ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что важнее,зубы или...?

Сообщений 121 страница 160 из 302

Опрос

С каким производителем повязали бы Вы свою собаку?
С,неполнозубым,имеющим прекрасный тип и темперамент

72% - 61
С полнозубым,но имеющим заурядный вид

3% - 3
Другое (объяснить свою позицию)

23% - 20
Голосов: 84

121

Можно мне вклиниться в ваши лабрадорские споры? В стандарте FCI не говорится что зубов должно быть 42. Значит возможны варианты. Фраза о том что "собака с поведенческими или физическими отклонениями" не имеет отношения к зубам. Эта фраза присутствует и в стандарте голых собак, а у голых как известно нет половины зубов. Но в это же время у голых прямо указано в стандарте что отсутствие резцов, клыков и премоляров не наказывается. У лабрадоров это не указано... От сюда и разногласия. Поэтом каждый заводчик и каждый эксперт может расценивать отсутствие зубов так как он считает правильным. Истина не существует в данном вопросе.
В стандарте есть еще такая фраза: "Любое отклонение от вышеперечисленных пунктов должно рассматриваться как недостаток, и серьезность, с которой данный недостаток должен учитываться, полностью зависит от его степени выраженности". И тут уже опять же каждый решает субъективно как относится к отсутствию зуба. Понятно что собака совсем без зубов должна пойти в сад. А идеал - 42 зуба. Все что между двумя этими качествами расценивается как угодно, в силу того как конкретный эксперт понимает "степень выраженности". ИМХО отсутствие одного премоляра - несущественный недостаток на который можно закрыть глаза. Отсутствие клыка или резцов - более существенный недостаток, тут можно снизить оценку. Ну и т.п. А для кого-то и отсутствие резца или клыка простительно. Судейство собак - дело исключительно субъективное. А уж разведение тем более. Поэтому и надо для закрытия титула ЧР получить 6 САС под разными экспертами. Если бы стандарт можно было трактовать однозначно и собаку оценивать однозначно, то и выставки не нужны были бы. Пересчитал зубы, измерил рост, углы и пр. заглянул в табличку параметров и выдал оценку. Но на деле все не так просто.
И не стоит обижаться на того эксперта который снизил оценку из за отсутствия одного зуба. Так же как и не стоит журить того кто дал первое место собаке без зуба. Каждый из этих экспертов судит исходя из собственного понимания. Все мы - люди и все мы не беспристрастны. И пока в стандарте не написано "полный комплект зубов", то и требовать его нельзя.

Отредактировано Tecuani (2009-11-22 12:04:48)

122

Tecuani
http://s51.radikal.ru/i134/0809/7a/0271291d19ac.gif   http://i077.radikal.ru/0809/3d/c2cc1d0c6f6d.gif

123

Tecuani написал(а):

И пока в стандарте не написано "полный комплект зубов", то и требовать его нельзя.

Tecuani
Согласна, но там и нет "неполнозубость допускается" и требовать, что беззубые собаки это есть хорошо,  прикрываясь стандартом тоже не очень правильно. Тем более если следовать стандарту повторюсь у лабрадора кроме резцов и клыков не должно быть ни чего. (каждый при своем)ИМХО.

Tecuani написал(а):

полностью зависит от его степени выраженности". И тут уже опять же каждый решает субъективно как относится к отсутствию зуба. Понятно что собака совсем без зубов должна пойти в сад. А идеал - 42 зуба. Все что между двумя этими качествами расценивается как угодно, в силу того как конкретный эксперт понимает "степень выраженности".

Ну англичане какой разбег для зубов отставили, хитрицы да и только.

Отредактировано Агата и Беретта (2009-11-22 12:44:05)

124

Tecuani
РЕСПЕКТ !

125

Агата и Беретта написал(а):

Мария Чили Вили

Читала уже дважды... Следующий раз, прежде чем написать очень хорошо подумайте...

126

Я, наверное, со своей колокольни сужу, но ответила "другое" потому, что в нашей породе достаточно полнозубых с отличным экстерьером производителей.
Я просто не буду метаться и выбирать между двумя вышеуказанными, а поищу третий вариант - пусть даже подальше от дома http://bestsmiles.net.ru/dog016_137_6369.gif

127

Tecuani написал(а):

Судейство собак - дело исключительно субъективное. А уж разведение тем более. Поэтому и надо для закрытия титула ЧР получить 6 САС под разными экспертами. Если бы стандарт можно было трактовать однозначно и собаку оценивать однозначно, то и выставки не нужны были бы. Пересчитал зубы, измерил рост, углы и пр. заглянул в табличку параметров и выдал оценку. Но на деле все не так просто.

Полностью согласна!
Каждый эксперт по соему трактует стандарт, но те эксперты которые занимются как разведением, так и судейством лабрадоров не считают зубы. Они могут указать в описании комплект - не комплект, но на оценку это не влияет.
Если эксперт начинает судить и расставлять собак по весу, зубам, хендлингу или кондиции, не взирая на анатомию - это эксперт не понимает породу. Он может работать в интересах сеюминутного шоу. Но этот человек не думает о собаках как о производителях.
Я не осуждаю таких экспертов, даже понимаю их позицию - шоу есть шоу - судят так как видят. У каждого свои методы работы, но мне лично не интересно получать под ними оценки или титулы Т.к. я думаю в первую очередь о выставке как о племенном смотре, а не как о шоу, и для меня важно не получить розетку любой ценой, а объективное сравнение анатомии.
Согласна с тем что можно и нужно снижать оценки за плохое состояние и содержание собаки в запущеных случаях как за не уважение к породе и людям. Но, например, поставить вперед собаку с прямым плечом, отсутствием костяка или хвостом бубликом, если другие собаки без зубов или не в кондиции - это не правильно и губительно для проды...
Я всегда говорила что титулы и выставки очень важны в целом, т.к. многие ориентируются по ним и мало кто вяжет кобелей не чемпионов. Тем более переворачивать стандарт с ног на голову в угоде "российскому-региональному" типу собак с набором таких недостатков, с которыми в Англии относят к пет классу как минимум. А у нас дают первые места и пускают в разведеие. Это просто позор для породы.
Слава богу если когда-нибудь наши лабрадоры хоть немного станут похожими на английских, даже если при этом они потеряют значительную часть зубов.  Это будет победой.

128

Stella_Fidelis написал(а):

Как не смешно, но в моём питомнике до сих пор не было неполнозубых собак, хотя я не исключаю возможность их появления когда бы то нибыло

Я думаю уже есть.

Stella_Fidelis написал(а):

При этом я уважаю стандарт, не осуждаю не полнозубость, могу себе позволить вязать своих сук не заглядывая в рот кобелям.

Вот и результат.

Stella_Fidelis
Я, думаю, что в любом большом питомнике есть неполнозубые собаки, или собаки несущие в себе неполнозубость( так наверное правильнее) и " работать" над этим всё равно надо,а вот как? личное дело каждого

129

Nell™ написал(а):

Я, наверное, со своей колокольни сужу, но ответила "другое" потому, что в нашей породе достаточно полнозубых с отличным экстерьером производителей.
Я просто не буду метаться и выбирать между двумя вышеуказанными, а поищу третий вариант - пусть даже подальше от дома

У лабрадоров тоже, и я ответила также

130

Stella_Fidelis написал(а):

Тем более переворачивать стандарт с ног на голову в угоде "российскому-региональному" типу собак с набором таких недостатков, с которыми в Англии относят к пет классу как минимум. А у нас дают первые места и пускают в разведеие. Это просто позор для породы.

Извиняюсь , что не по теме , но согласна с Леной . Когда я наблюдаю  , что   классы выигрывают лабры с хвостами  калачиком  да еще и с подвесом , или кобели  в сучьем типе у которых пясть объемом  меньше , чем у среднестатистической суки  с тонкими хвостами  , мне становится просто больно , честно говоря отбивает всякое желание участвовать в выставках  в дальнейшем.

131

Каждый знает проблемы своей собаки. Ну не ходите вы с неполнозубостью под экспертов-служебников. у них паранойя по поводу зубов. Они могут и к ксоло, и к китайской хохлатой по поводу зубов прикопаться.
И еще, неполнозубость не всегда генетически обусловлена. Если собака не имеет симметричных зубов ( закладка и формирование которых происходит в одно время ), тогда возможно произошла атрофия зачатков зубов под воздействием различных факторов ( болезни, антибиотики, глистогонные, вакцины ). А это с геномом никак не связано.
А вообще-то, если берешь или продаешь перспективного щенка, неплохо было бы рентген зубо-челюстной системы делать, чтобы покупатель-продавец не обвинял противоположную сторону. Но это для тех, кто знает крови и знает о возможности рождения неполнозубых щенков. Ах, мечты о диагностике... http://s43.radikal.ru/i100/0809/ef/a99201833dcd.gif

132

Stella_Fidelis написал(а):

у нас в России Европе и Англии один стандарт. Не разные стандарты, а один. Общий единый. По американскому стандарту судят только в Америке. FCI не признаёт Американский стандарт, а Американцы не входят в состав FCI.

гы -гы!!! Зато AKC признает сертификаты FCI. Этого мало? Получайте сертификаты FCI  и размножайтесь в США и Канаде (По Американскому стандарту судят только США и Канада. Все, больше никто. )  http://i019.radikal.ru/0809/44/483721c56b18.gif

133

Не стала бы ни с кем вязать.По моему разумению сейчас нет пород которые находятся на грани вымирания и необходимы такие жертвы.Плодить заурядность-за породу обидно.А беззубость....ну не вылезет эта бяка у детишек.но с 99% она выскочит у внуков.И зачем это?И как я в глаза буду смотреть людям?Хорошо если попадет в разряд только любимцев и хозяину совершенно наплевать есть ли у него зубы или нет.А вот если человек-кинолог взял в клуб для разведения?Может он любить тоже меньше не будет,но какое разочарование и крушение надежд.Ведь не каждый сможет отдать уже подросшего пса и вот уже заняты очень хорошие руки лет этак на десять.А ведь человек мечтал о ринге .Про декорашек не говорю-просто как обстоят дела  у них не знаю.
  Я скорее всего просто пропущу течку до лучших времен.И с большей ответственностью подойду к поиску претендента на сердце и лапу.Благо выставок проводятся сейчас "до-дура"и интернет под рукой.На худой конец подкоплю денег и рвану...."за тридевять земель",но к тому ,к единственному.

Инна и Боня написал(а):

. Рецепт, наверное, один и жесткий.

И я с этим полностью согласна.Пусть меньше но лучше.Пусть будет" элита" и"пет-класс".Это будет подстегивать нерадивых заводчиков к более серьезному подходу в разведении. Лет этак десять-пятнадцать назад я читала.что в Германии одна заводчица прохолостила суку только из-за того что она ,по-ее мнению"дала неинтересный помет.Вот это заводчик!Браво!Здесь уже не идет разговор о зубах .Здесь уже престиж питомника.Ей претит,что про нее могут сказать:"А здесь за первый сорт подкладывают пересортицу".Уважаю.

134

Про зубную систему у йоркширских терьеров-полнозубость никто не отменял,хотя в породе уже давно есть ИНТЕРЫ-ШМИНТЕРЫ-КОБЕЛИ-у которых на нижней челюсти -пять резцов!-и это не мешает им быть призерами Европы и Мира.
А еще-я продаю щенков,которых рекламирую для шоу и разведения,после смены зубов-вот так все просто!
И для покупателя,и для заводчика!

135

Tecuani написал(а):

А идеал - 42 зуба

благо в нашей породе есть такие идеалы...с прекрасными  хвостами без подвесов, с отличным типажем и т.п. выбирай не хочу... :glasses: на любой вкус и цвет. А на выставках...... почти каждую выставку появляется хороший мальчик с прекрасным экстерьером, поэтому у нас почти на каждой выставке большая конкуренция и вот как раз недавно появились два прекрасных кобеля палевого и черного цвета....

Отредактировано Агата и Беретта (2010-09-21 23:51:08)

136

Знаете,я вообще про неполнозубость у лабров узнала, когда Роме было уже года 2, и с нами в ринге оказался такой кобель. Потом прочла где-то, что неполнозубость у лабров от того, что во время охоты у них ценится "мягкая пасть". Тогда не понимаю, ценится, но нужен полный комплект зубов. Получается одно противоречит другому. Или как?

ОСЯ написал(а):

в Германии одна заводчица прохолостила суку только из-за того что она ,по-ее мнению"дала неинтересный помет.

Ага, немцы еще когда чистокровных арийцев выводили, всех остальных уничтожали http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

137

ОСЯ написал(а):

Германии одна заводчица прохолостила суку только из-за того что она ,по-ее мнению"дала неинтересный помет.Вот это заводчик!Браво!Здесь уже не идет разговор о зубах .Здесь уже престиж питомника.Ей претит,что про нее могут сказать:"А здесь за первый сорт подкладывают пересортицу".Уважаю.

Интересно , может  тут вовсе не сука виновата ,  а сама заводчица пару "не так инетесено " подобрала , странно , что она еще  кобеля не предложила кастрировать http://bestsmiles.net.ru/dog003_195_5833.gif

Мила и Рома написал(а):

Ага, немцы еще когда чистокровных арийцев выводили, всех остальных уничтожали

Вот вот - слишком многое люди на себя берут - возомнили  себя всевышними ,  а на самом деле можно только предполагать и надеятся, в зависимости от опыта и везения кому то больше , кому то меньше.
И вообще: есть стандарт  у каждой породы , и эксперты-породники в конце концов , и интервью с ними целый интернет,   я вот из разведения  в нашей породе "плоскоголовых, длинномордых с ушками на макушке   " всех бы поубирала , но разве есть у меня такое право , кто то их разводит и считает эталонами , так что у каждого свое мнение. И не знай как у кого , а у лабров  десятки проблем    перед" неполнозубостью стоят , и не так уж много  великолепных представителей породы , что бы вообще на премоляры обращать внимание.

Отредактировано Кирюша (2010-09-23 19:26:17)

138

А у на опять появился великолепный полнозубый черный кобель пока юниор но уже к нему в очередь встают... даже очень известные форумчане на нашем форуме :D

139

Кирюша написал(а):

Интересно , может  тут вовсе не сука виновата ,  а сама заводчица пару "не так инетесено " подобрала , странно , что она еще  кобеля не предложила кастрировать

вообще-то не виноват никто )) от 2 полнозубых запросто неполнозубые рождаются. А если брать носительство - то"виноваты" оба. Т.к. это рецессивный полигенный признак.

Кирюша написал(а):

И не знай как у кого , а у лабров  десятки проблем    перед" неполнозубостью стоят , и не так уж много  великолепных представителей породы , что бы вообще на премоляры обращать внимание.

Ир, дело в том, что не выигрывают полнозубые, но достаточно простые собаки в конкуренции под породником - так у их есть отличный шанс пойти под олраундера - стоматолога. Как говориться лучше небольшие недостатки, чем полное отсутствие достоинств.

Бывает счастливое стечение обстоятельств, когда собаки и экстерьерные и производители и + полнозубые. Но к сожалению часто последнее последний шанс повязаться у неинтересного кобеля. Вот устраивают пропаганду. Но они не учитывают одного - что сами могут произвести неполнозубых детей. Как это происходит в некоторых питомниках, борющихся с неполнозубостью... в чужих питомниках. Но использующих собственных неполнозубых собак и вяжущих их с родителями неполнозубых щенков. На мой взгляд это попахивает просто грязной игрой рассчитанной на дилетантов. Т.к. если это было бы ТАК важно, то начинать нужно с себя, а не с конкурентов. Это даже странно говорить одно а делать противоположное.

А то, что вяжутся производители некоторые кое-где у нас порой... так - на без рыбьи и рак-рыба.

140

Stella_Fidelis написал(а):

вообще-то не виноват никто )) от 2 полнозубых запросто неполнозубые рождаются. А если брать носительство - то"виноваты" оба. Т.к. это рецессивный полигенный признак.

Лен , это я не насчет зубов писала , а насчет поста :

Кирюша написал(а):

Германии одна заводчица прохолостила суку только из-за того что она ,по-ее мнению"дала неинтересный помет

http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gifhttp://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gifhttp://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

141

Stella_Fidelis написал(а):

Как говориться лучше небольшие недостатки, чем полное отсутствие достоинств.

Безусловно , кстати по этому поводу  20 основных принципов племенного разведения
Рэймонд Оппенгеймер
«Dog World Publishing I.t.d.», Великобритания
п. 14. Не бойтесь вязать свою суку, с представителем породы, имеющим явные недостатки, при наличии компенсирующих бесспорных достоинств. Отсутствие достоинств - самый худший из всех недостаток.

142

Агата и Беретта написал(а):

благо в нашей породе есть такие идеалы...с прекрасными  хвостами без подвесов, с отличным типажем и т.п. выбирай не хочу... :glasses:

Агата и Беретта написал(а):

А у на опять появился великолепный полнозубый черный кобель пока юниор но уже к нему в очередь встают... даже очень известные форумчане на нашем форуме

А что ж Вас-то все на неполнозубых тянет, да ни куда-нибудь, а куда подальше?
И вообще, если для "известных форумчан" полнозубость - основной приоритет при выборе производителя в такой породе, как лабрадор, то, простите, форумчанами им и оставаться.

Отредактировано Лабрадоры (2010-10-01 16:56:22)

143

Лабрадоры написал(а):

А что ж Вас-то все на неполнозубых тянет, да ни куда-нибудь, а куда подальше?

Нас ни куда не тятет... ни дальше ни ближе... это вы нас с кем то путайтеhttp://s54.radikal.ru/i143/0809/4d/f094780b5ea7.gif 

Лабрадоры написал(а):

И вообще, если для "известных форумчан" полнозубость - основной приоритет при выборе производителя в такой породе, как лабрадор, то, простите, форумчанами им и оставаться.

Я говорила, что к замечательному экстерьеру этого кобеля еще и полнозубость прилагается.... и таких становиться все больше и больше с прекрасным экстерьером, темпераментом и отличным здоровьем+ полнозубость. http://bestsmiles.net.ru/dog020_199_8120.gif

144

Агата и Беретта написал(а):

к замечательному экстерьеру этого кобеля еще и полнозубость прилагается.

А "замечательный экстерьер" - это что????

Агата и Беретта написал(а):

и таких становиться все больше и больше с прекрасным экстерьером, темпераментом и отличным здоровьем+ полнозубость.

О как... И даже заключения врачей и тесты есть?
И вообще кто-то забывает о том, что хороший экстерьер  и все остальное, перечисленное выше,не дает гарантии прекрасного, перспективного потомства
Уважаемая милочка! Лично для Вас, как противницы неполнозубых собак сообщаю: Ваши родственники по отцу все сплошь и рядом неполнозубые. Кроме всего прочего, потенциальный отец щенков от Вашей собаки тоже, представьте себе, неполнозубый!!!Может его на фиг, это разведение? на охоте остановитесь. Тем более у Вас это шикарно получается.

Отредактировано Лабрадоры (2010-10-01 17:31:33)

145

Лабрадоры написал(а):

О как... И даже заключения врачей и тесты есть?

есть...

146

Агата и Беретта написал(а):

Нас ни куда не тятет... ни дальше ни ближе...

пределов Российской Федерации

147

Агата и Беретта написал(а):

есть...

Какие,если не секрет?

148

Агата и Беретта написал(а):

к замечательному экстерьеру этого кобеля еще и полнозубость прилагается.... и таких становиться все больше и больше с прекрасным экстерьером, темпераментом и отличным здоровьем+ полнозубость.

Что опять же не является гарантом рождения таких же "шикарных" щенков от более чем посредственной матери....

149

Лабрадоры написал(а):

Уважаемая милочка! Лично для Вас, как противницы неполнозубых собак сообщаю: Ваши родственники по отцу все сплошь и рядом неполнозубые. Кроме всего прочего, потенциальный отец щенков от Вашей собаки тоже, представьте себе, неполнозубый!!!Может его на фиг, это разведение? на охоте остановитесь. Тем более у Вас это шикарно получается.

Послушайте мадам.... при чем тут я мои собаки, зубы родственников моих собак и т.д. а так же разведение .....http://bestsmiles.net.ru/dog001_199_6553.gif
Да на охоте и на натаске у нас то получается просто супер имеем уже все степениhttp://bestsmiles.net.ru/dog020_199_8120.gif
Тема не обо мне и моих собаках так что прошу нас не втягивать http://bestsmiles.net.ru/dog011_12_952.gif

150

Лабрадоры написал(а):

Агата и Беретта написал(а):
есть...Какие,если не секрет?

ну раз пошла такая пьянка...
все какие надо... вы ведь без тестов вяжитесь

Лабрадоры написал(а):

Что опять же не является гарантом рождения таких же "шикарных" щенков от более чем посредственной матери....

Если вы имеете ввиду моих собак то опишите их посредственность в чем они посредственны....
не вам судить о моих собаках человеку который занесен в "Черный список" на Самарском форуме... :mad:
http://www.komne.ru/iforum/index.php?showtopic=4165

Отредактировано Агата и Беретта (2010-10-01 17:47:31)

151

Агата и Беретта написал(а):

при чем тут я мои собаки, зубы родственников моих собак и т.д. а так же разведение ...

ЕслибыВы разбирались чуть-чуть в генетике, то поняли бы о чем я.

Агата и Беретта написал(а):

Тема не обо мне и моих собаках так что прошу нас не втягивать

Равно как и я прошу удалить из всех Ваших профилей и тем на бескрайних просторах интернета всех моих собак, под подписью "я и мои собаки". Пока я скрины сюда не выложила.

Агата и Беретта написал(а):

Да на охоте и на натаске у нас то получается просто супер имеем уже все степениhttp://bestsmiles.net.ru/dog020_199_8120.gif

Вот этим и занимайтесь...

152

не вам судить о моих собаках и обо мне и о генетике человеку который занесен в "Черный список" на Самарском форуме... 
http://www.komne.ru/iforum/index.php?showtopic=4165

Отредактировано Агата и Беретта (2010-10-01 17:49:22)

153

Агата и Беретта написал(а):

все какие надо... вы ведь без тестов вяжитесь

Да ладно... По Вашим словам мы уже месяцев 9 как сбитые машиной и замерзшие на дороге лежим.

Агата и Беретта написал(а):

не вам судить о моих собаках и обо мне и о генетике человеку который занесен в "Черный список" на Самарском форуме...

А я Вас и не сужу, вообще-то, в отличие от Вас. А с "черным списком" прокуратура занимается. кстати, не вижу связи между "черным списком" и знаниями в генетике, так, на всякий случай.

154

Лабрадоры написал(а):

По Вашим словам мы уже месяцев 9 как сбитые машиной и замерзшие на дороге лежим.

НЕЕЕТ это по вашим уж вы нам такого не припысывайте....http://bestsmiles.net.ru/dog013_204_4458.gif

155

Я не знаю, где и какой эксперт снизил оценку за отсутствие зуба ( может не в зубе дело было ) Я выставляю собаку с отсутсвием 2 зубов, и даже под служебниками, которые зубы считают, эта собака не раз выигрывала класс (8-12 собак), становилась ЛПП, и в БЕСТах не на последнем месте ( ниже 3 ещё ниразу не получала) А выиграть юниорский бест, где очень много собак-это я думаю показатель. Эксперт только в описании указывал отсутствие зуба. И вообще в последнее время даже служебники смотрят только прикус у лабров.
У потенциального жониха зубы буду считать в последнюю очередь, если вообще буду :flirt:

Stella_Fidelis написал(а):

А то, что вяжутся производители некоторые кое-где у нас порой... так - на без рыбьи и рак-рыба

http://s53.radikal.ru/i140/0809/d5/215ae6c7ea5b.gif   http://i019.radikal.ru/0809/44/483721c56b18.gif 
Агата и Беретта
Здесь вообщето не ваших собак обсуждают

156

Господи, да у нас половина форумчан в черном списке у другой половины.  http://i019.radikal.ru/0809/44/483721c56b18.gif 
Лабрадоры Ир, да брось ты доказывать, я уже писала выше, что с непонозубостью у нас все борются... у конкурентов. А сами вяжут только так неполнозубых и с неполнозубыми. Сплошное двуличие и лицемерие... Что-то никто не позвонил заводчкам в Мскве неполнозубых кобелей  и не сказал - АГА он не полноубый у вас мы вязаться не будем, как вам не стыдно нам предлагать. А только перед ними на цирлах ходят и кланяются что б повязали сук без тестов, а тут петушаться.
Это новая фишка такая. Нечего сказать про конкурентов, а хочется, так хоть это. И слава богу, что нечего больше сказать...
(я не имею ввиду конкретно Агата и Беретта, поскольку игнорирую этого пользователя. Это относится ко многим "борцам".)

157

Агата и Беретта написал(а):

НЕЕЕТ это по вашим уж вы нам такого не припысывайте....http://bestsmiles.net.ru/dog013_204_4458.gif

Ну здесь да,лишканула,простите.Уже не известно кому приписывать... По существу вопроса:

Агата и Беретта написал(а):

вы ведь без тестов вяжитесь

Хоть один помет назовите....

158

Лабрадоры написал(а):

Хоть один помет назовите....

не назову так как сука Ост Форест Рашель пропустовала, интересно почему... сейчас она родила...http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

159

Агата и Беретта написал(а):

не назову

вот с этого и надо было начинать....

Бель написал(а):

Агата и Беретта
Здесь вообщето не ваших собак обсуждают

А это мания величия... Ни кого не напоминает?

160

Агата и Беретта
Вы на несколько вопросов так и не ответили. Для особо одаренных повторю:

Лабрадоры написал(а):

Какие,если не секрет?

Это в смысле тесты.

Лабрадоры написал(а):

А "замечательный экстерьер" - это что????

Агата и Беретта написал(а):

и таких становиться все больше и больше с прекрасным экстерьером, темпераментом и отличным здоровьем+ полнозубость.

А клички можно? И происхождение...

Отредактировано Лабрадоры (2010-10-01 18:40:36)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно