был папой, а с кем не было указано.

125

Ань, папа не читый стафф, а метис. Вот и думай, что может из этого коктейля получиться, если на четверть там неизвестный ингридиент.

Отредактировано Ласковая Стая (2009-12-08 18:35:16)

126

Вообще нормальный заводчик,а не разведенец,всегда щенков из одного помёта продаёт по разной цене в зависимости от класса собаки - шоу и бридер класса, пэт-класса.Это совершенно нормальная практика Стерилизовать,на мой взгляд должен заводчик,но не всякий купит стерилизованную собаку.Есть вариант, на плембрак не выдавать на руки документы на собаку,предлагать стерилизовать собаку за свой счёт.Но опять же не любит у нас народ стерилизованных собак.Коты-пожалуйста,а к собакам отношение почти,как к людям.

Отредактировано ANNABELLA (2009-12-08 19:45:10)

127

Некоторые питомники Москвы отдают щенков пэт класса как шоу особенно в провинцию при этом всячески
принижая работу заводчиков на периферии, Мол Москва родина слонов поэтому кастрация пэт щенков не к чему не приведет  это как борьба с коррупцией :-( "Нужно кому то дать, чтобы с ней начали боротся"

128

Когда у меня не было собаки, я тоже не понимала, почему собака стоит так дорого, и как же быть тем, кто не может позволить себе купить собаку за такие деньги. Теперь я абсолютно точно знаю ответ - тем кто не может купить собаку вообще не нужно ее иметь. Уход за собакой стоит немалых денег, одно только кормление. Я искала собаку подешевле, и найдя порядочного заводчика мы смогли выбрать оптимальный вариант. То что щенки-метисы уже родились не изменить, но то как устраивается их дальнейшая судьба безусловно пугает. На мой взгляд, рождение этого помета - ошибка заводчика и ответственность полностью лежит на заводчике. Стерилизовать щенков должно было бы быть делом чести заводчика и питомника (это в случае с метисами). Пет-класс понятие более условное, здесь по крайней мере речь идет о чистокровных животных и рисков меньше. Пускать их в разведение или нет, тут уже дело заводчика, если ему плевать - значит такой заводчик, плюющий на чистоту породы. Я знаю собак явно пет-класса, проданных под щенков(!!!!!). То есть заводчик просто обязывает вязать собаку. Ни для кого не секрет, что кроме заводчиков занимающихся грамотным разведением и ищущим кобелей не только по всей России, но и за ее пределами, есть "размноженцы" которые берут количеством, вяжут так, что б подешевле. Разве можно будет заставить их кого-то кастрировать/стерелизоваь? Чем больше собак, тем больше денег. Пока будет такая ситуация наши дискуссии бесполезны. Я живу в небольшом городке, знаете как тут породы определяют? Уши стоят - овчарка, висят - ну по ситуации, может лабрадор, ростом пониже  уши побольше спаниель. "у нас породистая собака, мы ее на базаре за 2 тыщи купили"

129

ANNABELLA написал(а):

но не всякий купит стерилизованную собаку

если человек покупает собаку для себя, "на диван", то какая ему разница стерилизован,/кастрирован его питомец или нет. Ведь ему не печень вырежут, или ногу отрежут. Я понимаю, не каждый готов взять для себя собаку- инвалида, допустим на трех ногах, но стерилизация не мешает дальше прекрасно жить и радоваться жизни.
  А если не готов купить стерилизованное животное, значит, он рассматривает возможность получить потомство от данного животного.

130

У самих бы что нибудь отрезать....

131

Владимир поподробнее. Аргументируйте свое мнение, не будьте голословныhttp://bestsmiles.net.ru/dog006y_36_1641.gif

132

Людмила,Владимир Вам своим ответом продемонстрировал,как думает большинство населения.Я по собственному опыту знаю,что крайне редко стерилизуют собак,исключительно по мед.показаниям.И это совсем не означает,что люди будут вязать этих собак.Просто кастрирование{стерилизация},у нас зачастую ассоциируется с ущербностью,неполноценностью. Видимо мы слишком очеловечиваем своих животных.Отсюда и желание для них всего самого лучшего в том числе и плотских утех.

133

ANNABELLA
согласна с вами, просто люди зачастую со своим очеловечиванием не понимают, как мучают животных, особенно кобелей. Почему-то ни один не примерил на себя ситуацию, что мужчина, находящийся в кругу очень симпатичных ему женщин пытается, мягко говоря, флиртовать с ними, а его при это стегают поводком и кричат НЕЛЬЗЯ!!! Это гуманно заставлять мучиться бедное животное, которому не суждено познать всю прелесть плотских утех?!

134

ANNABELLA написал(а):

Владимир Вам своим ответом продемонстрировал,как думает большинство населения

Сделаем поправку-В РОССИИ!
Какая-то прямо нездоровая ассоциации с самим собой!
Проблема российских владельцев петов,метисов и пр. в том,что они проэцируют процесс кастрации и стерилизации на себя!
А это уже образ мышления и отсутствие элементарной культуры.
Помните,как раньше говорили что в СССР секса нет? :rofl:
Вот должно пройти немало времени до тех пор,пока наш народ не осознает вред бесконтрольного размножения животных.А для этого,нужно проводить как можно больше разъяснительной работы ветеринарам,кинологам,заводчикам.

135

ANNABELLA написал(а):

Владимир Вам своим ответом продемонстрировал,как думает большинство населения

Нееее ... Владимир своим ответом продемонстрировал мужскую точку зрения. Я заметила, что при слове "кастрация" у мужчин реакция как у футболистов при пенальти. http://s44.radikal.ru/i105/0809/a5/4e2be34438db.gif   http://s44.radikal.ru/i105/0809/a5/4e2be34438db.gif   http://s44.radikal.ru/i105/0809/a5/4e2be34438db.gif

136

Evianna написал(а):

при слове "кастрация" у мужчин реакция как у футболистов при пенальти.

:rofl:
+1000!

137

Если говорить конкретно о кастрации ( стерилизации) как о необходимости, то я считаю - согласие на это должно быть с ОБЕИХ СТОРОН))) - сугубо личное мнение...

138

Лично я считаю,что стерелизовать или кастрировать собаку должен сам заводчик.Конечно же если хозяин сам этого пожелает.
Заводчики на этом и живут(разведение и продажа собак)Так почему бы им и не кастрировать собаку?

139

Привет!!!Мне кажеться,что вопрос пет-не пет,стерилизация-кастрация,должен регулировать,все таки-договор,составленный при покупке щенка.Стерилизовать-кастрировать,я считаю,совсем в щенячьем возрасте не желательно,практически то можно это сделать и в три месяца,но...я бы,например,не купила такое животное.Так что,по моему-оптимальный вариант-составление договора(только чтоб работал он),ну и штамп в родуху:не для плем.разведения.
Раньше(совсем-совсем давно http://bestsmiles.net.ru/i04017_33_4282.gif  )клубы несли ответственность за пометы,а сейчас никому и ничего.......владельцы сук вяжут собак своих,в большей своей массе,с соседскими кобелями(тащи ться никуда не надо и дешево и сердито!!!),продают щеников и пошло-поехало...клубу по барабану,денег срубили и отлично.Вот Вам и петы...и без всяких планов разведения,при которых они(петы),теоретически получаться не должны.У нас ответственность никто ни за что не несет,о чем говорить,когда породник вяжет суку уже 4 раз подряд,один раз как положено,остальные-без направления,да еще кобеля перец с солью и суку черно-серебристую(догадались наверное что за порода...),трат-никаких,чистый навар,до месяца подержал и сбагрил...а потом щенок получился один приблизительно правильного окраса,хозяева на выставаку и регистр делают,ну и дальше пошло-поехало...воооот где еще собака порылась-регистры!!!тоже ведь дорога к петам!!! http://s42.radikal.ru/i098/0809/d5/faaff7b86d3a.gif
А чисто тупо если:Кто должен делать?Если финансовая сторона вопроса,можно оговорить при покупке(опять таки)щенка в договоре,а ведь еще есть другая сторона-кобеля стерилизовать-это не сложно(ну не очень!!!)эмоционально,а суку,все таки надо повыхаживать после этого(тоже не все нервы могут выдержать),хотя у нас очень ловко стерилизуют сейчас,режут не по животу,а сбоку,очень удобно ухаживать потом за собакой.А бродячих животных(условно бродячих),я собственно ручно отвожу в ветеринарку и стерилизую-кастрирую,потом довожу до "ума",а потом они живут у меня на работе(ну не огромное количество конечно же)

Отредактировано Elena1 (2009-12-08 22:15:11)

140

Elena1,к большому сожалению в споре между ценой и качеством побеждает цена.Вы посмотрите люди хотят купить например лабрадора ,но дёшево,пишут" можно без родословной" ведь указывают,что не для выставок,а на диван и не понимают,что могут купить полу-лабрадора.Пока у нас цена превалирует, и сидят заводчики со своим пэт-классом,а метисы растут в цене.Другой пример очень много хороших сук сидят на диванах,т.к. владельцам не по корману вязка с по настоящему хорошим кобелём.

141

ANNABELLA
А еще есть категория-мне надо щенка,суку!!!не дорого!!!,не для выставок,вязать не буду!!!вырастает собака,хозяин прямым ходом с ней на вязку(плем оценку гденидь получит,ведь надо то всего лишь-оч.хор!!!)А я так думаю:хозяин плем кобеля(ну,тот,который с ГОЛОВОЙ на плечах),в принципе,никогда не упустит суку хорошего качества,сидящую на диване,от отсутствия денег у хозяина.Договориться можно,практически всегда,я так думаю,(ну это с собачниками до мозга костей,к случайным это не относиться).А покупают собак-полу,потому, что работы клубов не видно,не идут люди за советом в клуб,а прямым ходом на Птичку,ну а когда вырастет животное...... http://s46.radikal.ru/i113/0809/8b/fab362247d54.gif
А вообще: метисы были,есть и будут!!!Так же как бедные и богатые :D ,и никуда от этого не денешся!!!

Отредактировано Elena1 (2009-12-08 22:41:04)

142

Владимир написал(а):

У самих бы что нибудь отрезать....

типичная логика мужчин! Солидарность) Я предлагала хозяевам своих щенков(кобелей) брид и шоу класса, кастрировать их, чтобы дома не метили(бич маленьких собак),если не собираются заниматься выставками, так все мужчины в один голос вопили "нет, нет и нет!!!" В этом и проблема, что мужчины кастрированных кобелей считают инвалидами что ли...

143

Alina написал(а):

типичная логика мужчин! Солидарность) Я предлагала хозяевам своих щенков(кобелей) брид и шоу класса, кастрировать их, чтобы дома не метили(бич маленьких собак),если не собираются заниматься выставками, так все мужчины в один голос вопили "нет, нет и нет!!!" В этом и проблема, что мужчины кастрированных кобелей считают инвалидами что ли...

Впору тему отдельную открывать "Мужчины и  их отношение к кастрации кобелей" :rofl: Ржу не могу!!!
Тут без психоанализа не обойтись :rofl:

144

Elena1 написал(а):

потому, что работы клубов не видно,не идут люди за советом в клуб

это точно. Помню, когда маленькая была у нас был чау чау кобель, шикарный. Из клуба нам на каждую выставку приглашение по почте присылали, подбирали сук подходящих и т.д. А сейчас клуб ассоцируется только с оформлением пометов... Моя знакомая купила суку мопса, вступила в один из саратовских клубов, заплатила приличные взносы за год, но никто ни разу за год не пригласил ее на выставку или клубную выводку, вообще как будто и не было членства в клубе...Извиняюсь за оффтоп...

По поводу стерилизации вот какие мысли. Если исходить из того, что в раннем возрасте кастрировать/стерелизовать нежелательно для здоровья собаки, а договариваться с владельцами о будущей операции, то есть риск, что владелец с собакой может переехать в другой город...или вообще передумать - договор тоже не всегда спасает, так как носит больше формальный характер: были ли случаи привлечения к административной ответственности за неисполнение/нарушение условий договора в России? Мы можем долго спорить, кто должен этим заниматься, но как это воплотить на практике???

145

Alina написал(а):

не идут люди за советом в клуб

Люди идут теперь за советом на форумы.http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

146

Alina написал(а):

Если исходить из того, что в раннем возрасте кастрировать/стерелизовать нежелательно для здоровья собаки,

В Америке собак очень часто стерилизуют в раннем возрасте – начиная с 6 недель. Заводчик продает уже стерилизованного щенка, если он предполагает, что эта собака не подходит для выставок и разведения. Он может также обговорить в договоре купли-продажи пункт, что хозяин обязан сам кастрировать собаку в определенном возрасте. Хороший возраст для этого – 4 месяца, когда закончен полный курс прививок.

Так считают ветеринары Америки.

Источник

147

Мне через почту предложили высказать своё мнение, сразу скажу что тему целиком не читала.
У меня 2 собаки стерилизованных - один маламут (девочка в возрасте - хватит с неё) и овчар подобранный на улице - ему и не надо. про щенков - это Россия, при продаже пет щенков стерелизовать не получится - во первых это щенки (с какого возраста можно делать операцию....) во вторых люди России считают собаку не могущую (:)) иметь потомства - уродом (как например без лапы). в договоре это можно указать, но вряд ли за деньги купят такую собаку (сужу по нашему региону).
У нас тут есть объявление " Случка кобель Чао-чао" ну что тут скажешь......

148

error06 написал(а):

Случка кобель Чао-чао

О многом говорит.http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

149

Конечно нужно стерилизовать,а потом пристраивать щенков.У нас на площадке куча псов с плембраком.И владельцы с умным видом собираются заниматься разведением.

150

Не могу и не люблю судить других людей. У каждого своя мотивация и т. д. Расскажу про свой случай. У меня несколько собак. Иногда, когда могу себе это позволить, бывают щенки. Некоторое время назад мною была приобретена сука с документами, родителей знаю, заводчика тоже. Зубов в итоге не досчитались... Теоритически я могу получить от нее щенков пет класса, документы оформлять, естественно, не буду и не могу без разводной оценки. Уверяю, разойдутся, как горячие пирожки, цена приятная будет. Не все же нуждаются в шоу или брид собаке. НО!!! Я же потом не отбрехаюсь! Всех моих собак народная молва запишет как плембрак. А я своей репутацией дорожу, стараюсь от своих собак получать качественное и здоровое потомство. Вот так. А девочку эту я стерилизовать не буду, по причине малого веса наркозить лишний раз нет необходимости.

151

Юля Гламур- соглашусь с вами! Важно не допускать метисов и плембрак в разведение! Нужно ,чтоб люди это понимали....Тогда бы и прорблема стерилизации и кастрации была менее актуальна(  необходимо предотвратить  размножение,а сам факт кастрации( стерилизации)-это уже один из способов.
вот только боюсь,что понимают это единицы.....

Отредактировано Ольга и Хайди (2009-12-09 10:23:52)

152

Знаете, у меня есть знакомый питомник. Только от них я слышал, что собаки у ни продаются по разной цене от ... и до...  в зависимости от экстерьера.
Для начала я ходил бы определится в понятиях, что такое пэт - для меня пэт, это не только откровенный плембрак, но и те щенки. которые в силу разных причин не смогут стать чемпионами (в широком смысле этого слова). Согласен с тем. что цена на этих собак должна быть разная и покупатель вправе знать о перспективах своего щенка.
Но если пэт - не плембрак, зачем его стерилизовать??? Разве они не могут вязаться?

153

smilestaff
мочь то могут
вопрос - зачем

154

Юля Гламур написал(а):

я своей репутацией дорожу, стараюсь от своих собак получать качественное и здоровое потомство.

+1000! Вот это-главное для заводчика!

155

Ирина Куприянова написал(а):

вопрос - зачем

smilestaff написал(а):

что собаки у ни продаются по разной цене от ... и до...  в зависимости от экстерьера.

http://i019.radikal.ru/0809/44/483721c56b18.gif 
А если серьезно мое мнение такие собаки не должны вязаться - надо уважать труд заводчиков , котрые десятилетиями отбраковывали  и не допускали к плем. разведению  собак ПЭТ- класса .  А насчет подешевле я вообще не понимаю ......... ну пусть даже цена будет варьировать до 3-х раз , так это разве затраты по сравнению  с дальнейшим содержанием собаки , собаки Пэт класса , что должны сидеть на голой каше  или на самом дешевом сухом корме? Я понимаю , что ни один питомник  не застрахован от появления плем. брака или Пэт класса , но умышленно  сие делать............ http://s46.radikal.ru/i113/0809/0a/fe198217afa5.gif

156

Ольга и Хайди написал(а):

Важно не допускать метисов и плембрак в разведение! Нужно ,чтоб люди это понимали....Тогда бы и прорблема стерилизации и кастрации была менее актуальна(  необходимо предотвратить  размножение,а сам факт кастрации( стерилизации)-это уже один из способов.

+ 1000.

157

Шоу- это очень перспективный щенок, которого нужно еще вырастить грамотно до чемпиона. Брид- это щенок хорошего качества с незначительными отклонениями от стандарта. Пет- это щенок, имеющий пороки, для разведения не годится! Примерно так.

158

Шоу, брид, пет... Это для "продвинутых пользователей".  90% щенков идут на диван. (статистика по Европе)И, покупая собаку на диван, владелец хочет иметь здоровую во всех отношениях, любимую собаку.
Я, читая темку понимаю, что европейский покупатель, он совсем другой. У кого нет денег идут в приют за любимой, понимая, что здоровье и уравновешенную психику там не гарантируют. У кого есть деньги, идут в питомники, ждут,  выбирают. Но выбирают с учетом, что собака будет радовать, а не отрабатывать вложенные в неё деньги. У меня вопросы с "Шоу, брид, пет" возникают только при общении с заводчиками.
Ну, а в России как всегда - каждый суслик - агроном.

159

Юля Гламур написал(а):

Пет- это щенок, имеющий пороки, для разведения не годится! Примерно так.

Далее следует вывод - стерилизовать должен , обязан заводчик ! Потому , что не в его интересах продолжение потомства от этого щенка. Да , это получаетса хлопотно и затратно - ,, но честь мундира ,, важнее . А если подписывать договора с покупателем о стерилизации - это малоэфективно и скорее всего результат будет нулевой.

Только ответственный заводчик сможет принять правильное решение и тогда будет как в Германии .
А пока - ,,что русскому хорошо - немцу смерть,, (к-ф-м ,,БРАТ,,)

Быстро можно , например , костюмчик сменить , а вот отношение к животным (и к теме нашей ) в каждой стране очень разное -всё дело в людях  .

160

Юля Гламур написал(а):

. Зубов в итоге не досчитались... Теоритически я могу получить от нее щенков пет класса, документы оформлять, естественно, не буду и не могу без разводной оценки. Уверяю, разойдутся, как горячие пирожки, цена приятная будет. Не все же нуждаются в шоу или б

Не факт,что от неполнозубой собаки родятся неполнозубые щенки.Насчёт стерилизации-к сожалению плембрак не всегда выявляется при рождении.Знаю заводчика,который приобрёл прекрасного ШОУ щенка и успешно выставлял в беби и щенках,но при смене зубов не вышел клык и прямо с ринга сука купленная для племенного разведения отправилась на диван.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ » Все о генетике и разведении собак » Стерилизация,кастрация петов.Кто должен делать?Заводчик или владелец?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно