ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тестирование доберманов.

Сообщений 201 страница 240 из 251

201

irisha
Рад Вас слышать  http://i058.radikal.ru/0809/fc/ac8c3a56f1f2.gif Настоящий модератор.!!!!!!
Вот живу здесь как в "Асвенсуме". Там не пиши !!!!, здесь не флуди !!!!! Докажи!!!! Туда не ходи !!!!!
За стенкой вообще доберманий беспредел, на каждой ветке воют.Скоро придёться ,не петарды покупать , а серебрянные пули. http://bestsmiles.net.ru/i04025_687_5281.gif 

irisha написал(а):

Спасибо за идею,возьму на заметку.

Мне как дрессу , всегда приходиться что нибудь придумывать. http://s46.radikal.ru/i113/0809/0a/fe198217afa5.gif

202

В.В.К написал(а):

irisha
Рад Вас слышать  http://i058.radikal.ru/0809/fc/ac8c3a56f1f2.gif Настоящий модератор.!!!!!!

Я уже не модератор,не надейтесь :D .

В.В.К написал(а):

За стенкой вообще доберманий беспредел,

жаль,вы с нашей породой не общались  :tomato: ,доберы бы вам верхом совершенства показались.Т.е.не с породой,а с контингентом,конечно :yep:

В.В.К написал(а):

Мне как дрессу , всегда приходиться что нибудь придумывать.

да уж если б дрессы не придумывали,что б мы делали...Тока интересно - а что будет за пострелять на выставке?
Узнала такую вещь,кстати: для лучших результатов собаку в вольере держать,ну т.е.контакт как поощрение...Вот ведь сама такое знаю,что пара дней вне общения- и соба шелковая,а в голову не приходило использовать.

203

irisha написал(а):

Узнала такую вещь,кстати: для лучших результатов собаку в вольере держать,ну т.е.контакт как поощрение..

Да это так .
Всё должно исходить от хозяина, игра, еда , и похвала. Что бы собака не занималась самообучением её нужно от этого оградить.

204

http://i014.radikal.ru/0912/5a/deab1cc2901et.jpg
А если вместо петардов , вот такой тест сделать в ринге с доберами.?
Эффект наверное буде тот же.

Отредактировано В.В.К (2009-12-18 16:28:40)

205

помню такое в тестировании было (зонтик).
Оказывается вот для кого это характерно. :D

206

irisha написал(а):

Тока интересно - а что будет за пострелять на выставке?

Да ничего не будет.Правилами и законами не прописанно. Максимум что будет , куча возмущённых людей и собак.
Это нужно законопроект в Думу через депутатов подать , потом принять его и ждать когда вступит в силу .
Наши добервуманисты не успеют это сделать до монопородной выставки.
P.S Теперь понимаю , почему в США (по закону) нельзя в кинотеатр приходить с львом.

207

В.В.К
идея не нова
некоторое время назад кто то уже это осуществил, пострелял
больше всех возмущались потом на форуме владельцы ... охотничьих пород
http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

208

[mod]Обсуждать отдельно взятые пометы доберманов  в этой теме считаю некорректным.У нас не породный форум,где заводчики могут разбирать по косточкам кого с кем и правильно ли повязал.Так что судить о той или иной комбинации считаю здесь совершенно неправильным,а уж тем более,продолжать "прикалываться" призывая к нарушениям на выставках.Форум читают люди,далекие от всех "закулисных" вещей собаководства.Ни к чему,чтобы кто-то взял на вооружение такие предложения как пострелять на выставке.
Будьте добры,воздержитесь от дальнейшего флуда на эту тему.[/mod]

209

Людям интересно узнать,как проводится тестирование породы,как действительно доберманы работают,как подготовить собаку и т.д.
Хорошие видео,чтобы посмотреть,как правильно работают собаки.
Отдельно взятые местячковые дрязги никому не интересны.
Интересно узнать о разведенцах,которые успешно занимаются дрессировкой,сохраняют рабочие качества,наряду с экстерьерными.Примеры.Фотографии.
Просто критика кого-то выглядит неприглядно,тем более,что люди,заходящие в эту тему хотят что-то узнать действительно полезное про тестирование собак породы доберман.

210

Hase написал(а):

Людям интересно узнать,как проводится тестирование породы,какие собаки действительно работают,как подготовить собаку и т.д.Отдельно взятые местячковые дрязги никому не интересны.

Всё предельно просто .
Есть служебная порода ; Доберман , Н.О. Ризен . Ротвелер. и т.д В каждой из этих пород , помимо экстерьера должно ещё и в голове что то быть.
Есть люди которым интересна порода и они занимаются ей, (дрессируют , тестируют) и за экстерьером следят- это заводчики породники.
А есть которые, просто тупо размножают породу и называют себя породниками. Они никогда не занимаются дрессировкой , потому что понятия об этом не имеют. Многие из них уверенны что родившийся щенок это как чистый листок бумаги. Для них приобрести рабочий диплом считается нормой. Купить титул САС тоже норма(цена от 10000 руб - до50000). Обмануть людей которые хотят приобрести собаку как: раз плюнуть.
Я считаю что каждый заводчик служебной породы обязан быть дрессировщиком . Те кто не занимается дрессировкой это просто размноженци  и губители породы.

211

В.В.К написал(а):

Я считаю что каждый заводчик служебной породы обязан быть дрессировщиком . Те кто не занимается дрессировкой это просто размноженци  и губители породы.

http://www.postsmile.net/img/0/21.gif   http://s45.radikal.ru/i108/0809/12/9bc1e5a2ee4c.gif 
Именно! Приобретая служебника - вместе с собакой берешь на себя ответственность (моральную).Нужно рассчитывать свои силы,возможности и желание,и,если чего-то нет - всегда есть возможность выбора.
Не понимаю,зачем вообще нужен служебник,если его не дрессировать. :dontknow:

212

В.В.К написал(а):

Есть люди которым интересна порода и они занимаются ей, (дрессируют , тестируют) и за экстерьером следят- это заводчики породники.

Вот и приведите здесь пример,как это должно быть.Чтобы люди знали,как должен работать доберман,как он должен выглядеть.Так сказать-идеал породы,на который следует равняться всем разведенцам этой породы. :yep:
Где,в каких городах,в каких странах существует разведение,при котором все качества породы и рабочие и экстерьерные сохраняются и улучшаются?

213

В.В.К написал(а):

Купить титул САС тоже норма(цена от 10000 руб - до50000).

чет дороговато за ЧР от 60 до 300тыс, проще собаку поприличнее купить
http://jpe.ru/1/max/230109/2z6nl164p2.gif

214

irisha написал(а):

Приобретая служебника - вместе с собакой берешь на себя ответственность (моральную).Нужно рассчитывать свои силы,возможности и желание,и,если чего-то нет - всегда есть возможность выбора.
Не понимаю,зачем вообще нужен служебник,если его не дрессировать.

Все правильно,Ирин.
Именно породу,предназначенную для серьезной службы.Даже опрос у нас есть и темы об этом.
Но в этой теме ведется разговор об отдельно взятой породе,вот я и прошу предоставить положительные примеры,конструктивно обсудить дрессировку собак этой породы,методы и т.д. а не толочь 6 страниц воду в ступе,возвращаясь в очередной раз только к негативу.

215

В.В.К написал(а):

Купить титул САС тоже норма(цена от 10000 руб - до50000).

Начинали с тестирования,закончили покупкой САС.
Шутку все оценили. :yep:

216

Ирина Куприянова написал(а):

чет дороговато за ЧР от 60 до 300тыс, проще собаку поприличнее купить

Ну ошибся титулом , САСIB.

217

http://bestsmiles.net.ru/i04035_94_6084.gif

218

В.В.К
всё равно 40-200тыс за интера дорого
право слово, за 40 тыс можно купить достойного подростка практически любой породы (исключение сильно коммерческие и редкие), который закроет ИЧ честно

Отредактировано Ирина Куприянова (2009-12-18 23:03:56)

219

Hase написал(а):

Но в этой теме ведется разговор об отдельно взятой породе,вот я и прошу предоставить положительные примеры,конструктивно обсудить дрессировку собак этой породы,

Примеры были приведены выше . Питомник "Грациано " Любовь Таросенко , заводчик и дрессировщик.
Кроха Наталья заводчик и дрессировщик.

Hase написал(а):

6 страниц воду в ступе,возвращаясь в очередной раз только к негативу.

А кто говорит что здесь негатив???
Отзывы только положительные. Ещё никто кроме Вас не написал что здесь флуд и негатив.

220

В.В.К написал(а):

Ещё никто кроме Вас не написал что здесь флуд и негатив.

А-аа,дожидаетесь,чтобы написали?
Ну подождем..... :yep:

221

Отзывы только положительные.

Восторгов я что-то  тоже не заметила :D

Больше похоже на разговор с глухонемыми. :D

222

кто напишет, тот нарушит правила форума ибо это прерогатива администрации
http://s46.radikal.ru/i113/0809/0a/fe198217afa5.gif

223

Ирина Куприянова написал(а):

кто напишет, тот нарушит правила форума ибо это прерогатива администрации

И это правильно. :D
Иначе зачем администрация на форуме?
Правильно-за порядком следить и флуд не допускать.
Представляю что бы делалось на форуме без правил и администрирования.....

224

Hase написал(а):

Больше похоже на разговор с глухонемыми.

Ну так дайте глухонемому пообщаться спокойно!

Ирина Куприянова написал(а):

кто напишет, тот нарушит правила форума ибо это прерогатива администрации

Hase написал(а):

И это правильно. Иначе зачем администрация на форуме?Правильно-за порядком следить и флуд не допускать.

Перестаньте флудить в серьезной теме!

225

В.В.К
Так.Шутки шутками,флудить действительно закончили.
Далее-только по теме  без переходов на личности и отходов от названия топика.

226

Ирина Куприянова написал(а):

проще собаку поприличнее купить

ОДНОЗНАЧНО!!!

Hase написал(а):

И это правильно. Иначе зачем администрация на форуме?Правильно-за порядком следить и флуд не допускать.Представляю что бы делалось на форуме без правил и администрирования.....

Чёй-то я очкую... На одном высказалась - БАН! И это в стране где свобода слова и демократия!

Буду, конечно, выбирать выражения, но и вы меня поймите - ДОБЕРМАНЫ, как порода, в Саратове просто скоро вымрут, благодаря "специалистам и ЭКСПЕРТАМ"

227

из всего сказанного, ZTP это явно не для России?

228

Я вот не пойму, а что так доберманам достается.  Думаю вымрут и ротвейлеры и ризины и боксеры и немцы и.т.д. А вот так остро обсуждаются только доберы. Я не наблюдаю особо дрессированных собак вообще. И заводчиков занимающихся дрессировкой почти нет.  И проблема не конкретных людях, а в политике РКФ.
И на данном этапе развития кинологии, в каждом конкретном питомнике все зависит от честности и порядочности заводчика и его интересов.

И теперь о тестировании.. Если такую работу при тестирвании доберов РКФ и добермансоюз считает допустимым, то о чем мы вообще можем говорить.  Рыба гниет с головы.....

229

Екатерина написал(а):

Я вот не пойму, а что так доберманам достается.

В Саратове есть особо одарённые размножители породы , которые считают что их "интерчемпионы" ну очень крутые собаки , а остальные просто дворовые бобики. http://s51.radikal.ru/i132/0809/31/5e397cadc92c.gif 
На сегодняшний день все Саратовские "интерчемпионы" не стоят и "выделанного яйца".
Если портят породу , так пусть её портят в тихую и не называют себя породниками . , позорники!!!!!!

Екатерина написал(а):

Рыба гниет с головы.....

А чистят её с хвоста.

230

"выделанного яйца" это как?
яйца фаберже?
http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

231

Ирина Куприянова написал(а):

это как?

как съеденного.

232

В.В.К
пОняла. выеденного в смысле

233

В.В.К Ну тогда можно возмущаться по поводу заводчиков немцев,которые кричат что только у них лучшее, а остальное г.... И ротвейлеров, боксеров и.т.д  Почти в каждой породе в городе есть интеры. И каждый кричит, что супер!!!!
Я еще раз говорю, что если доберман союз и РКФ признает подобные тестирвания и считает их достаточными для допуска в развдение, то вот там и надо чистить.  А здесь не чистка, а базар получался.

Каждый владелец своей собаки, который хочет доказать ее хороший характер и работоспособность, доказывает это дрессировкой и результатом. А все остальное это просто слова.   Каждый сам делает свой выбор.

На мой взгляд тестирование на самом деле смешное. И не  дает объективной оценки качаства собаки.
И владелец, который с гордостью заявляет об успешном прохождении такого теста просто делетант. Ну а на счет чистки с хвоста, начинать можно например с официального обращения в ркф. Ну это если очень хочется почистить и побороться за правду. http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

234

Ирина Куприянова написал(а):

выеденного в смысле

:yep:

235

Екатерина написал(а):

Ну тогда можно возмущаться по поводу заводчиков немцев,которые кричат что только у них лучшее, а остальное г.... И ротвейлеров, боксеров и.т.д  Почти в каждой породе в городе есть интеры. И каждый кричит, что супер!!!!

Не слышал что в Саратове есть боксёры , Н.О и ротвейлеры Интерчемпионы.
Может кто знает ?????

236

В.В.К
Надоть тему тогда переименовать в"Тестирование служебных пород." :yep:

237

Hase написал(а):

Надоть тему тогда переименовать в"Тестирование служебных пород."

Можно , но нет прецедента.
С доберманами получается баланс.
Например:
Захотел человек приобрести добермана , зашёл за стенку (на соседний форум) там всё в розовом  цвете, доберы и стирают, и готовят,и огород копают . И вот он окрыленный от рабочей породы ,в розовых очках приходит сюда , БАЦ!!!!!МЛЯ!!!!
Оказываеться не всё так гладко в большой реке. Воды её мутны.
Это как весы.

238

Екатерина написал(а):

если доберман союз и РКФ признает подобные тестирвания и считает их достаточными для допуска в развдение, то вот там и надо чистить.  А здесь не чистка, а базар получался.

Каждый владелец своей собаки, который хочет доказать ее хороший характер и работоспособность, доказывает это дрессировкой и результатом. А все остальное это просто слова.   Каждый сам делает свой выбор.

http://bestsmiles.net.ru/i04145_690_3566.gif

239

Екатерина написал(а):

Ну тогда можно возмущаться по поводу заводчиков немцев,которые кричат что только у них лучшее, а остальное г....

Заводчики немцев если и кричат об этом, то не на форумах, т.к. здесь попросят доказательства работоспособности их питомцев. Ну и конечно не все немчатники пользут "такую" рекламу! Одно дело иметь "корочки", другое дело доказывать это конкретной работой!!!
Лично я не кричу на каждом углу, что моя собака самая-самая, да, экзамены мы сдали (честно признаюсь - не на ПЯТЬ!), но ранее я уже объясняла, что проблема была в нашем дрессировщике. Собираюсь с щеной заниматься теперь уже вплотную, что бы не повторять ошибок (благо, теперь знаю где можно это сделать)!
Владельцу собаки любой служебной породы достаточно показать свою собаку в деле для того, чтобы не возникало вопросов о подлинности тех или иных дипломов! К сожалению, не все стремяться продемонстрировать рабочие качества своей собаки, видимо им и показать-то нечего!

240

А вот я хочу показать на что способна моя собака... Скажите где и когда я могу это сделать.??...



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно