ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Питание собаки

Сообщений 121 страница 143 из 143

121

asddsa написал(а):

рис и гречку курицу и творог

гречка и курица могут являться сильнейшими аллергенами. Поэтому рекомендация очень интересная. И прежде чем ставить такой диагноз, нужно исключить другие. По каким симптомам у Вашего малыша такой диагноз-и пищевая, и бытовая... ?Слишком он маленький для такого набора болячек. Аллерген выявляется методои исключения. Если Вас этот вопрос интересует, могу в личку скинуть информацию, т.к. у самой собака с аллергией на курицу.

Tecuani написал(а):

Нормальная натуралка - это сырая натуралка.

http://i077.radikal.ru/0809/3d/c2cc1d0c6f6d.gif  , полностью согласна. А не как некоторые 90% каши и 10% чего то типа мяса и считают, что кормят собаку нормально.

122

Tina
Я каши не даю вообще. Только мясо, овощи и некоторые фрукты. Ну и кисломолочку иногда. При чем у моих основа - это курица, а именно шеи, спины, крылья. Но у моих ТТТ нет аллергии. Хотя самой моей первой собаке ставили такой диагноз и лечили... курица была под запретом. А потом мы сменили доктора и начали прекрасно рубать курицу и ничего у нас страшного не случилось. Хотя конечно у кого-то действительно может быть на нее аллергия.

123

начну всё сначала, взяли щеночка из приюта 1,5 мес, привезли домой искупали с шампунем  ЧИСТОТЕЛ от блох и клещей,  чешется и дрисня, звоню в приют - говорят :кормить одним рисом пока не нормализуется стул, потом можно добавить курицу, чешется не от блох а могут быть глисты - глистогоньте.Даю один рис, от глистов - азинокс плюс и было  на выходе что то такое длинное.ладно стул нормализовался , правда чешется еще , начинаем давать по немногу всё подряд, что сами едим.Перед этим была собачка , прожила  15 лет, ел всё подряд.Теперь второй лапунь - в субботу в 8.00 дал кусочек котлеты из говядины и рис , в 12. рис и гуляш из говядины и через несколько минут щенок скулит, чешет глаза , глаза сужаются , морда распухает раза в 3,я сам врач - вижу это отек Квинке ,делаю тавегил, дексаметазон, лазикс, беру такси везу в вет кл.Там нас не очень спешат принимать : одна собачка на перевязку, другая кошечка с температурой , я ору что тут отек, на что молоденькая врач говорит, не кричите , счас сделаю димедрол, после распроса , говорит что ничем кормить нельзя  кроме рис и гречка (иногда пшено,перловка , геркулес) курица и говядина, и кисломолочные несладкие продукты.
Нельзя рыбу,яблоки, свежий хлеб, булки, семечки ,орехи,да много чего.Опять скажу , перед этим собачка жила 15 лет ,ел всё подряд,ничего специально не готовили , что сами ели  то и он ел и прожил дай Бог каждому песику.Теперь про второго манюню -проходит неделя вроде все нормально, в субботу решил убрать квартиру, почистил унитаз доместосом, ванну почистил каким то утенком, и через несколько минут пришел смывать ванну , манюня забежал в ванну,грызет трубы, вышли из ванной и О УЖАС опять отек .
Вет врач выписала от блох и клещей -адвантикс, накапали на холку , но прошла неделя песик всё равно чешется, звоню спрашиваю отчего , говорит - неправильно глистогонили, глистогонить надо 3 кратно через 10 дней .Делаем как сказал и , песик чешется.
Я уже не знаю  что это .Подскажите умными советами

124

asddsa
Мдя...
Вот так на раз диагноз никто не поставит.
Для начала расскажу про двух своих собак у которых был подобный отек. В первом случае я на новый год угостила собаку красной икрой. Во втором случае собака (уже другая) куда-то ткнулась носом на улице, подозреваю что там была какая-то химия, потому что на том месте кто-то до этого ковырялся с машиной и что там могло быть разлито фиг знает. В обоих случаях сразу начали распухать морды, спасались уколами дексаметазона. Но при этом я не считаю этих собак аллергиками, и их рацион я никак больше не ограничивала. Но естественно я не даю продукты с консервантами и с химией.
То что вы пишите, не есть хорошо. Не надо собаке ни котлеты ни гуляш. Собаке не нужны никакие специи, который присутствуют в нашей еде. Собаке надо обычное мясо. И необходимо перекрыть доступ к бытовой химии. Вы вспомните что из нормальных продуктов щенок ел и не опухал. Например ел творог? Если ел и не было реакции, то давайте творог, несладкий натуральный йогурт (тот который без консервантов и должен храниться в холодильнике), кефир и пр. Мясо сырое давали? Обычное, без добавок. Попробуйте дать. Например сердце (можно говяжье, можно свиное). Вводите по одному продукту в день.
Хлеб, каши и прочие углеводистые продукты это плохая еда для собаки. Я бы не давала.
Состояние кожи очень зависит от состояния ЖКТ. Если щенок изначально родился и рос черте как (а в приюте думаю не санаторные условия), то должно пройти время что бы все нормализовалось. Глистов обязательно прогнать минимум три раза с промежутком 7-10 дней. Сдайте соскоб с кожи на бакпосев, может быть там грибок, кокки или еще чего сидит.

125

Tecuani
Спасибо, соскоб обязательно  сдадим (сейчас сам валяюсь с гриппом)
сырое мясо давали, даже борщ давали
любит сушки есть и ржаной хлеб по немногу даем
вроде бы пока нормально
за этот месяц что он у нас щенок так здорово поправился, или в приюте ему мало доставалось, или  набрал вес от каш, а может и то и другое
еще раз спасибо

126

asddsa
Зачем борщ? Зачем сушки и хлеб?
У вас не поросенок, у вас собака, хищник. Собака не приспособлена переваривать углеводы, от них могут быть проблемы.

127

asddsa
щенок из приюта, конечно там могут быть любые кожные проблемы... В ветгоспитале хорошая лаборатория, сделайте соскоб, кровь сдайте. Из за заражения глистной инвазией понос, рвота, извращенность аппетита, но кожный зуд не от них. И все таки Азинокс жестковат для щенка, лучше Тронцил, или идеально Мильбемакс. Если так и не подберете малышу натуралку, попробуйте сухие корма, для собак с чувствительной кожей. Но сначала исключите всех паразитов, клещей, грибы, кокки.

128

И прислушайтесь к Tecuani по поводу кормления. Собакам не подходит еда с нашего стола.

129

Tina
спасибо

130

Признаться, мы своих щенков кормили не по графику. Понемногу, но раз 5-6 в день точно где-то до 4-6 месяцев.
Потом мы просто увеличивали порцию, а количество раз кормления животного в день уменьшали.
Теперь мы кормим своего питомца 3 раза в день.
И выглядит наш пёс очень здоровым. Всё очень индивидуально.

131

ksanka написал(а):

Всё очень индивидуально.

Да, конечно многое очень индивидуально. Но не физиология, она одна у всех собак. И все собаки устроены так что для них более типичным будет один прием пищи в день. Скорее индивидуально все у владельцев :) а именно восприятие своих собак.

132

Поделюсь своим нехорошим опытом, когда я попытался перевести свою собаку на сухой корм роял канин, то через два дня собака стала нервной, шарахалась, лаяла без причины и в итоге её вообще тошнило 2 дня....я плюнул на эти эксперименты и кормлю с тех пор консервированным кормом, субпродктами и кашами.

133

chubaka
А какая связь между сухим кормом  и нервозностью , шараханьем и беспричинным лаем собаки   http://s46.radikal.ru/i113/0809/0a/fe198217afa5.gif
Переводить  собаку  на сухой корм  ( тем более если она его ни когда не ела  ) нужно постепенно  маленькими порциями  и миске должна всегда быть вода  .

134

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу колличества кормления собак. У меня Лабрадор, 10месяцев. Сколько она должна съедать за раз. То что мяса 200гр в день-понятно...А общая масса всего корма за одно питание?

135

Ирина Степанова
200 грамм мало, мясо - основной продукт для собаки, собаке в возрасте 10 месяцев надо еды примерно 2,5-3% от массы ее тела. И в основном это именно мясо. Часть пайки можно заменить творогом. И плюс ко всему раз в день небольшое яблоко или морковку.

136

БОльшое спасибо! Так и кормим, а то я уже перепугалась. А то мне сказала, кинолог, занимающаяся разведением ллабрадоров, что кормить надо в 10м на вес моей собаки так: 650гр мяса, 200гр углеводов, и 100г жира, Тогда она не вырастет свиньей. И это все в день!!!

137

Ирина Степанова
Углеводы это не еда для собаки. Жиры... что имеется ввиду? Давать собаке 100 грамм сала или наливать ей 100 грамм масла? Убьете печень. В мясе уже есть жиры в том количестве которое собаке нужно, в зависимости от вида мяса до 10%. Творог для собаки можно давать 7-9% жирности. Но что бы давать просто чистый жир в количестве 100 грамм... это уже слишком.

138

И не говорите)) Не дай Бог, кто-то послушает этого человека, который мне насоветовал)))

139

удалено администрацией.Автор забанен.

140

сергей66 Зачем во всех темах флудите? Раздайте всех!!!

141

Здравствуйте! у меня щенок породы малый брабансон,девочка.ей 5ый месяц. подскажите как правильно кормиь её. читала нужно кормить сбалансированным питанием,но не знаю как это(

142

Иришка Япрынцева
А у вас есть связь с заводчиком  - чем он кормил его до  того как он попал к вам  ? Обычно  заводчики  всегда дают консультацию  по поводу выращивания своих щенков , просто  кто то кормит натуралкой , кто то  сухим кормом  , кто  то   влажным  кормом  ( консервы  собачьи ) - здесь самое главное не навредить  щенку .

143

Я своего кормлю натуралкой, добавляю комплексы витаминов, никогда никаких проблем не было. И зубы нормальные, покупаю специальные косточки, чтобы мой пес их грыз для профилактики зубного камня.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно