ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОВОЛЖЬЯ

Объявление

НАШ ФОРУМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСОМ,НЕЗАВИСИМЫМ НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ,КОММЕРЧЕСКИХ ИЛИ ЧАСТНЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Форум посвящён собакам и их владельцам.Здесь Вы найдете массу полезной информации,посвященной всему,что связано с содержанием собак- кормлению, здоровью, дрессировке,выставкам,советам профессионалов,одежде для собак,общению друзей,единомышленников и оппонентов,вопросам разведения, и многое другое...ФOРУМ УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ФОРУМОМ ТОЛЬКО ПОВОЛЖСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК.ТЕПЕРЬ ОН ОБЪЕДИНЯЕТ ТЫСЯЧИ СОБАКОВОДОВ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ ,А ТАК ЖЕ СТРАН БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Но только зарегистрированным пользователям откроются ВСЕ возможности этого форума! Не стесняйтесь регистрироваться!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ВСВЯЗИ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ФОТОМАТЕРИАЛОВ,НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРЕВЬЮ ФОТОГРАФИЙ!
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ДИСКУССИИ
Современное положение с керунгом немецких овчарок
Законопроект № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными"- Благо или "как всегда"?
Обязательна ли профессиональная жесткость?
Почему многие заводят домашних питомцев?
Что важнее,зубы или...?
"Ведро помоев"
Как вывезти собаку за границу и не получить инфаркт?
Место собаки в нашей жизни....правильное ли оно?
Заводчик несет ответственность...а за что?
Тесты и снимки-необходимы ли они?
Собака "для себя"....
Полезны ли для породы фильмы,главный герой в которых-собака?
Собаководство как бизнес
Хамство хендлера в ринге.Как с этим бороться?
Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки?
Рабочие качества и отличный экстерьер совместимы?
Ветераны на выставках.Нужно ли выставлять старичков?
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тестирование доберманов.

Сообщений 41 страница 80 из 251

41

Свернутый текст

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=uAGmCKG4lTY[/youtube]

42

Классные видео, мне очень понравилось! Теперь верю, что  служебная порода доберов не умрет! Жалко что в Саратове таких нет, хотя у Каспера, думаю, есть будующее.

43

Свернутый текст

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=kisxKlims7w[/youtube]

Нашла небольшой фильмец про доберо из питомника "из Грациано" Украина
Людмила Тарасенко выигрыва со своими доберманами не одни соревнования по ИПО.

44

Любой норматив по сравнению с этим , ерунда.

Свернутый текст

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ejioz8N9h3U[/youtube]

45

В.В.К
Нет слов....восхищению нет предела!!!!!!!!!!!!!!!! С какой радостью работают собаки!
Вопрос- как такое возможно????????????????????????????????Какими способами можно научить собак таким трюкам?

Наверное,надо другую тему создавать для подобных примеров....... :yep:

46

В.В.К написал(а):

Если сегодня добервуманисты Саратова считают , что если собака не реагирует на кошек и других собак, хорошей нервной системой , то я считаю это болезнью.

Вы спросили,как я смогу остановить собаку без высыла вперёд,когда она побежит за кошкой.Может я неправильно занимаюсь с собакой,подскажите тогда.У нас во дворах очень много кошек,и мне достаточно предупредить её желание побегать за кошками сказав"нельзя".Объясните в чём моя болезнь?

В.В.К написал(а):

А пока мы этого не наблюдаем. Они только способны преобрести рабочий диплом и облепится липовоми бумажками , ездить на выставки заранее узнав что нет конкурентов, или где 3 собаки и то свои.

И выставки мы не выбирали,закрыли ЧР в родном городе за шесть выставок подряд.

47

Я страшно извиняюсь,добавлю.Не реагировать на кошек и собак нас учили на дрес.площадке(про показатели психики я не говорила),и было на ком учить! Ведь любители кошек считают вполне нормальным дейтвием придти со своей кошечкой погулять в парке рядом с собаками.И на прогулках отрабатывали.Я не поняла, я должна была высылать собаку на кошку??? Зачем???

Отредактировано Аня Хизер (2009-10-26 22:33:02)

48

Аня Хизер написал(а):

Вы спросили,как я смогу остановить собаку без высыла вперёд,когда она побежит за кошкой.Может я неправильно занимаюсь с собакой,подскажите тогда.У нас во дворах очень много кошек,и мне достаточно предупредить её желание побегать за кошками сказав"нельзя".Объясните в чём моя болезнь?

Вы не правильно меня поняли .1.Есть собаки у которых сильная  реакция на кошек , но им методами послушания запрещают бегать .
2.есть собаки у которых не очень выраженна реакция и для них достаточно сменить мотевацию.
3. есть которые вообще не реагируют на кошек и многие путают это с хорошей нервной системой.,
Моё мнение :
1. Хорошо.
2. Удовлетворительно.
3. Плохо.
Аня из всего мною написанного, нужно выжимать позитив.
Жизнь дала лимон , сделай из него лимонад.!!!! Я готов помочь сделать лимонад.

49

А вы мне ничего и не ответили тогда,услышав,что мне достаточно сказать "нельзя".

В.В.К написал(а):

Вы не правильно меня поняли .1.Есть собаки у которых сильная  реакция на кошек , но им методами послушания запрещают бегать .2.есть собаки у которых не очень выраженна реакция и для них достаточно сменить мотевацию. 3. есть которые вообще не реагируют на кошек и многие путают это с хорошей нервной системой.,

Это всё к чему? В лицо мне ничего не сказали, а на форуме обзываете.Кошки,собаки,неадекватные личности-это ежедневно окружающие раздражители на прогулке,на которые я не могу позволить реагировать собаке.И оттого что моя собака не убегает,вы сразу решили,что у меня"3. есть которые вообще не реагируют на кошек и многие путают это с хорошей нервной системой."Почему такие выводы?

50

Я так понимаю,что подразумевается слабо выраженное охотничье поведение (инстинкт преследования),что может быть свойственно флегматичным собакам.Собака должна по природе живо интересоваться "потенциальной добычей".
В.В.К ,или Вы имеете в виду другое?

51

Аня Хизер написал(а):

А вы мне ничего и не ответили тогда,услышав,что мне достаточно сказать "нельзя".

А есть собаки, которым не достаточно сказать нельзя. им нужно очень сильное воздействие .

Аня Хизер написал(а):

Это всё к чему? В лицо мне ничего не сказали, а на форуме обзываете.

Я не кого не обзываю , в лицо могу сказать всё что захочу и за слова свои привык отвечать. Если вы принимаете всё на свой счёт , то это ваши проблемы.
Аня вы были на соревнованиях ??? Вам понравились???? если нет то напишите об этом .
Вам на соревнованиях , а потом на банкете давали БЕСПЛАТНО кучу полезной информации .
Если вы хотите что бы я поделился своим опытом , то придите на занятие и задайте интерисующие вас вопросы , а я на них отвечу.

Аня Хизер написал(а):

3. есть которые вообще не реагируют на кошек и многие путают это с хорошей нервной системой."Почему такие выводы?

Да потому что , что бы вам это понять нужно поработать не с одной , не с двумя и даже не с двадцатью собаками.
И вы тогда поймёте что одно , вытекает из другого.

52

irisha написал(а):

Я так понимаю,что подразумевается слабо выраженное охотничье поведение (инстинкт преследования),что может быть свойственно флегматичным собакам.Собака должна по природе живо интересоваться "потенциальной добычей".В.В.К ,или Вы имеете в виду другое?

Да, всё правильно !!!!! Сразу видно человек понимает о чём идёт речь. Наверное не одну собаку в дрессировке съел.

53

Аня Хизер
Сравни все поведенческие реакции своей собаки , с реакцией "КАСПЕРА" (ты его знаешь) и почуствуешь разницу собак .
Хоть я и не видел твоей собаки , думаю разница большая.

54

В.В.К написал(а):

Наверное не одну собаку в дрессировке съел.

да нет,я больше самоучка  :yep: .Мне это знакомо потому,что интереснее темпераментные собаки,а

В.В.К написал(а):

одно , вытекает из другого.

55

Почему такие выводы насчет моей собаки?

В.В.К написал(а):

Вам на соревнованиях , а потом на банкете давали БЕСПЛАТНО кучу полезной информации

От кого? Никогда не готовились к соревнованиям,поэтому мне было интересно посмотреть вживую.

В.В.К написал(а):

А есть собаки, которым не достаточно сказать нельзя. им нужно очень сильное воздействие .

Сильное воздействие на протяжении жизни собаки???Почему Вы думаете ,что в Саратове нет других дрессировщиков к которым ходим заниматься и, что если собака не реагирует на раздражители то это наследственная плохая психика,а не результат дрессировки.

56

В.В.К написал(а):

Аня ХизерСравни все поведенческие реакции своей собаки , с реакцией "КАСПЕРА" (ты его знаешь) и почуствуешь разницу собак .Хоть я и не видел твоей собаки , думаю разница большая.

Прикольно! На что мне обратить внимание при сравнении?

57

Хочу немного прояснить ситуацию .
Я здесь пишу, не для того что бы обхаять благородную породу доберман. Я пишу для того , что бы многие поняли что есть проблема с нервной системой и в первую очередь это касается заводчиков.
Например разберём видео с ZTP . Очень много собак, которые просто слетали с рукава -это не проблема дрессировки , это проблема нервной системы.
Те собаки которые проходили по команде "рядом ", не успевали кусать фигуранта , почему? да потому что нет быстрого перехода от процесса торможения , в процесс возбуждения, а это тоже генетические вещи.
Моя первая собака Немецкая Овчарка "Ника" была с очень слабой н.с. Когда мне сказали, что заниматься с ней бесполезно , то очень силно задели моё самолюбие . Я занимался с ней каждый день , старался дрессировкой скрыть недостатки.
В 2,5 лет я с "Никой" на площадке у Мурачёвой сдал нормативы ОКД. и публично прошёл кёрунг.
"Нику" я принципиално не стал пускать в разведение (хотя многие просили) из за плохой н.с.
Я очень благодарен ,своей собаке "Нике", что она открыла мне глаза на многие вещи .

58

Забыла написать про мои впечатления о соревнованиях.В.В.К.,сами спросили,так-что не обижайтесь,если бы не спросили-промолчала.Взгляд со стороны:для меня соревнования это показатель успехов в работе не только собак и проводников,но и самое главное дрессировщиков.Ведь от опыта дрессировщика и зависит уровень подготовки владельцев с собаками.Не вижу повода менять площадку. Надеюсь ничем не обидела!?!

59

Аня Хизер написал(а):

это наследственная плохая психика,а не результат дрессировки.

это не плохая психика,а несвойственная породе.Две большие разницы.
Если это результат дрессировки достаточно темпераментной собаки,то минимальный норматив (а на практике более чем мин.) собака должна выполнять безукоризненно.
Аня Хизер ,просьба не воспринимать негативно.Сорри,что влезла,но проблемы моей породы аналогичны,поэтому тема мне близка.

60

Аня Хизер написал(а):

Ведь от опыта дрессировщика и зависит уровень подготовки владельцев с собаками.Не вижу повода менять площадку. Надеюсь ничем не обидела!?!

Хорошо, удачи !! не обижаюсь , в следующий раз буду умнее .

61

irisha написал(а):

это не плохая психика,а несвойственная породе.Две большие разницы.Если это результат дрессировки достаточно темпераментной собаки,то минимальный норматив (а на практике более чем мин.) собака должна выполнять безукоризненно.

Не поняла.Приведите на примере пожалуйста!

62

Аня Хизер написал(а):

соревнования это показатель успехов в работе не только собак и проводников,но и самое главное дрессировщиков.

как бы...соревнования - это показатель все же психики в первую очередь.Тест.Я на это так смотрю.

63

irisha написал(а):

как бы...соревнования - это показатель все же психики в первую очередь.Тест.Я на это так смотрю.

Спасибо!!!Обычного владельца собаки больше интересует уровень работы подготовленных собак дрессировщика,а на психику окружающих собак обращая внимание при выборе спутников на прогулке.

64

Аня Хизер написал(а):

Не поняла.Приведите на примере пожалуйста!

Тоже не поняла - примере чего?
Все очень просто.Добиться этого результата можно только дрессировкой (не воспитанием!).Со всеми вытекающими.

65

Аня Хизер
а что такое обычный владелец?

66

В.В.К написал(а):

Я здесь пишу, не для того что бы обхаять благородную породу доберман. Я пишу для того , что бы многие поняли что есть проблема с нервной системой и в первую очередь это касается заводчиков.

Это,как у людей.Когда любишь- то видишь в объекте любви только достоинства.Нет любви-то множество недостатков,и всё раздражает.Но если мы видим в наших доберманах только самое лучшее ,они у нас самые любимые,красивые,послушные то зачем что-то менять?Может есть владельцы доберманов которые скажут,что сделали неправильный выбор купив добермана,и очень жалеют об этом(из-за проблем с психикой)???Я не встречала таких людей.

67

Аня Хизер  Вас никто не просит менять площадку.А формулировка "обычный владелец" я  думаю, вообще не существует, особенно для владельца служебной породы.Каждый владелец должен быть ,прежде всего, дрессировщиком своей собаки, т. к дрессировать собу нужно не только час на площадке,а постоянно!!!
Соревнования -это прежде всего тест. Тест, способный выявить множество недостатков в том числе и нервной системы.
Аня, Вы говорите, что на психику собаки обращают внимание только при совместных прогулках, вотэто да!!!!!! Вот в этом все и дело, что заводчики(не ответственные), не обращают внимание на нервную систему,тем самым  уничтожают породу! А потом на каждом углу кричат, что у них собаки прошли IPO(кстати тоже тест).И потом таких собак в разведение!!!!!!

Аня Хизер
Вы вот будете свою собаку пускать в разведение?

P.S Вы считаете,что Кроха мало рассказывала?Я думаю кто хотел знать, узнал, кто хотел слушать, услышал!!! http://s54.radikal.ru/i145/0809/7b/f138abf6b361.gif

68

Sвета написал(а):

А формулировка "обычный владелец" я  думаю, вообще не существует, особенно для владельца служебной породы.Каждый владелец должен быть ,прежде всего, дрессировщиком своей собаки, т. к дрессировать собу нужно не только час на площадке,а постоянно!!!
Соревнования -это прежде всего тест. Тест, способный выявить множество недостатков в том числе и нервной системы.

Ну вот,я не одинока  :yep:  :cool: .
Обычный владелец...Видимо,под этим подразумевают (подсознательно) тех,кто не осознал,что является владельцем служебника и ответственность,которую берет на себя по умолчанию :) .

69

Аня Хизер:

для меня соревнования это показатель успехов в работе не только собак и проводников,но и самое главное дрессировщиков.Ведь от опыта дрессировщика и зависит уровень подготовки владельцев с собаками.

А для меня соревнования- это прежде всего огромный толчок для дальнейшего совершенствования в работе. Если бы первостепенно ставилась задача показать всем успех дрессировщика, то все собаки -бы отработали супер, а потом дрессировщик ходил и бил себя в грудь, говоря при этом какой он супер-дрессировщик.
Сами -же видели как собаки невыдерживали нагрузку при теснении(сходили с рукава, или недобегали). Таким образом при более жеской работе фига собы получали дисквал.И это не из-за того, что дрессировщик плох(поверьте, Аня при минимальной нагрузке они все работают отлично!), а из-за того что чуть больше нагрузка и все "приплыли"(генетика,слышали о какой?).
Вот и нужны соревнования(тестирования) чтобы увидеть потенциал собаки,и неважно добер это или овчарка!

70

В.В.К написал(а):

1.Есть собаки у которых сильная  реакция на кошек , но им методами послушания запрещают бегать .
2.есть собаки у которых не очень выраженна реакция и для них достаточно сменить мотевацию.
3. есть которые вообще не реагируют на кошек и многие путают это с хорошей нервной системой.,
Моё мнение :
1. Хорошо.
2. Удовлетворительно.
3. Плохо.

В.В.К написал(а):

Например разберём видео с ZTP . Очень много собак, которые просто слетали с рукава -это не проблема дрессировки , это проблема нервной системы.
Те собаки которые проходили по команде "рядом ", не успевали кусать фигуранта , почему? да потому что нет быстрого перехода от процесса торможения , в процесс возбуждения, а это тоже генетические вещи.

Темперамент, азарт, добычность это все огромный плюс для дрессировки и спорта! Но как-то однобоко получается что ли... а как же переход от возбуждения к торможению? по-моему без этого фактора не будет хорошей работы собаки, будут проблемы с отпусканием рукава, облаиванием фигуранта, конвоированием и т.д. по вашим описаниям можно сказать что лучшая машина - это феррари без тормозов!!!http://bestsmiles.net.ru/anmdog009.gif

71

Sвета написал(а):

Аня Хизер  Вас никто не просит менять площадку.А формулировка "обычный владелец" я  думаю, вообще не существует, особенно для владельца служебной породы.Каждый владелец должен быть ,прежде всего, дрессировщиком своей собаки, т. к дрессировать собу нужно не только час на площадке,а постоянно!!!

Понятие "владелец" чему-то противоречит??? На всех роликах с выступлений собак указывается "проводник X с собакой X".Не согласны?

Sвета написал(а):

Соревнования -это прежде всего тест. Тест, способный выявить множество недостатков в том числе и нервной системы.Аня, Вы говорите, что на психику собаки обращают внимание только при совместных прогулках, вотэто да!!!!!!

Я не собираюсь покупать ещё одну собаку,так зачем мне смотреть на психику выступающий собак?Не выдирайте слова из контекста.На соревнования ездила посмотреть на организацию проведения и поболеть за Лену и Олю.

72

Аня Хизер  Я в шоке!!!!! Вам про белое, а Вы про квадратное!!!! Вы когдат собаку заводили, хоть немного бы почитали что такое собака.  Как и по каким законам живет это животное.   Ваши вопросы, а точнее спор вызывает улыбку. Вы о чем спорите??? Сами понимаете?

73

надюшка   А ты о чем?  Какое торможение....  У кого???   Ты за темой беседы следишь?

74

Катерина Потаенко написал(а):

Ты за темой беседы следишь?

чай беседа, тепло в каждой чашке!

75

Аня Хизер написал(а):

На соревнования ездила посмотреть на организацию проведения

Ну и как организация???? Меня можете в счёт небрать.

76

Sвета написал(а):

Люди -же читают, делают свои выводы : у кого покупать, у кого не покупать щенков. Умные уже поняли! зачем нужны собаки со слабой нервной системой, собаки, которые выстрелов боятся, не кусаются. Думаю никому!

Это из той же серии что и

В.В.К написал(а):

Сравни все поведенческие реакции своей собаки , с реакцией "КАСПЕРА" (ты его знаешь) и почуствуешь разницу собак .Хоть я и не видел твоей собаки , думаю разница большая.

Катерина Потаенко
Вот и я думаю как можно обсуждать собак которых ни разу не видели.И неужели на соревнованиях приняли участие все имеющиеся н.о Саратова (я и не думала что их так мало разводят),и оттого такое внимание к доберам.

77

В.В.К написал(а):

у и как организация????

Спасибо,всё очень понравилось!Катерина Потаенко всегда заботится не только об участниках соревнований,но и о зрителях. http://s45.radikal.ru/i108/0809/12/9bc1e5a2ee4c.gif  Это очень замечательно,что в Саратове стали проводиться такие мероприятия!

78

Аня Хизер написал(а):

Спасибо,всё очень понравилось!Катерина Потаенко всегда заботится не только об участниках соревнований,но и о зрителях.   Это очень замечательно,что в Саратове стали проводиться такие мероприятия!

Слава Богу!!!!! хоть что то хорошо.

79

Аня Хизер написал(а):

Вот и я думаю как можно обсуждать собак которых ни разу не видели.И неужели на соревнованиях приняли участие все имеющиеся н.о Саратова (я и не думала что их так мало разводят),и оттого такое внимание к доберам.

Я написал историю просвою собаку н.о. "НИКУ"
Аня, приведите мне  пожалуйста пример ,хоть одного владельца добера который написал бы , что у его собаки плохая нервная система.?? Их нет!!
Только и слышу : Всё супер !!! свиней пасут , IPO сдают, хозяев защищают,  по следу ходят ,три кобеля в одном багажнике ездят,
А одна бабушка за стенкой , такие сказки пишет что уши заворачиваются. Как дело доходит до дрессировки так  попа :x
Анекдот .
Где самые лучшие доберманы ?????!!!!! В Саратове.
Где самые красивые доберманы ????!!! В Саратове.
Где самые рабочие доберманы ???!!!! В Саратове.
Вовочка сидит и плачет.
Вовочка , ты что плачешь?
ХОЧУУУУУУ в Саратов.

Отредактировано В.В.К (2009-10-27 23:32:15)

80

В.В.К написал(а):

Я написал историю просвою собаку н.о. "НИКУ"
Аня, приведите мне  пожалуйста пример ,хоть одного владельца добера который написал бы , что у его собаки плохая нервная система.?? Их нет!!

Вы дресс,а не заводчик,потому смотрите на это с другой колокольни.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно