ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тестирование доберманов.

Сообщений 161 страница 200 из 251

161

Сегодня на площадке Каспер в работе.

Свернутый текст

[rutube1]ce575915111351d03b5167706d95e8fb[/rutube1]

162

Рабочие доберманы питомник "Gratsiano" :flag:

163

надюшка
Вот люди думают о породе , настоящие заводчики . Взяли в руки породу и потомкам передадут породу.
Всё чисто , открыто и понятно , никто не прячет своих чемпионов. Как говорил : В.И. Чапаев, факт на лицо.

Отредактировано В.В.К (2009-10-31 22:53:45)

164

В.В.К....вы прямо какойто скандалист...выясняете на двух форумах успехи и неуспехи доберманов..зачем вам это надо ...кого вы хотите осмеять или у вас нездоровый интерес к этой породе?...Давайте я вам немного поясню в силу своих возможностей...Для чего нужны ОКД,ЗКС,и IPO для многих доберманов и не только Саратовским...допуск в разведение или/ или: ОКД,IPO(не обязательно IPO-2,3 дстаточно IPO-1),ZTP( в германии).Обидиенс.Есть еще Керунг.который сдается при наличии IPO-1,ZTP,тест на выносливость +тест на дисплазию тазобедренных суставов...сдавать его можно и в России и в Германии при условии что вы являетесь членом клуба доберманов Германии...а теперь о самом главном...сдача ОКД для тех кто не собирается заниматься спортом с собакой достаточно .но такие щенки стоят в два раза дешевле чем родители у которых есть IPO.а если есть ZTP стоят еще дороже ,некоторые его покупают и это делается во всем мире и не ограничивается только г.Саратовым, а некоторые достойно его получают...и если человек не хочет идти на соревнования это его право,достаточно что он сдал тест...в жизни IPO может никогда и не пригодиться ,а получается вы вызываете на бой людей у которых срабатывает на вас отрицательные эмоции в силу своего самосохранения...... Вот когда Вы организуете показательнве соревнования или просто соревнования пригласите  судью,покажите на что способны многие а не одна (это не показатель) из ваших собак токда конечно будет о чем поговорить
А так одни слова..и какой то пиар своей персоны .Извените если Вам не понравиться что я тут написала...это мое мнение как владелице добермана с которым мы в 9 месяцев сдали ОКД, занимаемс ЗКС(собираемся сдавать).и потихоньку занимаемся IPO и планируем его сдать к двум годам...поверьте и это будет так!...а нам еще 11 месяцев

165

Yana
вы молодцы , что готовите свою собу !!!Уважение к вам! Но почитайте все пожалуйста с самого начала. Там вы увидете, что В.В.К уже организовывал показательные соревнования и приглашал судью(Кроха Н., если ее имя что-то для вас значит,думаю достойный судья!)
Вы правы, что дипломы покупаются, чтоб дороже щенков продавать, вот это и печально, или вы так не считаете? Или вы думаете, что если трусливой собаке купить все дипломы (ЗКС,ИПО и т.д) , а потом пустить ее в разведение, чтоб щенков подороже продать-это хорошо?????? Ну тогда получается размножение, а не разведение!
И никто доберманов ( как породу) не высмеивает! А просто хотят посмотреть, что умеют "интерчемпионы" , (конкретно ИПО ).
Если заводчик размахивает дипломами, и кричит на всех углах- у меня соба( не обязательно доберман) имеет ЗКС-1, ИПО ( повышая тем самым просто стоимость своих щенков), ему говорят : ПОКАЖИ!  А в ответ: тишина.
Yana вы просто рассуждаете как владелец, а заводчик должен , просто обязан тестировать своих собак и тем самым отбирать в разведение (см. стандарт породы) самых- самых, а не трусливых диванных собак, боящихся даже самих себя! Или вы не согласны?  И не важно заводчик доберов или овчарок или других пород!

P/S Прочитайте все внимательно,  акцент делается не на породу! Если-бы В.В.К был заводчиком доберов, вы бы его наверное могли бы обвинить в предвзятоничестве!

166

Двое нашли друг друга:активная собака +активная владелица=отличный тандем.Да,и + отличный дресс.

167

Может я в чем то и не права т. к. не все прочитала ...что просто не воможно прочитать на двух форумах.Кроху знаю и это действительно о чем то говорит...То что написала что дипломы продаются и это так.но это не значит что я эту точку зрения разделяю. Мое мнение- с собакой надо заниматься а не содержать ее ради денег ...многие конечно делают только деньги не задумываясь о самой собаке и это печально и доберов конечно надо тестировать но по добровольной воле хозяина.Может у В.В.К к кому то неприязнь я не знаю да и не мое это дело ,просто все эти скандалы ни к чему, все равно никому ничего не докажешь...кто покупал так и будет покупать а кто занимался так и будет заниматься

168

Наконец-то мы дочитали всё до конца...Спасибо Ане Хизер за внимание ко мне и Захару (лично я без обид - абсолютно)...У нас с тобой доберы от одной мамки (Эдмайр Индиры), а Виолетта дрессировала её у Мурачёвой (если не правильно написала фамилию - пардон!), Владимир знал её, не так ли? Лично я - не застала её, очень жалко!!!
Всё о чем писали - В.В.К, Sвета, Катюшка Потаенко - и отвечали на чьи-то глупые, а иногда даже бестолковые вопросы, думаю стоит подписаться под каждым словом, написанным ими!!! Ребята вы молодцы!!!
В.В.К, Катюшка Потаенко - спасибо, что ВЫ есть!!! что ВЫ, несмотря на породность или, если хотите, чистопородность собаки, делаете очень большое и не простое дело!!! Занимаясь с ними на площадке с середины августа этого года, не пожалела ещё ни об одном дне проведенным там. Единственное о чём жалею, так это о том что не попала туда 2 года назад!!!!! Такое сокровище, да ещё и рядом с домом?! Надо быть полным http://bestsmiles.net.ru/anmdog003.gif, чтобы не ходить туда...
В.В.К, Катюшка Потаенко - я с вами, пока не выгоните меня!!! :D
Катюшка, а тебе легко отстреляться в роддоме и родить "опытного кинолога"!!!  :rofl:

Отредактировано L&Z (2009-11-02 19:54:32)

169

Свернутый текст

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=hMLwu9Zik6Q[/youtube]

Отредактировано В.В.К (2009-11-03 09:27:21)

170

Yana   кто покупал так и будет покупать а кто занимался так и будет заниматься

Ну с здесь я с вами не согласна! Может конечно и будут покупать, но с оглядкой! А то это может плохо для них-же кончится, найдутся еще такие как В.В.К, которые будут копать и копать и отсюда последует::: продажа упадет,репутация и что делать? Наверное просто заниматься настоящим разведением, а не просто размножением! Поднять одно место и просто заниматься, тестировать, отбирать в разведение настоящих рабочих выносливых собак с хорошей нервной системой! И БУДЕТ МИР без "липы"!!! http://s48.radikal.ru/i122/0809/ad/f8058655e766.gif

Отредактировано Sвета (2009-11-03 14:54:42)

171

Sвета
Вы слишком оптимистичны
ряд чиновников местного и федерального масштаба не так давно "запалились" на купленных дипломах о высшем образовании (про научные степени я вообще молчу, сплошь кандидаты и доктора). и что же, их даже не сняли с должностей
а тут "всего лишь" липовые дипломы о дрессировке
такие мелочи
http://bestsmiles.net.ru/anmdog015.gif

172

Ирина Куприянова написал(а):

а тут "всего лишь" липовые дипломы о дрессировке такие мелочи

Если на всё смотреть сквозь пальцы , то жизнь превратится в хаос , а мы оптимисты.
Вот например: завтра пойду куплю себе звезду героя и что,вы все мне место будете уступать? Вы же все сразу напишете что у Володи липовая медаль и чморить меня будете страниц на 100. А мне если честно, будет стыдно на улице появляться.
Также и здесь , купил диплом ЧМО , сдал на диплом молодец.

173

потому что

В.В.К написал(а):

А мне если честно, будет стыдно на улице появляться.

не пойдешь и не купишь
а тем кто купит (диплом ли, медаль ли) всё равно до нашего мнения чмо он(а) или нет

174

Это уж точно!!!http://bestsmiles.net.ru/anmdog021.gif

175

Ирина Куприянова написал(а):

а тем кто купит (диплом ли, медаль ли) всё равно до нашего мнения чмо он(а) или нет

Может до мнения то и всё равно, а вот когда купленые дипломы широко обсуждаются - это, я думаю, затрагивает за живое. Может поэтому на форумах срочно начинают появлятся фото с дресплощадок, фото собак со вставленным в пасть рукавом, фото собак на привязи облаивающих кого-то. Почему то, правда, ни одного видео.

176

Норденлэнд
иллюзии

177

Норденлэнд
согласна! :cool:

178

Ирина Куприянова написал(а):

иллюзии

Иллюзии -это Саратовские Интерчемпионы.

179

Ирина Куприянова написал(а):

Вы слишком оптимистичны

Я думаю слишком оптимистов не бывает,бывают либо оптимисты, либо пессимисты.Да я стараюсь быть отпимистом! И я считаю что если-бы всем людям добавить хоть капельку положительного настроя и оптимизма, то не было бы "продажных депутатов", "липовых чемпионов".Ведь, если верить в положительный исход любого дела: будь то политика, воспитание , дрессировка животных, отпадет желание что -то нечестно покупать, если быть уверенным, что после того, как дело(пусть и трудоемкое) завершено: Вот он -НАСТОЯЩИЙ ЧЕМПИОН, и это не стыдно!!!!
Нестыдно потом показать и рассказать всей планете о своем " интерчемпионе"!
Потому, как столько сил в это слово вложено.

P.S если постоянно думать о том, что :- это не в наших силах, мы это не можем, все уже решили без нас! То так и будет! Вы этого хотите? Я нет!

Отредактировано Sвета (2009-11-04 11:43:24)

180

Посмотрите на рейтинг статьи, люди читают! И если , пусть даже один человек, откажется после этого покупать дипломы, а поднимет одно место и пойдет заниматься со своей собакой, то значит все не зря!!!! Не зря поднята тема!

181

я с вами спорить не стану, блажен кто верует
просто, обычно люди выйдя из пубертата перестают воевать с ветряными мельницами, и пускают энергию в более конструктивное русло
конечно, я не против войны с  липой, только у тех методов, которые сейчас применяются, КПД, думается, слишком низок. это не должен быть поход "один против всех", нужна разумная система, в которой покупка диплома будет бесполезной, иначе пока есть спрос, будет и предложение. вот только такая система вряд ли будет одобрена РКФ, так как будет невыгодной

182

Sвета написал(а):

после того, как дело(пусть и трудоемкое) завершено: Вот он -НАСТОЯЩИЙ ЧЕМПИОН, и это не стыдно!!!!

+ 100,хотя не в чемпионе дело,а в моральном удовлетворении.Просто не все это испытали,так что спорить,действительно,бесполезно.Это взгляд с другой колокольни,даже ролики с дрессировкой все по-разному смотрят - кто-то что-то для себя берет,кто-то из спортивного интереса ошибки подмечает,кто-то просто смотрит хотя бы,а кто-то и вообще не открывает,т.к.не интересно.

183

Sвета написал(а):

если верить в положительный исход любого дела: будь то политика, воспитание , дрессировка животных, отпадет желание что -то нечестно покупать, если быть уверенным, что после того, как дело(пусть и трудоемкое) завершено: Вот он -НАСТОЯЩИЙ ЧЕМПИОН, и это не стыдно!!!!
Нестыдно потом показать и рассказать всей планете о своем " интерчемпионе"!
Потому, как столько сил в это слово вложено.

Аня Хизер написал(а):

Покажите!!!

Аня Хизер
Кто что должен показать?http://bestsmiles.net.ru/anmdog003.gif

Насколько я умею читать и понимаю русский язык,этот абзац поста имеет сослагательное наклонение.Автор поста не является владельцем собаки,имеющей титул "Интерчемпион",автор пишет "Если"....и т.д.

184

Вот если бы у нас были дрес. площадки и площадки для выгула собак ,как в Москве(не знаю как у вас с Саратове?) было бы вообще супер! любой бы мог прийти и позаниматься и протестировать собачку http://s59.radikal.ru/i164/0809/3f/4d45bfbd45f3.gif

185

Hase написал(а):

Аня Хизер Кто что должен показать?
            Насколько я умею читать и понимаю русский язык,этот абзац поста имеет сослагательное наклонение.Автор поста не является владельцем собаки,имеющей титул "Интерчемпион",автор пишет "Если"....и т.д.

Аня у нас всегда , когда  нужно между строк читать: не читает, а когда по строкам прочитать, то читать не умеет!

Аня Хизер
Аня, как только подготовим, ВАС обязательно пригласим!

186

Оля Л.
[mod]Здесь обсуждается не личность господина Коковкина,а проблема тестирования собак породы доберман.Будьте добры придерживаться теме.Если желаете поговорить на тему дрессировки и дрессировщиков вообще,пожалуйста в эту тему О дрессировке и дрессировщиках или,что еще лучше,если Вас интересует деятельность данного дрессировщика конкретно-на страничку Наша дрессировочная площадка [/mod]

187

Hase написал(а):

Здесь обсуждается не личность господина Коковкина,а проблема тестирования собак породы доберман.Будьте добры придерживаться теме.

Давно пора.

188

[mod]Все неотносящиеся к теме посты перенесены СЮДА[/mod]

189

Первая выездная вязка в Самаре за последние 10 лет!
Современные крови, линии ведущих производителей Европы, 4 поколения ИНТЕР и МУЛЬТИ-ЧЕМПИОНОВ.
В родословной щенков нет ни одного не титулованного предка.
Все предки, находящиеся в родословной щенков, обладают превосходным открытым, уверенным характером, никогда не проявляли агрессии к владельцам и детям, прекрасно дрессируются и обладают отличным экстерьером.
Породники возлагают на этот помет большие надежды, поэтому щенки предлагаются только в заинтересcованные в выставочной и племенной карьере руки. Отличное выращивание, пожизненное кураторство и всесторонняя квалифицированная помощь гарантируются.

Желающие приобрести доберов , прошу строиться рядами!!!!

190

Спасибо! Слов пока нет... Приду в себя, поговорим...

191

пахомова
Учись рекламировать помёты!! Это тебе не пирожками на базаре торговать.

192

О да! Век живи, век учись!!!
Надо текст рекламки придумать... Начнём так: Первая выездная вязка за последний год... Лучшие крови МИРА!!!... Породники возлагают на этот помёт пребольшущие надежды.... Прямо в ногах валяются.... Ну дайте от ваших СУПЕРМУПЕРПЕРЕСУПЕРЧЕМПИОНОВ щеночка!

193

http://bestsmiles.net.ru/i04035_94_6084.gif

194

Прощу прощения! Вырвалось...

195

Да какой здесь флуд?!. Всё по теме.
Просто одну кучу бумажек , повязали с другой кучей бумажек.
Наглядный пример размножения породы и разведения клиентов.
Надо как нибудь на выставке в ринг с доберами кинуть пару петард и посмотреть реакцию. Сразу станет видно на каком уровне находиться размножение.

196

В.В.К написал(а):

Надо как нибудь на выставке в ринг с доберами кинуть пару петард и посмотреть реакцию.

А это уже будет хулиганство.http://bestsmiles.net.ru/dog002_198_4474.gif

197

Hase написал(а):

А это уже будет хулиганство.

Это будет бесплатное тестирование. И на видео заснять , а потом в этой теме выложить.

198

Вова! Есть шанс... В воскресенье будет возможность протестировать одного из "дипломированных"

199

пахомова
Не могу ,дрессировка. На следующий год к моно , надо подготовить фейерверк. http://s56.radikal.ru/i153/0812/b6/515c35f3b99c.gif

200

В.В.К написал(а):

Надо как нибудь на выставке в ринг с доберами кинуть пару петард и посмотреть реакцию. Сразу станет видно на каком уровне находиться размножение.

В.В.К написал(а):

Это будет бесплатное тестирование. И на видео заснять , а потом в этой теме выложить.

:D  http://s51.radikal.ru/i132/0809/d8/de6736d4f5f1.gif  Спасибо за идею,возьму на заметку.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно