ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Питание собаки

Сообщений 41 страница 80 из 143

41

BlackCat написал(а):

взять сухой корм,в него добавлены отруби,плюс часть дешёвых круп,но не грамма мяса!!!

Вы пишите про дешевый сухой корм

BlackCat написал(а):

так пишите буд-то сами корма эти делаете. вы лично там присутствовали и видели что в них ложат?

Ну Вы тоже примерно такого же уровня осведомленности как и я - видимо мы присутствовали, но на разных заводах.

BlackCat написал(а):

вообще по идее готовые корма это отходы от производств.я лично не хочу свою собаку фиг знает чем кормить.
нравится кормить готовыми кормите,вы решаете чем кормить своих соб,так же как и я решаю чем кормить своих.

Полностью согласна, отборную вырезку вряд ли кладут, как и в пельмени, что продают в супермаркетах и в колбасу. (при этом я точно присутствовала)

Кроме того, мы просто обмениваемся мнениями, это не к чему не обязывает. Вы вряд ли переубедите меня, так как я видела дворовых собак, что по помойкам лазают и тех, что отходами со стола кормят и тех, что на отборной натуралке или профессиональном корме. Последние две категории не отличаются между собой особенно, как и первые две. Если кто-то хочет,что бы его собака выглядела как уличная и подвергалась такому же естественному отбору и прожила меньше, то советы ему точно не нужны.

Я говорю про кормление племенных животных. Разумеется домашний любимец не обязан иметь крепкие здоровые зубы и кости, красивую шерсть, быть в хорошей физической форме и иметь мышечную массу. Это может быть просто любимый "вонючий клочок шерсти", как некоторые ласково называют своих песиков.

42

Рассчитать необходимое количество составляющих натурального питания для собак можно здесь:
http://vidog.ru/kalk.htm

43

Stella_Fidelis написал(а):

Ну Вы тоже примерно такого же уровня осведомленности как и я - видимо мы присутствовали, но на разных заводах.

видела то что скрыто от потребителей,там говорилось о кормах,особенно о завезённых.брались анализы корма,с учётом вреда для организма,а не с учётом допустимости в нашей стране.причём корма брались и дорогие и дешёвые,по идее выясняли что лучше,а получилось немног всё подругому.не думаю что будут на всю Россию врать портив свою репутацию.

Stella_Fidelis написал(а):

Я говорю про кормление племенных животных.

Stella_Fidelis написал(а):

Разумеется домашний любимец не обязан иметь крепкие здоровые зубы и кости, красивую шерсть, быть в хорошей физической форме и иметь мышечную массу. Это может быть просто любимый "вонючий клочок шерсти", как некоторые ласково называют своих песиков.

у моих знакомых собаки почти все на обычном питании,очень много долгожителей,со здоровьем и зубами(даж у старушек зубы целы),да и с шерстью у них всё нормально.зря вы унижаете собачек,превознося тех кто на готовых и отборных кормах сидит.

44

видела то что скрыто от потребителей,там говорилось о кормах,особенно о завезённых.брались анализы корма,с учётом вреда для организма,а не с учётом допустимости в нашей стране.причём корма брались и дорогие и дешёвые,по идее выясняли что лучше,а получилось немног всё подругому.не думаю что будут на всю Россию врать портив свою репутацию.

Я наоборот, говорю о пользе КАЧЕСТВЕННОГО питания натуральными продуктами, а тех кто "на обычном" питании со стола, я не унижаю, просто жалею... как альтернативу КАЧЕСТВЕННОМУ натуральному питанию рассматриваю КАЧЕСТВЕННЫЕ корма. Те, что не качественные, абсолютно согласна в этом с вами и телепередачей давать собаке не стоит какими бы они дорогими не были, а те что продаются в супермаркетах, вообще надо оббегать за 10 километров. Но тоже можно сказать и о натуральных продуктах, не все продукты (также как и не все корма) одинаково безопасны и полезны. И по этому поводу ежедневно проводят исследования в "Контрольной закупке" на первом. Как ни прискорбно ежедневно находят продукты (человеческие между прочим), не соответствующие "допустимости в нашей стране".

BlackCat написал(а):

у моих знакомых собаки почти все на обычном питании,очень много долгожителей,со здоровьем и зубами(даж у старушек зубы целы),да и с шерстью у них всё нормально.зря вы унижаете собачек,превознося тех кто на готовых и отборных кормах сидит.

Я так же видела собак, хозяева которых крупу ведрами покупают и она составляет основной рацион, а иногда и единственная в меню. Да, они живы и некоторые даже относительно здоровы. Но вот вынашивание щенков и ИХ иммунитет под большим вопросом. Да вообще чего мы спорим. Кому нравится кашей кормить и Педи Гри, тот все равно не будет мясо давать и хотя бы Роял Канин. И давайте не будем лукавить НЕ ПОТОМУ, ЧТО КАША ПОЛЕЗНЕЕ МЯСА, а по совсе-е-ем другим причинам, всем нам понятным. И объедки со стола даются по тем же причинам, никак не из-за пользы.

45

У меня подруга своих чаушек только натуралкой кормит, шерсть замечательная, густая лоснится, собаки здоровые. Сушку она использует только в дороге, когда по выставкам мотаются. Моему пуделю 15 лет, всю жизнь у него отдельная кастрюля, с его едой! А он, всем чертям на зло, еще бегает. А когда на дачу брали сушку (Pedigree®), уши чесал, с тех пор даже на даче отдельная кастрюля.

46

katerinka написал(а):

У меня подруга своих чаушек только натуралкой кормит, шерсть замечательная, густая лоснится, собаки здоровые.

Так это же хорошо! Никто не говорит, что нельзя кормить натуралкой. Говорят лишь о том, что кормить нужно качественной натуралкой а не пшеном с маленьким кусочком мяса! Сколько раз я видела, как люди дают своим собакам полную миску макарон и вареной картошки. Вроде тоже считают что натуралка, лучше "Ваших сухарей" мне говорят.

katerinka написал(а):

Моему пуделю 15 лет, всю жизнь у него отдельная кастрюля, с его едой! А он, всем чертям на зло, еще бегает.

Это тоже здорово! И бегает он не чертям на зло, а Вам на радость, и пусть бегает еще много раз по 15. Для меня это мечта, чтоб моя собака прожила 15 лет.

katerinka написал(а):

А когда на дачу брали сушку (Pedigree®), уши чесал,

поверьте, это не самое плохое, что может быть с Pedigree!!! С него собаки и лысеют, и проблемы с кожей и шерстью, печенью и т.п. Имеется в виду качественный сухой корм, а Pedigree далеко от качественного. Я кормила собаку натуралкой 6 лет, сейчас кормлю Про Планом и не жалею ни сколько. Хотя помимо корма даю и мясо, и творог, и фрукты-овощи. Но с корма собака стала и выглядеть лучше, и в плане здоровья тоже все нормально. Лично у меня просто нет времени полностью балансировать натуралку, а кормить чем попало, лишь бы накормить я не хочу. И по поводу мяса, у меня есть возможность покупать фермерское мясо, а на базаре о качестве мяса тоже вопрос спорный. То оно импортное, то обработают неизвестно чем.

47

Tina написал(а):

Хотя помимо корма даю и мясо, и творог, и фрукты-овощи. Но с корма собака стала и выглядеть лучше, и в плане здоровья тоже все нормально. Лично у меня просто нет времени полностью балансировать натуралку, а кормить чем попало, лишь бы накормить я не хочу. И по поводу мяса, у меня есть возможность покупать фермерское мясо, а на базаре о качестве мяса тоже вопрос спорный. То оно импортное, то обработают неизвестно чем.

http://i077.radikal.ru/0809/3d/c2cc1d0c6f6d.gif

48

Корма эконом-класс и супер-премиум - небо и земля, но я не вижу смысла сейчас с ним экспериментировать, даже с самым хорошим кормом. Вот сейчас завелся дворянин месячный во дворе в частном доме, кормлю как породистого, здоровая собака - достойная охрана. А мясо... у нас свой мясник...

Отредактировано katerinka (2010-08-17 11:40:50)

49

Stella_Fidelis написал(а):

Я наоборот, говорю о пользе КАЧЕСТВЕННОГО питания натуральными продуктами, а тех кто "на обычном" питании со стола, я не унижаю, просто жалею... как альтернативу КАЧЕСТВЕННОМУ натуральному питанию рассматриваю КАЧЕСТВЕННЫЕ корма.

там все корма сухие проверяли которые имеются в России и дорогие и дешёвые.если вы отдавали свой корм на экспертизу,в которой учитывается только вредность,а не то что разрешено в России,то тогда вы можете точно утверждать что ваш корм качественнее всех.на 100%процентов быть уверенным в том чего не делал,думаю не очень правильно.

50

Stella_Fidelis написал(а):

а тех кто "на обычном" питании со стола, я не унижаю, просто жалею...

выражение вашей жалости особенное.
на счёт кормления со стола,лично я не сторонник этого,поэтому соглашусь с вами.на мой взгляд самое вредное это хлеб.но есть собаки которые хорошо себя чувствуют хотя их кормят со стола.лично таких видела!собаки привыкают почти к любым кормам и их организм перестраивается под них. если взять дикую собаку,то я с вами полностью согласна,она не выживет на неподходящим ей питании и будет выглядеть как туалетный ёршик,тощая с паклей в место шерсти.а домашняя собака,привыкла уже есть то что ест человек(не счетая хим приправ).

51

http://s48.radikal.ru/i121/1008/ec/0956ab5846abt.jpg

52

BlackCat написал(а):

там все корма сухие проверяли которые имеются в России и дорогие и дешёвые

а можно конкретно где там и какие именно все?

53

Stella_Fidelis написал(а):

а можно конкретно где там и какие именно все?

http://bestsmiles.net.ru/dog017_691_511.gifизготовители скрыты были...
я думаю лучше провести экспертизу чтоб быть уверенным.канеш это дело каждого.я бы сделала,т.к. мало верю производителям.

54

BlackCat написал(а):

изготовители скрыты были...

В России представлена на рынке не менее сотни производителей и у каждого десятки наименований. Ваше заявление о ВСЕ из разряда "кто-то кое где у нас порой"...

я думаю лучше провести экспертизу чтоб быть уверенным.канеш это дело каждого.я бы сделала,т.к. мало верю производителям.

Хотя это не лишено смысла, а Вы проверяете каждый раз те продукты из которых готовите своим животным?

55

Mashyta написал(а):

переводят назад на кашу+мясо, гнойники возвращаются!!

Дык каша не есть хорошо для собаки. Я бы даже сказала что это вредно. Мясо, овощи, кисломолочные продукты. Все сырое.

56

Tecuani
Ну я ж сразу написала

Mashyta написал(а):

Сука таксы, которую кормили всю жизнь натуралкой каша+мясо, овощи, фрукты, молочные продукты, витамины.

А потом просто сократила. А сырое мясо она у них не ест, ее тошнит им моментально.

57

Mashyta
Я вижу в вашем сообщение слово "каша". Это раз. И два. Если собаку тошнит от сырого мяса, значит собака больна. Собаку надо лечить. Перевод на сухой корм лишь маскирует проблему, но никак не решает ее.

58

И еще по поводу вот этого

Mashyta написал(а):

Одна сука спаниеля у которой зубы все до одного желтые!!! Это в три года! У меня у таксы в 6 лет только налет на клыках.

У меня все собаки едят одинаково. Так вот у одного кобеля и у его дочери раннее образование зубного камня. А у других зубы белые. Вывод: на подобные вещи очень сильно влияет наследственность.
У людей тоже самое. Мало кто из людей питается сухими кормами, но даже при ежедневной чистке зубов у многих зубы все в кариесе и выпадают рано. А у кого-то ни одной дырки. При этом эти люди могут жить вместе и питаться одинаково.

59

Stella_Fidelis написал(а):

Хотя это не лишено смысла, а Вы проверяете каждый раз те продукты из которых готовите своим животным?

я по крайней мере знаю из чего состоит еда моих любимцев.испорченный продукт в не приготовленном состоянии видно сразу.
а вот готовый корм-это уже готовый корм и вы никак не можете знать на 100% что в нём,т.к.готовили его не вы.
мне например было бы интересно узнать полный состав.

60

BlackCat написал(а):

.к. мало верю производителям.

Как же Вы можете утверждать 

BlackCat написал(а):

я по крайней мере знаю из чего состоит еда моих любимцев

если не верите производителям  - свои продукты сами выращиваете   http://s54.radikal.ru/i143/0809/4d/f094780b5ea7.gif 
А фоторгафия  собаки  - подтверждение  отличного здоровья  ?

Отредактировано ФАСТ РАШ (2010-08-20 03:04:49)

61

BlackCat написал(а):

мне например было бы интересно узнать полный состав.

понятно, а Вы знаете полный состав колбасы, йогурта или творога? Даже если вы делаете творог сами из деревенского молока на рынке, вы что справку берете у молочницы о здоровье её коровы или следите вымыла она вымя ей или нет? Тот творог, что в магазине и на рынке делают в лучшем случае из обрата, в худшем из растительных продуктов...
Это к тому пишу, что все относительно.

Если "ножки Буша" стоят копейки в России, то сколько стоят в Америке спинки, крылышки и пр? - пол копейки. Чего бы их не класть в корм? Я сильно сомневаюсь, что на таком дешевом сырье производители станут экономить. Это экономически выгодно - класть мясо в корм. А за счет технологии обработки концентрированный корм как раз лучше приспособлен для переваривания собаками. Ну так они сумел сделать. Бывает, что синтетический материал превосходит свойствами натуральный. В данном случае хороший корм не на много уступает свойствами натуральному питанию, а в каких-то моментах и превосходит. Судя ПО РЕЗУЛЬТАТУ, могу сказать с кашей никакого сравнения.

Кроме того, если собаки приспособились к каше (с ваших слов), то уж просроченные продукты, а в частности подпорченное мясо они испокон веков ели. Более того разделывая дичь волки специально его оставляют напоследок, закапывают, сначала съедая/выпивая кровь и внутренние органы. В самом конце в дело идут шкура и кости. Так устроены хищники, к которым относится собака.
Кстати, собаки и траву едят - для чистки желудка, это не значит, что они травоядные. Это мы их кормим как нам удобно и выгодно.
А Вашу собачку, таких размеров, просто грех мясом не кормить. Ей на месяц "килограмма" хватит.

Отредактировано Stella_Fidelis (2010-08-20 12:29:24)

62

Stella_Fidelis написал(а):

понятно, а Вы знаете полный состав колбасы, йогурта или творога? Даже если вы делаете творог сами из деревенского молока на рынке, вы что справку берете у молочницы о здоровье её коровы или следите вымыла она вымя ей или нет? Тот творог, что в магазине и на рынке делают в лучшем случае из обрата, в худшем из растительных продуктов...Это к тому пишу, что все относительно.

http://i077.radikal.ru/0809/3d/c2cc1d0c6f6d.gif  хотела сказать примерно тоже самое. Если так придирчиво ко всему относиться, то страшно жить становится. Как делают тот же хлеб, лучше и не знать, и примеров масса. Никто не спорит, что нужно внимательно относиться к тому, что едим сами, чем кормим своих собак, кошек и по возможности выбирать лучшее. Но ходить с каждым продуктом в лабораторию http://s45.radikal.ru/i110/0809/94/33cb907d1218.gif  . Лично для меня главным показателем является внешний вид и здоровье моей собаки. И со своей собакой я регулярно хожу в лабораторию, сдаем анализы.

63

ФАСТ РАШ написал(а):

А фоторгафия  собаки  - подтверждение  отличного здоровья  ?

нет) фото не в ту тему вставила)) фото сделали как только её взяли,щяс она другая)

64

Stella_Fidelis написал(а):

понятно, а Вы знаете полный состав колбасы, йогурта или творога?

я не пойму с чего вы взяли что она ест колбасу?
вымя корове всегда моют,а иначе молоко грязное было бы и с частицами песка,плюс говно присутствовало бы в нём.творог,сметану и молоко мы покупаем у знакомой женщины.
на счёт мяса,она ест частенько дикое мясо,у меня отец охотник.
если вы не знаете о моей жизни,то не надо сочинять,лучше спросите.
я вообще писала о составе готового корма,что мало ли что туда могут положить и быть уверенным на 100% что в нём невозможно,канешно если вы сами его не готовите.
на счёт фото,оно было сделано сразу после того как мы её взяли,щяс она уже подросла и выглядит по другому.вообще я не планировала это фото в эту тему вставлять,хотела в "метисы" вставить,промахнулась темами.

65

Tina написал(а):

Если так придирчиво ко всему относиться, то страшно жить становится.

канешно,давайте есть и пить что попадётся под руку,зачем придирчиво ко всему относится) я чаще проверенные продукты употребляю.на счёт составов колбасы которую беру,масле и молочных изделиях я уверена,т.к.мои знакомые работают на мясном и масложиро_комбинатах,наших Иркутских.
если вы так придирчиво не относитесь к кормлению почмуж тогда не пользуетесь дешёвым кормом?зачем заморачиваться вообще из чего он))) пишут что хороший,значит хороший,бум верить словам)

66

Stella_Fidelis написал(а):

"ножки Буша"

ножки буша вообще один химикат состоящий в основном из антибиотиков,гормона роста и др.херни.в России в которой многое разрешено даж их запрещали и долгое время они отсутствовали на прилавках.канешно,давайте химикатами напичкаем собак чтоб как фарфоровые куклы выглядели и не разлагались после смерти от большого содержания антибиотиков в крови.
сами говорили что дешёвые продукты плохие,а сами покупаете корм состоящий из них же,а не легче уж покупать эти ножки,какраз ближе к зиме опять возобновят их поставку в Россию,тогда уж на все сто можете утверждать что ваши собачки едят только мясо,как и подобает хищнику.

67

BlackCat написал(а):

,а не легче уж покупать эти ножки,какраз ближе к зиме опять возобновят их поставку в Россию,тогда уж на все сто можете утверждать что ваши собачки едят только мясо,как и подобает хищнику.

Ваша ирония абсолютно неуместна и не понятна. Никто нигде не сказал, что кормит собак

BlackCat написал(а):

химикатами напичкаем собак чтоб как фарфоровые куклы выглядели и не разлагались после смерти от большого содержания антибиотиков в крови.

. Все хотят для своих собак по возможности лучшее и не у всех

BlackCat написал(а):

.мои знакомые работают на мясном и масложиро_комбинатах,

. Я покупаю фермерское мясо, молоко, творог, сыр, масло и все владельцы ищут возможности покупать не ножки буша, а нормальное мясо и нормальные продукты.

68

BlackCat написал(а):

если вы не знаете о моей жизни,то не надо сочинять,лучше спросите.
я вообще писала о составе готового корма,что мало ли что туда могут положить

Вот и мы  об этом же  , если  не знаете состав корма  не чего  о нем говорить всякую ерунду , многие производители  очень добросовестно  относятся к изготовлению  кормов  - для них  пристиж если владельцы  собак  хорошо отзываются о нем. И это касается не дешевых кормов  , а нормальных проффессиональных .
Не стоит делитанту заявлять  о том чего  он не знает , какой у Вас опыт  в выращивание  породных собак .

69

Tina написал(а):

Я покупаю фермерское мясо, молоко, творог, сыр, масло и все владельцы ищут возможности покупать не ножки буша, а нормальное мясо и нормальные продукты.

я про ножки буша не вам написала.и иронии в этом не было.написали из чего может корм содержаться,я ответила.

70

ФАСТ РАШ написал(а):

если  не знаете состав корма  не чего  о нем говорить всякую ерунду

я писала о составе корма,что невозможно знать его полного содержания если вы сами его канешно не производите!!! и какую интересно ерунду я о нём написала? то что вы не знаете полностью из чего он состоит?

71

Stella_Fidelis написал(а):

Более того разделывая дичь волки специально его оставляют напоследок, закапывают, сначала съедая/выпивая кровь и внутренние органы. В самом конце в дело идут шкура и кости. Так устроены хищники, к которым относится собака.
Кстати, собаки и траву едят - для чистки желудка, это не значит, что они травоядные. Это мы их кормим как нам

относите себя к профи а не знаете что собака и волк как солнце и луна!!! собака с волком мало общего имеет,даж анатомия у них расходится,что уж о рационе говорить!!! собака несколько тысяч лет живёт с человеком и ест то что ест человек и уж врятли человек многие сотни лет специально выращивал скот для кормления собаки!!! собака относится к всеядным животным!!! если приводить в пример диких животных,то для этого подходит Динго,ближайший собрат обычной собаки!! хоть Динго и дикий пёс,он питается не только мясом,ест он и некоторые фрукты и др.!!! значит эта собака по вашему не знает как есть?
на счёт чистки желудка,это вообще курам на смех)) это миф!!! желудок имеет очень подвижную мышцу,каторая практически всегда находится в движении,да и форма желудка не подходит для появления засора),а уж тем более его внутреннее "покрытие" никак не позволит появится засорению даж если очень захотеть этого)!!!волчий желудок даж кости разлагает. вы даж не знаете о работе желудка,а пишите о нём.ещё напишите что питательные вещества именно из него поглощаются организмом)) смените источник информации.
на счёт того что собака произошла от волка это детский миф!!!причём давно развеянный учёными!!! глупо для профи приводить в пример собаке волка и его жизнь!

72

BlackCat написал(а):

относите себя к профи а не знаете что собака и волк как солнце и луна!!! собака с волком мало общего имеет,даж анатомия у них расходится,что уж о рационе говорить!!! собака несколько тысяч лет живёт с человеком и ест то что ест человек и уж врятли человек многие сотни лет специально выращивал скот для кормления собаки!!! собака относится к всеядным животным!!! если приводить в пример диких животных,то для этого подходит Динго,ближайший собрат обычной собаки!! хоть Динго и дикий пёс,он питается не только мясом,ест он и некоторые фрукты и др.!!! значит эта собака по вашему не знает как есть?

Т.е. анатомия собаки по-вашему близка к анатомии человека? и питаться они должны одинаково.
С волком они расходятся, но не так значительно, как с людьми. Давайте не будем лезть в дебри происхождения,... динго, шакалы, собаки, волки, лисы и т.п. все они псовые в конце концов и произошли от общего предка.  И все они едят и овощи, и фрукты, и тухлятину и помойками не брезгуют. Все таки я бы не сказала, что в предпочтениях питания у человека с собакой много общего. Строение пищеварительного тракта у псовых короче чем у человека. И хищники многие не должны есть разную дребедень но на то они и хищники, и это им не свойственно, а от голода и кашу есть начнешь и прочую дрянь. Извините, и люди в голодные времена сапоги ели, что же мы сапогоядные?
Кто интересно конкретно придумал, что собака всеядное. Можете назвать фамилию ученого?

BlackCat написал(а):

на счёт чистки желудка,это вообще курам на смех)) это миф!!! желудок имеет очень подвижную мышцу,каторая практически всегда находится в движении,да и форма желудка не подходит для появления засора),а уж тем более его внутреннее "покрытие" никак не позволит появится засорению даж если очень захотеть этого)!!!волчий желудок даж кости разлагает. вы даж не знаете о работе желудка,а пишите о нём.ещё напишите что питательные вещества именно из него поглощаются организмом)) смените источник информации.
на счёт того что собака произошла от волка это детский миф!!!причём давно развеянный учёными!!! глупо для профи приводить в пример собаке волка и его жизнь!

Это где ж это я написала, что собака от волка произошла? Не приписывайте мне того чего я не говорила.
Я пишу о собственном опыте. Мне не нужны источники информации из интернета. Мои личные собаки отрыгивают некоторые кости и не переваривают их, бывает, что для этого предварительно едят траву. Тогда кости выходят вместе с травой. Наверняка есть собаки которые их переваривают. Это индивидуальная особенность разных собак. Желудок не засоряется по одной причине - собака его чистит. Разумеется содержимое рано или поздно пройдет дальше если от него не избавиться. Некоторые и провода переваривают. ))

И, что это за манера у вас общения? Не стоит услышанные где-то вами бредни мне приписывать. Давайте или общаться без оскорблений и по существу или прекратим этот спор.

73

BlackCat написал(а):

а уж тем более его внутреннее "покрытие" никак не позволит появится засорению даж если очень захотеть этого)!!

Девушка ,милая , "засорение" читай непроходимость бывает не у желудка .... а у толстой кишки (если Вы не знаете то это то , что какашки  к анальному отверстию проталкивают )http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif И у щенков мнооогих мелких пород такая кака бывает.... Причем даже порой в то времечко , когда детки еще мамку сосут.  А по поводу профессиональных премиум кормов - я лично выбираю именно их , заметьте у меня йоркширы ..... Заведите себе Йорка думаю мнооооогое поймете (в смысле правильного питания ) А вообще "натуралка или сухарь " тема ВЕЧНАЯ ...и  думаеться уже всем поднадоевшая......http://bestsmiles.net.ru/dog003_195_5833.gif

74

Stella_Fidelis написал(а):

Т.е. анатомия собаки по-вашему близка к анатомии человека? и питаться они должны одинаково.

)))))насмешили)))))))))с чего вы это взяли)))???

Stella_Fidelis написал(а):

Это где ж это я написала, что собака от волка произошла? Не приписывайте мне того чего я не говорила.
Я пишу о собственном опыте. Мне не нужны источники информации из интернета. Мои личные собаки отрыгивают некоторые кости и не переваривают их, бывает, что для этого предварительно едят траву. Тогда кости выходят вместе с травой. Наверняка есть собаки которые их переваривают. Это индивидуальная особенность разных собак. Желудок не засоряется по одной причине - собака его чистит. Разумеется содержимое рано или поздно пройдет дальше если от него не избавиться. Некоторые и провода переваривают. ))

на счёт интернета,я никогда из него не черпала информацию,вообще он у меня недавно)то что пишу ещё со школы знаю.
желудок не может засориться и собака его не чистит),желудок сам выводит из себя переработанное или ненужное в виде рвоты) засоры бывают в кишечнике и то редко),больше у пожилых собак,со слабым кишечником.

Stella_Fidelis написал(а):

И, что это за манера у вас общения? Не стоит услышанные где-то вами бредни мне приписывать.

тож могу и о вас сказать) называется в чужом глазу соринку угляжу,а в своём бревна не замечу) я вам написала что нельзя быть уверенным на 100% из чего состоит готовый корм,если сами его не готовите.приплюсовала мнение что я за натуральное кормление. а вы начали расписывать о том что собаки питающиеся обычным питанием слабые и больные,плюс унизив их "вонючие клубки шерсти",прибавив что это ваша жалость,заметте я ничего против не имела на счёт собак кормящихся готовым кормом,просто приписала фиг знает что в этот корм ложат,потом вы начали про диких животных расписывать приравнивая к ним собаку,про качество составляющего моей еды и т.п. и услышанным я редко пользуюсь и то от проверенных источников.почитайте о живности и о организме диких и домашних животных,только книги хороших зоологов,а не наблюдателей,это очень интересно.

Stella_Fidelis написал(а):

Давайте или общаться без оскорблений

ну это уже ваши фантазии.ответила я вам так же как и вы отвечаете мне.

75

йошки-сережки написал(а):

Девушка ,милая , "засорение" читай непроходимость бывает не у желудка ....

с чего вы взяли что я написала о непроходимости желудка? я расписала Стелле что засора в желудке не может быть и расписала почему!!! внимательней читать надо!!!

76

BlackCat
а я что написала что "засор может быть"?  Или у него бывает "непроходимость"?

меня порядком раздражает когда мои слова переворачивают.

BlackCat написал(а):

Stella_Fidelis написал(а):

    Т.е. анатомия собаки по-вашему близка к анатомии человека? и питаться они должны одинаково.

)))))насмешили)))))))))с чего вы это взяли)))???

я это взяла с ваших слов:

собака с волком мало общего имеет,даж анатомия у них расходится,что уж о рационе говорить!!! собака несколько тысяч лет живёт с человеком и ест то что ест человек и уж врятли человек многие сотни лет специально выращивал скот для кормления собаки!!! собака относится к всеядным животным!!!

Т.е. по вашей концепции собака не хищник как волк, а всеядное как человек. Откуда такие сведения, от каких  "проверенных источников" и из каких книг "хороших зоологов". Конкретно. Имена у этих специалистов есть?

77

"Однако бесспорно и то, что приручение диких плотоядных происходило и в других самых различных областях земного шара.

места для мусора, включающего кости и другие отходы. По ночам жилище человека кольцом окружали звери, которые питались отходами пищи людей. При приближении других, более сильных диких животных эти звери издавали тревожные звуки. Это позволяло человеку своевременно принимать меры защиты от крупных хищников. Затем люди специально стали оставлять пищу для подкормки этого мелкого зверя, заставляя его следовать за собой. Оставленная человеком пища постепенно приближала животных к жилью. С течением времени люди начали устраивать укрытия для защиты их от непогоды и более крупных зверей. Впервые человек накормил дикого хищника примерно 50 тысяч лет назад, а поселил рядом с собой — около 20 тысяч лет."
http://www.gelion-dogs.kiev.ua/kinologi … vekom.html

78

Stella_Fidelis написал(а):

а я что написала что "засор может быть"?  Или у него бывает "непроходимость"?

меня порядком раздражает когда мои слова переворачивают.

вообщет я не писала о непроходимостях.тема шла о очищении желудка(с ваших слов). только вот не надо вешать на меня ошибки читающих...

Stella_Fidelis написал(а):

я это взяла с ваших слов:

да,от человеческой пищеварительной системы собачья отличается.никогда не утверждала что она у них полностью одинакова...

Stella_Fidelis написал(а):

Т.е. по вашей концепции собака не хищник как волк, а всеядное как человек. Откуда такие сведения, от каких  "проверенных источников" и из каких книг "хороших зоологов". Конкретно. Имена у этих специалистов есть?

на счёт полной всеядности,это канешно полностью не утверждено наукой,но уточняется что рацион у обычной собаки отличается от диких.да, у собаки с волком строение пищеварительной системы похожи,а вот выделяемые для переробатывания пищи ферменты слюны и желудочный сок по химическому составу разные.да,собака дикая стоит в списках плотоядных животных,так же как во многих изданиях арбуз в овощах.собака полностью не является плотоядной,а иначе она бы не выжила на обычном питании.на счёт полной всеядности,да,я приувеличила.собака относится к ним,но не полностью.
на счёт частичной информации,она была взята из энциклопедии которую написали несколько зоологов,она о животных,плюс там описаны отличия домашних.эта книга нахтдица в библиотеке,могу дать номерок,если это важно.

79

Stella_Fidelis
на счёт диких кто относится к собачьим,если их кормить тем что едят собаки,если даже это самый дорогущий готовый корм,то всё ровно зверь не выживит!!! так как его организм не приспособлен к этому,как у домашней собаки.уж это-то практически везде указано в различиях между дикарями и домашними.

80

Агата и Беретта написал(а):

места для мусора, включающего кости и другие отходы. По ночам жилище человека кольцом окружали звери, которые питались отходами пищи людей. При приближении других, более сильных диких животных эти звери издавали тревожные звуки. Это позволяло человеку своевременно принимать меры защиты от крупных хищников. Затем люди специально стали оставлять пищу для подкормки этого мелкого зверя, заставляя его следовать за собой. Оставленная человеком пища постепенно приближала животных к жилью. С течением времени люди начали устраивать укрытия для защиты их от непогоды и более крупных зверей. Впервые человек накормил дикого хищника примерно 50 тысяч лет назад, а поселил рядом с собой — около 20 тысяч лет.

полностью согласна.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно