ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что важнее,зубы или...?

Сообщений 201 страница 240 из 302

Опрос

С каким производителем повязали бы Вы свою собаку?
С,неполнозубым,имеющим прекрасный тип и темперамент

72% - 61
С полнозубым,но имеющим заурядный вид

3% - 3
Другое (объяснить свою позицию)

23% - 20
Голосов: 84

201

Бель написал(а):

Маш, а счего ты взяла, что о нём, кличку помоему никто не называл

Поэтому и пишу ЕСЛИ
Ну и плюс это единственный черный юниор выставляющийся сейчас в Самаре, догадаться не сложно на самом деле http://bestsmiles.net.ru/dog019_687_4288.gif

202

Бель написал(а):

Всем удачи в разведении такой чудесной породы, как лабрадор, только думаю результат у всех будет разный: у кого то зубы, у кого то всё остальное

http://i019.radikal.ru/0809/44/483721c56b18.gif  Точно

203

a_gutova написал(а):

тщательно изучив его и её родословные!!!

Простите а где в родословной пишут, что собака полнозубая или неполнозубая? Очень интересно http://bestsmiles.net.ru/dog008_29_3968.gif

204

a_gutova написал(а):

полнозубость, желательно, проверенная по потомству

Интересно каким образом?. Если Вы не читали ветку сначала, то скажу Вам следуюшее, лично у меня от полнозубой суки и полнозубого кобеля ( первая вязка ) пол момёта не полнозубые, вторая вязка с другим полнозубым кобелём-4 из 7 не полнозубые, третья вязка с неполнозубым кобелём, из 8-1 не полнозубый. Другая не полнозубая сука при вязке с не полнозубым кобелём дала 100% полнозубый помёт. Вот так бывает

205

В родословной не пишут, а вот потрудиться - поизучать собак можно. Например, у своих собак я подробно занималась изучением родух, чтобы знать, чего и откуда может вылезти.

Бель)) ладно, у Вас лабры) а у нас на тоях ОХ чего бывает))))))) ничего, работаем, не прохлаждаемся :)

206

a_gutova написал(а):

В родословной не пишут, а вот потрудиться - поизучать собак можно. Например, у своих собак я подробно занималась изучением родух, чтобы знать, чего и откуда может вылезти.

Да я тоже своих родки наизусть до черт знает какого колена знаю, но суть то в том, что поскольку у лабров полнозубость в стандарте не прописана, выяснить кто из предков полнозубен а кто нет, практически нереально. Хотя честно говоря никогда не задавалась этой целью. Зачем? Я не знаю, как у тоев, но у лабров то полнозубость не обязательна.

Отредактировано FILLARI (2010-10-03 21:59:55)

207

a_gutova написал(а):

В родословной не пишут, а вот потрудиться - поизучать собак можно

Какой бред .. прстите.... уже даже скучно, надо было тему про неполнозубость переименовать в ликбез для заинтересованных.

Отредактировано Кирюша (2010-10-03 22:21:49)

208

FILLARI написал(а):

плюс это единственный черный юниор выставляющийся сейчас в Самаре

Нет, не один))))))

a_gutova написал(а):

а у нас на тоях ОХ чего бывает

Не знаю, не пробывала, но ОХ....

Кирюша написал(а):

даже скучно, надо было тему про неполнозубость переименовать в ликбез для заинтересованных.

http://i077.radikal.ru/0809/3d/c2cc1d0c6f6d.gif

209

Меня не интересуют лабры. меня интересует моя порода. Нравятся неполнозубые собаки - ради Бога. Мои же коллеги работают над устранением проблемы. Девочки... чего такие злые? жизнь - не сахар... Ну так дарю вам виртуальную шоколадку, авось поможетhttp://bestsmiles.net.ru/dog010_21_4879.gif

210

На первой странице Темы было написано "Опрос предназначен для заводчиков тех пород,стандарт которых не предусматривает обязательной полнозубости.

a_gutova написал(а):

Меня не интересуют лабры

А Просто лабрадор это именно та порода , где стандарт не предуматривает полнозубости .

a_gutova написал(а):

Мои же коллеги работают над устранением проблемы.

Удачи!http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

a_gutova написал(а):

Девочки... чего такие злые?

Да никто не злой , просто тему мусолят  " из пустого в порожнее" .

211

Как и русский той) я просто высказала мнение, а к нему прикапываться начали.. так что это не я из пустого в порожнее выливаюhttp://bestsmiles.net.ru/dog025_36_6131.gif а за удачу спасибо)

212

Ну может у Вас проблем в породе нет  других , кроме зубов , а у нас навалом.http://bestsmiles.net.ru/dog003_195_5833.gif

213

Stella_Fidelis написал(а):

никто про хозяйку ничего не говорит. В сами сослужили ему дурную службу построившись в очередь к кобелю, которому еще расти и расти, у которого ни одного серьезного достижения (достойного кобеля) и ни одного теста. И со слов опять же ваших товарищей лишь потому, что он полнозубый - его выделяют из равных.

Елена, может кто то из "наших товарищей" и наступил на больную Вашу мозоль, но не надо обобщать ВСЕХ самарцев. Никто в очереди не вставал, по мнению одного человека не надо выстраивать конструкции из домыслов. Не факт вообще что хозяйка захочет своего кобеля вязать.

Stella_Fidelis написал(а):

Нам не смешно, плакать хочется что вы дальше Самары не ездите на вязку - Саратов - уже выездная, Москва - это вообще недосягаемый предел. Лучше бы те деньги, что вы тратите на 1,5 -2 годовую натаску, соревнования и бесконечные выставки (беспонтовые для 90% участников), потратили на тесты и вязку с достойным кобелем, а не вязались, выбирая по зубам и географии только с местными полнозубыми кобелями. Когда к вашим кобелям в Самару поедут из других городов- тогда я их зауважаю. А пока эти вязки от лени и безнадеги местных сук.

Лично МЫ вообще даже не думаем РАЗВОДИТСЯ. Снова довольно оскорбительно обобщаете.
А уж куда НАМ тратить деньги, МЫ сами решим.
Уже где то писала о том, не могут быть все заводчиками. У многих людей цель - просто жить и общаться с любимой собакой, иметь общее дело (натаски, дрессировка и проч) и ЖИТЬ. 
И в чем "беспонтовость для 90%" участников поясните пожалуйста.

Stella_Fidelis написал(а):

Я лично поддерживаю владельцев, получивших просто разводную оценку (у кого нет желания, у кого финансовой возможности), но сделавших тесты и вывозящих своих сук по всей России и за рубеж к ЛУЧШИМ кобелям мирового уровня. А вот вытоптать к 3 годам Ч. России или потратить ннную колосальную сумму, что бы прокататься и закрыться по малоконкуренным выставкам, это достижение из разряда сомнительных.

С вязками в Самаре беда, но те кто вяжут подъезд с подъездом на форумах не сидят! На форумах сидят люди искренне интересующиеся породой и заинтересованные в здоровом потомстве. А также в здравом воспитании.. что за собака, которая из команд знает только ринг и рысь?? а дома из вольера не выходит, и хозяина видит 2 раза в день во время кормежки? Но зато съездит к МИРОВОМУ производителю.. вы бы хотели такой участи для своих детей ??
Елена, не ожидала от вас подобной отповеди с перемешку с оскорблениями.

З.Ы. Извиняюсь что не по теме.

214

Кирюша :) так и у нас навалом - порода молодая, ещё работать и работать :) Но неполнозубых собак очень не хотят в разведении использовать, особливо кобелёв)))

А анатомию... эххх... жаль, но далеко не все заводчики, обращают внимание на тойскую анатомию... многим важнее осветлённый окрас (гп или лп) или маленький ростhttp://bestsmiles.net.ru/dog011_12_952.gif

215

ИМХОтеп
+1000

216

Надо не обижаться, а задуматься. Я нормальные вещи говорю, которые вам просто сосед по форуму не скажет. Он поздравит и похвалит. Нравится такое общение не читайте мой пост дальше. Я пишу не для слабонервных. Такой у меня стиль общения, сорри. Как говорится: "оставайтесь счастливы в своём неведении"

ИМХОтеп написал(а):

С вязками в Самаре беда, но те кто вяжут подъезд с подъездом на форумах не сидят!

Именно там  они и сидят. А сколько у вас из самарских лабрадористов  выезжает на вязки и сколько вяжется в Самаре - примерное отношение в процентах и собаках? Даже возьмем из форумчан можно собрать такую статистику? Сколько сделали официальные тесты на ДТБС и ПРА? Одну знаю. Может еще кто-то есть?

Елена, не ожидала от вас подобной отповеди с перемешку с оскорблениями.

Я никого не оскорбляю, не стоит всем принимать каждое моё слово на свой счет. Я вижу именно так общую ситуацию. Если что-то изменится, не забудьте сказать спасибо, за небольшой стресс - двигатель прогресса.http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif (шутка)

что за собака, которая из команд знает только ринг и рысь?? а дома из вольера не выходит, и хозяина видит 2 раза в день во время кормежки? Но зато съездит к МИРОВОМУ производителю.. вы бы хотели такой участи для своих детей ??

Я не знаю кого вы конкретно имеете ввиду. Если крупные какие-то конкретные питомники, то неплохо бы их назвать, чье именно вам не нравиться отношение к животным. Мои собаки все живут в семьях, как мои лично, так и моего разведения. И все прекрасно социализированы и обласканы вниманием, участвуют в разных не выставочных мероприятиях. А по поводу где больше внимания у профессионалов, которые держат большое поголовье и штат обслуги и сами владельцы работают только в питомнике 24 часа в сутки или любители - которые заняты на работе 10-12 часов с дорогой  и по 30 минут гуляют. Это отдельная тема для разговора. Везде есть перегибы и крайности.
Я же говорила о рядовом владельце: 1 семья+1-2 собаки  в обычной квартире или в доме.

ИМХОтеп написал(а):

А уж куда НАМ тратить деньги, МЫ сами решим.

И в чем "беспонтовость для 90%" участников поясните пожалуйста.

Я наверно не совсем корректно выразилась, конечно не только деньги, но и время, энергию и усилия. Пока общая картина такая - на выставки и испытания все, на вязки - ничего.  Поэтому Самара как была, так долгое время еще останется привлекательна для приезжих участников выставок и для привозных собак. Я дико извиняюсь если какую-то выдающуюся собаку самарского разведения не заметила. Я об общей ситуации. Почему то на монопородных выставках в Самаре практически единицы самарцев, за то на проходящих в этот же день регионалках - аншлаг местных собак. По факту сами владельцы считают участие в монопородках с конкуренцией беспонтовым - это я имела ввиду.

ИМХОтеп написал(а):

Уже где то писала о том, не могут быть все заводчиками. У многих людей цель - просто жить и общаться с любимой собакой, иметь общее дело (натаски, дрессировка и проч) и ЖИТЬ.

Не понятно зачем вы тогда читайте темы профессиональной кинологии о генетики и разведении. Если вы "вообще даже не думаете РАЗВОДИТСЯ". Тем более мне не понятно, чем мог вас задеть мой пост про разведение, который как оказалось не имеет никакого отношения ни к вам, ни к вашей собаке. Вы хотите просто жить, а рассуждаете о питомниках, неполнозубости и разведении и т.д. То в чем люди получившие не один помет разобраться не могут, вот и общаются с коллегами.

217

Никто в очереди не вставал, по мнению одного человека не надо выстраивать конструкции из домыслов.

А какие тогда ко мне претензии? - выскажите их человеку написавшему про очередь. Логично начать с первоисточника информации, а не с людей её обсуждающих.

218

Stella_Fidelis написал(а):

Я не знаю кого вы конкретно имеете ввиду. Если крупные какие-то конкретные питомники, то неплохо бы их назвать, чье именно вам не нравиться отношение к животным.

Никого конкретного. Просто утрировала ситуацию.

Stella_Fidelis написал(а):

Я об общей ситуации. Почему то на монопородных выставках в Самаре практически единицы самарцев, за то на проходящих в этот же день регионалках - аншлаг местных собак. По факту сами владельцы считают участие в монопородках с конкуренцией беспонтовым - это я имела ввиду.

Спасибо, понятно.

Stella_Fidelis написал(а):

Не понятно зачем вы тогда читайте темы профессиональной кинологии о генетики и разведении. Если вы "вообще даже не думаете РАЗВОДИТСЯ". Тем более мне не понятно, чем мог вас задеть мой пост про разведение, который как оказалось не имеет никакого отношения ни к вам, ни к вашей собаке. Вы хотите просто жить, а рассуждаете о питомниках, неполнозубости и разведении и т.д.

Сама задумалась, почему я здесь сижу. Все таки "не думаю разводится" это про сегодняшний день....
Если появятся мысли о разведении, хочется сделать все правильно.

Лена, я понимаю, что вы болеете за породу, и эта тема больная для вас, ввиду остроты. Но подобными довольно резкими высказываниями отталкиваете тех, кто мог бы быть с вами.

219

Stella_Fidelis написал(а):

Именно там  они и сидят. А сколько у вас из самарских лабрадористов  выезжает на вязки и сколько вяжется в Самаре - примерное отношение в процентах и собаках? Даже возьмем из форумчан можно собрать такую статистику? Сколько сделали официальные тесты на ДТБС и ПРА? Одну знаю. Может еще кто-то есть?

я собаке все тесты сделала...
и в Самаре вязать ее  я не планирую...

вот только приезжают к нам и выигрывают собаки от Саратовских производителей -далеко   люди не ездили ,а достойных собак получили...т.к. есть у вас хорошие производители....
Можно хоть за  тридевять земель съездить -а результата не получить...
Вот получить действительно дельный совет -очень приятно и полезно - а  послушать громкие фразы о самарском разведении - тут толку мало будет...
кто сидит на форуме -вот там действительно мало тех,кто собак вяжет -  в тему животные зайдите - там из самарских лабрадоров 1 помет засветился - и то случайно ....

Отредактировано Ольга и Хайди (2010-10-04 13:28:38)

220

ИМХОтеп написал(а):

Но подобными довольно резкими высказываниями отталкиваете тех, кто мог бы быть с вами.

Я вроде как не ищу популярностиhttp://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif, но на самом деле нам делить нечего.  Что бы правильно донести ситуацию и мне приходится утрировать.  Я люблю самарцев и самарских собак, ПОЭТОМУ хотелось бы вас расшевелить. Приходится и задеть кого-то за живое. Иначе вы не прочувствуете.http://bestsmiles.net.ru/dog024_43_1489.gif

Ольга и Хайди написал(а):

от Саратовских производителей

от живущих в Саратове, но пока НЕ Саратовского разведения... Что минус и мне тоже - плохо работаю со своими кобелями.
Я не говорю, что в Саратове совсем все по-другому.  Но к некоторым нашим ездят и из других городов и из-за границы.
несмотря на неполнозубость. А теперь вспомните полнозубых столь же популярных производителей в наших регионах?(тема такая)

Ольга и Хайди написал(а):

я собаке все тесты сделала...
и в Самаре вязать ее  я не планирую...

- один
- один

Можно хоть за  тридевять земель съездить -а результата не получить...

Согласна на все 100. "Вязка по территориальному признаку" - это утверждение работает и в обратную сторону: ехать только ради "выездной" вязки - это тоже провал.

221

Stella_Fidelis написал(а):

Нам не смешно, плакать хочется что вы дальше Самары не ездите на вязку - Саратов - уже выездная, Москва - это вообще недосягаемый предел. Лучше бы те деньги, что вы тратите на 1,5 -2 годовую натаску, соревнования и бесконечные выставки (беспонтовые для 90% участников), потратили на тесты и вязку с достойным кобелем, а не вязались, выбирая по зубам и географии только с местными полнозубыми кобелями. Когда к вашим кобелям в Самару поедут из других городов- тогда я их зауважаю. А пока эти вязки от лени и безнадеги местных сук.

У меня две суки одна Самарского разведения вторая Саратовского…
Для кого как для нас не беспонтовые  у Бет Д2+международный раб сертификат у Агаты Д1 и Д2 и тоже международ раб сертификат. 1.5-2 года натасками не занимались и ходили туда 2 раза. На счет охотничьих качеств одна собака у меня вашего Саратовского разведения вторая нашего  Самарского. Мы сами натаскивали и занимались с ними и могу сказать с полной уверенностью что моя Агата намного сообразительней азартнее и пардон умнее моей Бет. И эксперты и Москве и Самаре отмечали Агату (она в Москве стала самой лучшей молодой собакой по подаче и розыску)  собака Самарского разведения, а потом уже как приложение к ней  Беретту. И все что умеет Бет это огромный наш труд.
Далее разводная оценка у нас есть «олично». Титулов у Стеллы Феделис Берета Хантер (собака вашего разведения)  нет  обходят её суки Самарского разведения то. Тестов нет, но мы в процессе. Когда придут тесты то будем вязаться. И  не надо считать деньги ленивых Самарских сук тем более куда их потратить. Самарские суки и без вас решат. Где с кем когда и куда….
Сколько у вас детей  80 …- примерно…
Кто из вашего московского, финского, разведения звездит в Самаре, Москве  на САСибах  на и на испытаниях – никто ….
Ваш щенок от импортной вязки проиграл с треском на наших выставках самарскому щенку охотничьего разведения, кстати это щен  Агатин родственник…
Что вы лезите к Самарским со своей критикой, если вашего кобеля от импортной вязки самарский кобель обходит…. Хоть на северный полюс езжайте ….

Пока только дети от саратовского кобеля звездят почему то ….. а не от финского…
А москвичам куда ехать в европу
А финам тогда к англичанам
А англичам в америку…
Хороший кобель может жить и Самаре и в Саратове и Москве и в Англии.

Пы Сы..ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ОФФ НО КАК ТО НЕ ТЯНЕТ СОЗДАВАТЬ НОВУЮ ТЕМУ О "СТРЕМНОСТИ" САМАРСКИХ ЛАБРОВ, МОЖНО УЖ ТУТ НЕМНОЖКО ПОФЛУДИТЬ,,,

Отредактировано Агата и Беретта (2010-10-04 14:31:34)

222

Агата и Беретта написал(а):

Ваш щенок от импортной вязки проиграл с треском на наших выставках самарскому щенку охотничьего разведения, кстати это щен  Агатин родственник…
Что вы лезите к Самарским со своей критикой, если вашего кобеля от импортной вязки самарский кобель обходит…. Хоть на северный полюс езжайте ….
Пока только дети от саратовского кобеля звездят почему то ….. а не от финского…

Очередной бред, он выиграл на 1 выставке бест ин шоу, на другой вторым прошел. И что? Для бебика это вполне естественно.

Вы можете ехать куда подальше...  Меня не интересуете ни вы ни ваши собаки. Лечите только их во время - все о чем прошу.

Далее разводная оценка у нас есть «олично». Титулов у Стеллы Феделис Берета Хантер (собака вашего разведения)  нет  обходят её суки Самарского разведения то. Тестов нет, но мы в процессе. Когда придут тесты то будем вязаться.

Зачем же вязать такую посредственную суку с узкой мордой как у страшных родственников, которая хронически проигрывает и работает только на дрессировке и тычках. Тем более из питомника с провальным разведением? Вы же хотел просто спасти собачку, а оказывается приобрели рожалку по-дешевке не кожи ни рожи ни рабочих, ни шоу качеств, ни генетики... Бедные ваши детки... А ведь отвечать за них вам. Я то Жужу мать вашу вязать больше не собираюсь - старотипная стала. А вот вы похоже шагнете лет на 10 назад с вашим разведением.

Ну что же удачи! Слава богу не в моем питомнике сиё чудо вязаться будет...

223

Stella_Fidelis написал(а):

А вот вы похоже шагнете лет на 10 назад с вашим разведением.

Ну вот вы сами ответили на все возможные вопросы. Вы УЖЕ шагнули на 10 лет назад со своим разведением, а теперь со всех сил выплыть пытаетесь. Интересно кто ж вас надоумил наконец то привезти новую племенную суку и начинать все сначала....
И я так понимаю что ни Рару, ни Феню, ни Агату, ни Агнессу вы вязать никогда не будете больше, потому что они "сия чуда" родные сестренки, и старотипной матери дочери. И ни в одной вязке ни один из кобелей эту старотипную суку перебить не смог. Действительно может стоить оставить эту линию в покое? Я желаю вам удачи с вашей новой девочкой и чтобы на вашем пути никогда не попался заводчик, способный написать про своего ребенка: "Слава богу не в моем питомнике сиё чудо вязаться будет..."

А насчет вязки Бет... и мы всей семьей и наши любимые девочки очень любим охоту, разве это плохо? И охоту любим не только мы, но и множество людей вокруг мечтают о рабочей собаке. Так почему бы не предложить людям настоящих рабочих лабродоров. При всем при этом мы всерьез подойдем к выбору производителя, и будем надеяться что и экстерьерно наши дети будут превосходить матерей.
Кроме того в очень приятной беседе в Москве после испытаний с г-ном Громыко и г-ном михайловым ими было сказано, что по настоящему сука начинает работать только после вязки. Это опыт многолетних охотников, и не вижу смысла к нему не прислушаться.

224

Агата и Беретта написал(а):

Ну вот вы сами ответили на все возможные вопросы. Вы УЖЕ шагнули на 10 лет назад со своим разведением, а теперь со всех сил выплыть пытаетесь. Интересно кто ж вас надоумил наконец то привезти новую племенную суку и начинать все сначала....
И я так понимаю что ни Рару, ни Феню, ни Агату, ни Агнессу вы вязать никогда не будете больше, потому что они "сия чуда" родные сестренки, и старотипной матери дочери. И ни в одной вязке ни один из кобелей эту старотипную суку перебить не смог. Действительно может стоить оставить эту линию в покое? Я желаю вам удачи с вашей новой девочкой и чтобы на вашем пути никогда не попался заводчик, способный написать про своего ребенка: "Слава богу не в моем питомнике сиё чудо вязаться будет..."

я имела ввиду, что вы начинаете с суки, которую я бы и 10 лет назад вязать не стала. И не вам судить о моих собаках, которых вы личсно в глаза не сидели. Судите только по вашей Бет. Тем более вы не имеете ни малейшего представления ни о стандарте ни об экстерьере собак, раз ставите на Агату. И обсуждаете полнозубость и тесты  на палевый окрас от дочери палевого кобеля.

А в своем питомнике я провожу селекцию и оставляю современного типа собак к которым относятся Агата, Агнесса, Феня и другие.  И кто кого перебил - не ваша забота. Если бы вы имели об этом представление вы бы не писали очередной пост паскудного содержания про моих собак.

Я люблю своих детей, не зависимо от того будут они вязаться или нет. По скольку суке вязки не нужны, что бы жить, выставляться или работать - Вы сами можете убедиться в этом глядя на вашу Агату. Которая не развязанная - нормально работает.

Агата и Беретта написал(а):

А насчет вязки Бет... и мы всей семьей и наши любимые девочки очень любим охоту, разве это плохо? И охоту любим не только мы, но и множество людей вокруг мечтают о рабочей собаке. Так почему бы не предложить людям настоящих рабочих лабродоров. При всем при этом мы всерьез подойдем к выбору производителя, и будем надеяться что и экстерьерно наши дети будут превосходить матерей.

где вы их возьмете если с ваших слов собака работает только благодаря вашим занятиям, а не врожденным качествам: "И все что умеет Бет это огромный наш труд."
Дрессировка по наследству не передается. Сожалею, но и тут вам не повезло.

Конечно экстерьер ваших детей будет отличаться от матерей... и от отцов... вас ждет не мало сюрпризов.http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif Генетика - это наука, а не трындёж на форуме.

225

Я уже выяснила, что вы считаете, что Бетт не имеет способностей врожденных к охоте, не рабочая, не шоу,
мать у неё г-но, родственники - г-но, питомник г-но, так ЗАЧЕМ ВЫ ЕЁ ВЯЗАТЬ хотите? Мне не понятно. Зачем такую линию ужасную продолжать. У вас же есть прекрасная собака самарского разведения, которая тоже правда не шоу, но за то с ваших слов точно рабочая. Что мешает одну вязать, а вторую любить? Что бы ...  дальше не плодить. Поставьте точку в моем разведении, не дай бог похожие будут на бабку - потопите? А неполнозубых? Главное это суки в разведении, а кобели - это приятный бонус к суке. Вы же борец? Вот и боритесь у себя дома с моим разведением. А я у себя уж как-нибудь...

(Кстати, поздравляю своего щенка от Финской вязки Стелла Фиделис Евридика Талисман Югры, которая вчера под интерэкспертом стала лучшим щенком в Сургуте! - полнозубая)

Типа все беднокостные и узкомордые - это супер рабочие по-вашему? Не страшнотой определяются рабочие качества, ой не страшнотой...

Я поняла... Бетт - полнозубая!http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

226

Stella_Fidelis написал(а):

уже выяснила, что вы считаете, что Бетт не имеет способностей врожденных к охоте, не рабочая, не шоу, мать у неё г-но, родственники - г-но, питомник г-но, так ЗАЧЕМ ВЫ ЕЁ ВЯЗАТЬ хотите? Мне не понятно.

Потому что все зубы есть http://bestsmiles.net.ru/dog006y_36_1641.gif

227

Агата и Беретта написал(а):

Кто из вашего московского, финского, разведения звездит в Самаре, Москве  на САСибах  на и на испытаниях – никто ….

моей первой собаке от финского разведения 7 лет и она "звездила" достаточно и в Москве и заграницей. А про этих щенков еще рано говорить - бест  ин шоу в Самаре это вообще не показатель - Вы правы.
А на испытания будет желание ОБЯЗАТЕЛЬНО приеду и не только в Самару, пока же мне достаточно Москвы и Саратова. Т.к. у меня питомник занимается разведением экстерьерных собак с поддержанием рабочих качеств, а не типа рабочими собаками ущербного экстерьера, чем Вы хотите заняться.

Всегда и у всех рождаются не выдающиеся собаки - не может быть весь помет равноценный на 100%. Обычно шоу - собак рождаются 1-2 в среднем помете, если повезет или помет многоплодный - чуть больше. Остальные ВСЕ преимущественно пет класс.
Ваш Самарский кобель 4 выбор из 5 кобелей. И тот не плохо выставляется, хотя и он далеко не пет, просто удачный помет.

Что касается вашего несравненного помета "Бэ", у вас 2 выбор из 2 шоколадных сук, т.е. последняя сука, т.к. Наде был важен только окрас. А Рара лучшая сука помета. И что их сравнивать? Сестренка сестренке рознь. Это называется селекционные отбор. Я имею полное право вязать лучших сук, а вот вы на каких суках строите разведение - ? И для чего -?

228

Короче вывод: важнее всего зубы!

Даже важнее ума.

моя Агата намного сообразительней азартнее и пардон умнее моей Бет.

важнее титулов:

Титулов у Стеллы Феделис Берета Хантер (собака вашего разведения)  нет  обходят её суки Самарского разведения то.

важнее тестов

Тестов нет, но мы в процессе.

Важнее рабочих качеств:

отмечали Агату (она в Москве стала самой лучшей молодой собакой по подаче и розыску)  собака Самарского разведения, а потом уже как приложение к ней  Беретту.

И вообще

по настоящему сука начинает работать только после вязки.

к тому же, по "опыту многолетних" других "специалистов" сука становится здоровее, крупнее, растет голова и остальные части тела.

Ура полнозубости - это САМОЕ важное у лабрадоров... разведения отдельно взятых пользователей.

и главное:
Всех срочно вязать - и получите и рабочих и шоу собак!

Отредактировано Stella_Fidelis (2010-10-04 16:32:33)

229

Stella_Fidelis
Д а ,http://bestsmiles.net.ru/dog006y_36_1641.gifвы привезли новую девочку в питомник но к сожилению она не слишком далеко ушла от вашего разведения и ещё не известно полнозубая ли она. А в Самаре стараются. Они много собак в последнее время привезли и есть у них неплохие суки-тому пример прошедший их САСыб.Да, Берета из вашего питомника и когда вы её отдавали вы не говорили что это щен петкласса,что же хаять так его теперь?Я не думаю, что
Агата и Береттакак то хаяла свою собаку, а видеть отдельные недостатки и пытаться их исправить в следующем поколении и есть задача хорошего разведения
И, где уверенность, что наследующий год у Нас не введут изменения в стандарт породы по зубам-уж слишком наболевший вопрос

230

Виктория написал(а):

но к сожилению она не слишком далеко ушла от вашего разведения и ещё не известно полнозубая ли она.

Да вы что??????? Вы то что привезли?

Виктория написал(а):

у Нас не введут изменения в стандарт породы по зубам-уж слишком наболевший вопрос

Вот когда введут, тогда и разговаривать будем, я думаю, что за зубы, расположенные в шахматном порядке будут с ринга снимать

Виктория написал(а):

что же хаять так его теперь

А где Вы видели, что бы она хаяла эту собаку, этим занимается Ваша подружка Агата и Беретта

Виктория написал(а):

а видеть отдельные недостатки и пытаться их исправить в следующем поколении и есть задача хорошего разведения

Ну это не про Вас точно.

231

Stella_Fidelis написал(а):

я имела ввиду, что вы начинаете с суки, которую я бы и 10 лет назад вязать не стала

Stella_Fidelis написал(а):

Что касается вашего несравненного помета "Бэ", у вас 2 выбор из 2 шоколадных сук, т.е. последняя сука, т.к. Наде был важен только окрас. А Рара лучшая сука помета. И что их сравнивать? Сестренка сестренке рознь. Это называется селекционные отбор. Я имею полное право вязать лучших сук, а вот вы на каких суках строите разведение - ? И для чего -?

Stella_Fidelis написал(а):

Почему Вы решили, что эти крови не интересны? Я оставила себе однопометницу в питомнике. У собаки прекрасный набор финских кровей, к тому же она инбредна на лучшего производителя финляндии - отца моей собаки. От которого происходят практически все приличные финские производители (остальные "3 собаки" - напрямую от его предков ). Если вы увидите финскую собаку с хорошим глубоким корпусом, прочной поясницей, ровной спиной и красивой шеей - это обязательно будет его потомок. Могу поспорить.
У Нади был второй после мня выбор и первый из шоколадных сук. Мине казалось, что именно так и покупают собак в питомники.
Выбирают лучших с хорошей родословной.

Эх, Надя-Надя, г. Ноябрьск Шутько Надежда Юрьевна .

Отредактировано Агата и Беретта (2010-10-04 22:28:33)

232

Агата и Беретта
Ничего не доказали, Вы сами свою собаку обливаете грязью, пытаясь вывести на эмоции Лену, только ей до Вас ровным счётом нет никакого дела. Успокойтесь пожалуйста, разборки ваши надоели чес слово, любите своих собак, ходите на охоту, выставляйтесь, что хотите делайте, но успокойтесь уже. У Вас прекрасные собаки, главное полнозубые, работайте в этом направлении и всё получится

233

Бель написал(а):

Ничего не доказали

Никому и ничего не собираюсь доказывать. Собаку свою люблю и она для меня самая лучшая.
[mod]Фраза удалена Администратором,поскольку является личным оскорблением.[/mod]

234

Напоминаю содержание первого поста темы.

Hase написал(а):

Опрос предназначен для заводчиков тех пород,стандарт которых не предусматривает обязательной полнозубости.
Что важнее? Наличие всех зубов или общий классный вид,хороший костяк, и породный темперамент?
Или что-то другое?

[mod]От темы как-то уже удалились и обсуждение приобрело характер очередного выяснения отношений между отдельными лабрадористами.
Если нечего больше сказать именно по теме,воздержитесь от разжигания флейма,надоело,чесс слово![/mod]

235

Hase написал(а):

Напоминаю содержание первого поста темы.

Спасибо, надеюсь на сим и закончится выяснение отношений

236

Виктория

Stella_Fidelis
Д а ,http://bestsmiles.net.ru/dog006y_36_1641.gifвы привезли новую девочку в питомник но к сожилению она не слишком далеко ушла от вашего разведения и ещё не известно полнозубая ли она.

Позвольте это посчитать комплиментом - раз английские питомники Richbourne, Naiken, Sandylands, Stormley по-вашему не далеко ушли от моего разведения, как и латвйский питомник Гилброн. У меня какое-то выдающееся разведение оказывася...  http://i019.radikal.ru/0809/44/483721c56b18.gif  Не зря Слава сказал что Naiken Way Out West копия Феня - только кобель, мог быть бы её братом. Интересно полнозубый ли он? Феня - полнозубая. Так у меня даже лучше собака выходит! http://i019.radikal.ru/0809/44/483721c56b18.gif 

А если серьезно - мне всё равно полнозубая ли Паприка или нет - у неё как раз зубы меняются сейчас, я вам сообщу дополнительно, т.к. вам вижу не все равно...

А в Самаре стараются. Они много собак в последнее время привезли и есть у них неплохие суки-тому пример прошедший их САСыб.

Да? выиграла сука самарского разведения?

Да, Берета из вашего питомника...

на все посты про Бетт я отвечу в теме: Агата и Беретта

И, где уверенность, что наследующий год у Нас не введут изменения в стандарт породы по зубам-уж слишком наболевший вопрос

??? я понимаю желание жить завтрашним днем, но может быть стоит к сегодняшнему стандарту прислушаться? И если вы действительно хотите бороться исключите своих неполнозубых собак из разведения.
Для вас лично повторяю: У МЕНЯ В ПИТОМНИКЕ ВСЕ МОИ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ПОЛНОЗУБЫЕ, НО МНЕ ЭТО ВСЕ РАВНО!!! А У ВАС НЕ ПОЛНОЗУБЫЕ И ВЫ ОСУЖДАЕТЕ ДРУГИХ ЗА НЕПОЛНОЗУБОСТЬ! БОРИТЕСЬ СО СВОИМ РАЗВЕДЕНИЕМ. А то стандарт хоп и поменяют какие-нибудь фокусники, и куда вы со своими? Или пальцем им как недокусы прикрывать будете на выставках?
Вопрос по существу - зачем вы вяжете неполнозубых собак, если считаете это пороком?

237

После воскресной выставки  по моей прозьбе заводчица "ЮТ " задала несколько вопросов эксперту из Македонии  Миле Алексоски (Mile Aleksoski) по поводу неполнозубости  у лабрадоров .  "Главное - это тип , правильное строение  и типичные породные движения , которые конечно не могут присутствовать при  существенных недостатках в анатомии собаки . Что касается неполнозубости , то он вообще не считает  это недостатком, и что именно российские заводчики , пытаясь подстоиться под " региональных" судей , на таких же "региональных" выставках  выдумали  эту проблему , и в его питомнике тоже живут неполнозубые  собаки , но прекрасного экстерьера .
От себя добавлю ,  что я на 100 % с этим согласна , судья  придирчиво ощупывал каждую собаку , проверял на залом хвоста ,  особое внимание уделял стопам , поставу хвоста , почти всем поставил размет и недостаточно крепкий верх  , требовал ростомер . Он давал титулы собакам с мелкими недостатками , но ни одна собака без я вных достоинств не вошла в расстановку.   Очень тщательно смотрел прикус , а вот когда хэндлеры  начинали показывать наличие зубов , терпеливо улыбался , но смотрел в сторону http://bestsmiles.net.ru/dog004_190_3535.gif

Отредактировано Кирюша (2010-10-07 08:38:56)

238

Кирюша
так судят практически все зарубежные интерэксперты. Единственное с ростомером... я согласна - он нужен в ринге, есть мнение, что стандарт относительно роста носит рекомендательный характер. Я согласна, что у лабров нет четкой границы как у декорации по росту, т.е. нет брака по росту. По-моему мнению, это такой же недотаток или отклонение как коровина или недостаточные углы. Поэтому он молодец в двойне!

Ир, как он по росту судил - отсеивал? И с какими оценками?

Отредактировано Stella_Fidelis (2010-10-07 10:58:49)

239

Лабров нет не отсеивал ,  в принципе и преростков не было  , а вот многие декорашки  попали конкретно, до оценки " хорошо". Мое мнение  относительно роста  тоже такое ,   и я считаю это большим недостатком , ладно если собака  сохраняет все пропорции , а когда  лабрадор вздернутый на ногах , он перестает быть похожим на лабрадора . Кстати об этой проблеме пишут многие породники , напирмер  Эксперт из Сербии Н. Давидович отметил у нас данную проблему у кобелей голденов , оценку за рост не снижал , но  после выставки  прокомментировал , что у нас не хватает объемных кобелей  желательного роста и что в своем питомнике отдает предпочтение  собакам ИМЕННО СРЕДНЕГО РОСТА ,  что "сохранят" правильность пропорций у собаки . Кстати зубы тоже не считал , в описании отметил  нехватку , но ни одна собака  именно изза неполнозубости  не была лишена должной расстановки .

240

Кирюша
Ну у декорации четкая граница - иначе нельзя. Я согласна.
среднего роста конечно все любят. Но часто 57 кобелю пишут недостаточного роста.
И наоборот есть эксперты выбирающие самых маленьких лабрадоров, которые не дотягивают до стандарта.
Случай был на выставке, когда эксперт выбрал на сравнение на ЛПП кобеля и суку, разница в росте у которых составила 12 см.
Это смотрелось комично. Ведь стандарт дает вилку всего 2-2,5 см.
Интересно как с этим борятся эксперты, или они просто рекомендуют и все?



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно