ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что важнее,зубы или...?

Сообщений 41 страница 80 из 302

Опрос

С каким производителем повязали бы Вы свою собаку?
С,неполнозубым,имеющим прекрасный тип и темперамент

72% - 61
С полнозубым,но имеющим заурядный вид

3% - 3
Другое (объяснить свою позицию)

23% - 20
Голосов: 84

41

Для меня важно- строение собаки, в первую очередь. А сколько у нее зубов- это (во всяком случае для моей породы) второстепенный вопрос. Конечно, если будет выбор перед равноценными кобелями, но один из них будет неполнозубый- тогда я выбрала бы скорее всего полнозубого.
Как говорится "не в зубах счастье!"http://bestsmiles.net.ru/dog010_21_4879.gif Сколько прекрасный собак неимеющий полный набор зубов, и сколько посредственностей, но за то полнозубых.http://bestsmiles.net.ru/dog015_263_4687.gif

42

Devonshires American Editionнеполнозубая американская девочка, интересно выведут из разведенияhttp://bestsmiles.net.ru/dog007_35_6476.gif?

43

От нее уже есть щенки, значит не вывелиhttp://bestsmiles.net.ru/dog016_137_6369.gif

44

Людмила написал(а):

Devonshires American Editionнеполнозубая американская девочка, интересно выведут из разведения?

А с чего вы взяли что она неполнозубая..
Там написано: Full Dentition - Полное Прорезывание зубов (это если переводить буквально) и у мальчиков так написано тоже и у всех девочек.
Да не полинилась и посмотрела питомник Тимоти Солид по вашему наставлению. Их 8 кобелей, 6 полнозубых, 2 нет.

Отредактировано Агата и Беретта (2009-11-17 19:20:54)

45

Агата и Беретта
по фото четко видно отсутствие премоляра.

Агата и Беретта написал(а):

питомник Тимоти Солид

питомник называется Тимантти Солидhttp://bestsmiles.net.ru/dog008_29_3968.gif, я в курсе того, что у двух кобелей не указан комплект. Ну надо же неполнозубого Сюдео Шевалье оф Рамсейвиль в аренду даже взяли,Агата и Беретта не знаете зачем им такой нужен и всей России? Не это ли доказательство того, что неполнозубость в разведении лабрадоров стоит не на первом месте?!

46

Людмила написал(а):

Агата и Беретта
по фото четко видно отсутствие премоляра.

Агата и Беретта написал(а):
  Не это ли доказательство того, что неполнозубость в разведении лабрадоров стоит не на первом месте?!

Если как вы видите, что нет зуба, это не значит что она неполнозубая
Но судя по наличию полнозубых кобелей в  питомнике Тимантти Солид полнозубость стоит не на последнем месте все таки 6 и 2 это в три раза больше или вяжутся в питомнике только 2 неполнозубых кобеля.
Лучше всего быть и богатым и здоровым.

Отредактировано Агата и Беретта (2009-11-17 20:34:00)

47

Ласковая Стая написал(а):

А полнозубых потомков оставляют, хоть и несут они этот спорный ген.

Нет гена неполнозубости. Впрочем так же как и нет гена полнозубости. Это полигенный признак со сложным наследованием.

48

У моей вообще половино зубов нет! Говорят что это нормально http://s53.radikal.ru/i140/0809/d5/215ae6c7ea5b.gif
Предлогали удалить которые есть, конечно кроме жевательных, я не согласилась!

49

Tecuani написал(а):

Нет гена неполнозубости. Впрочем так же как и нет гена полнозубости. Это полигенный признак со сложным наследованием.

Я так понимаю , что  полигенный признак это если проводить селекцию особей например  по более длинным конечностям то это приведет к их постепенному удлинению и наоборот. Или я ошибаюсь. И так можно поступить и с зубами, хвостами и т.д.

50

Агата и Беретта написал(а):

Если как вы видите, что нет зуба, это не значит что она неполнозубая

ну а как вы видите, это вообще не значит ни чегоhttp://bestsmiles.net.ru/dog021_198_2270.gif!

Агата и Беретта написал(а):

Но судя по наличию полнозубых кобелей в  питомнике Тимантти Солид полнозубость стоит не на последнем месте все таки 6 и 2

вы посмотрите у кого вязок больше у полнозубых или не полнозубых, вот ссылочка

51

Агата и Беретта написал(а):

Я так понимаю , что  полигенный признак это если проводить селекцию особей например  по более длинным конечностям то это приведет к их постепенному удлинению и наоборот.

Нет, вы смешали понятия полигенны-моногенный и количественный-качественный признак. Длина ног, высота в холке, размер белого пятна - признаки количественные. А черный или коричневый окрас, наличие волос или голость, присутствие двух яиц или крипторхизм - качественные. Количественный признак может иметь массу промежуточных значений, а качественный ограничен конечным числом вариантов. Вот наличие или отсутствие какого-то зуба - признак качественный, зуб он или есть или нет. А вот размер зуба - признак количественный. Наличие или отсутствие хвоста (куцехвостость) - признак качественный. А вот постав хвоста, его длина и т.п. - количественный.

Отредактировано Tecuani (2009-11-17 22:22:10)

52

Людмила написал(а):

ну а как вы видите, это вообще не значит ни чего

такая категоричность предполагает только вашу ограниченность. Зачем вы вступаете со мной в дискуссии если для вас все ничего не значит.... Значит значит. Если я ошиблась то мы с вами больше дисскусировать не будем.

Людмила написал(а):

вот ссылочка

Спасибо за ссылочку, но мы и без вас всё посмотрели.
Tecuani
Благодарю, все очень понятно

Отредактировано Агата и Беретта (2009-11-18 00:12:00)

53

Как говорится "не в зубах счастье!" Сколько прекрасный собак неимеющий полный набор зубов, и сколько посредственностей, но за то полнозубых

господа, о чем речь! в стандарте все четко прописано - если полный комплект должен быть, то будьте любезны.
В стандарте нашей породы четко прописано:  Должное внимание должно быть уделено тому, чтобы все резцы были в комплекте.
Есл идет речь о малочисленных породах и сохранении генофонда, на такой недостаток как неполный комплект зубов возможно закрыть глаза. Но при достаточном количестве поголовья у заводчика есть возможность выбрать качественных производителей и с полным комплектом зубом, в том числе. ИМХО

54

Агата и Беретта написал(а):

с вами больше дисскусировать не будем.

конечно, нет.

55

Людмила написал(а):

конечно, нет.

http://i019.radikal.ru/0809/44/483721c56b18.gif
Ну слава богу.

Отредактировано Агата и Беретта (2009-11-18 13:13:49)

56

правила форума

8 При помещении сообщений мы просим Вас быть взаимно вежливыми, а также не размещать сообщения:

-содержащие бессмысленную или малосодеpжательнyю информацию, которая не несёт смысловой нагрузки - например, сообщения, содержащие только смайлики.

57

по фото четко видно отсутствие премоляра
Людмила
Скажи а как ты увидела  это ( может фото не удачное , язык на бок  или зубки совсем маленькие крошечные ) У меня был случай когда я показывала  зубы ( примоляры )  эксперту на расстоянии 2-3 метров ( она сидела за столом - видимо устала ) , так вот чтобы она их все таки  увидела  мне пришлось закрутить собаке  язык в бублик  и подойти впритык к столу .

58

Людмила написал(а):

8 При помещении сообщений мы просим Вас быть взаимно вежливыми, :

Значит я не ошибласьhttp://bestsmiles.net.ru/dog004_190_3535.gif
ваши посты 7 и 24 и т.п

Отредактировано Агата и Беретта (2009-11-18 13:32:43)

59

Ирина Куприянова написал(а):

если стандарт не требует полнозубости, то в чем проблема вообще

Проблема у владельцев полнозубых собак. Им такое счастье привалило, а стандарт их собак ну никак не выделяет. Это ведь от скольки конкурентов можно было бы избавится?
И в перед состава выдвинуть последний вагон.

60

Агата и Беретта написал(а):

Значит я не ошиблась
ваши посты 7 и 24 и т.п

мне кажется мы прекратили с вами общаться.http://bestsmiles.net.ru/dog011_12_952.gif

61

Агата и Беретта
[mod]Последний пост удален  http://bestsmiles.net.ru/i04035_94_6084.gif  [/mod]

Агата и Беретта

Агата и Беретта написал(а):

такая категоричность предполагает только вашу ограниченность.

[ex]Личное оскорбление. Еще одно замечание и пользователю будет ограничен доступ на форум сроком на неделю.[/ex]

62

Evianna написал(а):

Повязала бы с неполнозубым кобелем, при условиях:
- кобель проверен по потомству, неполнозубость не передаёт, и  препотентный  по нужным мне качествам.
- сука проверена по потомству, не несет ген неполнозубости.

Плностью с Вами согласна
А, если кобель имеет прекрасную родословную, отличные экстерерные данные и неполнозубый, но стабильно почти в каждом помёте имеет детей не полнозубых, то буть он "семи пядей  во лбу " я постараюсь с ним не вязать.
А, если кобель имеет прекрасную родословную, отличные экстерерные данные и неполнозубый,но своим детям передаёт свои лучшие качества и неполнозубость всречается в потомках крайне редко,вот с таким производителем я повяжу свою собаку
А в опросе зачем брать крайности, я думаю на второй вопрос положительно не ответит никто.
А, в лабрадорах, сейчас выбор есть

63

Виктория написал(а):

А, в лабрадорах, сейчас выбор есть

При чем ОГРОМНЫЙ.... на любой вкус и цвет и зуб

64

Людмила написал(а):

Ну надо же неполнозубого Сюдео Шевалье оф Рамсейвиль в аренду даже взяли,Агата и Беретта не знаете зачем им такой нужен и всей России? Не это ли доказательство того, что неполнозубость в разведении лабрадоров стоит не на первом месте?!

Да не на первом, но и не на последнем.
Данный кобель всего около года в России.Те помёты,что у него есть славятся экстерером и выигрывают на выставках
,но я ничего не слышала про неполнозубость у этих щенков. Вот с таким кобелём я своих собак вязать буду. Только не берите крайность, к сожилению и у обоих полнозубых родителей втречается у детей нехватка зубов,но это всё же крайне редко.

65

Виктория написал(а):

но я ничего не слышала про неполнозубость у этих щенков

тогда что вы слышали про полнозуботь этих щенков? может вы нам приведете конкретные примеры, кол-во полнозубых щенков от этого кобеля в помете?

66

Не это ли доказательство того, что неполнозубость в разведении лабрадоров стоит не на первом месте?!

Неполнозубость вообще ни на каком месте не стоит. Нет такого места.

Это не является недостатком. Недостатком является неправильный прикус или отсутствие зубов в прикусе.

Я вообще не пойму смысла обсуждать проблемы пингвинов в африке - нет их там просто.

Отредактировано Stella_Fidelis (2009-11-19 23:10:59)

67

Evianna написал(а): Повязала бы с неполнозубым кобелем, при условиях:
- кобель проверен по потомству, неполнозубость не передаёт, и  препотентный  по нужным мне качествам.
- сука проверена по потомству, не несет ген неполнозубости.

для того что бы это проверить нужно повязать эту суку пару раз для верности (один это не твердая статистика для суки) с неполнозубым кобелем и если родятся полнозубые щенки, то можно тогда вязать уже... с неполнозубым кобелем. Это театр абсурда.
Т.е. суке к годам пяти наконец может выпасть счастье перейти к вязкам с полнозубыми кобелями.
А если читать положение РКФ, то всего может быть 6 вязок. То есть вы предлагаете пол-жизни потратить на выяснения несет ли она неполнозубость и при этом 3 помета получить потенциальных носителей неполнозубости.
Ваш пост может произвести впечатление только на беременных женщин.

Отредактировано Stella_Fidelis (2009-11-19 23:30:45)

68

Людмила
В Москве, по отношению к этим детям,если бы был большой процент выхода неполнозубых щенков, ну сразу было бы известно,ну всё таки достаточно известный кобель, а вам известны его неполнозубые дети??

Stella_Fidelis написал(а):

Ваш пост может произвести впечатление только на беременных женщин

Ну , чем нибуть да уколоть.Вы не считаете,что надо разводить здоровых и красивых собак  по всем показателям ,хотя, неполнозубость у собак для вас это ерунда. Ну разводите,кто не даёт.А я попытаюсь обьять "всё" и не зачем оскорблять тех,кто с вами не согласен!!!!

69

Stella_Fidelis написал(а):

Ваш пост может произвести впечатление только на беременных женщин.

Я рада, что и вы остались к нему( посту)  неравнодушны.  http://s46.radikal.ru/i114/0809/5e/682c3104d694.gif

70

Виктория написал(а):

хотя, неполнозубость у собак для вас это ерунда

Самое обидное, что "ерундой" становится не только неполнозубость, но и многое другое.
Покупаешь щенульку, выращиваешь, супер экстерьер, уже с надеждой смотришь на будущие ринги, планируешь вязки.  И...хлоп, а собачка то элементарных тестов для допуска в разведение пройти не может.

71

Виктория написал(а):

В Москве, по отношению к этим детям,если бы был большой процент выхода неполнозубых щенков, ну сразу было бы известно,ну всё таки достаточно известный кобель

это все глупость, если бы вы читали московские форумы на эту тему, то знали бы что на это вообще никто там не обращает внимания, и не считает это проблемой. Никто не считает выход полнозубых детей, смотрят насколько кобель передает свой тип и на скаолько качественные щенки получаются, и с какими кровями идет хорошее наложение. Как в одном из своих интервью владелец питомника с мировым именем Димиртиу Татьяна, на вопрос о неполнозубости ответила так, для меня это не проблема, я конечно, не буду использовать кобеля с отсутствием 6 зубов, но если у кобеля нет 4 зубов , но он мне очень нравится, я повяжу с ним.

Виктория написал(а):

а вам известны его неполнозубые дети??

для меня это не проблема, поэтому я за этим не слежу.

Виктория написал(а):

Вы не считаете,что надо разводить здоровых и красивых собак  по всем показателям ,хотя, неполнозубость у собак для вас это ерунда

совершенно верно, здоровых, так производители вашего питомника имеют тесты на дисплозию? Или вы придерживаетесь принципа если РКФ не обязывает, то можно и не делать? И для вас я так понимаю лучше если собака будет полнозуба но с неправильным прикусом, т.к. на него вы внимание не обращаете.

Виктория написал(а):

Ну разводите,кто не даёт.

И вам никто не мешает разводить то, что вам нравится.

72

Если непонозубость  вообще не на что не влияет как говорят, то почему наши судьи  при прочих равных, выбирают  полнозубых собак.

73

Агата и Беретта написал(а):

при прочих равных

не часто встречаются, а хочется...

74

Инна и Боня написал(а):

Агата и Беретта написал(а):
при прочих равныхне часто встречаются, а хочется...

Сама видела лично на одной из Самарских выставой по моему 7 ноября.
Так почему?

Отредактировано Агата и Беретта (2009-11-20 11:43:44)

75

Агата и Беретта написал(а):

Сама видела лично на одной из Самарских выставой по моему 7 ноября.Так почему

Вам уже 10 раз сказали - почему! Потому что Беляков - не породник! Породу и ее особенности не знает!

76

Сходите на CАCIB самарский 02 мая 2010. Если боитесь конкуренции, сходите просто так - без собак, ради интереса. Дай бог в этом году будет судит иностранец-породник... И посмотрите как там ваши "прочие равные" сыграют. Хотя я думаю, что даже CАCIB не сможет предложить "равных" по качеству двух собак.

77

Монопородная выставка лабрадоров ранга ПК

3 ноября 2008 г.

Судья: Сандра Хибберт/ Sandra Hibbert – Великобритания/GB
В. Как вам кажется, что хорошо у наших лабрадоров, а что следовало бы исправить?

О. Я думаю, вам следует обратить внимание на строение лабрадора. Надо улучшать фронт, голова должна быть типичной и породной. У лабрадора прекрасное выражение, и его голова не должна быть грубой. Вам надо смотреть на собак с хорошими головами, и если такая собака племенная - надо использовать ее, чтоб улучшить ваши линии.

В. Еще один вопрос. Сейчас много говорят о неполнозубости, она присутствует у многих собак. Известно, что Британский стандарт ничего не говорит о полном комплекте зубов, в то время как американский настаивает на полнозубости. Что вы можете сказать по этому поводу?

О. У собаки должен быть правильный ножницеобразный прикус, и если у нее не хватает одного-двух зубов - для меня это неважно. Не зубы делают лабрадора. Лабрадор - это строение, голова и способность работать. Но никак не зубы.

В. Что вы можете сказать о хендлинге? Насколько он важен в показе лабрадоров?

О. Хороший хендлер может показать лабрадора с лучшей стороны. С самой лучшей. В целом ваши хендлеры очень хороши.

В. Больше спасибо. Нам очень понравилась Ваша экспертиза, мы благодарим Вас за приезд в нашу страну и на нашу выставку.

О. Я хочу поблагодарить вас за эту совершенно замечательную поездку. Каждую минуту пребывания я наслаждалась вашим гостеприимством, и все было просто чудесно.

В. И последнее - что бы вы могли пожелать нашим заводчикам и владельцам?

О. Я думаю, в разведении вы используете хорошие линии и качественных собак, ваши лабрадоры становятся все лучше и лучше. Вам надо внимательно следить за кровями и их сочетаниями, тогда вы получите отличных лабрадоров!

ВЗЯТО http://www.labradorworld.ru/Labrador/Vy … S__Hibbert

Отредактировано Кирюша (2009-11-20 11:52:30)

78

Кирюша написал(а):

О. Я думаю, в разведении вы используете хорошие линии и качественных собак, ваши лабрадоры становятся все лучше и лучше. Вам надо внимательно следить за кровями и их сочетаниями, тогда вы получите отличных лабрадоров!

Нет Ирин! Мы будем следить за зубами!!! У нас же больше других проблем нету!  http://s51.radikal.ru/i132/0809/31/5e397cadc92c.gif

79

Мария (Чилли и Фике) написал(а):

Мы будем следить за зубами!!! У нас же больше других проблем нету!

Маш надеюсь до этого не дойдет 
"следует обратить внимание на строение лабрадора. Надо улучшать фронт, голова должна быть типичной и породной. У лабрадора прекрасное выражение, и его голова не должна быть грубой. Вам надо смотреть на собак с хорошими головами, и если такая собака племенная - надо использовать ее, чтоб улучшить ваши линии.["
Может все таки послушаем   Сандру  Хибберт.  :crazy:

80

Зубы выбирают при прочих равных, как мне кажется, точно так же как и хвосты при прочих равных (полнозубых) по углам задних, передних конечностей, хендлингу и список можно продолжать.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно